Перейти к содержанию

Бруклин 9-9 (Brooklyn Nine-Nine)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первую серию топят, молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел три серии 8 сезона. господе, лучше бы завершили на седьмом (который мне понравился гораздо больше шестого), только добавили бы пару серий с завершением всех линий.

 

я понимаю, что в США очень сложно снимать полицейский сериал, не затрагивая блм и отношение к копам, но, блин, это уничтожает всё то, что так нравилось.

 

+участок выглядит совсем опустевшим без

 

 

Розы и Хичкока. Роза, понятно, часто появляется, а жирны дед по-прежнему шлёт кеки по скайпу, но когда идут кадры с брифингов прям тоскликов на душе.

.

 

Даже величайший МакГинли радует не так сильно, потому что роль у него совершенно тупая. Засуньте в жопу свою политику, просто дайте мне хорошее завершение любимого ситкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сезон-таки раскачался, хоть все равно не дотягивает до величайших первых сезонов. Чаще это уже не так смешно, скорее трогательно - чувствуется, что финал уже близок, поэтому мимишность начинает зашкаливать. Очень ламповая серия-прощание с Дагом Джуди, аж слезинку пустил. Ранчо Бойлов - кайф (хоть и жестоко слишком с Чарльзом обошлись), МакГинли тоже набрал оборотов, неплохо зажёг в серии про подставу. А финал под дождём из серии про примирение капитана и Кевина - это вышка.

 

giphy.gif?cid=790b76114991ac6d7e5df9f67db6badb7ea5035a6d022ce9&rid=giphy.gif&ct=g

 

P.S. 16-го сентября будет финал и я буду рыдать. Надеюсь, в финале хоть на чуть-чуть вернётся Джина и Хичкок вытащит свою жирную задницу из Бразилии. А в 9-ую серию должны завезти финальное ограбление, иначе какой сезон без ограбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальный сезон(а если честно, то и предпоследний) просто вымученное говно, но сдвоенная финалка душевная, нажали почти на все нужные кнопки.

 

6cd257de69c208f6ec02f3bd0d96b00da0ffe62b.gif

 

3b3b9b44711a87a46986c45bbfa44b50cfee017e.gif

 

63c973b19a0c1fd0e649ea0a8cf96236a1ff97c0.gif

 

657c7979be1e2c38a662dc693b5a4df7f3610f74.gif

Изменено пользователем Kranker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждал финал, пересмотрел для контраста пилот (что и вам советую, оттуда будет много пасхалок). Поэтому зашло ещё сильнее - прекрасное завершение у сериала.

 

Спасибо, 9-9, за все эти годы. Было весело, буду периодически делать бруклинтерапию когда станет грустно.

 

И да, вот тут меня натурально вынесло. Сори за спойлер, но это должно остаться в вечности

 

