Перейти к содержанию

Киберпанк 2077 (Cyberpunk 2077)

Рекомендуемые сообщения

Если отбросить все эти консольно-пекашные меряния письками и проявить геймерскую солидарность, то к прожектредам серьезные вопросы по поводу консольных портов. Если для сабжа коробки слишком слабые, то это надо честно признавать и проговаривать, так то это реальное кидалово получается. Покупатель должен знать, что из себя будет представлять продукт на выходе. Кто бы купил себе киберпанк на свою дряхлую консольку, если б знал, как игра будет на ней выглядеть?Не так давно я писал что душнилы из ixbt будут придираться к каждому багу в игре за то что им не дали ключик. Но после выхода игры на консолях я понимаю что критика справедлива.У меня знакомый играет сейчас в сабж на пс4 слим, вот его мне реально жаль.Да и всех консольщиков, кто купился на этот развод тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и всех консольщиков, кто купился на этот развод тоже.

И пекарей, которые купились на таблицу системных требований не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пекарей, которые купились на таблицу системных требований не забудь!

 

тут ситуация не такая страшная. Моя не самая топовая конфигурация вполне достойно держит высокие настройки без сильных провисаний фпс.В первый день лаги были, возможно патч подправил положение, хз, сейчас никаких лагов нет.К пк версии претензии в основном к мелким багам, подгрузкой некоторых текстур метров с 10-ти и тд.Пусть патчат и будет конфетка. И да, разрешение моего монитора (ну как монитора, рабочего планшета) 3840 x 2160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты мошенники, которые выпустили нерабатающую игру, выдавая её за готовый продукт. Зато пять миллионов копий в первый день продали.

 

Ну хоть перестану в инете читать о том что все разрабы плохие, кроме святых cdpr-)

 

она не работает на старых консолях, на которых и вичер3 уже выглядел так себе, они и его вытянуть не могли; у сд есть отличная отмаза: это все просто нарочный маркетинговый ход новых консолей

 

Какой отвал башки, лол. В 1080 чтоль? :D

 

Бтв, хлопцы, где здесь некстген?

 

 

Ай эм сириус. Специально нашёл обычный геймплей, все на максе, 4к, проверил на тв, автор записал все грамотно. То есть не подставляю вас, киберпукеры. Просто хочу понять где здесь некстген или хотя бы просто красивая картинка? Неплоха только моделька машины гг, но из-за рт-гавна теперь весь транспорт в игре выглядит так, будто они только что из салона выехали.

 

нестген - понятие, которое есть только в консольном мире, пека просто смиренно дожидается, пока узкоспециализированные устройства догонят его производительность, лол - так вот, некстген в том, что здесь бесшовный геймплей - все катсцены внутриигровые, без подзагрузок, половина позволяет герою убежать куда глаза глядят и запустить еще пять таких же, все это очень сложно дается консолям (недаром бесшовность стала такой важной фичей пс5, к примеру), и да, тут красивая картинка; персонажи во внутриигровых катсценах нарисованы лучше, чем в сасине в загрузочных, лол

 

просто это суровая правда консольного рынка и пекарней с видяхами без длсс и памятью меньше 6-8гб - любая подобная игра для них будет некстгеном; слишком много процессов, слишком много объектов, слишком детализированные персонажи и здания (вблизи, бгг) - старое железо такое не тянет и все, что ему остается - это пустой харайзон на средних выдавать за красивую картинку; единственная явная техническая проблема сабжа - на среднем железе, а не на слабом, коим являются консоли нынешнего поколения - это дальность прорисовки, соот-но мыло, туман и подгрузки текстур а порой и целых объектов - у меня дежа вю вообще, я будто снова в вайс-сити и машины снова испаряются, если от них отвернуться

 

по игре: прожекты как и в вичере не могут в социальщину - мало реакций, можно заходить в чужие квартиры, лутать, слова не скажут (или скажут, но ничего не сделают), при этом нельзя грабить (только угонять машины аля гта), нельзя как-то серьезно воздействовать на мир, локальные реакции тоже беднее, ну ожидаемо, гта и рдр

 

как и вичера, сабж тащат квесты - они срежиссированы, написаны (диалоги кстати пока хуже вичеровских) и вообще - при том можно найти какой-то реально сложный многоступенчатый квест просто на отшибе в необязательной точке интереса - для сравнения в рдр там просто был бы чувак, который попросил бы тебя найти ему все-все кости динозавров на карте

 

ориентир тут рассказывал что люди пишут, мол, интереснее вернуться в нового сасина, и это типа ведь ржач: юбисофт в одиси не смогли построить интересную рандомную песочницу, вернулись к режиссуре в вальгалле, по режиссуре они знатно уступают прожектам и уровня ведьмака, и уж тем паче уровня киберпука, но аудитория юби такая аудитория, что она всегда вынуждена выбирать худший вариант ^^

 

