Перейти к содержанию

Трудности перевода (Lost in Translation)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

США, Япония, 2003

Режиссер: София Коппола

В ролях: Билл Мюррей, Джованни Рибизи, Скарлетт Йоханссон, Акико Такесита

слоган: Everyone wants to be found.

Романтическая комедия о двух американцах - стареющем киноактере и жене преуспевающего фотографа, встретившихся в роскошном токийском отеле. Они будут разговаривать ни о чем и шататься по токийским притонам; он будет распевать дурным голосом песни Брайана Ферри, а она - смотреть на него влажными красивыми глазами. А больше ничего не будет, потому что не может быть. По крайней мере, в таком фильме - похожем на акварель, на которой линии почти не видны, а краски размыты, или на оживленную, но в основе минорную джазовую импровизацию.

Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни...

1983646919_.jpg.68369e926f0616d311a77fd7dabb7c95.jpg

923026490_.jpg.c22cf59108dfda3612d6bbd69c0d5e8d.jpg

472670318_.jpg.f64ac99de92322eed1ca3a07f662e632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм для души. Билл Мюррей просто великолепен, Скарлетт Йоханссон безумно обворожительна. Больше сказать что-то сложно, такие фильмы нужно просто смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино не для одноразового просмотра... смотрела уже более 5 раз и всё не надоедает... смотрю каждый раз как вновь, хотя сюжет, развитие и концовка мне хорошо известны... спокойный и равномерный, абсолютно не динамичный и это его не портит... размеренное развитие событий и тоже правильный финал, что бывает очень нечасто...

 

гениальный Билл Мюрей, чувственная Скарлетт Йоханссон и как всегда комичный Джованни Рибизи составили отличный актёрский состав... плечи которого (актёрского состава) вынесут всё, даже постараются скрыть всевозможные огрехи фильма, коих, к счастью, немного... одним словом, София Коппола справилась со своей задачей на отлично!

 

 

самая любимая сцена - когда герой Билла всё же решил попрощаться с героиней Скарлетт...

 

 

фильму ставлю 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два одиночества в огромном и таком чужом городе. Позже этот же город станет для их чуть ли не родным. Фильм размеренный, грустный, иногда депрессивный но совсем не скучный.

Ещё безумно понравилась концовка.

Всё, что нужно, ни грамульки лишнего в том прощании.

В десятку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Йохансон была просто великолепна! Никакого кокетства или гламура... просто милая, непосредственная девушка, страдающая от одиночества в таком большом и таком чужом городе.

Скарлетт Йохансон и Билл Мюррей очень разные актёры, но их дуэт в "Трудностях перевода" безупречен. Они как будто дополняют друг друга...

Всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София Коппола, проведя работу над ошибками, уже во втором своем фильме развернулась на полную мощь. И этой мощи ей хватило на то, чтобы создать один из самых грустных, самых красивых, самых оптимистичных фильмов последнего времени.

Картина захватывает с первых же кадров и не отпускает до самого конца. Казалось бы, что еще можно сказать о случайной встрече в чужом городе в разговорном жанре после Ричарда Линклейтера? Оказывается можно. И можно сделать это настолько красиво, что дух захватывает. Ни одного лишнего диалога, ни одного лишнего кадра. Камера бесстрастно следит за развитием отношений мужчины и женщины, без имен, они не нужны. Поскольку это не история Шарлотты и Боба, нет, это история двух одиноких людей. Это история одиночества.

Билл Мюррей показал, наконец, то, что он не только и не просто комедийный актер (Джим Керри ролевой моделью, что ли, был?), а АКТЕР, способный сыграть так, что не верить ему не получается при всем скептицизме. Однако фильм бы не получился совершенно, если бы с другой стороны его не поддержала АКТРИСА. И таковая обнаружилась в лице Скарлетт Джохансон, чья Шарлотта оказалась одним из самых ярких и запоминающихся женских персонажей последних лет. Ее игра почти безупречна, ее взгляд завораживает. Вместе с Биллом они составили один из самых необычных, но в то же время прекрасных экранных дуэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел кино в пьяном угаре, так что мало чего помню. Запомнился лишь один момент, когда Билл изображал Бонда. Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к своему великому стыду, только недавно посомтрела этот фильм! Кто то говорил мне, что фильм потрясающий, кто то, что он совершеннеше ерунда! Но прав был тот человек, который сказал: " А ты сама посмотри".

Вот я и посмотрела!

Сказать, что я была в МЕГА ГИга восторге - не могу, но это один из тех ненмогих фильмов, который я хочу иметь у себя в фильмотеке, чтобы когда не совсем хорошо на душе, просто включить его и поедая коробку мороженого смотреть это милое и доброе кино!