giphy.gif?cid=ecf05e47v52jsuudcgthme0mi6e8qqxoae4ia7ufrjjl2kia&rid=giphy.gif&ct=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и хорошо, что это был последний поход. Нынешний социополитический климат в США совершенно не благоволит к выпуску комедийного полицейского шоу, да и сами сценаристы уже подустали за долгие годы, арсенал разрывных шуток и креативных идей успел истощиться. Каста это тоже касается, ведь многие ушли, что сильно бросается в глаза - очевидно, что раньше было больше безумия и отрыва. Впрочем, несмотря на очевидные проблемы, сезон мне понравился. Эпизодов мало, что понизило и без того не столь высокое кол-во интересных ситуаций, но как-то выкрутились, сохранили атмосферу взбалмошного участка и накинули милоты на прощание. Да, старт сезона был отвратный, но даже форс полицейской реформы и беготня за плохими копами привели к чему-то хорошему в лице дико смешного О'Салливана с его бомбезными слезами о невозможности шантажа в современном мире - это прям одна из лучших ЛГБТ шуток эва. Или когда он бухал весь вечер и совсем не заметил обмен Сантьяго и Диас. Макгинли был великолепен, отличный "новичок". Поездка за город (чипсы + угашенная Роза + Скалли = великолепие), Бойлы, Джонни Франция и, конечно же, one last time с Дагом Джуди - хватает хороших разовых историй. Особенно сентиментальной выдалась 5 серия, лучшие кореша-соперники и их последнее дело - вот уж не ожидал, что у них в итоге выйдет построить настолько странную и при этом классную дружбу. Ну и, конечно же, главные серии сезона - 9 и 10, сдвоенный финал, великое ограбление и грандиозное завершение. О лучшем и мечтать не мог, эпизод полон радости, смеха, задора, слёз и чего там только не было. Эпичное победоносное возвращение Хичкока после длительной многоходовочки, всё такая же понтовая Джина, безумный Пементо, не забыли и про бомжару Билла, а также ещё и отсылку на походку из интро сделали - разве это не чудесно? Созвали всех кого могли (хотя где Брюс Вылез?), вспомнили кучу старья, накидали классических шуток и ожидаемых оммажей, оторвались в последний раз как безумцы. Но ещё важнее, что закончили на очень позитивной и трогательной ноте, при этом взрослой и логичной. Обнимашки Скалли и Хичкока с очередной мерзкой ремаркой о еде, Роза призналась в любви Эми, а Холт и Джейк разделили интимный родительский момент. Это было запредельно душевно, даже что-то в глаз попало... Мне очень понравилось, что весь сезон протягивали тонкую нить об уходе Джейка из полиции: сложности и также успехи с ребёнком, идущая в гору карьера Эми, проблемы в полиции, разговор с Джуди про альтернативу и наличие жизни вне участка, да и как можно забыть все родительские проблемы Джейка? У него не было нормального отца, поэтому он вырос несерьёзным и недисциплинированным, а затем нашел Холта, который помог ему повзрослеть. Может раньше Перальта и был одержим работой, но теперь его жизнь сильно ушла вперёд, у него появились близкие люди вокруг и изменились приоритеты - кому как, а я согласен с тем, что он остепенился первый раз в жизни и выбрал что-то серьёзное. Страсть к делам и загадкам у него это не отбирает, можно много кем работать и вне участка. Да и кто мешает ему вернуться в строй тем же детективом и ловить гадов вместе с Розой, когда ребёнок станет старше? Великолепная арка главного героя сквозь годы угара и инфантильности до взрослого семейного человека, готового поддержать супругу и ответственно относящегося к воспитанию джуниора. Достойно уважения.

 

kdmjUF.gif

 

8 лет и 8 сезонов - пускай и не все они были равнозначно прекрасными, но в целом это было чудесное приключение. За пределами Сообщества я не видел настолько креативной и смешной телевизионной комедии. Потрясающий огромный каст из кучи талантливых людей, которые успели стать родными. Скалли и Хичкок - это твои неуклюжие и мерзковатые дедули, которые вечно сидят на стуле и обжираются. Холт - строгий папаня, который со временем перестаёт быть роботом и учится грешить как и все обычные люди. Джина - хаотичная тётка, творит хренотень и никому не подчиняется. Терри - порядочный большой дядька, который носится с гантельками и правильной едой. Бойл - за странного братца, что намертво прилипает и болтает о полной чуши. Роза - дерзкая сеструля, вечно бунтующая и почти никого к себе не подпускающая. Ты (зритель) за Джейка - парня, которому в душе 9 лет и для которого всё вокруг развлекалово. И, как и сказал сам Джейк, остаётся Эми - мамка с обсессией и непреодолимым желанием всех контролировать, всем помогать и всё исправлять. Кстати, эта (явно фетишистская) оговорочка по Фрейду от Перальты была одним из любимых моментов сезона для меня, ну да ладно...Невозможно забыть этот отряд безумцев, особенно Холта и Перальту - вне всяких сомнений великих ситкомных персов, которым уготовано место на сериальной горе Рашмор. А Сэмберга и вовсем можно без преувеличения назвать одним из самых харизматичных комедиантов современности (за один только сабж). Мне будет очень не хватать этого бомбезного интро, этих родных стен участка, беготни по улицам НЙ, ежегодных ограблений, кринжовости Бойла, брутальности Розы, свинства Скалли и Хичкока, мускулистости Терри, пафоса Джины, роботизированности Холта, лучезарности Эми и уверенности Джейка, а также невероятного множества прекрасных шуток и интереснейших историй. Спасибо Гуру и Шуру, спасибо всем сценаристам-режам-шоураннерам, спасибо Фоксам и НБС, а самое главное всему касту за потрясающее шоу. И спасибо за душевный и крутой финал - это так важно для любого, особенно долгоиграющего сериала, который претендует на место в личном топе. Заслуженный №2 в моём сердечке среди тв комедий, располагайтесь поудобнее, господа и дамы полицейские. Это 9-9, сучки!

