Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

ляпы есть во всех фильмах, но не до такой же степени.

Есть. В тех же Неудержимых оператор в шортах с камерой пробегает 25м кадром, а в Робокопе в одной из сцен вылазит рука и тычет пальцем (видимо, реж что-то там указывал, но не отредактировали потом), в ВК: Две башни один орк пробегает сквозь другого. Да хватает таких ляпов во многих фильмах, но за счёт их мимолётности они и не замечаются. А есть дофига где. И по мне, так выше перечисленное ни чем не отстаёт от примера с Т-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так самообманом можно и назвать надежду на то, к чему фильм не предрасположен и что в промо и заверениях авторов как бы явно не просматривается, так что получается ты уже сам себя обманул:)

 

к чему фильм не предрасположен и что в промо и заверениях авторов как бы явно не просматривается

 

И снова ты все сглаживаешь. А, то есть Кэмерон не обещал что в сиквелах мы увидим много новых технологий корпоратов, не обещал новые механизмы и штуки, не обещал развитие идей сурового футуризма, не обещал вообще новых и необычных идей, не? Это только недавно от него пошла другая риторика, Алан об этом писал. Тогда ок, вопросов больше нет. Он с самого начала заявил: "У меня будет семейное кинцо про морскую лагуну и прогулки на Пандоре", да? Если б он такое заявил в каком-нибудь 2010, мне бы попросту сиквел был неинтересен, я б забыл про проект вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ты все сглаживаешь. А, то есть Кэмерон не обещал что в сиквелах мы увидим много новых технологий корпоратов, не обещал новые механизмы и штуки, не обещал развитие идей сурового футуризма, не обещал вообще новых и необычных идей, не? Это только недавно от него пошла другая риторика, Алан об этом писал. Тогда ок, вопросов больше нет. Он с самого начала заявил: "У меня будет семейное кинцо про морскую лагуну и прогулки на Пандоре", да? Если б он такое заявил в каком-нибудь 2010, мне бы попросту сиквел был неинтересен, я б забыл про проект вообще.
так где тебе Кэм обещал такое >

я бы хотел увидеть своеобразного Адама Дженсена из Deus Ex

Даже просто засунуть Куоритча в боевой уникальный боевой костюм(тип Хищник из Crysis) из нанотехнологий, который регенирирует и почти неуязвим
и всё в этом духе, что ты часто тут форсишь, это просто твои хателки и твой самообман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где тебе Кэм обещал такое >

 

и всё в этом духе, что ты часто тут форсишь, это просто твои хателки и твой самообман

 

А ты можешь мыслить менее примитивно, чел? Ты разницу видишь, не? Читать умеешь? Ок, специально для тебя выделю. Я тебе просто конкретные примеры накидал, как можно было сделать, ПРИМЕРЫ. Смекаешь? И это самые примитивные примеры, можно было и заморочиться за столько лет писания сценариев и сказок про "оч сложную разработку окружающий среды и дизайна"

 

хотел увидеть своеобразного, СВОЕОБРАЗНОГО Адама Дженсена из Deus Ex, СВОЕОБРАЗНОГО. То есть нечто похожее, новые технологии, развитие идей техногенного футуризма и тд, а не примитивное перемещение в синее тельце с потешной татушкой и нелепым причесоном.

 

Если бы Кэмерон уже в 2010-2014 рассказал: "У меня в сиквеле будет синий Куоритч и прогулки у воды и больше ничего не ждите", ок, но тогда бы это уже был жирнющий спойлер. Он бросался абстрактными обещаниями, что мы увидим "много нового и необычного в сиквеле". Ты понимаешь что значит слово своеобразное? Ты вообще понимаешь и различаешь примеры? Я тебе примеры привожу, а ты свое примитивное: "Че ты сам себе напридумывал, хто тебе обищал?" Прямо мне никто этого не обещал, косвенные обещалки и песни сыпались уже с 2010. Про суровый футуризм, кучу новых идей, развитие корпоратов и тд и тп. Я ничего из этого пока не увидел, увидел блеклые цвета и ноль изменений. Все, пока, мне уже надоело пережевывать одно и тоже по 20, 30, 100 раз?

