Дети против волшебников - Страница 12 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 09:32   #276
Виктор Сорокин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
С другой стороны, никогда не стоит недооценивать возможную отбитость конкретных личностей и все это, действительно, может оказаться искренним замыслом.
К сожалению, человек - животное сложное, и в его голове может сложиться... очень многое.
Это я по поводу отбитости.

Никого в детстве не удивляло кое-что в поведении одного второстепенного персонажа в широко известной книжке?
Интересно, автор этакое из головы выдумал, или где-то увидел-услышал?
(Я себе позволил подчёркивание, в оригинале, конечно, отсутствующее ).
"— А люди могут уменьшаться?
— А почему же нет?
— Ну как же, — нерешительно сказал Карик, — человек всё-таки царь природы и… вдруг…
— И вдруг?…
— И вдруг… Он будет меньше мухи… Это же…
— Что?
— Это же неприлично!
— Почему?
— Не знаю! Бабушка говорит, — неприлично. Мы с Валей читали недавно книжку про Гулливера и лилипутов, а бабушка взяла да и порвала её. Она говорит, неприлично изображать людей крошечными. Бабушка рассердилась даже. Она сказала: человек больше всех животных, а потому все и подчиняются ему."
Виктор Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 00:57   #277
Zula Cab
Свой в доску!

Вообще все это очень тревожно. Если подобные мракобесы придут к власти, ничем хорошим это не кончится. Да они будут на площадях сжигать людей на кострах за все иностранное, богомерзкое, бездуховное: книги, фильмы, сериалы, музыка, одежда

Последний раз редактировалось Zula Cab; 22.01.2019 в 03:36.
Zula Cab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 01:16   #278
Zula Cab
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Farjot Посмотреть сообщение
А ведь шутки шутками, но и в жизни встречаются люди с православием в мозгу, мыслящие «в ногу» данному мультфильму. Помнится, ещё давно, когда только первый фильм про Поттера вышел, книги имели большой успех. У меня была вся тогда ещё трилогия, и я однажды дал однокласснице почитать книжку «Узник Азкабана». Через три дня книжка была возвращена мне мамой одноклассницы, ибо книга, мол, про колдунов, а, значит — от дьявола. Сюжет, посылы, поднимаемые темы? В жопу хомячка! Главное, что в книге рассказывается про колдунов, а читать такое православному человеку грех, именно так. Я вот сам православный, однако ж книжная серия и первые три фильма мне нравятся, а я до сих пор ни одного сатанинского обряда не провёл и рога с копытами не отрастил. Может, я что-то неправильно делаю?
Насколько я помню, в апреле 2002 года, в России вышла 4 книга Гарри Поттер и Кубок Огня, потом в мае 2002 года в наших кинотеатрах вышел Философский Камень. В 2003-2004 году, моя бабушка (мать моего отца) водила меня к каким-то целителям с псевдоправославным уклоном, муж и жена. Так вот они сразу начали капать на мозги. Проводили ритуалы на столе. Типа Стол ладонь Бога. Потом они стали гнать чушь про Поттера: "Низзя эти книжки дома держать". Потом видел этих целителей на Аркаиме, мы с бабушкой часто туда ездили. Потом они перестали приезжать на Аркаим, больше я их не видел. А бабушки не стало в 2013 году, жаль

Последний раз редактировалось Zula Cab; 02.03.2019 в 06:17.
Старый 22.01.2019, 03:23   #279
Zula Cab
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Андрей Кураев о личности Н.Зерваса: «... во-первых, это псевдоним одного московского батюшки, а никакого не греческого писателя, то есть ложь с самого начала, что якобы знаменитый греческий писатель написал эту книжку…».
Настоящее имя автора этого мирового бестселлера - протоиерей Александр Шаргунов
Старый 22.01.2019, 03:44   #280
Zula Cab
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Книга вообще ядреная (побольше бы таких!), а вот мульт слабоват, не дотянули... Но тоже местами доставляющий.
Ниче, скоро Фонд кина выделит бабки и снимут кино с живыми актерами, по этой книге. В новой экранизации покажут весь трэш и угар из книги. В кинотеатры людей будут загонять казаки и православнутые активисты. Откажемся смотреть, они сразу нас отхлестают нагайками, плетками и палками
Старый 25.07.2019, 18:22   #281
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Адовый треш. Крайне нацистская идеология сращена с мракобесием средневековья. Протоиерея этого я статьи читал на Русклайне, у него мозги уже давно расплавились от поцретического православия.
https://youtu.be/Fqij_4ydgE0
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 00:19   #282
Лекс
Дружище КиноПоиска

А я дочитал, кстати, вторую книжку (ну, или как называет ее автор: вторая и третья книжки, потому что... там просто одна книга зачем-то разделенная пополам без какой-либо причины) - и как же я надеюсь, что кто-нибудь выкрысит денюжку у Фонда Кино на экранизацию и у этого человека хватит сил допинать Невзорова до того, чтобы он сыграл там злодея и у нас будет просто адовейшее муви в стилистике американских 90-ых, где банды пацанов на великах пытаются остановить чела похожего на Эрнста под управлением чела похожего на Невзорова от подлого очернения исторических кумиров нынешних имперцев. Не реально, если там все правильно сделать - это будет божественнейше-эпичный трэшак в истории кинематографа.
Лекс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 16:57   #283
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Не видать нам сиквела, походу.
Цитата:
Счета автора провального мультфильма "Дети против волшебников" арестованы из-за долгов.
В это невозможно поверить, но эпическая история двух суворовцев, направленных в Шотландию для спасения сирот от иностранных магов, не взлетела. Мульт возглавил все антирейтинги и попал на обзор к BadComedian. Авторы просили помощи у российских губернаторов, но из-за низкого качества творения, даже те им отказали.
И при бюджете в 48 млн, наскреблось всего 26 тысяч рублей прибыли. Мультоделы грозились снять продолжение, но это вряд ли. Творец православно-патриотической шедеврашечки Николай Мазуров задолжал налогов на 186к. Его счета (и студии "Мэдмун") арестовали — и злобные маги тут, кажется, ни при чём.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 17:47   #284
Jet_Lag
Smug Face!

Имея на руках меньше миллиона долларов, снимать полнометражный мультфильм в десятых - заявка на успех сама по себе. Возможно ли вообще снять удачную полнометражку на такие деньги?
Jet_Lag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