Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

Ну скажите вот вы, интереса ради, какие именно параллели с ГП? И какие параллели с Сумерками? Только поконкретней, не надо абстракций что и там и сям есть герои и героини, только они во всех книгах и фильмах и есть, третьего пола пока не придумано. Что конкретно именно в сюжете является копиркой?

 

Все это подростковые франшизы, экранизации беллетристики. Меняют только обертку, конфетка остается та же. Скармливают то, что нравится, хочется видеть, вот и все аналогии. Вместо потеровских и сумеречных гг пришли голодноигровские, теперь девочки-подростки от них будут визжать и писаться, контингент прошлых франшиз с их завершением, плавно перетек и перетекает дальше к новой франшизе, вот что их объединяет. А то, что истории различаются, это и ежу понятно (вы еще предложите сюжетные параллели из какого-то тв реалии-шоу привести, принципы реализации и способы подачи схожи), я как раз и "повелся" на то, что это антиутопия. Если бы я сравнивал сюжет, то сопоставил бы ГИ с Королевской битвой, с которой Игры собственно и сплагиатили, а не с историями о глемкровососах и волшебниках;).

Подростковые экранизации сейчас в тренде, как было с фэнтези в нулевых, все кинулись скупать подростковое чтиво и экранизировать его, что там по данной теме на горизонте - Гостья, Город костей, еще хрень какая-то, повезет не всем конечно, но кто-то сорвет куш пока есть хороший спрос.

Изменено пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето не обида, ето правда.

У каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От главной идеи просто коробит, натравливают детей друг на друга и устраивают шоу.

Вообще сейчас дети стали очень ходовым товаром во всем ... все поняли, что народ трудно уже чем–либо прошибить и перешли на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим комментарием! Я весь фильм сидела и думала: "Как же всё-таки хорошо, что в нашем мире такого нет" ...и, надеюсь, никогда не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь фильм сидела и думала: "Как же всё-таки хорошо, что в нашем мире такого нет" ...и, надеюсь, никогда не будет

 

Вы уверенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Королевскую битву. Черт! Голодные игры и впрямь полный плагиат! А мне так книжки понравились! Думала ах! Какой сюжет! Я растроена:(

 

чтож буду ждать экранизации 3й книги. (хоть там сюжет другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественное произведение каждый обидеть может.

 

Сей "шедЁвр" при всём желании язык не поворачивается назвать громким именем "художественного творения" :)

Ажиотаж вокруг этого фильма вообще мало понятен.

Но один вопрос по сюжету меня всё же озадачил. Объясните, если кто понял, сцену с собаками в конце фильма. У меня сложилось впечатление, что эти псы виртуальные, поскольку появляются из ниоткуда при нажатии кнопочки какой-то. Но если они виртуальны, тогда почему человека могут сожрать вполне реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто съемки надо было предоставить Квентину :cool: и была бы нормальная киношка, взрослая :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей "шедЁвр" при всём желании язык не поворачивается назвать громким именем "художественного творения" :)

Ажиотаж вокруг этого фильма вообще мало понятен.

Но один вопрос по сюжету меня всё же озадачил. Объясните, если кто понял, сцену с собаками в конце фильма. У меня сложилось впечатление, что эти псы виртуальные, поскольку появляются из ниоткуда при нажатии кнопочки какой-то. Но если они виртуальны, тогда почему человека могут сожрать вполне реально?

 

нанотехнологии))) также как с огнем и модифицированными пчелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но один вопрос по сюжету меня всё же озадачил. Объясните, если кто понял, сцену с собаками в конце фильма. У меня сложилось впечатление, что эти псы виртуальные, поскольку появляются из ниоткуда при нажатии кнопочки какой-то. Но если они виртуальны, тогда почему человека могут сожрать вполне реально?

 

 

псы реальны. При чем они были похожи на мертвых трибутов (глаза, цвет кожи/шерсти, а также у псов висели номерки, к-е соответствовали мертвым конкурсантан) поначалу Китнис подумала что это 'перерожденные' трибуты . И не смогла сделать первый выстрел, узнав Руту.