 

Если тебе обещали семейный всратый дженерик для стримла, то вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan, если бы да кабы.., мне что обещали, то я примерно и ожидаю, оправдаются мои ожидания или нет, это вопрос, но я не витаю в облаках, а вот ты вероятно будешь сильно недоволен, ну что ж держись, могу только посочувствовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде Кэмерон почти единственный в своем роде, всегда умел вывернуться и сделать студийных волков сытыми и зрителей целыми, представить довольно сильный и нетипичный блокбастер,

 

Пол Верховен? Люк Бессон?Земекис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне логика важна, но я еще за какие-то новые и необычные вещи, не люблю какие-то прям совсем классические истории и штампы. Я принимаю тему семьи в Аватарах, исследования одной планеты, но что бы это было подано как-то более-менее интересно и сложнее. Это ж новый фильм все-таки.

 

Я снова упомяну наболевшего Куоритча:D Я даже не против что его возрождает в новом теле, но почему нельзя было сделать это как-то немного иначе? Программу "Аватар" мы увидели в первом фильме, ее очень хорошо раскрыли, может не полностью, может там есть еще белые пятна. Но зачем воскрешать главного антагониста именно в синем теле? По слухам, Куоритча возродит новый отдел с программой "Феникс", но судя по его телу, этот "Феникс" тот же "Аватар". Есть программа "Аватар", она больше для ученых, а почему для всяких военных нужд не могли допустим придумать программу и отдел "BioTex"? Улучшение и дополнение человеческих способностей, тела, трансгуманизм, выращивание и замена органов, создание боевых костюмов нового поколения, даем вторую жизнь боевому крылу RDA.

 

И даже все это про что я пишу, даже это уже обмусолено в сотне современных фильмов/книгах/играх. Но это хоть дает развилку для разных интересных моментов. Особенно зная, как все это может выглядеть у Кэмерона. Я за то, чтобы было показано как можно больше новых идей связанных с промышленностью корпорации. Технологии, транспорт, новые разработки, новые отделы, оружие и тд. Чтобы все это смотрелось железно и мощно, а не напоминало игрушечный пластик. В первом фильме это есть. Там один боевой скафандр AMP чего стоит! Какой дизайн, какие детали, ух!

 

Кэм же сам эти темы затрагивал в своем творчестве, в своих Терминаторах, он же сам неоднократно заявлял, что любит всякие механизмы, технологии будущего, но чтоб это все выглядело максимально реалистично и работало. Во что мешало Куоритчу дать свое уникально тело или засунуть его в гибкий боевой костюм из каких-нибудь нанотехнологий, но так чтоб это выглядело реально и внушало, все как Кэм умеет? Другое тело, не синего аватара, а совсем уникальную внешность?

 

Например совместить новый вид органики и бионики, создать из этого материала тело полковника, чем плохо? Уже было бы очень интересно и необычно. А так мы видим Куоритча просто в синем теле, но с отличительными особенностями его человеческого тела, татушка и прическа. Все, на этом уникальность заканчивается. Я не знаю, может Кэм покажет какой-то особый драматизм и очень хорошо пропишет характер персонажа, но я не знаю.

 

По внешке я бы хотел увидеть своеобразного Адама Дженсена из Deus Ex. Чтоб персонаж был возрожден с помощью трансгуманизма, биотеха и тд, чтоб это выглядело брутально реалистично, даже грязно, в хорошем смысле этого слова. Но я вижу глянцевое синее тело с тату и боевым жилетом. Это меня уже сильно разочаровывает. В тело аватаров можно еще будет много кого засунуть, если в сиквелах будет много разных персонажей, но главному антагонисту пяти фильмов точно нужно было сделать уникальную внешку, заморочиться и поработать на этим делом, вот как с Алитой заморочились в свое время.

