Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Базз Лайтер (Lightyear)

Рекомендуемые сообщения

ОРИГИНАЛЬНЫЕ? Пятый мультфильм франшизы это оригинальный мульт?

Это не про игрушку мультик. Это вообще добротный сай фай. Был бы здесь игрушечный баз да ещё и в стиле истории игрушек, так миллиард был бы, и хейтеры так бы не радовались.

Так что да, это оригинальный мульт.

 

 

Сами пиксаровцы и виноваты. много шума из ничего? Ну раз ничего уберите сцену из мультика. Причем не надо ее СОВСЕМ убирать на тех рынках где надо? 14 стран запретили. Это при их то сборах..Почему не убрать если ничего то? Что? Не ничего значимая сцена? Так что жалуетесь на реакцию то?

Шума наделали гомофобы и я уж не знаю на что жалуется товарищ, но я жалуюсь на подгоревших диванных борцов с вымышленными геями, которые сгорели настолько, что побежали на имдб минусы тыкать. Почему Дисней должен угождать этому удивительному контингенту я хз.

Ну и страны - ну запретили и запретили, не первый и не последний раз, чё делать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно но какие никакие деньги. И все таки что плохого в том что вырезать НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сцену? И на тех зрителей которые хотели бы посмотреть там.. Пиксару плевать?

А почему Пиксар должен подстраиваться под каждую страну? Студия не обязана этим заниматься. Иначе это не творчество будет, а прогибание под всех подряд. Зрители из тех 14 стран смогут посмотреть "Базза Лайтера" в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, а эти форсед дайверсити типа не прогибание под Твиттер, ой лол. От творчества в чеклистинге ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, а эти форсед дайверсити типа не прогибание под Твиттер, ой лол. От творчества в чеклистинге ничего нет.

 

И одно из двух либо это ТВОРЧЕСТВО и ничего вырезать нельзя. Либо это совсем незначительная секундная сценка о которой и говорить нечего. Одно из двух:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Дисней должен угождать этому удивительному контингенту я хз.

Ну и страны - ну запретили и запретили, не первый и не последний раз, чё делать теперь

Потому что деньги должен зарабатывать, не будет угождать будут лапу сосать, все просто.

Тоже самое касается и 14 стран, ну подумаешь из за ненужного гейского поцелуя потеряли лишних 200 лямов долларов, ну бывает дело то житейское:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно из двух либо это ТВОРЧЕСТВО и ничего вырезать нельзя. Либо это совсем незначительная секундная сценка о которой и говорить нечего. Одно из двух:)

Харвя Вайнштейн тоже думал, что выпилит незначительные сцены из "Принцессы Мононоке" ради угождания американской публике, которой в те годы тяжко было смотреть анимационный фильм продолжительностью больше полутора часов (а у фильма о японской принцессе волков продолжительность 2 часа 13 минут). Да не тут-то было. Хаяо Миядзаки страшно возмутился и чуть не порезал катаной самого Харвю за такую наглость. Или вспомните г-на Тарантино, который категорически отказался вырезать сцену с Брюсом Ли, которая не понравилась китайским зрителям. Так почему Пиксар должен стелиться перед всеми? Почему "Гибли" может категорически запрещать кромсать свои фильмы за пределами Японии, а Пиксар не может? И опять же, вы сначала разберитесь со ВСЕЙ линией Алиши и ее дамы, прежде чем требовать что-то тупо вырезать из фильма.

 

Потому что деньги должен зарабатывать, не будет угождать будут лапу сосать, все просто.

Тоже самое касается и 14 стран, ну подумаешь из за ненужного гейского поцелуя потеряли лишних 200 лямов долларов, ну бывает дело то житейское:lol:

Да какие 200 млн? Не дают эти страны столько. Даже один Китай столько не дает иностранной анимации. Теперь вам говорю. В "Баззе Лайтере" целая линия Алиши Хоуторн, ее дамы и их маленького сына, который стал отцом Иззи Хоуторн - члена команды Базза во второй половине фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, вы сначала разберитесь со ВСЕЙ линией Алиши и ее дамы, прежде чем требовать что-то тупо вырезать из фильма.

Вся линия и есть форсед дайверсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харвя Вайнштейн тоже думал, что выпилит незначительные сцены из "Принцессы Мононоке" ради угождания американской публике, которой в те годы тяжко было смотреть анимационный фильм продолжительностью больше полутора часов (а у фильма о японской принцессе волков продолжительность 2 часа 13 минут). Да не тут-то было. Хаяо Миядзаки страшно возмутился и чуть не порезал катаной самого Харвю за такую наглость. Или вспомните г-на Тарантино, который категорически отказался вырезать сцену с Брюсом Ли, которая не понравилась китайским зрителям. Так почему Пиксар должен стелиться перед всеми? Почему "Гибли" может категорически запрещать кромсать свои фильмы за пределами Японии, а Пиксар не может? И опять же, вы сначала разберитесь со ВСЕЙ линией Алиши и ее дамы, прежде чем требовать что-то тупо вырезать из фильма.

