Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Кто тебе сказал, что она должна это сделать?

А как должно быть, если глава церкви отступил от божьего учения?

Есть заблуждения, а которых виновен сам заблуждающийся

А те кто его избрали, не виновны? Не несут моральной ответственности?

как в твоём случае, когда ты принял собственную трактовку личного мнения папы за мнение церкви.

И я был прав, ведь церкви нечего на это ответить. И она ничего с этим не может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть, если глава церкви отступил от божьего учения?

 

Если хочешь, можешь попробовать доказать это в теме религии. Будет забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, можешь попробовать доказать это в теме религии. Будет забавно

Ды нафиг ваше прыгание по темам. Потом концов не найдёшь.

 

Скажи просто - я не знаю что церковь может сделать папе. Я не слышу громкой дискуссии с критикой папы от кардиналов.

 

Из 2016:

Папа Франциск призвал Римско-католическую церковь попросить прощения у геев за плохое отношение к ним в прошлом. Это далеко не первое заявление, свидетельствующее о стремлении Ватикана принять геев в лоно католической церкви, однако позиция Франциска по-прежнему остается двойственной: с одной стороны, он не поддерживает гей-браки, а с другой — высказывается против гонений на геев и назначает своими советниками либеральных архиепископов, высказывающихся в поддержку однополых браков.

 

Папа Римский Франциск сделал очередной шаг навстречу ЛГБТ-сообществу, которое на протяжении многих столетий воспринималось католической церковью как серьезная проблема, с которой необходимо бороться. На встрече с журналистами понтифик заявил, что Римско-католическая церковь, а также христиане мира обязаны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к сексуальным меньшинствам.

 

Франциск подчеркнул, что гомосексуалисты не должны быть подвержены дискриминации и относиться к ним необходимо «по-пастырски». Он также отметил, что церковь учит тому, что гомосексуальные тенденции не являются греховными, однако грехом являются гомосексуальные акты, и потому представители ЛГБТ-сообщества должны стараться быть целомудренными.

С последнего ваще выпал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про папу вашего.

Ты наверное каждого утро просыпаешься с мыслью кого бы сегодня определить в свои, а кого - в "наши"

 

Бог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи просто - я не знаю что церковь может сделать папе. Я не слышу громкой дискуссии с критикой папы от кардиналов.

С последнего ваще выпал. :lol:

 

Я не знаю, с чего бы церкви что-то делать с папой, и за что кардиналы должны критиковать его.

 

А с последнего ты выпал потому что мало смыслишь в христианстве - ведь осознание греховности человека, испорченности его природы начиная с грехопадения, и борьба с грехом, отказ от плотских устремлений под руководством учения Христа и его примером и есть путь спасения христианина. У гомосексуалов, с точки зрения церкви, греховная природа проявила себя таким вот образом. Их крест может быть немного более тяжек, и сопротивляться этому греховному стремлению может быть сложнее, чем прочим, но это не значит, что их борьба со своим грехом в лоне Матери-Церкви не будет ею поддержана и поощрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, с чего бы церкви что-то делать с папой, и за что кардиналы должны критиковать его.

Действительно, за что. Ведь ты сам объяснял как отрицательно церковь относится к гейству. Брак это ведь союз мужчины и женщины. А не двух мужчин, которые по мнению папы должны просто избегать гомосексуальных актов, живя вместе.

А с последнего ты выпал потому что мало смыслишь в христианстве

Гораздо больше тебя. Ведь тут очевиден конфликт христианства и фарисейства. Морали и начётничества. Если есть какое-то говнище, в словах лжепастыря, то это надо вырывать с корнями, а не плодить двоемыслие и пустые (по мнению учения) споры.

- ведь осознание греховности человека, испорченности его природы начиная с грехопадения, и борьба с грехом, отказ от плотских устремлений под руководством учения Христа и его примером и есть путь спасения христианина. У гомосексуалов, с точки зрения церкви, греховная природа проявила себя таким вот образом. Их крест может быть немного более тяжек, и сопротивляться этому греховному стремлению может быть сложнее, чем прочим, но это не значит, что их борьба со своим грехом в лоне Матери-Церкви не будет ею поддержана и поощрена.

