Перейти к содержанию

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Вы...
А при чем тут я? Я же не критикую/защищаю выдуманный Вами "совок". Вы же ругаетесь с какими-то "верующими" во что-то его касающееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз и спереди и сзади после кассового успеха Топ Ган Мэверик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не описал, как он работает (это будет в конце второго тома Заметок).

 

С другой стороны, они отрезают человека от внешних источников информации, забивая голову шумом. Вчера опять девушку трамваем сбило...

Должно быть, суперские наушники, если прям отрезают, у меня таких никогда не было - всегда слышно "наружу", даже разговаривать можно (однако в наушниках хорошо еще и в том плане, что всегда можно сделать вид, что не слышишь - если не хочется слышать:D) Уж не говоря о сигналах машин - этот рев вообще-то всегда заставляет подскакивать на месте и на секунду парализует. Так хоть в норму приходит. Еще наушники заставляют активизироваться, держаться вдвойне настороже на дороге. А еще следить за лицами людей, не обращается ли кто ко мне. Это уже привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, суперские наушники, если прям отрезают, у меня таких никогда не было - всегда слышно "наружу"
Если очередного аудионаркошу успевают вытащить из-под электрички, он, обычно, так и рассказывает. Но успевают не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезают, отрезают. Ничего не слышат. Недавно девушка потеряла кофту прямо передо мной, я уже ору ей, она продолжает уходить. Пришлось впереди стоящим перед ней показывать, чтобы они ее остановили. И еще много раз почти такое было, не слышат.

Да, я помню в универе в английском классе были такие наушники, я своего голоса не слышала, тоже орала, все ухахатывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очередного аудионаркошу успевают вытащить из-под электрички, он, обычно, так и рассказывает. Но успевают не всегда.

Уже и электричка подъехала! Отчаянный народ. Меломаны! Респект. А у меня даже смартфона нет, чтоб в него смотреть, эх. Приходится по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и электричка подъехала!
Да. Это просто вчера день неурожайный был, только трамваю повезло. Честно говоря, я не понимаю, как можно попасть под электричку даже в наушниках, но последние годы почти каждый день кидаются.

 

Приходится по сторонам.
Это тоже доставляет окружающим. Меломаны не слышат окружающих и часто сдают задним ходом кому-нибудь на ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это просто вчера день неурожайный был, только трамваю повезло. Честно говоря, я не понимаю, как можно попасть под электричку даже в наушниках, но последние годы почти каждый день кидаются.

Вы врач-реаниматолог на скорой или просто ведете колонку происшествий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто ведете колонку происшествий?
Нет, но иногда просматриваю, а иногда по ящику попадаю на городские новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны, они отрезают человека от внешних источников информации, забивая голову шумом. Вчера опять девушку трамваем сбило...

 

Мозг тебе уже отрезали. Ах да, есть вкладыши а есть вообще наушники с режимом прозрачности. И для самых продвинутых, есть наушники костной проводимости. Но душнилам обяснять что-то, себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, суперские наушники, если прям отрезают, у меня таких никогда не было - всегда слышно "наружу"

 

Вообще-то, это во многом психологический феномен.

Затычки в ушах соблазняют неокрепшие умы "забить на всё и впасть в нирвану", там где здравомыслящий гражданин, наоборот, удесятерит внимание, понимая, что с заткнутыми ушами он не всегда и не вполне способен надёжно ориентироваться.

 

Но больше всего тут бывает виновато элементарное отсутствие чувства меры.

У дешёвых затычек их производители педалируют не качество звучания, каковое в них всё равно недостижимо, да и подавляющему большинству потребителей не больно-то интересно, а вместо этого гонятся за величиной звукового давления, потакая вкусам самых невзыскательных из своих покупателей. Так что технически не составляет никакого труда надолго оглушить самого себя, переорав децибелами не только гудок электрички или шум метрополитена, но даже и рёв самолётных турбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это во многом психологический феномен.

Затычки в ушах соблазняют неокрепшие умы "забить на всё и впасть в нирвану", там где здравомыслящий гражданин, наоборот, удесятерит внимание, понимая, что с заткнутыми ушами он не всегда и не вполне способен надёжно ориентироваться.

