Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Я знаю, что вы сделали прошлым летом 1 - 3 (I Know What You Did Last Summer 1 - 3)

Лучшая из частей  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая из частей



Рекомендуемые сообщения

 

Компания выпускников весело провела вечер на берегу моря. Возвращаясь на машине домой, они сбивают непонятно откуда взявшегося человека. Решив, что он мертв и не желая лишних неприятностей, они сбрасывают тело в море. А ровно через год получают письмо… Кто-то знает их тайну. Кто-то знает, что они натворили прошлым летом!

 

Режиссер: Джим Гиллеспи

Сценарий: Луис Дункан и Кевин Уильямсон

Оператор: Дэнис Кроссан

Композиторы: Джон Дебни, Dean Dinning, Hooverphonic, Toad the Wet Sprocket

 

Слоган: This secret is about to kill them all!

Жанр: ужасы, триллер, мистика

Рейтинг MPAA: R

Бюджет: $17 000 000

Год: 1997

Страна: США

 

В главных ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Сара Мишель Геллар, Райан Филипп и Фредди Принц мл.

 

Страница фильма в IMDb

 

 

 

 

Джули Джеймс так и не смогла пережить ужас прошлого лета. Хотя жестокий маньяк был убит, его тело не было найдено. Тень мрачного мстителя продолжает преследовать девушку в кошмарных видениях. Чтобы избавиться от страшных воспоминаний, Джули с друзьями отправляется на живописный тропический остров. Они надеются провести здесь несколько прекрасных дней, но...

 

Райский уголок оказывается настоящим адом. Надвигается шторм, и последний катер с туристами уже отчалил от берега. Опустевшая сцена готова для кровавого спектакля. За туманной пеленой дождя Джули снова увидела зловещую фигуру того, кто все еще знает, что она сделала прошлым летом.

 

Режиссер: Дэнни Кэннон

Сценарий: Луис Дункан и Трей Колэуэй

Оператор: Вернон Лэйтон

Композиторы: Джон Фриззелл и Бижу Филлипс

 

Слоган: It's happening again...

Жанр: ужасы, триллер, мистика

Рейтинг MPAA: R

Бюджет: $65 000 000

Год: 1998

Страна: США

 

В главных ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Фредди Принц мл., Брэнди Норвуд, Мехи Файфер и Мэттью Сеттл

 

Страница фильма в IMDb

 

 

 

Четверо подростков из маленького городка в Колорадо терроризируются неизвестным спустя год после трагического происшествия на День Независимости. Тогда из-за глупой шутки погиб один из общих приятелей героев, и большинством голосов ребята решили хранить это в секрете. На следующее 4 июля, прямо накануне праздничного карнавала, все четверо получают записки угрожающего содержания, суть которых сводится к следующему: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Друзья подозревают в шантаже кузена погибшего, но оказываются на ложном пути. Теперь, чтобы выжить, им нужно установить личность преследователя.

 

Режиссер: Сильвиан Уайт

Сценарий: Луис Дункан и Майкл Д. Уайсс

Оператор: Стивен М. Кац

Композитор: Джастин Кейн Барнетт

 

Слоган: What he knows... might kill you.

Жанр: ужасы, триллер, мистика

Рейтинг MPAA: R

Бюджет: $20 000 000

Год: 2006

Страна: США

 

В главных ролях: Бен Истер, Кей Си Клайд, Стар ЛаПойнт и Торри ДеВитто

 

Страница фильма в IMDb

 

 

 

Первый фильм девять лет тому назад оставил положительные впечатления, как и тот, что был снят годом позднее. Пересматривал оба фильма не раз. Неплохие актеры и приятная обстановка присутствуют в обоих фильмах. Сегодня попалась третья часть. Осилил лишь первые 20 минут. Скучно, неинтересно с отвратительными актерами. Без малейшего отношения к первым двум фильмам, хотя сценарист у всех трех один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм в жанре молодежного ужастика уступает в моих глазах наверно только Крику. Отличный фильм, с очень симпотишной Дженифер Лав Хьюит. Да и Геллар на удивление неплохо выглядела.

 

Второй если честно, сильно разочаровал, барахлом я бы его не назвал, но уступает он первому фильму очень сильно.

 

Третий не смотрел и желания увидеть сиё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая части очень даже ничего. Смотрю их с завидным постоянством по тв. Хохочу с некоторых моментов уже, но тем не менее смотрю, как правило до конца. Дженнифер Эспозито вообще порадовала мой взор во второй части. А все эти милашки в главных ролях - просто класс! Третья прошла мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не обратил внимание на эту тему если бы не имя топикстартера. Ecstasy Lover, удивил...

 

Фильмы не смотрел и смотреть не собираюсь. Почему? Не знаю. Просто не хочу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не обратил внимание на эту тему если бы не имя топикстартера. Ecstasy Lover, удивил...

В перерывах между Триером, Иньярриту, Аменобаром и Аронофски смотрю молодежные триллеры с симпатичными актрисами.

 

Фильмы не смотрел и смотреть не собираюсь. Почему? Не знаю. Просто не хочу и все.

Ну первые две хоть для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части были отличными молодёжными триллерами, первый фильм немного посильнее, а вот третью не смотрела, но мне кажется, что она не превзойдёт предыдущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным в выборе лучшей части.

Безусловно, первая.

Наравне с Криком в данном жанре.