 

Даже просто засунуть Куоритча в боевой уникальный боевой костюм(тип Хищник из Crysis) из нанотехнологий, который регенирирует и почти неуязвим, даже это смотрелось бы лучше, для меня точно лучше. Если Кэм так уж хотел для Джейка противника в теле Нави, то можно было взять какого-нибудь сурового вождя из противоборствующего клана, пусть бы летали в одном из фильмов и выясняли свои отношения на Туруках, но с Куоритчем надо было иначе.

 

И вот таких странных вещей много в сиквеле. Это касается и семейной темы, и прогулок по Пандоре и тд. Да, мы пока не знаем полную реализацию этих вещей, но я настроен очень скептично. Да, я могу постараться закрыть на это все глаза и писать: "Все отлично, так и должно быть", но это будет обман. Но естественно надо ждать финального результата и надеется на лучшее.

Согласен по Куоритчу.Если Кэму так хотелось его вернуть,но нужно было возвращать примерно в стиле Дэусекс.При всей моей любви к Крайзису,но мне кажется нанокостюм смотрелся бы не очень,а вот в стиле Дженсена вообще топ был бы.

Но конечно в идеале,нужно было вводить нового злодея и который был бы противоположность Куриджу.Если Куридж тупой солдафон,то в сиквеле нужно было вводить грамотного корпоративного интригана,типа Мизинца из ИП,который мог с помощью интриг заручиться поддержкой враждующих с Оматкиай кланов и реализовать принцип "разделяй и властвуй".В таком случае,мы могли б получить еще врагов Навийцев,раз Кэм так этого хочет.В любом случае,есть куча вариантов как сделать сиквел лучше.Может даше напишу потом,примерно как нужно было Кэму развивать историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даше напишу потом,примерно как нужно было Кэму развивать историю
:) тут ещё нужно учитывать, что сегодняшний Кэм метит в самую широкую аудиторию, стараясь угадить и старым и молодым, конечно я бы не отказался от жёсткой R-ки с уклоном в киберпанк, но нужно понимать, что Джим больше такое кино не делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а я тут задался вопросом, просветите меня, просто я смотрел фильм только один раз и почти ничего уже не помню: там же Салли это брат, как я помню, умершего учёного, причём брат-близнец, который "тусил" с Навийцами. Потому Салли и привлекли к проекту (из-за буквального сходства) и оттого я задаю закономерный вопрос - а почему не воскресили то брата? :) И не нужно было привлекать самого Салли, учить его, тратить время на ознакомления и адаптацию, он же в отличии от брата недалёким парнишей был... Ну вот воскресили же Грэйс и Куорича... Сейчас наверное ответ будет что к тому времени технология переноса сознания была ещё сырая, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас наверное ответ будет что к тому времени технология переноса сознания была ещё сырая, да? :)

Ответ будет, что ВСЕХ обстоятельств "гибели" и "воскрешения" Куорича ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. И не узнает, до выхода фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а я тут задался вопросом, просветите меня, просто я смотрел фильм только один раз и почти ничего уже не помню: там же Салли это брат, как я помню, умершего учёного, причём брат-близнец, который "тусил" с Навийцами. Потому Салли и привлекли к проекту (из-за буквального сходства) и оттого я задаю закономерный вопрос - а почему не воскресили то брата? :) И не нужно было привлекать самого Салли, учить его, тратить время на ознакомления и адаптацию, он же в отличии от брата недалёким парнишей был... Ну вот воскресили же Грэйс и Куорича... Сейчас наверное ответ будет что к тому времени технология переноса сознания была ещё сырая, да? :)
так брат никогда не был на пандоре, его аватар ещё не выросший был, брат был убит на земле и кремирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ будет, что ВСЕХ обстоятельств "гибели" и "воскрешения" Куорича ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. И не узнает, до выхода фильма.

