Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не досмотрела пару фильмов, но голосовать готова.

 

+1 "Легенда о Сурамской крепости". Вот я привыкла смотреть фильмы, как истории, совершенно не задумываясь, что это набор кадров, картинок. В данном случае просто великолепных картин. Если мне позволено будет использовать искусствоведческие термины (а кто запретит, хоть я в них и не разбираюсь ни фига) я бы сказала, что это сдержанное барокко, настолько все живописно, причудливо, необычно. Но и содержание не отстает от формы, я легенды вообще люблю.

 

+1 "Процесс Жанны д'Арк" Голос из прошлого, доказывающий, что система к вере не имеет отношения. Лаконично, интеллектуально. Сюда бы еще Чурикову на главную роль.

 

+1 "Выбывший из игры" Еще не досмотрела, но пока кажется, что это фильм об обратной стороне медали всех этих "движений" и "обществ", о плате, за что? За свободу думать и делать, что хочешь, возможно. Еще напомнило путешествие по нижнему Лондону в "Никогде" Нила Геймана. Настолько мрачные и колоритные эти трущобы и их обитатели.

 

Пара заметок.

 

1. Еще надо было бы упомянуть "Кеймаду" с великолепным Брандо (хотя болела я за Хосе Долореса, свой ножичек империалистическая гадина нашла таки), но список из 3 наименований не резиновый.

 

2. Просмотр "Карагеоргия" был интересным, к финалу я даже одно правило сербского поняла. А по-латышски, кстати, кот - "какис" (Гугл говорит, что "акис", но латыши говорят, что "какис"), это не кстати, конечно, но меня эта информация уже разрывает изнутри.

 

tumblr_pvuqy2JyLz1u1885eo1_400.gifv

 

3. Делон хорош, а ведь еще бытуют наветы, что он не умеет играть, да и фильм неплох (ностальгия, американский аналог ни в какое сравнение не идет, несмотря на Бандераса и Кетрин-Зету, и целого Хопкинса), но см. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, конечно, ошибка, что сразу не указал точное время. Итоги в 01:00 по Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпали в этот раз как-то с Gerc0gом в национально-героической направленности. :)

 

+1 "Выбывший из игры"

 

+1 "Легенда о Сурамской крепости"

 

+1 "Кеймада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezebel_k знаменательно отсутствует, но побеждает с фильмом "Легенда о Сурамской крепости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела те фильмы, что не видела до игры. Все заявленные картины хороши. Но лично меня покорил "Леди" своим гуманистическим посылом, силой духа героини и всей её семьи - думаю, что даже больше, чем половина успеха этой женщины - заслуга её мужа. Мой голос за "Леди" .

 

На мой взгляд это хорошо, что заявлены такие разные разные фильмы о героях)) Спартак - безусловно герой, борец за свободу. Зорро - мексиканский Робин Гуд) Вполне всё укладывается в тему.

Совпали в этот раз как-то с Gerc0gом в национально-героической направленности. :)

И это хорошо - одна картина дополнила другую. Всё же в "Выбывший из игры" больше о великобританских нравах, морали, цене за насилие.

 

Jezebel_k знаменательно отсутствует, но побеждает с фильмом "Легенда о Сурамской крепости".

Спасибо всем! :)

Прошу извинить, но у меня уважительная причина.

Тему объявлю в течении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 86.

"Необычный день"

Предлагаю от серьёзной героики переключиться на фильмы, где жизнь человека (или он сам) меняется за один день, вечер, ночь.

Только давайте обойдёмся без дядюшки Скруджа)))

 

Мисс Петтигрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 86.

"Необычный день"

Предлагаю от серьёзной героики переключиться на фильмы, где жизнь человека (или он сам) меняется за один день, вечер, ночь.

Только давайте обойдёмся без дядюшки Скруджа)))

 

И без "Дня сурка" желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак, конечно, герой, но не национальный. Ну хоть определение что ли найдите понятия "национальный герой". Тут уж уместнее было бы что-то о Гильгамеше вспомнить (если такое есть) раз так потянула на что-то из истории Древнего мира.

