Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Какие мультфильмы вам нравились в детстве?

Вам в детстве больше нравились отечественные или зарубежные мультики?  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам в детстве больше нравились отечественные или зарубежные мультики?

    • Отечественные
      56
    • Зарубежные
      80
    • И те и другие
      157


Рекомендуемые сообщения

Какие мультфильмы вам больше нравились в детстве? Отечественные или зарубежные? Интересно было бы узнать, так сказать, ранние впечатления о мультфильмах и мультсериалах. Не сформировавшиеся уже в более зрелом возрасте на основе стереотипов и "взрослых" взглядов на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарубежные. Чип и Дейл и очень нравился Красавица и Чудовисче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежные. Только их и любила. Впрочем как и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я не любил отечественную мультипликацию, зарубежные мультики мне нравились больше.

 

Том и Джерри, Чип и Дейл, Утиные истории. Обожал эти мультики, и некоторые вместе с братьями, с удовольствием смотрю и сейчас.

 

Короче, голос "буржуйским" мультикам.

Изменено пользователем Lander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежные. Любил "Черепашек-ниндзя", "Человека-паука", "Трансформеров". Эх, было время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши в основном и несколько зарубежных: "Чип и Дейл", "Чудеса на виражах", "Черный плащ" и "Красавица и Чудовище" (последний видела раз 30)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеевские - "Книга джунглей", "Тарзан", "Король Лев", "101 далматинец", "Покахонтас" и т. д. Да и сейчас я эти мультики люблю, и частенько пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимыми были Остров сокровищ, Бременские музыканты, Ну-погоди и конечно же утиные истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с раннего детства любимый мультик "Белоснежка и семь гномов", и он до сих пор остается самым любимым мультом. А так, люблю и любила мульты про принцесс=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, когда маленькая была обожала смотреть "Король лев". Каждый день смотрела и каждый раз ревела, когда отца Симбы затаптывали на смерть. А потом мне стали каждый раз этот момент перематывать. Эт я хорошо помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрела "Ну, погоди" и другие отечественные шедевры мультипликации - "Волк и ягненок", "Карлсон".

Будучи постарше перешла на "Ким 5-с-плюсом" и "Лигу справедливости"

А из полнометражных - "Леди и бродяга".

С огромные удовольствием посмотрю эти мульты и сейчас (ну кроме "Лиги...")

Ах,да! Про "Покемонов" забыла. Это было маниакально!

Изменено пользователем EnVogue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела отечественные мультфильмы) У меня до сих пор осталась коллекция на видеокассетах, которую папа записывал)

А лет с 10-ти (а то и раньше) перешла на Дисней))

Изменено пользователем Knopka303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие, благо тогда много чего показывали. Из наших "Простоквашино" очень любила, "Ну, погоди", "Жил-был пес", грузинские "Ух ты, говорящая рыба" и "В синем море, белой пене", обожала домовенка Кузю (даже книжки о нем были). Лет с четырех стала смотреть Дисней, у него тоже все без разбору любила (кроме Дональда Дака, ибо не понимала, что он лопочет), но главными кумирами были все-таки Том и Джерри. До сих пор с огромным удовольствием их пересматриваю.

P.S. И к предпредыдущему посту: мультик назвался "Волк и теленок". И его я тоже очень любила, особенно финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в детстве из отечественных мультфильмов очень нравились "Винни-Пух" и "Простоквашино".

А вот из зарубежных - я просто тащилась от "Алладина"! Практически каждый день смотрела по видику...:biggrin:

Ещё, конечно "Том и Джерри", но этот мульт, мне как-то в итоге просто надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожал Утиные истории. Да и сейчас нравятся. Ещё любимыми являются Человек паук, Люди Икс, Чип и Дейл, Черепашек ниндзя, Чёрный плащ ну и конечно Простоквашино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего на свете нравилась картина Красавица и чудовище. Но самое забавное, этот мультфильм мне и сейчас очень нравится, можно сказать любимейший. А вообще в детстве я запоем смотрела Дисней и немножко анимэ, из отечественных любила "Котёнок по имени Гав" и "Трое в простоквашино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие. Плохих не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любила и те и другие.

Но самым большим потрясением в детстве для меня была диснеевская "Русалочка", пересматривала несчетное количество раз.

Мечтала иметь красные волосы и хвост :roll: поэтому зависала подолгу в ванне, представляла, что это океан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие. Плохих не было.

 

Тебе не попадался плохой мульт?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не попадался плохой мульт?=)

 

Честно сказать, на моей памяти, таких вроде не было. Будь то советские или диснеевские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой в детстве обожала "Жил был пес" (вобщем то и сейчас его люблю) и про казачков (не помню, как называется) - это что касается отечественных. Ну а зарубежные - мультфильмы от студии Уолта Диснея, в частности культовый "Король Лев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой в детстве обожала "Жил был пес" (вобщем то и сейчас его люблю) и про казачков (не помню, как называется) - это что касается отечественных. Ну а зарубежные - мультфильмы от студии Уолта Диснея, в частности культовый "Король Лев".

 

Про казаков тож помню, их много разных серий было - Козаки в Риме или чтот то вроде того. Да, здорово,давно не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеевские любила больше всего, мульт-сериалы, которые показывали раз в неделю по воскресеньям. Не то что дети, вся семья собиралась. "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Винни Пух", "Русалочка", "Черный плащ", "Чудеса на виражах", "Чокнутый".

Старые русские до сих пор люблю "Ежик в тумане", "Малыш и Карлсон", "Винни Пух"...

Жаль, тогда еще не было мультов Pixar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мультики и мне без разницы русские они или зарубежные, смотрела и смотрю практически всё что попадается.

В детстве нравились мультики про озорных анимашек, Багза Банни, Вудди и его друзей, Дональда Дака, Микки Мауса и т.п., а так же диснеевские мультики, еще нравился полнометражный про Тома и Джерри... Из тех что "поновее": "Ким пять с плюсом", "Ведьмы", "Вуншпунш", "Люди Х", "Человек Паук", "Астерикс" и прочие, долго всех перечислять, всех сейчас не вспомню. Из русских нравятся мультики "Жил был пес", "Как казаки ...(в футбол играли, невест выручали и т.п.), "Котенок Гав", "Простоквашино", "Фильм, фильм, фильм", пластилиновые "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона" и еще много каких.

Некоторые мультики из всех что нравились в детстве я сейчас уже ни за что смотреть не буду, а вот многие с удовольствием пересмотрю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я помню, уже попозже, смотрела какие-то глупые мультики типа : "Эй Арнольд", "Крутые бобры", "Котопес", чо-то там про Джимми Нейтрона, и всякую такую дребедень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...