Перейти к содержанию

Это всего лишь конец света (Juste la fin du monde)

Рекомендуемые сообщения

Долан всегда утомителен, что ж будет дальше с ним даже не представляю. Песни ужасно навязчивые, инстаграмный режиссер, таким и остается.

 

Меня на это затащили в кинотеатр, хотя я, уже имевший счастье познакомиться с двумя первыми работами юного пи...дарования, очень этого не хотел, ибо понимал, что меня ждет. Опасения подтвердились. Инстаграмная картинка, правда, сменилась крупными планами лиц по поводу и без, с повторением дебильного текста говнопьески, по которой сие было снято, но это не важно, важно то, что человек, которому хватило ума меня настойчиво и с уверенностью пригласить на подобное, теперь боится садиться со мной в один вагон метро. Ну правда, не надо меня так расстраивать, я и сам себя не люблю в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня на это затащили в кинотеатр, хотя я, уже имевший счастье познакомиться с двумя первыми работами юного пи...дарования, очень этого не хотел, ибо понимал, что меня ждет. Опасения подтвердились. Инстаграмная картинка, правда, сменилась крупными планами лиц по поводу и без, с повторением дебильного текста говнопьески, по которой сие было снято, но это не важно, важно то, что человек, которому хватило ума меня настойчиво и с уверенностью пригласить на подобное, теперь боится садиться со мной в один вагон метро. Ну правда, не надо меня так расстраивать, я и сам себя не люблю в таком состоянии.

 

и вы пришли в тему фильма "юного п...", снятого по "говнопьеске" для того чтобы рассказать незнакомым людям какой вы ранимый и обидчивый?:redface:

синдром дефицитата внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы пришли в тему фильма "юного п...", снятого по "говнопьеске" для того чтобы рассказать незнакомым людям какой вы ранимый и обидчивый?:redface:

синдром дефицитата внимания?

 

Вы хотите поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек узнавший что скоро наступит его смерть решает навестить семью с которой давно не общался. Но надо ли сообщать, семье которой по сути не только до него, но и постоянно живущих и дела нет. Хороший сюжет, интересный синопсис для данного фильма, набившая оскомину история которую решил экранизировать Ксавье Долан, в ролях Венсан Кассель и Марион Котийяр ожидается классный фильм, но то ли две головы не всегда хорошо, то ли Ксавье Долан и Жан-Люк Лагарс, не сработались в общем то хорошая история была полностью загублена, нет не тем что сценарий плохой, и не тем что захотели максимально приблизить к жизни, это все не плохо, даже хорошо и замечательно когда удается вложиться и вытянуть, но данный проект не из таких, он слишком пресен, излишне скучен. Нет ни одной серьезной положительной, даже резко отталкивающей то же нет. Ксавье Долан как будто забыл что в обойме два классных актера которые из любой гадости сделают конфетку, да и стараются но из-за сценарных решений не получает. Не "внушает" как когда то говорил Степан Моржов.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностное типа чувственное кино, которое мог снять только мальчик-гомосексуалист (нет). Если б главный герой ещё у порога развернулся и поехал обратно в кафе аэропорта, где сидел бы до конца фильма, попивая кофеёк и наблюдая за улетающими самолётами, я б с гораздо большим удовольствием понаблюдал за сим действом. Котийяр и мамка неплохи, Улье прекрасен (не наблюдал его со времён "Ганнибала"), его бы к Рефну отправить — датчанин сделал бы с ним "Самурая" нового века, специально для лягушатников. 5/10

 

2VgF4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностное типа чувственное кино, которое мог снять только мальчик-гомосексуалист (нет).

 

Любой его фильм так можно охарактеризовать, этот всего лишь не стал исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой его фильм так можно охарактеризовать, этот всего лишь не стал исключением

 

Скорее всего, так и есть. Просто я смотрел у этого голубка лишь "Я убил свою маму" и даже поставил 7, но это было 9 лет назад, поэтому не считается, да и фильм не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел ради француза. Крупные планы, молчаливые взгляды/переглядки, скупая мимика — всё прекрасно.