А Спартак героическая личность в глазах той части общества, которая за революцию, освободительные движения. Т. е. социальный герой получается.

"Выбывший из игры" тоже скорее подпадает под эту категорию.

Но тут уже неоднократно заявлялись фильмы, которые, мягко говоря, с большой натяжкой можно было назвать подходящими к обозначенной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А социальный герой разве не может быть или стать одновременно и национальным?

У того же Джана-Марии Волонте хватает таких ролей, не без акцента на политику зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у какого народа Спартак герой? Конкретный народ назвать можете?

 

Бывает разное и человек по имени Иван Полетаев может оказаться национальным героем... Италии, но все-таки вполне определенной страны, а не непонятно какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у какого народа Спартак герой? Конкретный народ назвать можете?

 

У любого)) но вообще - Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого)) но вообще - Италия.

Да ничего подобного. Глупости пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного. Глупости пишете.

 

Мы теперь на "вы"?))

Никакие не глупости) Аппенинский полуостров - современная Италия. Фракиец (современная Болгария) по рождению Спартак был солдатом римской армии. Я не знаю считают ли болгары Спартака своим национальным героем - все же не за Болгарию он сражался и боролся.

 

В контексте Древнего мира вообще не вижу смысла зацикливаться на национальности героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак не за Италию сражался и боролся. Он хотел получить свободу и уйти к своим, во Фракию. Он не хотел быть рабом. Национальный герой это человек, который что-то для народа, для нации сделал, а не лично для себя.

Но разумеется на этом форуме любые чудесатые чудеса в порядке вещей. И Спартак национальный герой, и наверняка "Иваново детство" детский фильм (ведь главный герой мальчик, а в названии присутствует слово детство).

Мне на самом деле все равно, я просто в таком случае для себя фильм из списка вычеркиваю. Но вообще было бы интереснее на мой взгляд, если бы голосующие придерживались темы. Пусть даже в заявке было бы больше остроумия, чем верности "букве".

В таком случае та же "Кеймада", действие которой разворачивается в некоем вымышленном государстве, и то кажется более приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся, что вспомнить пооптимистичнее, то заменю, но на данный момент:

 

Счастливчик Эдмонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае та же "Кеймада", действие которой разворачивается в некоем вымышленном государстве, и то кажется более приемлемой.

 

Прототипы у персонажей реальные. Мне было любопытно узнать, что речь в основном идет о Никарагуа . И Хосе Долорес Эстрада Вадо , действительно, национальный герой Никарагуа.

 

Относительно темы еще подумаю. Есть отличный фильм Эттори Сколы "Необычный день", но я его уже заявляла в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю и приглашаю всех желающих в следующий тур.

 

Запись до 17:00 Mck воскресенья (26.06.22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототипы у персонажей реальные. Мне было любопытно узнать, что речь в основном идет о Никарагуа . И Хосе Долорес Эстрада Вадо , действительно, национальный герой Никарагуа.

 

В одной из зрительских рецензий писалось, что прототипом была Гваделупа :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из зрительских рецензий писалось, что прототипом была Гваделупа :confused:

 

))) Ориентируюсь ,все-таки , на замысел сценаристов и судьбы прототипов. Помимо, реальной истории Никарагуа, сценаристы использовали еще и опыт разведчика Эдварда Лэнсдейла , который служил правительству Соединенных Штатов на Филиппинах и в Индокитае в 1950–1960-х годах и во времена Кубинской революции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже Вики больше верю, чем анониму из сети)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототипы у персонажей реальные. Мне было любопытно узнать, что речь в основном идет о Никарагуа . И Хосе Долорес Эстрада Вадо , действительно, национальный герой Никарагуа..
Я этого ничего не знала, спасибо что рассказали. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...