Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лука (Luca)

Рекомендуемые сообщения

Полтора часа идут как три. Настолько примитивный сюжет. Персонаже плоские донельзя. Давно такое чувство, что в Пиксаре две строго поделенные команды - одна делает глубокие и интересные для всех возрастов всякие Души и Головоломки, а другая - бездумные и безыдейные штамповки, типа Вперед, Унылого динозавра и Луки (про последние ужасные сивквелы вообще молчу). Рисовка персов странная - оч. реалистичное окружение, а персонажи какие-то неприятные куклы-уроды. Визуально скучно, ну там может отдельные виды моря.

 

02f1e51649ca.gif

 

Лучший перс всего этого уныния)

1. Пиксар отказался от сиквелов. "История игрушек 4" был последним. И отличным фильмом.

 

2. Никакого строгого деления команд на Пиксаре нет. Напрасно поливаете грязью "Хорошего динозавра". Унылый не этот фильм, а все эти жутко придирчивые киноманы, которые разучились смотреть более простые фильмы, и все время ноют и ворчат, им не то подают. "Вперёд" - трогательная история двух братьев, которым очень не хватает их отца.

 

3. "Луку" Энрико Косароса снял в духе "Рыбки Поньо" и "Порко Россо" великого Хаяо Миядзаки. Намеренно сделал простую историю с простой анимацией. Помнится вся эта киноманистая братия кричала в комментариях, что у Пиксара однообразные внешне герои. Пиксар сделал в "Луке" и "Я краснею" более авторский стиль анимации. И опять киноманы ворчат и сыплют недовольство. Теперь им авторский стиль не нравится. Вот реально сами не знаете уже, чего вам надо от анимации.

 

4. История в "Луке" простая, потому как все трое главных героев - дети. С такими героями наваять взрослую тяжёлую сложнющую драму невозможно. К тому же "Лука" для детей снимался, как история детской дружбы.

 

5. Если уж на то пошло, то "Головоломку" и "Душу" ваша братия тоже потоптала по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять одинокий йокодзуна прыгает на каждого, кто не поддерживает его единственно верную точку зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять одинокий йокодзуна прыгает на каждого, кто не поддерживает его единственно верную точку зрения?
как всегда очередной диванный эксперт, возомнивший себя великим знатоком кино и крутым киноманом, просто тупо облил грязью добрый мультфильм. Вот и пришлось ему ответ давать. Вам, как я понимаю, "Лука" не нравится.

Аквакекс ранее полил грязью "Охотники за привидениями. Наследники" и теперь чуть ли не теми же словами обвалял в грязи "Луку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакамада, упырь мел, я твоим мультикам любимым никаких экспертиз не проводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жисус, чел очевидно троллит, а вы и Сумен с ним простынями размениваетесь. Совсем скучно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это чатбот вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жисус, чел очевидно троллит, а вы и Сумен с ним простынями размениваетесь. Совсем скучно?)
- я троллю? Ну-ну. Думаете я не помню ваш наезд на "Охотников за привидениями. Наследников"? Точно такой же наезд, как на "Луку". На фига вы вообще смотрите добрые семейные и детские фильмы и мультфильмы, если они вам заведомо противны?

 

Мне кажется, что это чатбот вообще.
- я человек, а не бот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я троллю? Ну-ну. Думаете я не помню ваш наезд на "Охотников за привидениями. Наследников"? Точно такой же наезд, как на "Луку". На фига вы вообще смотрите добрые семейные и детские фильмы и мультфильмы, если они вам заведомо противны?

 

- я человек, а не бот.

 

Не принимайте так близко к сердцу.) мультик чудесный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик от Пиксар. Один из лучших мультфильмов со времён в поисках Дори. Тут история не сложная, но зато подана грамотно + качество анимации самое лучшее на данный момент. Было 3 неожиданных момента, которые одновременно пугали, удивляли и вводили в ступор. На концовке мурашки. Жалко только что не в кино не пошёл на него, хотя наматывал круги вокруг афиш в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик от Пиксар. Один из лучших мультфильмов со времён в поисках Дори. Тут история не сложная, но зато подана грамотно + качество анимации самое лучшее на данный момент. Было 3 неожиданных момента, которые одновременно пугали, удивляли и вводили в ступор. На концовке мурашки. Жалко только что не в кино не пошёл на него, хотя наматывал круги вокруг афиш в прошлом году.