 

1.gif

2.gif

3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятнее всего здесь смотреть на Сейду и Бэй.

До этого не видела фильмов Долана.

Мне понравился монтаж. Идейно фильм напомнил "Родню", там тоже орут, перебивают, истерят, ссорятся. В борьбе идей победила Родня: фильм показывает бессмысленность таких взаимоотношений в семье, ведь ближе родственников у тебя никого нет, их нужно любить и оберегать, особенно, когда самолёты летят известно куда..

В сабже высокой идеи нет, есть главгер, которому удалось сбежать от родни, и остальные, кто оказался заперт в кругу семьи навсегда.

Главгера катализатором не считаю, у меня ощущение, что в том доме так ведут себя постоянно, но к его приезду они просто "получше подготовились")).

Болезнь Лео, действительно, неважна, он здесь как тот труп, wrapped in plastic, абсолютно такая же функция: мы узнаём не о нём, а о тех, с кем он жил и почему сбежал (и почему максимально отгородился). По большому счёту, как мне показалось, он и приехал-то не к семье, а в "старый дом", в который так и не попал, освежить дорогие воспоминания.

Его мало трогают взаимоотношения его ближайших родственников, он в шоке только от смерти своего друга.

То, что им всем выдал в финале (практически повторил слова матери!), прозвучало равносильно правде которую он так и не рассказал. И то, и другое звучит как "Я больше сюда не вернусь". Родственникам, которые за 12 лет уже внутренне смирились с тем, что сына/брата с ними больше нет, этому, мне показалось, не удивились, но расстроились немало. Жена брата догадалась, и это показано, но те двое, думаю, тоже всё поняли.

Не знаю, что за пьеса, но кино довольно обычное, а какой-никакой катарсис убит в финале картинно помирающей на ковре метафорой. Лучше бы она не высовывалась из часов. Но фесты такое любят, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот фильм Долана об одиночестве, удался.

8 из 10

На мой взгляд, это картина крупных планов, в них заключена идея фильма, и они являются её проводниками. Текст и проч. - мишура, его можно смотреть вообще без звука, и это особенно не скажется на понимании/восприятии основного смысла.

Каст и работа всех пятерых - просто замечательная.

 

8 - из-за гей-привкуса, ну не нужен он здесь совсем,

 

что сцена с матрасом в кладовой - лишняя, что кадры с воспоминанием об умершем от рака партнере

 

фильм только бы выиграл, если бы в нём не было попытки дополнительно "поднажать" на жалость зрителя к умирающему глав. герою, который вроде как оказывается несчастный/недопонятый гей. Хорошо ещё если это всего лишь прогиб режиссера под общемировой "гендерный" тренд от которого никуда не деться, увы, в нынешнее время, хуже - если это осознанное систематическое желание Долана "перчить" таким образом все свои творения. Пьесу я не читал, но в фильме эта тема явно лишняя.

Изменено пользователем arjo
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё если это всего лишь прогиб режиссера под общемировой "гендерный" тренд от которого никуда не деться, увы, в нынешнее время, хуже - если это осознанное систематическое желание Долана "перчить" таким образом все свои творения. Пьесу я не читал, но в фильме эта тема явно лишняя.

Так Долан снимает о том, что ему близко. Разве это плохо? В пьесе Луи тоже был гомосексуалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Долан снимает о том, что ему близко. Разве это плохо?

Конечно неплохо, самовыражается он так. Но, это изрядно сужает аудиторию и "канализирует" его работы в определенном направлении. Настоящий мастер, думается, сумел бы придать более универсальное направление своей деятельности. Может и Долан придет к этому со временем.

 

В пьесе Луи тоже был гомосексуалом.

Да, спасибо, что подсказали.

Я о другом, фильм получился настолько внутренне глубоким, что внешний фактор - Луи-гей - воспринимается, как лишняя специя в хорошо приготовленном блюде.

Это субъективное мнение, как говорится, - на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...