далее, у киберпука есть крутая механика расследований в виртуале, и да, она крутая, но мне кажется, что я ее во фрироме так и не смогу применить, это будет чисто сюжетной фичей, что снова нас возвращает к тому, что сабж плохая песочница и хорошая срежисированная игра как и вичер; фракций, на которые можно было бы работать, я пока не нашел, но может еще слабо искал, я все же маловато сыграл пока, но все равно возможности поехать куда глаза глядят и найти интересный многоступенчатый квест тут выше, чем в вичере, и выше чем у рокстаров

 

ролевая система в целом нра, пч ветвистая, приходится выбирать что качать и видеть, как упускаешь иные возможности, в отличие от того же вичера, но пока не вижу хорошей интеграции ролевой системы в игру, в основном ты все равно просто стреляешь из-за укрытия; стрельба не гумно, разумеется, как кричат гении, она неплохая для рпг

 

самый правильный вопрос от гамеров, который задавали разрабам - нет, эт не вопрос о текстурках на пс4 - это вопрос о том, почему основным жанром сабжа указано рпг, если это, строго говоря, адвенча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут банан прав, вот некоторые сравнивают сабж с рдр2, мол на консолях последняя летала и тд. Но надо понимать, что на квадратный километр в сабже в десятки если не сотни раз больше геометрии, больше деталей, источников света и тд. Все это рендерить довольно требовательная задача. Тем более от первого лица. Когда все еще более детализииовано.

Но это не отменяет того, что сидипрожекты скрывали техническое состояние сабжа на консолях. Это пятно на репутации все ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал два с половиной часа. Баги (висящие в воздухе предметы, персонажи в Т-позах), странная анимация сна (уже стала мемом) и отсутствие механики ходьбы, пкм, через игру на клавомыши (шта?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут банан прав, вот некоторые сравнивают сабж с рдр2, мол на консолях последняя летала и тд. Но надо понимать, что на квадратный километр в сабже в десятки если не сотни раз больше геометрии, больше деталей, источников света и тд. Все это рендерить довольно требовательная задача. Тем более от первого лица. Когда все еще более детализииовано.

Здесь нет никаких тонн деталей, это выдумки. Я кинул тут конкретное видео, на нем прекрасно видно, что это немного апгрейженная гта5, только рт навалили много. В игре стоит 5 небоскребов и рыба в воздухе плавает - это вершина местных красот.

 

Очевидно, что это просто пастген, сделанный через жопу, ужасно мыльный даже в 4к. Эти дауны тупо не смогли в оптимизон, как не могли вообще никогда, все их игры были таким же калом. А не смогли, потому что из-за постоянных перезапусков разработки просрали весь пайплайн. В итоге: пастген кал, версий для некстгена просто нет в природе и неизвестно когда будет, а пк тянет только то, что там неприхотливые васьки с 1080. На таком разрешении, конечно, хватит и 20-х. Это не великий некстген, это просто разраб говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять где здесь некстген или хотя бы просто красивая картинка?

На площади красивая картинка.

Хугрид, я тебя не понимаю, некстген/не некстген, но игра точно красиво выглядит на пекарне, с этим просто глупо спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет никаких тонн деталей, это выдумки

 

тут тонны деталей, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кек

Капитализация студии CD Projekt RED упала на 29 % на фоне релиза Cyberpunk 2077. Это случилось за последнюю неделю — с 4 декабря стоимость акций компании снизилась с 443 (около $121) до 313 злотых (около $85,6).

 

С самого анонса, киберпук не вызывал никакого интереса. Надеюсь вернуться в возьмаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет никаких тонн деталей, это выдумки. Я кинул тут конкретное видео, на нем прекрасно видно, что это немного апгрейженная гта5, только рт навалили много.

+++++

THIS

С самого начала игра напоминала гта,но в обертке киберпука.

 

Опоздала игра,увы.Не будь той задержки из-за дерьмака,выйди игра раньше на несколько лет,хотя бы в 17,то да.А так...Тот же Демон Солс выглядит сексуальнее,хотя наверн не самое лучшее сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++

THIS

С самого начала игра напоминала гта,но в обертке киберпука.

 

в сабже намного больше деталей, чем в гта, намного лучше анимация персонажей, свет, тени и текстуры поверхностей; где такое было в 17м году никто до сих пор сказать не может, демон солс в пример приводить прост смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади красивая картинка.

Ну здорово, вот бы так выглядел весь город, да?

Хугрид, я тебя не понимаю, некстген/не некстген, но игра точно красиво выглядит на пекарне, с этим просто глупо спорить.

Нет, она выглядит средне. Анимации кал, пейзажи кал, дальность кал, модели кал (с местного Ривза орать охота), материалы кал, свет хороший, отражения отличные. Вот ЭТО - правда о киберпуке, если вы не чокнутый пекарь.

 

Если бы эта игра выглядела реально на 10 из 10, вопросов бы не было. Но это не срузис, это просто плохо оптимизированная игра. Без рт она должна была спокойно идти на пастгене в 30 без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она выглядит средне. Анимации кал, пейзажи кал, дальность кал, модели кал (с местного Ривза орать охота), материалы кал, свет хороший, отражения отличные. Вот ЭТО - правда о киберпуке, если вы не чокнутый пекарь.