 

Изменено пользователем Люсюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псы реальны. При чем они были похожи на мертвых трибутов (глаза, цвет кожи/шерсти, а также у псов висели номерки, к-е соответствовали мертвым трибутам) поначалу Китнис подумала что это 'перерожденные' трибуты. И не смогла сделать первый выстрел, узнав Руту.

А давайте вы будете спойлерами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вы будете спойлерами пользоваться?

 

хорошо, но то, что я написала, вообще не портит впечатление о фильме и никак не раскрывает сюжет. Этого там просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но то, что я написала, вообще не портит впечатление о фильме и никак не раскрывает сюжет. Этого там просто нет!

Я знаю, но и впечатление от книги тоже негоже портить, которую здесь некоторые могут читать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но и впечатление от книги тоже негоже портить, которую здесь некоторые могут читать. ;)

 

впечатление от книги тоже, это лишь масюсенькое пояснение.. Ну да ладно... Я вас поняла.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот так их вызвали кнопочкой, если они реальны, поясните тогда уж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, кстати, волнует вопрос материализации всякой всячины на полигоне одним нажатием кнопки.

И только не нужно про бананотехнологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот так их вызвали кнопочкой, если они реальны, поясните тогда уж?

 

 

по книге они просто выскочили из леса.

 

 

А если рассматривать вариант фильма, интерпритация авторов мне не ведома- ну нажали на кнопку, открылся отсек , выскочили они оттуда- может так. Да и вообще в Панеме сверх технологии ,арены оборудованы по высшему класу. Строились они очень долго и были нашпигованы всякими модернизированными штуками. Менялись животные, создавались новые виды.думаю логова для всяких тварей тоже заранее были сооружены.Чесно говоря я представляла себе поле битвы совсем по иному! Уж точно не как простенький лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, кстати, волнует вопрос материализации всякой всячины на полигоне одним нажатием кнопки.

И только не нужно про бананотехнологии.

 

 

в книге повествование от первого лица

-'Я бежала по лесу и увидела переродков"

там не говорилось -нажали кнопку- матерелизовали тварей.

Все животные /взрывы/ ураганы- часть ловушек которые были частью арены. Ловушки активизируются либо нажатием кнопки, по команде распорядителя игр, либо если их зацепить -пчелы, ну и новый вариант появится во 2й книге.

 

 

Изменено пользователем Люсюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге они просто выскочили из леса.

 

 

А если рассматривать вариант фильма, интерпритация авторов мне не ведома- ну нажали на кнопку, открылся отсек , выскочили они оттуда- может так.

 

Книгу я не читала, да она мне и параллельна, а вот то, что в фильме никакой отсек не открывался - это я точно помню. Они именно что материализовались ХЗ откуда. Я понимаю, что трудно ждать логики от фильмов такого плана, но тут просто заело меня на этой вот задачке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передодков :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я не читала, да она мне и параллельна, а вот то, что в фильме никакой отсек не открывался - это я точно помню. Они именно что материализовались ХЗ откуда. Я понимаю, что трудно ждать логики от фильмов такого плана, но тут просто заело меня на этой вот задачке :)

 

ну если книжная версия не устраивает...

Ммм...

Давайте представим,что их телепортировали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если книжная версия не устраивает...

Ммм...

Давайте представим,что их телепортировали:-)

 

Хмм. Цивилизация, использующая для развлечения метаморфов-переродков или дистанционную материализацию, или телепортацию, в то же время устраивает побоища ради сокращения количества голодных ртов. Хмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация, использующая для развлечения метаморфов-переродков или дистанционную материализацию, или телепортацию, в то же время устраивает побоища ради сокращения количества голодных ртов. Хмм.

 

Прикольно же.

Да и побоища, не ради сокращения "количества голодных ртов", а ради поддержания тоталитаризму для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно же.

Да и побоища, не ради сокращения "количества голодных ртов", а ради поддержания тоталитаризму для.

 

Это понятно, что илите главное - тусовка и Колизей. Но всё же тема нехватки продуктов для простонародья в фильме раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же тема нехватки продуктов для простонародья в фильме раскрыта.

 

А вот нечего было грозить сепаратизмом федеральному центру, вот "Кавказ" кормить и прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...