 

 

Все верно. только Миядзаки потом не говорил что вы возмущаетесь сцена ьто незначительная. Каждый может отказатся удалять верно.но тот кто отказывается удалять должен понимать что будет реакция.Миядзаки вряд ли говорил что сцена незначительна.И да Навсикаю порезали отнюдь не незначительно. Каждый может делать со своим фильмом что хочет но ОДНОВРЕМЕННО отказыватся говоря о творчестве.. И говорить что сцена совсем незначительна чего вы возмущаетесь. Это странно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. только Миядзаки потом не говорил что вы возмущаетесь сцена ьто незначительная. Каждый может отказатся удалять верно.но тот кто отказывается удалять должен понимать что будет реакция.Миядзаки вряд ли говорил что сцена незначительна.И да Навсикаю порезали отнюдь не незначительно. Каждый может делать со своим фильмом что хочет но ОДНОВРЕМЕННО отказыватся говоря о творчестве.. И говорить что сцена совсем незначительна чего вы возмущаетесь. Это странно нет?

Харвя хотел порезать "Принцессу Мононоке" до полутора часов по своему вкусу. А Хаяо Миядзаки категорически против ЛЮБОГО обрезания своих фильмов. Как он создал фильм, так и должны его показывать. "Навсикаю из долины ветров" американцы изначально покромсали без ведома Миядзаки. В последствии уже компания "Уолт Дисней" записала новый дубляж "Навсикаи из долины ветров" и выпустила в прокат этот фильм без каких-либо купюр.

 

Реакция на сцену в "Баззе Лайтере" со стороны диванных критиков ну просто неадекватная. Особенно если учесть, что многие из них фильм не смотрели, всей линии Алиши не знают. Не хочет Пиксар резать свой фильм - не режет, имеет право требовать показ в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реакция на сцену в "Баззе Лайтере" со стороны диванных критиков ну просто неадекватная. Особенно если учесть, что многие из них фильм не смотрели, всей линии Алиши не знают. Не хочет Пиксар резать свой фильм - не режет, имеет право требовать показ в полном объеме.

 

Разумеется. разумеется имеет право никто не спорит. но так же любой имеет право относится так как хочет. так всегда было.Выбор. Либо что то вырезаем получаем более низкий рейтинг. Больше денег либо не вырезаем. Но тогда должны быть готовы к реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. разумеется имеет право никто не спорит. но так же любой имеет право относится так как хочет. так всегда было.Выбор. Либо что то вырезаем получаем более низкий рейтинг. Больше денег либо не вырезаем. Но тогда должны быть готовы к реакции.

А что же тогда "Энканто" Диснея не нагреб миллиардов в кинотеатрах при широком кинопоказе? Уж этот фильм везде шел и не содержит в себе сцены, подобные сцене из "Базза Лайтера". Может дело не в сценах, а в зрителях, которые любят топтать фильм, даже не посмотрев его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потеряли и потеряли деньги, это не мои деньги, чтобы я переживал. Они знали что потеряют и пошли на это

Вся линия и есть форсед дайверсити.

 

Вот мне просто интересно как это работает. Геи в реальной жизни существуют? Ну вроде да. Но когда их показывают в кино - это форсед и для галочки. Окей, для галочки, второстепенный персонаж, секундная сцена, для галочки. А если бы это был один из главных героев? Тоже для галочки. Потому что если там - без ущерба для персонажа и сюжета была бы гетеросемья - значит там должна быть гетеросемья, иначе форсед. Получается все форсед.

 

А как надо? Правильно, никак. Потому что геи (а так же любые группы людей подпадающие в категорию) это форсед дайверсити.

 

Они просто не могут победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, да. Сколько там процентов чернокожих лесбиянок в США? Четверть одного процента от населения? Естественно что подобный персонаж хайли лайкли может прийти в голову сценаристу только в рамках чек листинга или в рамках его политической борьбы за дайверсити. Как ни крути. Слишком малочисленны все эти угнетаемые группы, чтобы лично я мог поверить в естественность зарождения их идеи у сценаристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем а Ситицен все о геях и неграх... Эмоушен в отпуске или че?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоушен украинец, максимумкул и мистер вейн тоже пропали. очень жаль, но я их понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, да. Сколько там процентов чернокожих лесбиянок в США? Четверть одного процента от населения?!