не внимательны вы :unsure:

 

так брат никогда не был на пандоре, его аватар ещё не выросший был, брат был убит на земле и кремирован...

ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а я тут задался вопросом, просветите меня, просто я смотрел фильм только один раз и почти ничего уже не помню: там же Салли это брат, как я помню, умершего учёного, причём брат-близнец, который "тусил" с Навийцами. Потому Салли и привлекли к проекту (из-за буквального сходства) и оттого я задаю закономерный вопрос - а почему не воскресили то брата? :) И не нужно было привлекать самого Салли, учить его, тратить время на ознакомления и адаптацию, он же в отличии от брата недалёким парнишей был... Ну вот воскресили же Грэйс и Куорича... Сейчас наверное ответ будет что к тому времени технология переноса сознания была ещё сырая, да? :)

Брат Салла не успел побывать на Пандоре.Его зарезал какой то бомж,когда его брат неаккуратно лопату засветил.А выбрали Салло потому,что они с братом близнецы.

hqdefault.jpg

У них типа идентичный геном поэтому его и взяли,хотя я не пойму зачем это нужно,если Авик управляется удаленно.По идее,можно перенести сознание в любую синюю тушу.

Ну а клонировать людей похоже во вселенной Аватара запрещено,как и создание андроидов,хотя андроиды были бы очень полезны при освоении Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу смерти Грейс, возможно это и так для всех очевидно, но может кто не обращал на это внимания, в общем не помню дубляж, но в оригинале в сцене про главное дерево "интерфейс" она говорит "я умерла бы ради образцов от туда"(не дословная цитата) понятно что фигура речи, но, то есть персонажа представляют как сильно любящую и восхищающеюся "живой" планетой и когда её раненую пытались переселить, она как бы оказалась в эпицентре всего, что изучала и чем восхищалась, так сказать почувствовала всё суть данной планеты, и мы как бы знаем, что она практически реально готова была умереть и за меньшее, то есть можно, это интерпретировать как то, что её разум попал в свой некий рай... и как бы в тот момент её сознанию не хотелось возвращаться в тело, то есть переселение сознания не получилось не только по причине ослабленности от ранения, но и не особого собственного желания на тот момент, в общем в таком представлении её смерть для зрителей выглядит как бы не столь трагична как могла бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и не требовались бы образцы,ибо она уже соединилась с Эйвой ментально.
про образцы она говорила задолго до своего ранения в сцене где они типа на видео место с деревом изучали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про образцы она говорила задолго до своего ранения в сцене где они типа на видео место с деревом изучали...

 

А,ну тогда это тем более просто фигура речи,ти по "я готов сдохнуть за банку пива".Это только подчеркивает ее желание исследовать то единственное место,которое остается для нее тайной.Не ищи тут СПГС.Обычный рядовой диалог.

Вопрос в другом.Почему в фильме не используются роботы?Почему не используется клонирование?Гораздо проще создавать обычных клонов людей,а не гибридов Нави и людей,управлять ими также дистанционно и отправлять их как работать,так и иследовать Пандору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну тогда это тем более просто фигура речи,ти по "я готов сдохнуть за банку пива".Это только подчеркивает ее желание исследовать то единственное место,которое остается для нее тайной.Не ищи тут СПГС.Обычный рядовой диалог.

Вопрос в другом.Почему в фильме не используются роботы?Почему не используется клонирование?Гораздо проще создавать обычных клонов людей,а не гибридов Нави и людей,управлять ими также дистанционно и отправлять их как работать,так и иследовать Пандору?

