Перейти к содержанию

Король Ричард (King Richard)

Рекомендуемые сообщения

Смит возьмёт Оскар потому что черный он не упустит этот шанс, да и никто не упустит. Я не то чтобы против, но это персонаж как то.. я в замешательстве, честно говоря.

 

Ну Оскары, объективности ради, не за персонажей дают. И роль у него как раз не сказать, что очень бейтовая, сахарный сироп за шиворот не льют. Неприятный тип, если честно.

 

Зеленоглазка, об этом много говорил в обзоре блогер "кинокритика" , но когда я его выкладываю, меня ругают)

 

Я не смотрела, надо ж) Совпало впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще одна милая банальность сезона. Тащат актеры, ну и определенный плюс то, что фильм все-таки выходит за рамки стандартных байопиков: историю рассказывают не Серена с Винус, а их отец, который к тому же в фильме изображен не самым приятным типом. В смысле, так-то дочек он любит, и хочет им добра (и денег! много!), но сам факт, что он решил их судьбу до их рождения и девочки просто говорили "да, папа" и делали, ну такая себе установка для 21 века. Если бы это была не история реальных теннисисток, которые действительно добились космических высот, а абстрактная история тиранистого папки, который пинками гонит своих дочерей реализовывать его планы, мечта и амбиции, не учитывая их желания, впечатление от фильма совсем иное было бы, конечно. Ирония судьбы в том, что таких как Серены и Винус - единицы, а несчастных детей, вынужденных делать не то, что они хотят, а что папа-мама велят, и в итоге проживающие не свою, скучную, серую жизнь, приобретающие комплексы и недовольство собой, их много больше.

 

Просмотр и впечатления из кинозала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр и впечатления из кинозала ?

 

Нет, я дома смотрела. Он уже есть в хорошем качестве. Фильм довольно камерный, зрелищности в нем нет, такой, чтобы требовала большого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы в том, что таких как Серены и Винус - единицы, а несчастных детей, вынужденных делать не то, что они хотят, а что папа-мама велят, и в итоге проживающие не свою, скучную, серую жизнь, приобретающие комплексы и недовольство собой, их много больше.

 

Справедливости ради надо посчитать кого больше - делающих то что мама-папа велят и проживающих скучную жизнь или проживающих "свою собственную" скучную но по собственному выбору.

 

Не напрягай мамы с папами 99,9% детей и в школу бы не ходили - к вопросу о том чего хотят дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный спорт фильм. Смит вполне хорош. Девочки тоже сыграли неплохо.

Без излишеств и чего-то экстраординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный спорт фильм. Смит вполне хорош. Девочки тоже сыграли неплохо.

Без излишеств и чего-то экстраординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на большой хронометраж, фильм увлекательный, в т.ч. для тех, кто теннис не понимает или не любит. История скорее не про спорт, а про то, что родители делают для своих детей, чтобы дать им лучшую жизнь (разумеется, опираются при этом на свое понимание то, что является прекрасным). Вот только как таковой метод Ричарда как воспитателя остался за кадром. Метод тренера показан, метод жандарма, который следит, чтобы дети подготовили уроки - да. А вот почему его слушались? Это фильм не раскрывает. Думаете, другие родители в их квартале в Комптоне говорили своим детям - "Иди на угол, стой, продавай себя и вари мет потом"? Нет, конечно, но почему-то было вокруг много бестолковой молодежи, занятой всяким криминалом. А ведь все родители хотели для своих детей лучшего и наверняка им говорили за разумное, доброе и вечное. Мне было интересно, почему 5 девочек, трое из которых ему не родные, слушались Ричарда Уильямса и делали, как он скажет? Что придавало ему убедительность? Это не показали, поэтому для меня фильм не раскрыл суть персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на большой хронометраж, фильм увлекательный, в т.ч. для тех, кто теннис не понимает или не любит. История скорее не про спорт, а про то, что родители делают для своих детей, чтобы дать им лучшую жизнь (разумеется, опираются при этом на свое понимание то, что является прекрасным). Вот только как таковой метод Ричарда как воспитателя остался за кадром. Метод тренера показан, метод жандарма, который следит, чтобы дети подготовили уроки - да. А вот почему его слушались? Это фильм не раскрывает. Думаете, другие родители в их квартале в Комптоне говорили своим детям - "Иди на угол, стой, продавай себя и вари мет потом"? Нет, конечно, но почему-то было вокруг много бестолковой молодежи, занятой всяким криминалом. А ведь все родители хотели для своих детей лучшего и наверняка им говорили за разумное, доброе и вечное. Мне было интересно, почему 5 девочек, трое из которых ему не родные, слушались Ричарда Уильямса и делали, как он скажет? Что придавало ему убедительность? Это не показали, поэтому для меня фильм не раскрыл суть персонажа.

