Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Что мы там говорили про тройку в ЛФ. Первых два отсекаем, да?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы там говорили про тройку в ЛФ. Первых два отсекаем, да?:D
Что мы говорили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад ситуация была такая
Если учитывать сдвиг, то скорее вот с этим раскладом нужно сравнивать - https://moviecitynews.com/2019/12/gurus-o-gold-best-picture-dec-2-2019.

Тут Пончика даже в топ-2 ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что меня уже и "Семерка" смущает. К тому же финал там уж совсем пафосный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант фильм + два лидинга + костюмы для Ма Рейни довольно экзотичен, но не невероятен, кмк. Посмотрим, кому ансамбль отдадут, Соркину или ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, думаю, кого в ансамбле ванговать пятым: Манка или Металл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба могут пролететь. Ма Рейни + Семерка + Майами + Минари + Спайк. Есть еще Выпускной или Девушка в резерве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вангования по оценочкам критегов, ничему этих диванных икспертов жизнь не учит. Я скорее уж поверю в Гринграсса в BP чем Минари. И скорее Звук Метала в BP чем 5 Блейдов. Уже проходили кучу раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба могут пролететь. Ма Рейни + Семерка + Майами + Минари + Спайк. Есть еще Выпускной или Девушка в резерве.
В Минари не особо верю. У него и оценок в 4 раза меньше, и иностранка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Минари больше шансов, чем у Манка (слишком занудный и старомодный для САГ) или Металла (где там вообще ансамбль?). Но я во все три не верю.

 

Чикаго, Майами, Ма Рейни, потом D5B, PYW или Иуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Минари больше шансов, чем у Манка (слишком занудный и старомодный для САГ) или Металла (где там вообще ансамбль?). Но я во все три не верю.

 

Чикаго, Майами, Ма Рейни, потом D5B, PYW или Иуда.

А где ансамбль в PYW?

 

В Металле вообще-то коммуна глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ансамбль в PYW?

 

:frown:

 

Элисон Бри, Бо Бернэм, Альфред Молина, Лаверн Кокс, Клэнси Браун, Дженнифер Кулидж, Конни Бриттон. Там куча известных актеров на втором плане.

 

В Металле вообще-то коммуна глухих.

Они есть в титрах на отдельных кадрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:

 

Элисон Бри, Бо Бернэм, Альфред Молина, Лаверн Кокс, Клэнси Браун, Дженнифер Кулидж, Конни Бриттон. Там куча известных актеров на втором плане.

Я не почувствовал ансамблевости в фильме.

 

 

Они есть в титрах на отдельных кадрах?
Как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрути титры и посмотри)

Это правило title card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

 

В ансамбле на САГ по правилам учитываются те, чьи фамилии на титрах показываются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PYW очень САГ-френдли каст, сплошь состоящий из актеров, который на данный момент активны в разных громких проектах и т.д., так что если PYW покажется оверперформанс на Глобусе, то и номинация в ансамбле будет очень вероятной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ансамбле на САГ по правилам учитываются те, чьи фамилии на титрах показываются отдельно.
Я в курсе, но вспомните номинацию "Beasts of No Nation". Официально там три человека в ансамбле, но те многочисленные детишки, что были в кадре, естественно добавляли вистов ансамблю в глазах голосующих.

 

Кстати, где-нить можно глянуть списки ансамблей основных фильмов? Типа FYC для SAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ансамбле на САГ по правилам учитываются те, чьи фамилии на титрах показываются отдельно.

 

Yes.

 

:)

 

Не зря смотрю все субтири в кинотеатре. А сейчас у классних команд и дома на Sony :)

 

Я в курсе, но вспомните номинацию "Beasts of No Nation". Официально там три человека в ансамбле, но те многочисленные детишки, что были в кадре, естественно добавляли вистов ансамблю в глазах голосующих.

 

Кстати, где-нить можно глянуть списки ансамблей основных фильмов? Типа FYC для SAG.

 

Yes ! В прошлом сезоне видел . Если правильно помню FYC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANIMATED, DOCUMENTARY AND INTERNATIONAL FEATURE FILMS ELIGIBLE FOR 93RD OSCARS® ANNOUNCED

 

Анимация:

 

“Accidental Luxuriance of the Translucent Watery Rebus”

“Bombay Rose”

“Calamity”

“The Croods: A New Age”

“Demon Slayer -Kimetsu No Yaiba- The Movie: Mugen Train”

“Dreambuilders”

“Earwig and the Witch”

“Kill It and Leave This Town”

“Lupin III: The First”

“Mosley”

“My Favorite War”

“Nos Ili Zagovor Ne Takikh”

“No.7 Cherry Lane”

“On-Gaku: Our Sound”

“Onward”

“Over the Moon”

“Red Shoes and the Seven Dwarfs”

“Ride Your Wave”

“Scoob!”

“A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon”

“Soul”

“The SpongeBob Movie: Sponge on the Run”

“Terra Willy”

“Trolls World Tour”

“A Whisker Away”

“The Willoughbys”

“Wolfwalkers”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, фильм Хржановского без показов в кинотеатрах США может формально претендовать на номинацию в анимации?

 

Меня смущает пункт в правилах, который гласит, что голосующие обязаны ознакомиться лишь с 50% претендентов из лонг-листа в анимации (читал вроде на каком-то стороннем ресурсе об этом). На мой взгляд, дурацкое правило, если так на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что "Her Blue Sky" (2019) не оказалось в лонг-листе. Все-таки номинант японской Академии.

И "The Wolf House" тоже нет..

"Josep", надеюсь, на следующий сезон остается.

 

ORANGE'71, фильм Хржановского без показов в кинотеатрах США может формально претендовать на номинацию в анимации?
Претендовать на номинацию может всё, что попало в лонг-лист.

 

Скорее всего у всех таких мультов есть какой-то минимальный прокат в Лос-Анджелесе, но нет штатовского проката, поэтому инфу непонятно где смотреть.

 

Меня смущает пункт в правилах, который гласит, что голосующие обязаны ознакомиться лишь с 50% претендентов из лонг-листа в анимации (читал вроде на каком-то стороннем ресурсе об этом). На мой взгляд, дурацкое правило, если так на самом деле.
Это тоже не мало. Минимум 14 мультов из 27.

Я, например, видел 9, а из остальных пока только две заинтересовали (и то не факт, что интерес сохранится).

 

Так что вполне гуманное правило. Можно надеяться, что голосующих не из анимационной Ветви будет минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у всех таких мультов есть какой-то минимальный прокат в Лос-Анджелесе, но нет штатовского проката, поэтому инфу непонятно где смотреть.

 

Это тоже не мало. Минимум 14 мультов из 27.

Я, например, видел 9, а из остальных пока только две заинтересовали (и то не факт, что интерес сохранится).

 

Так что вполне гуманное правило. Можно надеяться, что голосующих не из анимационной Ветви будет минимум.

 

Так мы с тобой и не голосуем там) Мне кажется, что это мало и как-то некрасиво по отношению к претендентам.

Там всего 27 мультфильмов, либо лонг-листы тогда поменьше делать)

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы с тобой и не голосуем там) Мне кажется, что это мало и как-то некрасиво по отношению к претендентам.

Там всего 27 мультфильмов, либо лонг-листы тогда поменьше делать)

Я к тому, что это правило, вероятно, рассчитано в том числе на академиков не из профильной ветви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...