Какой ещё крест? :redface: Крест это испытание. Если у человека есть хоть какая-то вера, он его осознанно несёт.

Жрёте на ночь и считаете что это ваш тяжкий крест? Хрена с два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гей верующий, то это реально крест, потому что его вера запрещает ему отношения со своим полом, а к противоположному полу его не тянет. Желание любить и быть любимым одна из главных потребностей человека, и геи лишены этого религией. Действительно, хрена с два это испытание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гей верующий, то это реально крест, потому что его вера запрещает ему отношения со своим полом, а к противоположному полу его не тянет. Желание любить и быть любимым одна из главных потребностей человека, и геи лишены этого религией. Действительно, хрена с два это испытание.

А если человек верующий педофил?

 

Надо понять суть того, что такое христианская вера, а потом писать про верующего транса, у которого возникли испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, за что. Ведь ты сам объяснял как отрицательно церковь относится к гейству. Брак это ведь союз мужчины и женщины. А не двух мужчин, которые по мнению папы должны просто избегать гомосексуальных актов, живя вместе.

 

Так папа ничего и не говорил про гей-браки. Он последовательный сторонник гражданских союзов именно как альтернативы браку, не претендующей на его сакральность. Правовая защита и вот это все - сам же цитату кидал.

 

Гораздо больше тебя. Ведь тут очевиден конфликт христианства и фарисейства. Морали и начётничества. Если есть какое-то говнище, в словах лжепастыря, то это надо вырывать с корнями, а не плодить двоемыслие и пустые (по мнению учения) споры.

 

Конфликт только в твоей голове из-за недостатка знаний по теме, сорри. Я предлагал тебе высказаться по существу этого религиозного вопроса в соответствующей теме, но ты же сливаешься(

 

Какой ещё крест? Крест это испытание. Если у человека есть хоть какая-то вера, он его осознанно несёт.

Жрёте на ночь и считаете что это ваш тяжкий крест? Хрена с два.

 

Перечитай внимательно мой пост и попробуй еще раз.

 

А если человек верующий педофил?

 

А ты ж реально не шаришь, а я тут время трачу.

Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гей верующий, то это реально крест, потому что его вера запрещает ему отношения со своим полом, а к противоположному полу его не тянет. Желание любить и быть любимым одна из главных потребностей человека, и геи лишены этого религией. Действительно, хрена с два это испытание.

 

если гей начинает верить в Бога, то со временем если он настоящий верующий и исполняет Новый Завет - он перестает быть геем, Бог меняет своих сыновей, ему подвластно все, итого бывший гей влюбляется в женщину, делает с ею детей и живет счастливой жизнью, и я знаю лично таких людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек верующий педофил?

 

Надо понять суть того, что такое христианская вера, а потом писать про верующего транса, у которого возникли испытания.

Расскажи мне господин атеист суть христианской веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне господин атеист суть христианской веры.

 

служить Богу. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так папа ничего и не говорил про гей-браки. Он последовательный сторонник гражданских союзов именно как альтернативы браку,

Тогда он вдвойне имбецил. Гражданский союз без брака, это ведь просто блуд.

не претендующей на его сакральность. Правовая защита и вот это все - сам же цитату кидал.

Правовая защита того, что не зафиксировано как брак между людьми? Пардон, у нас в теме есть юристы?

Конфликт только в твоей голове из-за недостатка знаний по теме, сорри. Я предлагал тебе высказаться по существу этого религиозного вопроса в соответствующей теме, но ты же сливаешься(

Я сливаю здесь вас, дорогие мои. Вам не спрятаться от христианской морали за фарисейством и коллизиями церковных ветвей власти.

Перечитай внимательно мой пост и попробуй еще раз.