Интересно, какие эти три момента, которые вам испугали, удивили и ввели в ступор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие эти три момента, которые вам испугали, удивили и ввели в ступор?

 

 

 

Первый момент, когда Лука отверг Альберто

Второй момент, когда Альберто раскрыл свою личность перед городом

Третий момент, когда 2 пожилые женщины появились в своём истинном обличии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый момент, когда Лука отверг Альберто

Второй момент, когда Альберто раскрыл свою личность перед городом

Третий момент, когда 2 пожилые женщины появились в своём истинном обличии

1. Лука и Альберто поссорились ещё до того, как Альберто своим раскрытием пытался запугать Джулию и отодвинуть ее от Луки. Так что не удивительно, что Лука остался с Джулией, приняв ее сторону.

 

2. Альберто пришел на помощь Луке и раскрыл себя перед городом ради друга. Ну не мог он по-другому после ночного разговора по душам.

 

3. Бабульки раскрылись в след за Лукой, Альберто и родителями Луки после того, как город фактически принял соседство с морскими монстриками и перестал считать их злом.

 

Удивляюсь, что вас эти моменты испугали и вогнали в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лука и Альберто поссорились ещё до того, как Альберто своим раскрытием пытался запугать Джулию и отодвинуть ее от Луки. Так что не удивительно, что Лука остался с Джулией, приняв ее сторону.

 

Ну наконец то Вы признались, что ссора между ребятами произошла из за Джулии. Альберто приревновал Джулию к Луке и сам захотел с ней больше общаться. Но сделал только хуже. И как я Вам уже говорил выше в мультике есть ещё несколько сцен, где Альберто немного подавлен, что Джулия больше времени проводит именно с Лукой, а не с ним.

 

2. Альберто пришел на помощь Луке и раскрыл себя перед городом ради друга. Ну не мог он по-другому после ночного разговора по душам.

 

Тут не спорю, хотя он мог этого и не делать.

 

3. Бабульки раскрылись в след за Лукой, Альберто и родителями Луки после того, как город фактически принял соседство с морскими монстриками и перестал считать их злом.

 

Да, но всё же заслуга больше принадлежит отцу Джулии, который увидел , что она подружилась с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Вы признались, что ссора между ребятами произошла из за Джулии. Альберто приревновал Джулию к Луке и сам захотел с ней больше общаться. Но сделал только хуже. И как я Вам уже говорил выше в мультике есть ещё несколько сцен, где Альберто немного подавлен, что Джулия больше времени проводит именно с Лукой, а не с ним.

 

 

 

Тут не спорю, хотя он мог этого и не делать.

 

 

 

Да, но всё же заслуга больше принадлежит отцу Джулии, который увидел , что она подружилась с ними.

Ссора произошла из-за того, что Лука собрался ехать в Геную учится в школе. А Альберто приревновал Джулию к своей дружбе с Лукой. Так уж вышло, что Лука увлекся Джулией, стал постоянно быть рядом с ней. Альберто стал чувствовать себя третьим лишним и обижаться из-за этого на Джулию. Именно Лука интересовался Джулией, как девочкой. Альберто на ее руку не претендовал. Лишь не хотел терять лучшего друга Луку.

 

Альберто разоблачился, помогая лучшему другу. Не помочь Луке он не мог.

 

Массимо и сам привязался к Альберто и стал для него приемным папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссора произошла из-за того, что Лука собрался ехать в Геную учится в школе. А Альберто приревновал Джулию к своей дружбе с Лукой. Так уж вышло, что Лука увлекся Джулией, стал постоянно быть рядом с ней. Альберто стал чувствовать себя третьим лишним и обижаться из-за этого на Джулию. Именно Лука интересовался Джулией, как девочкой. Альберто на ее руку не претендовал. Лишь не хотел терять лучшего друга Луку.

