Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фифти Сент

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фифти Сент(50 Cent)

Урожденный Кертис Джексон, 50 (или Фидди, как его называют в Америке) вырос в Южной Ямайке - ямайской части нью-йоркского района Квинс. Его мать, зарабатывавшая на жизнь продажей наркотиков, умерла, когда ему было восемь; отец покинул семью вскоре после этого, и юный Кертис остался на попечении бабушки. В подростковом возрасте он смекнул, что мама неплохо зарабатывала на торговле наркотиками, и сам принялся за дело. Дело стало приносить ощутимую прибыль – до тех пор, пока закон не добрался до юного предпринимателя и 50 не стал регулярно наведываться в тюрьму. Примерно в это же время ему пришло в голову, что посвятить свою жизнь рэпу будет куда более безопасно, нежели продолжать заниматься криминалом. В 1996 году ему довелось познакомиться с Джем Мастер Джеем, участником группы Run D.M.C., и тот вручил ему кассету с записанными на ней битами с просьбой почитать свои тексты на эти биты. Читка 50 произвела на него весьма сильное впечатление, и Джей подписал с 50 контракт. Из этого сотрудничества, однако, ничего не вышло, и 50 закорешился с успешным нью-йоркским дуэтом Trackmasters, прославившимся своей продюсерской работой для таких артистов, как Nas и Jay-Z. Trackmasters организовали для 50 контракт с Columbia Records, и работа над дебютным альбомом, получившим название “Power of the Dollar” («Власть доллара»), закипела вовсю. До выпуска альбома в свет вышли три сингла – “Your Life’s on the Line”, “Thug Love” (в записи которого приняли участие девушки из Destiny’s Child) и “How to Rob”. Последняя вещь привлекла к 50 наибольшее внимание, благодаря своему тексту – в нем молодой выскочка в деталях рассказывал, как бы он ограбил многих известных рэпперов. Такая готовность к открытому хулиганству и внимание, которое она привлекла, сказались, однако, на 50 не самым лучшим образом. Сначала в студии “Hit Factory” на Манхэттене его ударили ножом; а вскоре после этого, 24 мая 2000 года, перед самым выходом в продажу альбома “Power of the Dollar”, неизвестный выпустил в 50 Cent 9 пуль, когда тот сидел в машине . Одна пуля попала в щеку, еще одна в руку, а остальные семь в ноги. 50 едва выжил; однако представители Columbia, услышав об инциденте, предпочли не иметь никаких дел со столь скандальным исполнителем. Альбом “Power of the Dollar” был положен на полку; контракт с 50 был разорван.

Сегодня 50 CENT не только лучший поэт, исполнитель, но лицо новой кампании, а так же автор книг, посвященных правильному образу жизни, основная цель которых – рассказать его юным поклонникам о том, как выжить на бандитских улицах мегаполисов, поделиться своим большим жизненным опытом и дать полезные рекомендации. Как известно, перед тем как стать звездой хип-хопа, Кертис Джексон (настоящее имя рэппера) продавал наркотики на улицах, но сумел в конце концов вырваться из криминального бизнеса. У вас есть уникальная возможность увидеть мега-шоу избранного из избранных! Грандиозный тур стартовал 16 ноября в городе Nottingham (Великобритания) и пройдет более чем в 26 городах Европы и Северной Африки на крупнейших площадках мира. В программе шоу прозвучат всемирно известные хиты, а так же песни с третьего альбома Curtis (2007), в записи которого приняли участие Eminem, Mary J. Blige, Akon, Nicole Scherzinger и и включающий в себя сенсационный дуэт с Джастином Тимберлейком "Ayo Technology". С открывающей программой на концерте выступит русская легенда хип-хопа - Андрей "ЛИГАЛАЙЗ" Меньшиков.

Лучшие фильмы:

Дом храбрости

Бойлерная

Взгляд

Infamous Times, Volume I: The Original 50 Cent, The

--------------------------------------------------

Ваше мнение о нём?

7445.jpg.69332da318a04c3599dc7200eee43c85.jpg

7246.jpg.e9ba5809613a5573517a5402b642c562.jpg

7244.jpg.ef104ac3401640428b19bfcfdf72bdfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не воспринимаю его, как актёра. Не заслужил пока. А хип-хопы всякие и рэп вообще не сильно уважаю и не слушаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение о нём?

 

Гнать его со сцены, от микрофона, от камеры, из под камеры. Гнать подальше, чтобы не возвращался. Противный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать его со сцены, от микрофона, от камеры, из под камеры. Гнать подальше, чтобы не возвращался. Противный тип.

 

ППКС! И темку его на кой надо было создавать? Уверена что большинство такого же мнения о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормальные синглы у него, но их еденицы, а всё остальное аццтой голимый, как актёра его вообще невидел, так что отношусь параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бойлерной играл? Там где Рибизи что ли? Не помню, потому считаю что в кино не видел и желания нет.