 

kdm8yb.gif

 

ПСы Отдельно хочется отметить пару Эми и Джейка. Я сейчас даже не про безупречную и фантастическую химию Фумеро и Сэмберга (а они вместе капец какие уморительные и миленькие!), а про то, как прописали их лав стори и как это повлияло на персов. В сериалах, в комедиях в том числе, очень любят дразнить и затягивать, сходиться и расходиться, лепить треугольники и даже многоугольники, натягивать душную драму с изменами и ревностью, да много чего любят, чтобы держать зрителя в тонусе дешёвыми приёмами, что в итоге руинит героев и бьёт по мозгам фанатов. Но не в случае Бруклина. Я смело могу назвать отношения Перальты и Сантьяго одними из самых здоровых, адекватных и позитивных на американском ТВ. Никогда не было по-настоящему дешёвых байтов, не было серьёзной угрозы отношений, персонажи не превращались в мерзкие версии себя ради временной прихоти сюжета. Нет ретконам и тупости, да здравому смыслу. Оба уважали и поддерживали друг друга, искали компромиссы, не смотрели на сторону и не проявляли запредельного эгоизма вне гэгов - отношения шли только вперёд к общему счастью и успеху. Джейк научился ответственности и теперь умеет включать серьёзного человека при необходимости, а Эми научилась расслабляться и доверять другим. И всё это с фирменным юмором без обиды и желчи, они по-прежнему угарают друг на другом и совмещают работу, развлечения и семью. Умные, романтичные и смелые - обожаю их, любимчики.

 

kdms5P.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду периодически делать бруклинтерапию когда станет грустно.

 

чет уже так быстро стало. пересматриваю некоторые серии. Да, это по-прежнему невероятно обаятельно и смешно, а эта сцена — по-прежнему один из самых смешных cold open’ов в истории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтишь на пересмотр, гад! Но пока рано, даже год с финала не прошёл.

пересматриваю некоторые серии

Залпом надо, как Скалли и Хичкок уплетают свою хавку! Ни единой крошки чтоб не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр+досмотр. Начал употребление последнего сезона:

yuck-gross.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр+досмотр. Начал употребление последнего сезона:

yuck-gross.gif

 

Тоже на низком старте. Какие у тебя по списку сериалы на пересмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя по списку сериалы на пересмотр?

 

Пересмотрены:

 

Офис

КЯВВМ

Американская семейка

Парки и зоны отдыха

ТБВ

В Филадельфии всегда солнечно (+досмотр)

Клиника

Замедленное развитие (я реально не понимаю откуда у него такие рейтинги)

 

Остались:

Сообщество

Силиконовая долина

Друзья

 

Это только додрузейные и топовые. Есть недурные вещи второго эшелона, есть старые и есть британские, но это другая история.

 

С сабжем закончил. Сдвоенный финал ничего, но в целом сезон дрянь, особенно первый эпизод, отвратительно. Сам сериал местами очень хорош, но всё же настолько неровный, что в мой ранжир топовых проходит еле-еле. Неровный он что по общему качеству, которое падало от сезона к сезону, что по персонажам. Держится всё в основном на Перальте, хороши Холт, Бойл и Терри, а Эми, Роза и Джина слабоваты. Из второго плана неплох Джуди, хоть и он поднадоел в итоге с одним и тем же сюжетом на каждое появление.

 

Общее впечатление - крепкий, уютный и слегка устаревший американский ситком, которому чутка не хватило стабильности, тем не менее, не сомневаюсь что буду еще пересматривать-).

 

Лучший колдопен уже выложили, но есть и еще один-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю потихоньку, кмк это сериал из разряда "короля делает свита". Да, Сэмберг тут ведущая скрипка и очень хорош, но его одного было бы мало, остальные под стать и отлично подыгрывают.

 

Нравится вся семерка плюс неподражаемые Хичкок и Скалли, они тут отдельный полюс, чуть меньше остальных Терри и Эми, но у них и персы такие, что не очень разгуляешься. Все же они выезжают за счет внешности, плюс Фумера прекрасно химичит с Сэмбергом. Иногда подбешивает Джина, но я вообще таких персонажей а-ля Фиби Буффе не очень люблю. Еще линия с Дагом Джуди прикольная, хорошо придумали, у них тоже дружеская химия с Сэмбергом отменная.

 

Любимица - Роза, нравятся мне красивые и дерзкие бунтарки. Только пара с Пиментой не очень получилась, с Маркусом (а этот стесняш, оказывается, многодетный отец Ник Кэннон) лучше была.

 

Во втором сезоне серии стали немного дидактичными, поучительными, такие сказки ложь, да в них намек, но в третьем вроде выправились в обычную комедь. Нравятся хэллоуинские ограбления и слоумошки эпичные, тоже хорошие находки на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...