Вторую и третью часть тоже засмотрел..положительных впечатлений немногим больше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждать нечего, первая часть самая лучшая из трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая гадость эта "трилогия"... даже звучит смешно! банально и посредственно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была довольно неплохим тин-хоррором. Кевин Уильямсон ковал железо пока горячо + молодые лица на экране, благодаря которым в основном и было интересно смотреть этот фильм.

 

Вторая часть уже делалась на волне вернувшейся моды на тин-хоррор и успеха первой части. Ничего путного не вышло, для 1998 года еще сойдет, сейчас же совсем вяло. Всё, что есть в фильме, можно найти в других представителях жанра.

 

Третья часть... Зачем снимать - не понятно. Хотя, если сделали такие "фильмы", как "Городские легенды 3" и "Дикость 3", то почему бы не сделать триквел к "Я знаю, что вы сделали прошлым летом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным.

 

Первый фильм был крепко сшитым молодежным триллером, который мог действительно thrill.

Вторая часть вышла стандартным сиквелом, притянутым за уши, который уже сделать того же со зрителями, что и оригинал, не мог. Но, по крайней мере, сморелся легко.

 

Третью часть не видел и смотреть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый , ни второй фильм мне не нравяться. Но все таки проголосовал за первый. На мой взгляд это более съедобный фильм , чем второй.Третий фильм все ни как не могу посмотреть :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле - еле смотрибельно. Не люблю данный ужастик. Проголосовала за первую. Во второй началась эта жуткая "индийская" тягомотина - типа сын за отца, брат за сестру, дочь за внука... Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольком не смотрел ни одной части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольком не смотрел ни одной части.

ты ничего абсолютно не потерял! лучше уж Крик смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, лучше смотреть Крик. Но "Я знаю..." видела обе части, т.к. ДЛХ очень нравится, а вот третью :ohmy: - уж простите, лучше вы к нам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор остаётся загадкой, как фильму удалось отхватить звание одного из лучших хорроров 90-х. На мой взгляд, это самая неудачная работа Кевина Уильямсона (сценарий в разы уступает "Крику", "Факультету" и "Убить миссис Тингл"). Дело не только в сюжете - я не могу припомнить ни одной строчки из фильма, хотя все прочие картины, поставленные по сценарию Уильямсона, так и пестрят афоризмами.

 

Конечно, в сравнении с какими-нибудь "Городскими легендами" фильм выигрывает, но и только.

Первая часть была вполне смотрибельна и местами даже оригинальна.

Вторая - штампованный сиквел.

Третья - ужоснах.

 

P.S.: Дженнифер в первых фильмах очень даже ничего. Особенно в некоторых ракурсах... Можно пару раз облизнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сорт надо любит. Когда маньяк в разы хитрее любого героя, он всегда на шаг впереди всех, появляется из ниоткуда и исчезает в тени. Короче, маньяк здесь решает всех и коцает своим крюком все, что движется. Очень занятно, очень интересно.

 

P.S. Вторая часть лучше - классная задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий брэнд. Даже для 3 части найдёца зритель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно наблюдать, как изменялись названия фильмов из серии в серию: "Я знаю - Я все еще знаю - Я всегда буду знать".

 

Какой злопамятный! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно наблюдать, как изменялись названия фильмов из серии в серию: "Я знаю - Я все еще знаю - Я всегда буду знать".

 

Какой злопамятный! =))

А ещё есть всякие подражатели типа "Я знаю, что вы снимали прошлым летом". Но это уже пиар ход наших локализаторов.

Тоже прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, маньяк здесь решает всех и коцает своим крюком все, что движется. Очень занятно, очень интересно.

Когда у сценариста есть фантазия - да. А когда это всё превращается в банальное вышибание денюшки...

P.S. Вторая часть лучше - классная задумка.

Ты имеешь в виду замкнутое пространство (остров, отрезанный штормом от внешнего мира)? Этому приёму уже несколько сотен лет. Где им только не пользовались - начиная от "Десяти негритят" и заканчивая "Пилой-2"...

 

Кстати, никто почему-то не обратил внимания на то, как плохо во всех частях трилогии поставлены сцены убийства. Зритель не получает никакого эстетического удовольствия от вида текущей крови и рвущегося мяса. То ли дело в том же "Крике" или "Техасской резне бензопилой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель не получает никакого эстетического удовольствия от вида текущей крови и рвущегося мяса. То ли дело в том же "Крике" или "Техасской резне бензопилой"...

 

А что надо обязательно получать "эстетическое" удовольствие от вида рвущегося мяса? Не знаю данное обстоятельство первую часть кина не портило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо обязательно получать "эстетическое" удовольствие от вида рвущегося мяса? Не знаю данное обстоятельство первую часть кина не портило.

В ужастике должно быть и это тоже. Собственно, речь о должно/не должно не идёт. Речь о том, что режиссёру "Я знаю..." эти сцены не удались.

 

Насчёт кавычек вокруг слова "эстетический" - это ты зря. Есть фильмы, почти целиком построенные на высокохудожественном кровопролитии. Скажем, "Живая мертвечина" Джексона или "Убить Билла".

Для Тарантино и Джексона кровь и насилие - это фетиш. И почему-то никто не называет их извращенцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с большинством участников: первая часть - почти всегда самая лучшая, вторая во многом ей уступает, а третья... я ее не смотрела, потому что абсолютно уверена, что оно того не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...