Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Борат (Borat: Cultural Learnings Of America For Make Benefit Glorious Nation Of ...)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Борат | Borat: Cultural Learnings Of America For Make Benefit Glorious Nation Of Kazakhstan

 

Оф. сайт

 

sm_435589.jpg sm_429070.jpg

 

Трейлеры

 

США, 2006

 

режисcер: Ларри Чарльз

сценарий: Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Питер Бейнхэм, ...

композитор: Эрран Барок Коэн

 

жанр: комедия

премьера (мир): 4 августа 2006

премьера (РФ): 30 ноября 2006, «Гемини Киномир»

рейтинг MPAA: R

время: 82 мин

 

В главных ролях: Саша Барон Коэн, Памела Андерсон, Кен Давшн

 

 

Сюжет (коротко):

Телеведущий из Казахстана Борат отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой "величайшей в мире стране". Однако по прибытии оказалось, что главная цель его визита — поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней, а вовсе не съемки документального фильма...

 

Интрига фильма закручена вокруг истерически смешных (как нам обещают его создатели) ситуаций во время этого путешествия.

 

sm_440561.jpg sm_440548.jpg sm_440571.jpg sm_440567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не мой это юмор и уж очень я не люблю Саню Коэна, который Барон. Но, не могла пройти мимо особенно после трейлера и кое-какого репортажа о фильме. Я теперь его не пропущу: такой жесткий стёб над бедным Казахстаном, но просто уморительно посмотреть! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю посморю, но не в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на видео. Надеюсь будет смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлера, как говорят в Интернете, был pad stalom. Ржал, как лошадь, минут, наверное, 10. Таким образом, Борат попал в мой список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру дела будет смешно и глупо, ужасно смешно и ужасно глупо. Но если я был бы из Казахстана, я бы определённо очень сильно обидился на его создателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но если я был бы из Казахстана, я бы определённо очень сильно обидился на его создателей.

 

Вот-вот! Судя по услышанной инфо, именно те, кто оттуда и решили на Коэна обидеться. А президент ихний, после некоего спада накала, даже поручил своим помощникам "добровольно-принудительно" пригласить Саню Барона Коэна в гости, дабы он убедился, что не так примитивно, глупо и старомодно обстоят дела в родном Казахстане. Задеть есть чем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, ни за что и ни под каким соусом меня не заставите смотреть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, ни за что и ни под каким соусом меня не заставите смотреть это.

 

Не переживай, заставлять никто не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, заставлять никто не будет ))

 

Ну, это я так, на всякий случай. Просто уже я как то купился на уговоры и посмотрел Кочевника. Плююсь до сих пор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это я так, на всякий случай. Просто уже я как то купился на уговоры и посмотрел Кочевника. Плююсь до сих пор. :)

 

О, как я поняла, эти 2 фильма с разными полюсами: если "Кочевник" - неестественное восхваление мужественного народа, то "Борат" - жестокий стёб над страной и стереотипами. От "Кочевника" и я плевалась, а от мысли об этом фильме - потираю руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у меня чувство, что обстебают не только Казахстан, но и штаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я поняла, эти 2 фильма с разными полюсами: если "Кочевник" - неестественное восхваление мужественного народа, то "Борат" - жестокий стёб над страной и стереотипами. От "Кочевника" и я плевалась, а от мысли об этом фильме - потираю руки :)

Не, это то понятно. Кочевник был упомят лишь как фильи на который меня уговорили сходить друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища Али-Джи, изветного ещё под несколькими именами надо выписывать в качестве рвотного. Смотреть ролик нет даже в мыслях.

 

А вообще это ответ на два вопроса: почему они считают нас идиотами (потому что Казахстан для американцев - это Россия, а кино они воспринимают всерьез) и почему мы считаем их идиотами (потому что они снимают такое кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел трейлер. Да, действительно смешной получился. Да и синопсис интригующий. Обязательно посмотрю.

 

Спасибо топикстартеру за тему. Слышал что-то такое от друзей, но не думал, что кино настолько серьёзное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй кадр мне мощно кого-то напоминает. Из аватаров вроде у кого то был. Сюжет интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации от 03.11 Борат в отечественном прокате не появится. Но в свете сумасшедшего стартового уикенда в США возможно и передумают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации от 03.11 Борат в отечественном прокате не появится.

У меня тоже была такая мысль. Но инфа, что по России его будет показывать Гемини слегка меня сконфузила. Вы уж простите меня, но думается мне что последнее слово останется за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации от 03.11 Борат в отечественном прокате не появится. Но в свете сумасшедшего стартового уикенда в США возможно и передумают!

 

Не думаю что причиной отзыва фильма из проката были сомнения в его кассовом успехе. Кстати по предварительной информации в тех странах где Борат стартовал одновременно с американской премьерой сборы тоже очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в России этот фильм не выпустят.

К сожалению я не удивлен.

В Штатах с 2000 экранов его премьеру уменьшили до 800.

Сегодня он в Штатах вышел и очереди на него огромные стоят.

У меня не получилось билет купить.

Будем надеятся, что в отличае от Змей на самолете, Борату интернет компания поклонников поможет и он станет очень успешным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в России этот фильм не выпустят.

К сожалению я не удивлен.

Всё же остаётся надежда, что в крупных городах он выйдет в супер-ограниченном прокате. Даже если нет, не припомню чтобы хоть что-то мешало находить нам интересные фильмы... =)

 

Будем надеятся, что ... Борату интернет компания поклонников поможет и он станет очень успешным фильмом.
Что правда, то правда. У проекта действительно мощная кампания в Сети. Но у меня лично надежда уже впадает в кому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги этого теоретического безобразия поражают: на Помидорах - 96% от критиков и 92 - от зрителей, на imdb - 8.5 и место в топ-250. Однако, вот и тупая комедия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела этого Бората только раз, когда он вёл какую-то церемонию МТВ. Зрелище было ужасающе и ведущий удостоился моих самых нелестных отзывов. Имхо, это даже хуже чем Ali G.

Фу, никто и никогда не затянет меня на этот просмотр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! великолепно, чуть живот от смеха не надорвал.

В Штатах билеты невозможно купить! Очередни на Бората огромные, купил билеты только на сеанс через 5 часов, и то взял последние. Залы полные!

Борат побил все рекорды, выйдя на первое место всего с 837 копиями. Санта Клаус и Смываемся остались позади!

9/10 - подробности позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники комика Саши Барона Коэна (Sacha Baron Cohen), исполняющего роль вымышленного казахского журналиста по имени Борат Сагдиев, внесли изменения в статью "Казахстан" в англоязычной Википедии. В частности, Борат был назван президентом Казахстана, пишет британский таблоид The Sun.

 

Кроме того, национальный девиз Казахстана, по версии поклонников Бората, гласит: "Дай пять!" (High Five!). Имеется в виду принятая в Америке традиция здороваться, ударяя поднятыми вверх руками.

 

Также были изменен национальный гимн Казахстана. Согласно "исправленной" фанатами Бората версии, "Казахстан - это величайшая страна в мире. Всеми другими странами правят девчонки".

 

В разделе, посвященном Комитету национальной безопасности Казахстана, было добавлено: "После реформ 1978 года, проведенных Курачевым, женщинам разрешили ездить внутри автобусов".

 

К настоящему времени из статьи "Казахстан" удалены внесенные изменения, а пользователям запрещено вносить добавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...