Когда сказать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне господин атеист суть христианской веры.

Бранд сказал правду - вера должна изменить человека, если он верующий. Это можн сказать основа всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если Бог всепрощающий и любит детей своих, то никто не горит ни в каком аду. Тем более никто, даже самый ужасный человек, не заслуживает гореть вечно. Определенный период - может быть, но не вечно.

Да и "там" нет тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если Бог всепрощающий и любит детей своих, то никто не горит ни в каком аду. Тем более никто, даже самый ужасный человек, не заслуживает гореть вечно. Определенный период - может быть, но не вечно.

 

Да и если там нет тела, то что горит?

 

а ты думаешь у Бога все люди - дети?) ошибаешься, дети те, кто его любит, верит в его и исполняет всю жизнь его заповеди)

 

гореть может каждый, кто служит Сатане и не покаялся в этом.

 

Вечно есть вечно.

 

Душа в аду. Дьяволу чем больше, тем лучше, ему там не так скучно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек верующий педофил?

 

Надо понять суть того, что такое христианская вера, а потом писать про верующего транса, у которого возникли испытания.

если гей начинает верить в Бога, то со временем если он настоящий верующий и исполняет Новый Завет - он перестает быть геем, Бог меняет своих сыновей, ему подвластно все, итого бывший гей влюбляется в женщину, делает с ею детей и живет счастливой жизнью, и я знаю лично таких людей:)

 

Твою ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что ты тут увидел. Тебе просто понравилось как я комбинирую посты и ты тоже так захотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20210302/zombiseksualy-1599460820.html Против этой пандемии тоже вакцина нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20210302/zombiseksualy-1599460820.html Против этой пандемии тоже вакцина нужна.

Ее, теории заговора с РИА.

Только один маленький вопрос, если пропаганда ЛГБТ направлена на снижение рождаемости то на кой она нужна развитым странам в 21-ом веке, когда они все страдают от депопуляции, которая началась задолго до современных трендов. Зачем они принимают массы мигрантов, если стоит задача уменьшить население?

И самое главное, как быть с тем что геи могут воспользоваться суррогатным материнством и таки увеличить население планеты так или иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20210302/zombiseksualy-1599460820.html Против этой пандемии тоже вакцина нужна.

 

Гедонизм - один из признаков увядающей цивилизации. Жители города Рима на закате империи не дадут соврать. Я так полагаю, что проблема в глобализме, который просто увеличивает масштаб явления. Природа и логика исторического процесса расставят все по своим местам.

 

А в целом: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, как быть с тем что геи могут воспользоваться суррогатным материнством и таки увеличить население планеты так или иначе?

Это очень дорого, не каждый гей готов вкладывать огромные деньги в ребенка, таких геев единицы и в масштабах своей страны они на популяцию не влияют, я уже не говорю о том, что многие геи даже не хотят иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедонизм - один из признаков увядающей цивилизации. Жители города Рима на закате империи не дадут соврать.

 

жители рима гедонистами были чуть более чем всегда, это не шибко сказалось на развале

 

Это очень дорого, не каждый гей готов вкладывать огромные деньги в ребенка, таких геев единицы и в масштабах своей страны они на популяцию не влияют, я уже не говорю о том, что многие геи даже не хотят иметь детей.

 

и тем не менее даже с учетом дороговизны социумы, где геям можно заводить детей (или усыновлять) имеют все равно больше детей (и больше детей в семьях, чем в интернатах) нежели социумы, где этого делать нельзя и геи не имеют и не воспитывают детей вообще

 

верование же во влияние лгбт на популяцию не подтверждается фактами, поскольку нельзя убедить кого-то поменять ориентацию, пропагандировать ориентацию и тд, лгбт на популяцию не влияет никак (на нее вообще культура слабо влияет - а вот устройство экономики влияет напрямую, поэтому эмираты имеют рождаемость как в германии несмотрю на всю традиционность эмиратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...