 

Но больше всего тут бывает виновато элементарное отсутствие чувства меры.

У дешёвых затычек их производители педалируют не качество звучания, каковое в них всё равно недостижимо, да и подавляющему большинству потребителей не больно-то интересно, а вместо этого гонятся за величиной звукового давления, потакая вкусам самых невзыскательных из своих покупателей. Так что технически не составляет никакого труда надолго оглушить самого себя, переорав децибелами не только гудок электрички или шум метрополитена, но даже и рёв самолётных турбин.

Гудок и поезд норм, бесят вовсе не оглушительные звуки, а назойливые, те, от которых никуда не уйти - это шелест автомобильных шин и включенное муз.радио. А еще чужие разговоры по телефону. Если радио и машины были условно всегда, то телефонные разговоры набрали силу в последние годы - вот тут люди действительно "впадают в нирвану", громко погружаясь в свои потаенные вопросы и разборки в любом месте и в любое время. А желание слушать их все никак не осеняет.

Кстати, "затычки" в ушах вовсе не обязательно означают музыку, точно так же может быть словесная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это во многом психологический феномен
Это еще старое коронавирусное (у А.Беляева в "Продавце воздуха")

В продаже появились маски, подобные противогазовым, и в этих масках появлялось все больше людей в общественных местах. Но так как маски не были снабжены радиостанциями... то люди могли изъясняться только жестами.

"Это и к лучшему,- откровенно говорили фашисты,- меньше будет агитации".

 

***

 

Кстати, "затычки" в ушах вовсе не обязательно означают музыку, точно так же может быть словесная информация.
А это уже из Воннегута:

Он маршировал под жесткую, жестяную дробь строевого барабана. Барабан звучал на самом деле только у него в мозгу, его принимала антенна:

Дрянь-дребедень-дребедень-дребедень,

Дрянь-дребедень-дребедень.

Дрянь-дребедень,

Дрянь-дребедень,

Дрянь-дребедень-дребедень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорю про радиопередачи. Я не слушаю музыкальное радио, только "говорильню".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слушаю музыкальное радио, только "говорильню".
Сейчас неизвестно, что хуже.

 

Брэдбери:

- Мне всегда хотелось иметь маленький экранчик, чтобы можно было, если захочу, закрыть его ладонью, а не эти огромные стены, которые оглушают тебя криком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудок и поезд норм, бесят вовсе не оглушительные звуки, а назойливые, те, от которых никуда не уйти - это шелест автомобильных шин и включенное муз.радио.

 

Что может быть назойливее шума состава в вагонах метро? Но он как-то не особо многих, по-моему, раздражает. Нет?

 

А еще чужие разговоры по телефону. Если радио и машины были условно всегда, то телефонные разговоры набрали силу в последние годы - вот тут люди действительно "впадают в нирвану", громко погружаясь в свои потаенные вопросы и разборки в любом месте и в любое время. А желание слушать их все никак не осеняет.

 

Так может, бороться надо с причиной? А не со следствием?

Но почему-то именно метро оборудуют репитерами дебильниковой связи, хотя трындеть там во время движения всё равно можно, лишь переорав 100dB шум состава.

А ведь помню ещё времена, когда в цивилизованных странах в метрополитене, наоборот, запрещено было пользоваться дебильником :frown:

 

Кстати, "затычки" в ушах вовсе не обязательно означают музыку, точно так же может быть словесная информация.

 

Да, это не запрещено.

А вот встречается ли такое на практике — большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть назойливее шума состава в вагонах метро? Но он как-то не особо многих, по-моему, раздражает. Нет?

 

 

 

Так может, бороться надо с причиной? А не со следствием?

Но почему-то именно метро оборудуют репитерами дебильниковой связи, хотя трындеть там во время движения всё равно можно, лишь переорав 100dB шум состава.

А ведь помню ещё времена, когда в цивилизованных странах в метрополитене, наоборот, запрещено было пользоваться дебильником :frown:

 

 

 

Да, это не запрещено.

А вот встречается ли такое на практике — большой вопрос.

 

Скуб, он наша местная версия Невзорова-умеет красиво ляпать языком, но смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...