А сколько процентов гомофобов? Тысячи угнетенных единственной маленькой черной лесбиянкой сбивают рейтинги единичками и радуются - смотри сколько нас, черная лесбиянка, ты проиграла (нет, она победила).

 

Кто вообще вычисляет проценты? Сколько процентов космонавтов и сколько процентов из них переживали фантастические приключения?

Вычисляя проценты мы можем зайти далеко и ещё дальше - сегодня мы запретим на экране представленность (репрезентация, да) людей, которых "мало" (ну как мало - в масштабах страны это тысячи и тысячи людей, всего черное ЛГБТ сообщество миллион +, малочисленно, конечно, но достаточно, как минимум для того, чтобы не оправдываться за свое существование в кино), а потом что - запретим рассказывать истории, которых никогда не существовало (ну типа смешанных пар)? Против чего вы боретесь?

 

 

Естественно что подобный персонаж хайли лайкли может прийти в голову сценаристу только в рамках чек листинга или в рамках его политической борьбы за дайверсити

Глубоко.

Сценарист может придумать персонажа, который был бы неким выразителем его личного отношения к тем или иным вещам, его опыта общения с людьми или взглядов на жизнь - но это плохо, потому что...

 

Как ни крути. Слишком малочисленны все эти угнетаемые группы, чтобы лично я мог поверить в естественность зарождения их идеи у сценаристов.

Что значит "естественность зарождения"? Типа, я, сценарист, допустим, хочу чтобы в моем произведении был коренной американец. Это малочисленная группа, поэтому, получается, я не могу просто естественным образом хотеть, мне нужно обоснование и оправдание. Ну вот я так хочу. Мое произведение не про коренных американцев, но вот я хочу чтобы один из моих персонажей был коренной американец. Для такого зрителя, как вы, мне нужно оправдать его наличие в моем произведении, чего вы, конечно же, никогда не будете требовать от белого главного героя. Вот если был бы черный - почему черный то, а не белый? Сколько там этих черных процентов?

Получается чтобы от меня не требовали никаких оправданий - и чтобы я не оправдывался что не вложился в проценты или мне поступил заказ или что это не естественное мое желание отразить в моих героях разнообразие моего мира - а просто я таким образом ставлю галочки, потому что я люблю галочки - чтобы вот этого всего не было, а так же чтобы рейтинг моего произведения не сбивали в интернете - мне проще не рисковать и не париться - все персонажи будут белыми, гетеросексуальными и ещё если на месте женщины может быть мужик - пусть будет мужик. На всякий случай.

Так выглядит естественность зарождения. Правильно?

 

Такая цель?

 

Скажите мне пожалуйста верхнюю границу когда процент существующих людей переходит их разряда "чек-лист" в разряд "ладно, позволяем быть и не будем требовать обоснований и оправданий", спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Что значит "естественность зарождения"? Типа, я, сценарист, допустим, хочу чтобы в моем произведении был коренной американец. Это малочисленная группа, поэтому, получается, я не могу просто естественным образом хотеть, мне нужно обоснование и оправдание

 

Индеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько процентов гомофобов? Тысячи угнетенных единственной маленькой черной лесбиянкой сбивают рейтинги единичками и радуются - смотри сколько нас, черная лесбиянка, ты проиграла (нет, она победила).

нет, она проиграла, указали ее место(у параши) и поставили на место всех дайверситинутых, устроят еще раз подобную клоунаду - ну значит отгребет еще раз и еще раз, пока не дойдет. Он уже любители сильных независимых фемок в роли лидов уже попустились и лгбтшники попустятся, потому что что бы там всякие Ситизены не пукали - это в первую очередь бизнес, а самая платежеспособная аудитория - типичный 40-летний вайт дюдес, который блюет от таких вот сценок в мультиках и всегда будет блевать и всегда будет наказывать долларом студии которые пытаются пропихнуть свою повестку. Поэтому да Ситизены всегда будут проигрывать, потому что мышь не может побороть слона, как бы мышь не ныла и не плакала по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко.

Сценарист может придумать персонажа, который был бы неким выразителем его личного отношения к тем или иным вещам, его опыта общения с людьми или взглядов на жизнь - но это плохо, потому что...

это всё здорово, но чек-листы в Голливуде реально существуют (Амазоновский вроде палили).

И "повесточка" во многих из них тоже имеется.

Так что я бы не брался утверждать, что это именно авторское видение, а не корпоративный запрос.

 

Хамада душнит уже на каком-то запредельном уровне. У Дракулы совершенно безобидная рецензия, а набросился будто там Фостеровская шиза с доколупыванием до пикселя на заднике. Ещё б за пунктуацию ему предъявил ей богу.

