Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Шумный день

 

 

Ремарка к прошлому туру.

 

Еще и птичник в "Выбывшем из игры", ну точно Нил Гейман черпал вдохновение и в этом фильме.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак, конечно, герой, но не национальный. Ну хоть определение что ли найдите понятия "национальный герой". Тут уж уместнее было бы что-то о Гильгамеше вспомнить (если такое есть) раз так потянула на что-то из истории Древнего мира.

А Спартак героическая личность в глазах той части общества, которая за революцию, освободительные движения. Т. е. социальный герой получается.

"Выбывший из игры" тоже скорее подпадает под эту категорию.

Но тут уже неоднократно заявлялись фильмы, которые, мягко говоря, с большой натяжкой можно было назвать подходящими к обозначенной теме.

А что все так ополчились на Спартака, а ни слова не сказали про то что национальным героем творящим геноцид народа и уничтожающего огромное количество людей? Я о Аун Сан Су Чжи в таком случае давайте каждого первого маньяка считать героем, Гитлера, да и большое количество других извергов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, ситуация с рохинджа имеется в виду. Я немного читала и смотрела на эту тему, там очень сложная ситуация, но по мнению российских политологов, которых я читала, как раз Аун Сан Су Чжи пыталась решить ее насколько возможно. Исходя из этого я и заявила фильм, все таки в Мьянме ее считают национальным героем. Но это уже политика, наверное, и не стоит продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал бы RRR , но тут просто один из главных героев открывается с другой стороны.

Или мог бы попробовать привязать к теме Выход в котором неудачник становится героем.

 

Но так что бы жизнь героя хорошенько изменилась назову Парень из пузыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... неудачник становится героем.

 

Можно такое)

:arrow:

фильмы, где жизнь человека (или он сам) меняется за один день, вечер, ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 86: "Необычный день"

 

Фильмы, где жизнь человека (или он сам) меняется за один день, вечер, ночь.

 

~~~~~~~~~

 

Мисс Петтигрю (Jezebel_k)

 

Счастливчик Эдмонд (Gerc0g)

 

У подножия вулкана (nata909)

 

Полночный поцелуй (Elena-P)

 

Возница (Иванов А.С.)

 

С меня хватит! (Хусейн)

 

Шумный день (rary7)

 

Парень из пузыря (Keyso)

 

Прошлой ночью в Нью-Йорке (subic)

 

~~~~~~~~~

 

Всем участникам приятной кинонедели!:)

 

Голосование за лучшие фильмы этого тура будет закрыто 04 июля в 18:00 Mck

Изменено пользователем Jezebel_k
Добавление участника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз прошу отложить дедлайн. Я уже понимаю, что не успеваю все посмотреть и времени нынче объективно дадено маловато, всего 6 дней, а фильмов при том 9.

 

Предлагаю негласное правило: на каждый фильм по дню давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз прошу отложить дедлайн. Я уже понимаю, что не успеваю все посмотреть и времени нынче объективно дадено маловато, всего 6 дней, а фильмов при том 9.

 

Предлагаю негласное правило: на каждый фильм по дню давать.

 

Вообще, дедлайн по правилам должен быть сегодня вечером :roll:

Я изначально заложила отсрочку)))

 

Что скажут остальные участники: продлить до вечера понедельника или подводим итоги завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то это важно, наверное, стоит отложить до конца выходных. Но обычно недели на игру достаточно. Сильно затягивать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "У подножия вулкана" Удивительно актуальный фильм, у меня он нашел очень живой отклик. Во-первых, общественная ситуация очень что-то напоминает. Живешь так, и вроде даже неплохо местами, но все это под сенью разворачивающейся катастрофы, которая давит постоянно и отзывается занозой в сердце, которая ноет даже в самые счастливые моменты (и будет ныть до конца жизни, видимо). Но счастливых моментов все меньше, ведь общественное наслаивается на личные драмы и перемешивается в какой-то жуткий коктейль эмоций, предчувствий, страха, тревоги, снов и ожиданий. Картинка к моей жизни, ну да, утрированная и недостоверная местами, как и почти все искусство. Альберт Финни это что-то невероятное, бесподобная игра, бесподобное изображение пьяного, лучше не видела. Жаклин невероятно прелестна. Какая жуткая сцена с белым конем, выбежавшим из тьмы, это прям какое-то знамение.

 

+1 "Возница". Сразу представила, как отдельные сцены смотрели люди в 20 году. Это наверное было сродни откровению, и меня-то, видевшую "Аватара", впечатлило. Хорошая притча.

 

+1 "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Вот такой должна быть мелодрама, добротная, прочувствованная, многогранная. Кира все таки прелесть, хоть моментами она меня и бесит.

Изменено пользователем rary7
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня хватит!

Возница

 

Фильмы, которые думал заявить я сам)

 

Ещё очень впечатлил "У подножия вулкана", с которым обратная ситуация - я о нём даже не слышал. Что, поверьте мне, случай для меня исключительный. За всю игру таких фильмов набралось с десяток наверное. Приятнейшее открытие (ума не приложу как прошляпил его в фильмографии Хьюстона). Но голоса не дам, т.к. смутил один нюанс:

фильмы, где жизнь человека (или он сам) меняется за один день, вечер, ночь. - мне кажется, что такое "изменение" как гибель гг это слишком радикально :D в общем, подотошничаю, позанудничаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Возница

Реально лучший)

 

+

Полночный поцелуй

Не сразу определилась с голосованием, ибо слегка смущают меня некоторые моменты. Плюс очень сильно напомнило Эрманно Ольми, но "Вакантное место" настолько невинен, что сравнение было не в пользу Поцелуя)) Но потом подумала, что в нем все же много от авторского кино и это определило выбор между другими.

 

+

Шумный день

Хорошая режиссура и хорошие актерские работы. Это и определило выбор, ибо идейные перекосы напрягают, местами прям очень сильно.

~~~~~~~~~

 

Ожидаем Хусейна.

 

~~~~~~~~~

 

Прошло 3 часа от окончания отсроченного дедлайна, долее ожидать становится неприлично.

В течение 10-15 минут будут итоги.

Изменено пользователем Jezebel_k
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...