 

Ну это немного не совсем так. Да, на поверхности может показаться. что Альберто приревновал Джулию к своей дружбе с Лукой. Но я всё же думаю. что в душе он всё же так же претендовал на более большее общение с Джулией и надеялся, что они будут всё время равных условиях по отношению к ней. Ну что вышло то вышло.

 

Альберто разоблачился, помогая лучшему другу. Не помочь Луке он не мог.

 

Согласен, да и в этой ситуации у него не было другого выхода. Он надеялся вправить мозги Луке и может надеялся таким способом отторгнуть Джулию от Луки в свою пользу. Но получилось, что Джулия вступилась за Луку. А вот Лука поступил очень некрасиво. И кстати из за этой сцены он мне совсем нравится перестал.

 

Массимо и сам привязался к Альберто и стал для него приемным папой.

 

Тут не спорю.

Изменено пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это немного не совсем так. Да, на поверхности может показаться, что Альберто приревновал Джулию к своей дружбе с Лукой. Но я всё же думаю, что в душе он всё же так же претендовал на более большее общение с Джулией и надеялся, что они будут всё время равных условиях по отношению к ней.

думать можно что угодно, но в сабже на это намёков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать можно что угодно, но в сабже на это намёков нет

 

Да, прямо. Кстати на площади у фонтана сидела девочка, облитая водой мамой Луки, с длинными волосами. Она намного симпатичнее той же Джулии.Ну не нравятся мне с детства девочки с короткой стрижкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило геев в Луке

Диснею и не надо пихать геев в свою продукцию, Сумен Петрович сам в воображении все нарисует.

Авторы Луки четко сказали в интервью, что их мульт о самой обычной дружбе, а не каких-либо влюбленностях

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил никаких геев в "Луке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геев нет, а каминг-аут есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснею и не надо пихать геев в свою продукцию, Сумен Петрович сам в воображении все нарисует.

Авторы Луки четко сказали в интервью, что их мульт о самой обычной дружбе, а не каких-либо влюбленностях

Энрико Косароса все же оставил намеки на влюбленность Луки в Джулию, которая была по полной в аниматике "Луки". А так да, "Лука" - история о дружбе трёх детей. Двух мальчишек и девочки. Печально, что всякие Сумёны Петровичи видят в этом фильме то, чего там вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от русских пропагандистических мультфильмов, у которых заданная парадигма подаётся в лоб, первым слоем, здесь малость тоньше - все на втором слое, благодаря чему всегда можно сделать мину "Ваши ожидания - ваши проблемы". Хотя всем очевидно, что главная в мультфильме следующая зацепочка.

Живет где-то другой народ. Попроще. Рыб-овец пасет. Но хочет цивилизации. И некоторые представители этого народа очень хотят жить в другом социуме, по-цивилизованней. Почему-то их особо глубинный народ не приветствует, приходится мимикрировать, пасту есть, рыбой откупаться. Но потом, раз - их полюбят, и примут. Да и в спорте они чего-то могут, глядишь и хет-трик в финале мундиаля изобразят.

И был бы этот второй слой не бедой, кто тут против толерастии к другим народам. Но беда в том, что создатели не позаботились чего-то другого в мультфильм добавить. И это Пиксар! Вон никто не спорит, что "Солдат Райан" - пропаганда, но как же это подано. Вон цитируемый Миядзаки снял интеграцию с другими особями - Хаулами да Тоторо, но к ним же реально симпатию испытываешь. А за аватаров пандорских и вовсе болеешь.

А тут что? Пресная историйка, которую классическая "Русалочка" уделывает, как Урсула акул. Ведь снято даже не ради денег, хотя от них отказываться не будут. Главное - миллионы просмотров на платформе, смотрите, на ус наматывайте.

Чего это марокканцы в Бельгии буянят? Их сборная выиграла. Чего это марокканцы во Франции буянят? Их сборная проиграла. Не морские морфы становятся людьми, это люди понемногу в морфов обращаются.

Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...