мне кажется, это такой изощрённый троллинг.

Но до конца не уверен.

 

 

эмоушен украинец, максимумкул и мистер вейн тоже пропали.

Так и Ситизен тоже с Украины.

А причём тут Кул и Вэйн?

 

 

а самая платежеспособная аудитория - типичный 40-летний вайт дюдес

Кстати, в США (в процентах от числа группы) белые ходят в кинотеатры меньше других рас.

Я в кассовых сборах писал про это когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она проиграла, указали ее место(у параши) и поставили на место всех дайверситинутых, устроят еще раз подобную клоунаду - ну значит отгребет еще раз и еще раз, пока не дойдет. Он уже любители сильных независимых фемок в роли лидов уже попустились и лгбтшники попустятся, потому что что бы там всякие Ситизены не пукали - это в первую очередь бизнес, а самая платежеспособная аудитория - типичный 40-летний вайт дюдес, который блюет от таких вот сценок в мультиках и всегда будет блевать и всегда будет наказывать долларом студии которые пытаются пропихнуть свою повестку. Поэтому да Ситизены всегда будут проигрывать, потому что мышь не может побороть слона, как бы мышь не ныла и не плакала по этому поводу

 

Вау, а я смотрю, ты с бутылки походу прям не слезаешь, каждый пёрл лучше предыдущего. Продолжай, давай, а то шуты в последнее время тут испортились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё здорово, но чек-листы в Голливуде реально существуют (Амазоновский вроде палили).

И "повесточка" во многих из них тоже имеется.

Так что я бы не брался утверждать, что это именно авторское видение, а не корпоративный запрос

Честно - мне все равно. Любой корпоративный запрос не рождается с воздуха, а является ответом на запросы аудитории, в данном случае запрос репрезентацию, на разнообразие и представленность разных групп людей в популярной культуре, или желания создателей - представителей этих самых групп - быть представленными, отразить свой опыт или мир, в котором они живут.

 

For MacLane, just as meaningful as the onscreen representation was the representation behind the scenes and seeing “Lightyear’s” queer staff, including animators and editors, “shepherd the character to get it right.”

 

“We had a lot of queer personnel on the film,” said MacLane. “There’s a lot of really fantastic representation that means a lot — more than I can understand. For them to be so excited about that and have it be so personal, it means a lot to me.”

https://www.latimes.com/entertainment-arts/movies/story/2022-06-20/lightyear-alisha-hawthorne-pixar-lgbtq-representation-kiss

 

Что я знаю точно так это то, что ничего и никому плохого ни этим мультфильмом, ни персонажами в нем не было сделано. Ничего и никому. Чем же сабж заслуживает тонны хейта, постов тролля выше про "место у параши" и прочего дерьма? Да ничем, это просто ненависть к конкретным группам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же так боитесь написать, что так называемый твист

У нас на ФКП есть правило о спойлерах вообще-то. Так что придётся вам отдохнуть от форума несколько дней и перечитать его правила, а впредь убирать спойлеры под тэги.

 

И зачем вообще озвучивать твист в теме - мне непонятно.

Если кто-то захочет ознакомиться с историей до просмотра (спойлернуть самому себе) - он это с лёгкостью сделает, заглянув в гугл.

 

А вам не кажется, что глупо везде совать эти самые повороты?

это скорее к авторам мульта.

Но что действительно глупо - это бегать за другими юзерами форума из темы в тему и что-то там им доказывать, потому что их мнение не совпадает с вашим.

 

И опять эти словечки. Скор, блин. Не неужели так трудно написать "итоговая оценка"?

Ох, лол. А давай ещё аббревиатуры запретим?

Неужели так сложно написать "по моему скромному мнению" вместо заморского IMHO?

 

Вы или полностью на английском пишите, или полностью на русском.

Honestly, I don't mind either way, but according to forum's rules, the posts are supposed to be in Russian, so...

 

Ещё в 2019-м киноманская братия хором оплевывала сиквелы Пиксара и анимационного Диснея.

да причём здесь 2019ый?

В разные года выходили картины, которые не были в особом почёте.

Например, Brave или Good Dinosaur, уж про Тачки вообще молчу.

 

Не на периферии

Как раз-таки на переферии, лол.

Алиша в сюжете важна, а её жена Кейко (или как там её) - отнюдь.

Она не более чем галочка "супруга", у неё и слов-то по-моему нет.

Без пяти минут закадровый персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если сольют на Д+ через пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если сольют на Д+ через пару недель.

 

Так его и должны выложить в районе 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...