так типа тело должно максимально соответствовать климату, атмосфере, дыхание свободное, поэтому микс днк выгодней, а роботов каких, автономных с ии? можно списать на ещё недостаточное развитее таких технологий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так типа тело должно максимально соответствовать климату, атмосфере, дыхание свободное, поэтому микс днк выгодней, а роботов каких, автономных с ии? можно списать на ещё недостаточное развитее таких технологий :)

 

Им можно маску нацепить.Я о том,что в фильме сказана,что аватары-гибриды очень дорогие.Обычные людские клоны были бы дешевле,вон в сабже говорилось про клонированных животных,тигров вроде.А роботы,которые также управляются дистанционно,типо тех бульдозеров.Ими же тоже оператор управляет прямо с базы.Роботы даже надежней будут.Звери их трогать редко будут,а уничтожить их тяжелее,чем гибрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им можно маску нацепить.Я о том,что в фильме сказана,что аватары-гибриды очень дорогие.Обычные людские клоны были бы дешевле,вон в сабже говорилось про клонированных животных,тигров вроде.А роботы,которые также управляются дистанционно,типо тех бульдозеров.Ими же тоже оператор управляет прямо с базы.Роботы даже надежней будут.Звери их трогать редко будут,а уничтожить их тяжелее,чем гибрида.

 

Задача аватаров-гибридов, это инфильтрация в первую очередь. Алан Клоун Фостер опять думает что знает лучше создателя фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им можно маску нацепить.Я о том,что в фильме сказана,что аватары-гибриды очень дорогие.Обычные людские клоны были бы дешевле,вон в сабже говорилось про клонированных животных,тигров вроде.А роботы,которые также управляются дистанционно,типо тех бульдозеров.Ими же тоже оператор управляет прямо с базы.Роботы даже надежней будут.Звери их трогать редко будут,а уничтожить их тяжелее,чем гибрида.
так может подразумевалось что любой аватар дорого, несмотря на состав днк, и тут частная контора, видимо им всего хватало, главное руду добывать, ученых там вообще как бы не очень жаловали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача аватаров-гибридов, это инфильтрация в первую очередь. Алан Клоун Фостер опять думает что знает лучше создателя фильма.

 

Ржавый Каменец-Подольский видать жопой фильм смотрел или перепутал гибридов с Т-800:)Их задача-это исследовательские программы в первую очередь,которую вполне могут выполнить и люди.А насчет инфильтрации,то это бред,ибо аборигены их вычисляют сразу,называя "демонами" и валят,при первой встрече,как и хотела Найтири.Но если смотреть фильм жопой,как ты,то это для тебя останется незаметным штрихом.

так может подразумевалось что любой аватар дорого, несмотря на состав днк, и тут частная контора, видимо им всего хватало, главное руду добывать, ученых там вообще как бы не очень жаловали

 

Мне кажется,что обычное клонирование,без генных манипуляций,дешевле,раз зверей там для зоопарков клонируют.А это массовое производство.Самих же гибридов на базе немного,что может говорить о том,что это штучный товар,что в принципе и потдверждается,при разговоре с теми 2-мя хмырями из компании.Опять же я не пойму почему не используют роботов?В сабже все технологии для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самих же гибридов на базе немного,что может говорить о том,что это штучный товар,
не много, но прилично было запланировано, но по итогу в фильм не попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много, но прилично было запланировано, но по итогу в фильм не попало...

 

Жаль Кэм вырезал материал-он,за исключением фака от Макса очень неплох.

Но мне вот все равно интересно,почему на Пандоре не юзают роботов?В те же походы в глубь джунглей они просто незаменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Кэм вырезал материал-он,за исключением фака от Макса очень неплох.

Но мне вот все равно интересно,почему на Пандоре не юзают роботов?В те же походы в глубь джунглей они просто незаменимы.

считают, что этого достаточно

g5MREr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем везти боевых роботов на планету, где никого нет, кроме дикарей? Да и насколько я помню, земные власти не очень одобрительно смотрят на по сути частную армию корпорации.

Но во второй части возможно и привезут что-нибудь этакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...