Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

На русском в таком случае пару-тройку книг написать не желает? :D

 

Про попаданцев (в Солсбери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже вообще запуталась, кто, что, когда... И что было раньше чего. Но все равно интересно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писательницу критикуют из-за твита, в котором она пошутила над встретившимся ей определением «люди, которые менструируют». Критики Роулинг обвинили ее в трансфобии и нежелании согласиться с тем, что трансгендерная женщина является женщиной, а мужчина — мужчиной.

 

Обвинили в трансфобии, пришлось оправдываться, что она ничего плохого не имела ввиду, а заодно в оправданиях прошлась по мужикам :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе за дело правое всегда найдётся тот, кто правее тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде давно же ещё было?

А вообще обожаю когда СЖВ между собой сцепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг сама все это и затеяла в свое время. А сейчас активно поддерживает через твиттер. Вывалила огромную кучу на свою вселенную, ну и ладно. Роулинг второй Дракманн. Жаль, что ради дешевого мимолетного хайпа они готовы положить на алтарь собственную вселенную, и ведь не жалко им. Кстати, Роулинг ничем особым не запомнилась после "Гарри". Да, клепает сейчас цикл о Страйке, но на этом все. Создала бы снова что-то на уровне "ГП".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, повторить на уровне ГП, думаю, уже не получится, мало кто мог брать вершину за вершиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП замыслом хорош, волшебный мир существующий параллельно современному, знакомому читателю миру, а не где-то там в фэнтезийном средневековье. Такие классные идеи редко рождаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор книг о Гарри Поттере объяснила на своем сайте, почему позволила себя высказываться о трансгендерах, и впервые призналась, что была жертвой домашнего сексуального насилия.

"Я уже больше 20 лет нахожусь в центре внимания общественности, и еще ни разу не рассказывала о том, что я пережила. Дело не том, что мне стыдно из-за того, что это со мной случилось, а в том, что мне очень больно об этом вспоминать", — написала она.

Свое решение поделиться этим опытом она объяснила чувством солидарности с огромным количеством женщин с похожими историями, которых называют безумными фанатичками из-за того, они слишком много внимания уделяют идеи раздельных пространств для разных полов.

"Я с трудом смогла порвать со своим первым мужем, в браке с которым подвергалась насилию, и мой нынешний супруг — действительно порядочный человеком, я в полнейшей безопасности. Никогда не думала, что такое возможно, но шрамы от насилия и посягательств сексуального характера никуда не исчезают, вне зависимости от того, насколько ты любима и сколько у тебя денег", — поделилась она, уточнив, что спросила у дочери разрешения рассказать о своем опыте публично.

Писательница призналась, что испытывает "животный страх", когда читает о транс-женщинах, которые умирают после того, как мужчины совершают над ними насилие.

"Я уверена, что большинство людей, которые идентифицируют себя с другим полом, не представляют угрозу для других, но сами они очень уязвимы", — добавила она.

Ссыль.

Может, я зачерствел, но это больше похоже на перевод стрелок на другую тему, ибо за предыдущую забросали помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Вообще ей бы поменять того человека, который отвечает за ее публичные высказывания, ибо тут она пишет трансофобные вещи, а потом испытывает "животный страх" за насилие над трансами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Вообще ей бы поменять того человека, который отвечает за ее публичные высказывания, ибо тут она пишет трансофобные вещи, а потом испытывает "животный страх" за насилие над трансами.

 

Блин, да какие трансофобные вещи? Она высказала мнение, почему бы "менструирующих людей" не называть женщинами, а её слова исказили, как это почти всегда бывает в таких ситуациях.

 

Просто дичь. Люди уже должны извиняться за то, что признают мужской и женский пол. Вот она, хвалёная американская демократия. Да там уровень политкорректности, как в совке. Этот мир обезумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калм даун, я лишь транслирую ситуацию вокруг нее, без личных оценок.

И она живет в Британии, не в Америке. Впрочем, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, просто прекрасно!) У них теперь каждый пук цензурируется, так не скажи, так не глянь... просто праздник какой-то.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она живет в Британии, не в Америке. Впрочем, без разницы.

 

Да.

 

Отлично, просто прекрасно!) У них теперь каждый пук цензурируется, так не скажи, так не глянь... просто праздник какой-то.)

 

Не говорите.

 

Интересно, у простых людей тоже такая дикая цензура? А то прямо страшно ехать в Штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Маме Ро аукаються ее подержка и подлизивание толерастам в прошлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем публичные селебрити вообще что-либо комментят? Удаление из твиттеров - единственно верное решение. Пости гламурные фото в инсте и баста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем публичные селебрити вообще что-либо комментят? Удаление из твиттеров - единственно верное решение. Пости гламурные фото в инсте и баста.

 

А они не люди, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф выступили в защиту трансгендеров и соответственно против слов Роулинг, а Эдди Редмэйн по слухам и вовсе попросил руководство отстранить ее от проекта Фантастических Зверей... Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнут каяться за съёмки в ГП и отдавать гонорары в фонды трансгендеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.

Роулинг так пыталась стать своей, поддерживая усё это кубло, что стоило споткнуться - и тут же получила по самое не могу. Например

Руководство одной из школ в британском Биллингсхерсте отказалось от озвученных ранее планов назвать один из учебных корпусов в честь автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. Как отмечает телеканал BBC, произошло это после того, как писательницу уличили в неуважении к трансгендерам.

По мнению заместителя директора по учебной части Сары Эдвардс, Роулинг "более не является подходящей моделью для подражания". Напомним, что писательница оказалась в эпицентре скандала после нескольких постов в Twitter, вызванных нелепым, по ее мнению, заголовком одной из статей, в которой женщины именовались "менструирующими людьми". Роулинг отмечала, что ее беспокоит уничтожение юридического понятия "пол", при этом она подчеркивала,что не имеет ничего против трансгендеров, если решение о смене пола действительно обосновано и принимается не в подростковом возрасте.

В открытом письме, опубликованном на официальном сайте, писательница попыталась объяснить свою позицию, подчеркнув, что ее высказывания не были продиктованы ненавистью к кому-либо, но лишь желанием обеспечить "безопасное пространство для женщин", но тщетно.

Ее не поддержали даже коллеги по цеху и исполнители главных ролей в фильмах по мотивам ее книг.

Эдак и в расизме обвинят.

Трансгендерная модель (частично африканского происхождения) Монро Бергдорф заявила, что представления о том, что существуют только два гендера — мужской и женский, — «колониальные»: «До этого гендер был изменчив, а трансгендерные люди считались духовными наставниками и лидерами. Культ трансфобных белых женщин в Великобритании — просто еще один случай белого превосходства».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха.)) менструирующая Гермиона и неменструирующий Гарри Поттер))

 

В Великобритании не осталось мужчин и женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сейчас прочитал?

До этого гендер был изменчив, а трансгендерные люди считались духовными наставниками и лидерами.

У них уже своя альтернативная история есть?

А как биологических мужчин тогда называть чтобы не спутать с трансмужчиной? Эякулирующие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в цивилизованном мире свобода слова "процветает" вовсю.

Главное свободно говорить то, что велит линия партии. За все остальное уволить могут и один из корпусов учебного заведения не назовут твоим именем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет осторожнее в выражениях в наше непростое время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравились пожелания смерти Роулинг ей же прямо в Твитере и призывы делать вид, что это не она написала книги про ГП :lol: Они хоть в курсе как авторское право работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...