 

Замечательный фильм!

 

Убедительность персонажа на пятёрку по десяти бальной системе оценок, но всё равно буду рад наградам для Will Smith, King Richard.

Сегодня у него есть шанс на победу.

 

В категории:

Best Actor - Motion Picture Drama

на глобусе.

 

Mahershala Ali. Swan Song

Javier Bardem, Being the Ricardos

Denzel Washington, The Tragedy of Macbeth

 

Alt. Benedict Cumberbatch, The Power of the Dog - среди номинантов,

кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘King Richard’ Wins L.A. Press Club Award for Best Film Based on a True Story

Of the six past winners of the Veritas Award — Spotlight, Hidden Figures, The Post, Green Book, Bombshell and The Trial of the Chicago 7 — all but one went on to a best picture Oscar nomination, and two won that prize as well.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]629933[/ATTACH][ATTACH]629934[/ATTACH][ATTACH]629935[/ATTACH]

[ATTACH]629936[/ATTACH][ATTACH]629937[/ATTACH][ATTACH]629938[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный байопик со стандартным Смитом, за что там Оскар фиг знает. Интересно, что же там батя за мудак, если он даже в фильме такой говнарь, который родил детей чисто под свои нужды. Все настолько приглажено, что даже какой-то драмы или конфликта от бесконечной муштры не показали и этого не хватало - девочки тупо как работы ведут себя, хихикают, да вторят "да, папочка". Сомневаюсь, что так в реале все миленько было, а папа был намного большим мудаком, чем показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более забавны были кадры, когда показывали других родителей, которые отчитывали детей за проигрыш, а Ричард тут такой белый и пушистый типа) Еще там поржал с очередных загонов про расизм, когда они сами друг друга ниггерами называют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На церемонии BET Awards 2022 картина победила в номинациях «лучший фильм» и «лучший актер»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, Смит наконец выбрал хорошую роль. Жаль что последнюю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать действительно отличной игры Уидла Смита, сыгравшего папашу Ричарда, в остальном получился очередной спортивный фильм о превозмогании, на этот раз негров в большом теннисе. Биографии перекаченных анаболиками сестёр Уильямс не особо интересны, но здесь в первую очередь показали упрямство их отца, правда забыли показать какими методами он добивался от детей такого трудолюбия и послушания, вряд ли обходилось только одними уговорами. В целом, фильм смотрится неплохо, с учетом, что сама спортивная игра мне не интересна. Правда, лучшие фильмы о достижении победы в спорте типа Рокки, Малышки на миллион и Манибола, Король Ричард не смог обойти. Вот такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На титрах с вставками хроники особенно понимаешь, насколько точно показан батя и с чего все начиналось. Упрямый сукин сын, конечно. Удивительно как он не загубил карьеру дочерей в какой то момент.

 

А сам фильм приятный. В меру спорт, в меру драма. Уилл хорош, как и весь каст в целом. Пара прям сильных сцен есть, понравилось. Ну и девочки прям хорошо подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...