Как реппер...тексты вроде ниче так. Музыка...догадываюсь чьего она производства...На сцене похож на Эминема страдающего ожирением. Слабый музыкант в общем.

В топку, да.) если пролезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС! И темку его на кой надо было создавать? Уверена что большинство такого же мнения о нем!

 

если Ксению собчак создают,то его без вопросов надо создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ксению собчак создают,то его без вопросов надо создавать!

 

Я понимаю, что сходство с Ксенией у него феноменалльное, но Ксения, это ж главный мэтр русской культуры, светская львица, а вот 50-ти центам никогда не стать русским, при том светским львицом тоже:unsure:...

И в него ж стреляли. Я думаю, что кто-то кроме нас мирных тоже не хотел, чтобы создавали эту тему:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, есть пара песенок, которые мне нравились, но! не представляю его в кино.

 

А вообще-то я к нему абсолютно ранодушна. Он даже и темы отдельной не достоин.

P.S. И как можно его сравнивать с Ксюхой Бахчой? Это ж бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он как и весь реп бесит. В фильмах вообще какой-то даун:D

Особенно в тупом "Всё Или Ничего".... Ужас=)

З.Ы. Сравнивать К. Собчак и 50 Центов - ИМХО очень глупо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актера незнаю, но певец ужасный

 

 

 

Особенно в тупом "Всё Или Ничего".... Ужас=)

 

Мне кажется ты путаешь Фифти с другим рэппером Нелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Полтинничек! Никакой певец и никакой актёр. Уважаю только за стойкость (9 пуль перенести- это тебе не мамкины пирожки кушать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него очень неприятная, отталкивающая. И сам по себе какой-то заторможенный. Музыка мне его совсем не нравится, а из фильмов с его участием случайно видела "Разбогатей и сдохни". Фильм о себе любимом, как я поняла. Играть он не умеет. Я вообще не понимаю зачем такие как он начинают сниматься в кино, только позорятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он абсолютно не нравится. Ни музыка, ни внешность, уж в роли актера (слава Богу!) не видела....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэпер прикольный, нравится его голос и акцент, хотя поклонником рэп музыки не являюсь. Актер он пока никчемный, видел только Разбогатеи или Сдохни, интереса не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в "Праве на убийство" - не впечатлил

Что касается музыки, мне неприятны: а) его вокал сквозь зубы б) тексты, оскорбляющие многих других артистов. В общем, в движении G-Unit есть люди и получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу его музыку, его голос и стиль жизни. Актер из него никакой, в фильмах только улыбается в камеру и нагло врет. На данный момент хуже всех я отношусь именно к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него и правда отталкивающая , но как рэпера слушаю , прикольные песенки у него есть , да и клипы тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него и правда отталкивающая ' date=' но как рэпера слушаю , прикольные песенки у него есть , да и клипы тоже :)[/quote']

 

Ну если только клип "Disco inferno" где куча полуголых девиц с цилюлитом на задницах...Это да, ржачный клип...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю этого "человека" вообще, как личность. Что-то в нём есть такое неживое. Насчёт страшности или талантливости не скажу ничего, ибо по первому у всех вкусы разные, а по второму я его нигде не видел. Он, конечно, мог бы стать неким аналогом Айса Кьюба во вторых xXx, но что первый, что второй - репперы. Не особо жалую это направление в музыке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что якобы в него стреляли, жалко не убили до конца. Как таракан живучий однако. "Актер"? Да никогда. В музыке? Да это не музыка. Вообще РнБ и рэпачок не воспринимаю как что-то из мира музыки. Как уже гвоорили, гнать надо таких. Мерзкий тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу его музыку, его голос и стиль жизни. Актер из него никакой, в фильмах только улыбается в камеру и нагло врет. На данный момент хуже всех я отношусь именно к нему.

 

Алексей, ты подлец, взял и украл мои мысли)))

Терпеть его не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 3 рэпера нравятся: Эминем the best, 50 Cent и Снуп Дог...Неужели никому не нравятся In Da Club, PIMP ?? Вообще этот альбом 2003 года очень крутым получился. Последующие 2 реально разочаровали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не нравятся In Da Club, PIMP ??

К сожаления даже не слушал и не буду. У людей разные вкусы. Для меня это дурновкусие. Я предполагаю, что и моя любимая музыка для кого-то может быть дурновкусием. Вообще в негроидной рассе в музыке я выделяю ТОЛЬКО лиц прекрасного пола. Вот здесь равных нет. Я говорю не о всяких Сиарах и прочей лабуде, а истинных обладательницах сильнейших голосов и потрясающего чувства ритма. Такие как Марта Уош, Лолита Холлоуэй, Сандра Чамберс и многие другие. Извиняюсь, вспоминать еще больше лень, спать хочется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...