60 и более кадров в секунду, против 24 кадров в секунду. Эффект плавности. - Страница 10 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Видеосалон

Видеосалон Обсуждаем последние релизы на DVD и Blu-Ray: лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

Результаты опроса: Как относитесь к повышенной частоте кадров?
Положительно -это объективное повышение качество видео 57 52.29%
Отрицательно это эффект дешёвой мыльной оперы 15 13.76%
Нейтрально, это хорошо только для документального контента как спорт и передачи о природе, не для кино 20 18.35%
Зачем эти 60кадр/сек??? Я же знаю, что человек способен видеть только 24 кадра/сек. 9 8.26%
Я за немое чёрно-белое кино под аккомопанимент рояля, мне чужды технические новшества. 2 1.83%
Я не в теме, просто люблю на кнопочки жать 6 5.50%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2021, 06:55   #226
Дормидонт Евлампиевич
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Andrewx Посмотреть сообщение
У меня друг купил телик, там встроенная эта фишка. Ему пофиг конечно, но я пытался отключать, но не нашел в настройках это.
В предустановленных настройках изображения попробуйте установить режим "кино".
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 07:46   #227
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Fiksaj Посмотреть сообщение
к моему сожалению, а кому-то к счастью hfr многие не воспринимают как кино и Джим отказался от этой идеи, хотя в каких то
отдельных сценах вроде повышенную частоту кадра использовать будет >
James Cameron Explains Why the New ‘Avatar’ Movies Won’t Be in High Frame Rate
Ходил на Хоббита, и понял что я отношусь ко вторым. Как то meh. Ощущается как сериал. Хотя сериалы и то естественней выглядят, а тут было ощущение как будто фильм убыстрили что ли. Ходил на два сеанса, один классика, другой 48 фпс. Так что сравнил в лоб. И не понял что нового и дополнительного в ощущениях вносит повышенная частота.
Silent dream на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 19:32   #228
Fiksaj
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Ходил на Хоббита, и понял что я отношусь ко вторым. Как то meh. Ощущается как сериал. Хотя сериалы и то естественней выглядят, а тут было ощущение как будто фильм убыстрили что ли. Ходил на два сеанса, один классика, другой 48 фпс. Так что сравнил в лоб. И не понял что нового и дополнительного в ощущениях вносит повышенная частота.
привыкать нужно, что бы мозг адаптировался > https://forumkinopoisk.ru/showpost.p...ostcount=47968
Fiksaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 21:41   #229
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А это вообще причем тут? Какое дело имеют некачественные телевизоры к съемкам фильмов на камеры с повышенной частотой кадров в секунду?
Какие некачественные? Нормальный телевизор новый.
Что непонятного вообще? Технология эта, делает из кино - шоу бэнни хилла. Дешевое ускорение картинки. Мне не нравится, смешно выглядит. Но для спорта\природы это хорошо.
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 11:54   #230
Fiksaj
Свой в доску!

Цитата:
Технология эта, делает из кино - шоу бэнни хилла. Дешевое ускорение картинки. Мне не нравится, смешно выглядит ...
кому как, мне 24 кадра стробит, а 60 более естественно...
Fiksaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 18:35   #231
GeorgePhoenix
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Какие некачественные? Нормальный телевизор новый.
Что непонятного вообще? Технология эта, делает из кино - шоу бэнни хилла. Дешевое ускорение картинки. Мне не нравится, смешно выглядит. Но для спорта\природы это хорошо.
Значит некачественная технология, раз так делает, я об этом и говорю. Но это не имеет отношения к фильмам, изначально снятыми с повышенной частотой кадров, а таких фильмов почти нет и они на домашних носителях не распространяются.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 15:01   #232
Pato
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Pato Посмотреть сообщение
Не очень хорошо отношусь к этим экспериментам 45-60к/c. Это круто только в играх. В кино это смотрится как будто на перемотке. Да, плавненько все, но движения не естественно быстрые. Хотя это может со мной что то не так, и я еще не просек фишку.
Спустя 4 года могу смело заявить, что в связи с массовым наплывом 60фпс на ютюбе, привык к этой частоте кадров, и теперь даже не замечаю, что ролик в 60 фпс, пока не посмотрю настройки. Т.е, что эти 60фпс есть, что их нет - без разницы. Прорыва не случилось, ну, хотя бы не напрягает сейчас.
Pato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 14:06   #233
vasiliy7
Свой в доску!

60 кадров воспринимаются именно в формате роликов ютуба. Особенно игрового жанра. Прохождение игр менее 1440 и 60fps - очень мыльное зрелище. Но другое дело кино. Там это совсем чужеродно. Я помню много отечественнвх сериалов начало нулевых снималось с 50 кадрами. Эфеект дешевизны, бюджетности и бичёвости.
vasiliy7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, hfr, high frame rate, интерполяция кадров, эффект плавности