 

 

ЕЕ, хорош так ТОЛСТО троллить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ, хорош так ТОЛСТО троллить.

 

Т.е. ты кинул видос,где главным преимуществом является свет и отражение, в ответ на коммент, где в качестве плюсов игры отмечается свет и отражение?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты кинул видос,где главным преимуществом является свет и отражение, в ответ на коммент, где в качестве плюсов игры отмечается свет и отражение?

 

:D

 

детализация, материалы, поверхности, модели - в каком месте это кал на видео, если, напротив, там все гут и общую картинку средней или типа как гта или типа 17 года назвать может только тронутый? :D не, я не прочь 17 года - если бы консоли не были такими хилыми, мы бы куда раньше играли в нормальные игры ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимации кал

Где то ниочень, где то норм.

пейзажи кал

Где там плохие пейзажи?

дальность кал

Есть такое.

модели кал (с местного Ривза орать охота)

Ривз без очков действительно такой себе, но многие сюжетные персонажи выглядят хорошо, особенно Джуди и пенсионеры.

материалы кал

Где там плохие материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детализация, материалы, поверхности, модели - в каком месте это кал на видео, если, напротив, там все гут и общую картинку средней или типа как гта или типа 17 года назвать может только тронутый?

 

Да у него явно проблемы в развитии, лечиться пора, ты не слушай этого говноеда консольного, да ещё и бездарного тролля. Он сроду графики нормальной не видел на своём куске экскрементов 10 летней давности, и ещё кого то тут бухтит незнаючи, лишь бы побухтеть, байт ради байта, кекаю с таких кадров)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него явно проблемы в развитии, лечиться пора, ты не слушай этого говноеда консольного, да ещё и бездарного тролля. Он сроду графики нормальной не видел на своём куске экскрементов 10 летней давности, и ещё кого то тут бухтит незнаючи, лишь бы побухтеть, байт ради байта, кекаю с таких кадров)).

Вот это бомбалейла! Разорвал пекаря на молекулы! Вот так не пишешь на форуме полгода, но руки-то помнят! :D

 

Тем временем, ознакомился с тестами на пеке. Все выглядит жутко! Я примерно прикинул такой сетап для адекватного гаминга: 2к, высокие, лучи вторые после лучших и длсс на качество. В таком калечном виде, мне кааца, 3080 потянет 60 фпс, но это не точно.

 

Смешно как какие-то клованы еще спорили со мной, когда я говорил, что в этом поколении на пеке бессмысленно брать карту ниже 3080. В итоге даже эту самую карту загнуло через пару месяцев после релиза (ну то есть "как бы релиза", потому что этих карт в магазинах тупо нет, мда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож в глаза долблюсь, но без лучей и длсс графон один фиг лучший в поколении. В 1440p на высоких настройках трехлетняя 1080ti держит стабильные 60 кадров без просадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, ознакомился с тестами на пеке. Все выглядит жутко! Я примерно прикинул такой сетап для адекватного гаминга: 2к, высокие, лучи вторые после лучших и длсс на качество. В таком калечном виде, мне кааца, 3080 потянет 60 фпс, но это не точно.

 

ее так на ультрах 3070 тянет, а с длсс на производительности - в 4k, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был безумный хайп, потом безумный хейт.

 

Sic transit gloria mundi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детализация, материалы, поверхности, модели - в каком месте это кал на видео, если, напротив, там все гут и общую картинку средней или типа как гта или типа 17 года назвать может только тронутый? :D не, я не прочь 17 года - если бы консоли не были такими хилыми, мы бы куда раньше играли в нормальные игры ^^

 

Беда игр в том, что их тупо нет, за год хорошо если две нормальные выйдут, на которые не жалко времени. Графон в этой истории должен волновать меньше всего - кризис индустрии заключается в другом. И боюсь, если убрать ограничения по части железа, кривые руки окончательно развязались бы и про нормальную оптимизацию уже было бы толком и не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мат через каждое слово и чем дальше, тем больше. Но играть интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда игр в том, что их тупо нет, за год хорошо если две нормальные выйдут, на которые не жалко времени. Графон в этой истории должен волновать меньше всего - кризис индустрии заключается в другом. И боюсь, если убрать ограничения по части железа, кривые руки окончательно развязались бы и про нормальную оптимизацию уже было бы толком и не услышать.

 

Зря стараешься.Пытаться в дискас с бананом,это все равно что начинать в испорченный телефон играть:D

 

А если по теме,беда даже не в оптимизоне,ну если ты не обладатель пастгена косолей:D.Это все в итоге допилят патчами,вопрос времени.Графон тут не может волновать меньше всего,т.к. тут сеттинг и тащит.Мне игра лично нравится,но ВАУ вызывает лишь свет и лучи,все остальное ок,никакого некст гена тут,разумеется,нет.

Хагрид конеш немного перегибает,но видя подрывы в треде,пусть продолжает:lol:

 

Главная трабл для меня - гамеплай.Драки?Кек.Вождение?Кек.

 

Ах да:lol::lol::lol:

 

Подожду скидок и куплю,ну и к этому времени надеюсь все пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...