Перейти к содержанию

Гайя: Месть богов (Gaia)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

30aa414383573740b5ae18b6b3d62abc.jpg

 

Награда

 

страна: ЮАР

жанр: ужасы, фэнтези, драма

бюджет:

премьера в мире: 16 марта 2021

премьера в РФ: 22 июля 2021, «Планета Информ»

рейтинг MPAA: R

время: 96 мин. / 01:36

 

Режиссёры/сценаристы/продюсеры I Яко БауверТертиус Капп

 

В главных ролях

 

Моник Рокман

Карел Нель

Алекс ван Дайк

Энтони Осейеми

 

Смотрительница находит на территории реликтового леса мужчину с сыном, ведущих дикий образ жизни. У них своя религия и мистические взаимоотношения с природой. После того как на их жилище нападает непонятное существо, девушка узнает, что в лесу обитает нечто очень древнее и могущественное.

 

 

MESAJ7_t.jpg MESAJ9_t.jpg MESAJA_t.jpg

 

MESAJC_t.jpg MESAJD_t.jpg MESAJE_t.jpg MESAJG_t.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласт ов фас здорового человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то очень экзотическое и в то же время жанровое. надо будет глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смахивает на Мамулю от Мускетти. Но с большей жестью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис вроде как баян, но трейлер не плохой. Для просмотра дома пока отложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йееей, наконец-то монстро-муви, но, увы, нудное и тягомотное, в котором и сеттинг, и концепт потрачены, а монотонная череда сцен сновидений только раздражает.

 

Игравшие Last of us называют сабж приквельным плагиатом, наверное так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игравшие Last of us называют сабж приквельным плагиатом, наверное так и есть

Еще вариант - приквел In the Earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайя не такая претен***ая и мутная. Тут почти хоррор для простолюдинов. Я соскучился по таким

 

Но вообще скорее ремейк - тут много похожих сюжетных моментов - начиная

ранением ноги,

заканчивая...честно говоря уже не помню чем там все закончилось у Уитли. И вспоминать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поприземленнее, да.

 

Но и обычным монстр-муви сабж очень сложно назвать, учитывая ничтожный хронометраж этих самых монстров. Уж тогда скорее боди-хоррор.

 

Нехоррорная часть тоже довольно напоминает фильм Уитли – драма, отношения с полубезумными родственниками, размышления о верховенстве природы, постоянные галлюцинации (или нет) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянные галлюцинации (или нет)

Практически после каждой такой сцены нам показывают как перс просыпается, так что не знаю где тут неоднозначность да-или-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч мне понравился Карел Нел, грим и некоторые визульные решения, но в целом meh и фрустрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне норм кино. Боди-хоррор с этим плагиатным монстряками из Ласта. Героиня приятная. Фильм простоват, но сделан качественно. медленноват вот только Изменено пользователем al-ib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнего (да и предпоследнего, да и предпредпоследнего) Уитли не смотрел, в игры не играю - стоит смотреть? Никак не могу понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательная идея без сюжетных изысков, но с рядом экзотических сцен. Фантастично-фэнтезийный биохоррор в реликтовом лесу. Самобытно, но реализация снова оставляет желать лучшего… Созданный мир и атмосфера порой теряет свое значение из-за вкрапления реального-современного в виде летающих квадрокоптеров, телефонов, начальной завязки и финальной городской среды, которые, на мой взгляд, здесь как балласт…Актерская игра местами неубедительна, кое-как обыгранные отношения, отчасти назидательный тон в диалогах героев и в их верованиях.

В остальном же микро рефлексия, немного перекликающая с "Аннигиляцией", "Медовым месяцем", "Пляжным домиком"… Природная взаимосвязь, поглощающая все вокруг и перенаправляющая на новые /первобытные ресурсы… Вся эта атмосфера, завязанная на деревьях и грибах, пыльце и спорах растений…- впечатляет. Монстры, видимо да, взяты из нашумевшей игры. Музыка и звуки дополняют эффект. Операторская работа хорошая, перевороты-повороты камеры фиксируют красивое изображение.

b443b6f10669.jpg b9e56de3f17a.jpg

Так понимаю, оригинальное название в переводе с др.греч. означает "Земля", оное, на мой взгляд, придает картине более знаковое толкование. Интересная вариация исследования "природного", хороший фильм. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, оригинальное название в переводе с др.греч. означает "Земля", оное, на мой взгляд, придает картине более знаковое толкование.

Да, Gaia означает "Земля", но в первую очередь это имя древнегреческой богини Земли, что в конексте фильма логично. Тем более что согласно мифологии

 

"При помощи Геи Крон сверг своего отца и стал верховным богом"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный триллер. Один из лучших в году. С религиозными и аскетичными темами. Много очень красивых видов и натур эффектов (очень похоже на эффекты хим реакций в Фонтане Аронофски, с таким же монтажем). Актеры понравились, хорошо сыграли.

К тому же оценят фанаты The Last of Us.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой фильм. Природа, монстры, всякие мерзости. Редко когда доводится фильмы производства ЮАР смотреть. Но этот фильм несомненно достоин просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...