Да, наверно именно такие слова как "милое" и "доброе" можно подобрать к этому фильму!

Может тут сюжет не очень новый, может конечно и идея не блистательная, но в нише таких "милых" фильмов - он конечно же занял достойное место одного из лучших фильмов этого плана.

Наверно фильм может не совсем понравится тем. кто не знаком с японской культурой или просто имеет о ней общее представление, но думается все же так интересно посмотреть на совершенно другой мир, это ведь не Европа, где все так привычно и для глаза и для уха, а тут - новая страна, новые люди и новые традиции.

Наверно поэтому европейцам вообще довольно таки сложно приходится в Азии.

Вот и задумала София Коппола снять про это фильм! И про то как нелегко, и про двух людей, которым нелегко, вот из всего из этого и получился милый и добрый фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что получился очень органичный дуэт Мюррей-Йохансон.

Да существует проблема менталитетов Востока и Запада. Можно стирать эту грань в одиночку, а можно и в компании. А еще можно прожить всю жизнь в другой стране и так не стать в ней своим. Здесь мы смотрим на Японию восторженно-печальными глазами Софии Копполы. Если отмести печаль и оставить только восторг, я бы хотела увидеть таким образом весь мир. Ну а потом и воочию, разумеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел из-за Скарлетт Йоханссон.

"Трудности перевода" - один из самых скучных отсмотренных за последнее время фильмов. Для души он, или для чего другого, я не пойму. Жанр не мой, 100 процентов.

Смотрел его ночью, спать хотелось ужасно, к тому же, лекцию по аналитической химии пропустил на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже второй раз пересматриваю и соглашусь - открываю много нового для себя.Здесь всё сделано на высшем уровне:начиная от тонкого юмора,который заметен не всем(почти английского),до ровных трепетных отношений между героями,которые,скажем так,не очень подходят друг другу в плане возраста.Но отлично смотрятся вместе.

Великолепно передано ощущение человека в чужой стране.Ты ощущаешь себя по ту сторону экрана,настолько всё ново и необычно!Нереально простой и красивый фильм!Актёрам отдельное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. Фильм чудный! Тоже недавно с удовольствием пересматривала. София, Мюррей, Йоханссон- молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. Фильм чудный! Тоже недавно с удовольствием пересматривала. София, Мюррей, Йоханссон- молодцы.

Не присоединяюсь! Фильм нудный! Пересматривать не собираюсь. Вялая, хотя и адекватная игра всех актёров, но собственно какая история, такая и игра. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не присоединяюсь! Фильм нудный! Пересматривать не собираюсь. Вялая, хотя и адекватная игра всех актёров, но собственно какая история, такая и игра. :sad:

Признаться честно, я несколько раз начинала его смотреть, но до самого конца так и не дотянула... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в последний раз когда была в кино, ну баквально на днях, видела трейлер к новому фильму Софии Копполы с Кирстен Данст в главной роли. забыла тока название. у нас на экранах осенью. вообще считаю Софию очень органичным режисером, может это какой-то наследственный ген:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в последний раз когда была в кино, ну баквально на днях, видела трейлер к новому фильму Софии Копполы с Кирстен Данст в главной роли. забыла тока название. у нас на экранах осенью. вообще считаю Софию очень органичным режисером, может это какой-то наследственный ген:)

Мария Антуанетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Во-первых,это 1 из моих любимых фильмов,уже 3 раза пересматривал.Кто-ниб. объясните одну деталь: когда они(понятно кто) убегают из кафе,мужик какой-то стреляет в них,а они только хохочут...выходит,игрушечный огнемёт?...а если игр.,то чего за ними бежать?

 

 

И ещё: а вы поняли что Скарлетт-то беременна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё: а вы поняли что Скарлетт-то беременна?

а при чём тут фильм? или она там беременна? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут фильм? или она там беременна? :frown:

Она беременна по сценарию. Ее живот невозможно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто - слов нет!

почаще бы делали такие задушевные фильмы!

5 из 5 балов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого фильма веет свежестью и умиротворённостью. София Коппола блестяще справилась со своей работой. Красиво снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюррей сыграл героя, который был сыгран им не раз, но от этого фильм не становится хуже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут фильм? или она там беременна? :frown:

 

я сам только после третьего просмотра понял.Ей муж говорит:"тебе не желательно курить.особенно сейчас." или :"Я пока временно не работаю" и опять же выше,"про живот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам только после третьего просмотра понял.Ей муж говорит:"тебе не желательно курить.особенно сейчас." или :"Я пока временно не работаю" и опять же выше,"про живот"

век живи - век учись :) я никогда по особенному на это не обращала внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...