Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Неоновый демон (The Neon Demon)

Рекомендуемые сообщения

Жесть, а не фильм. В том плане, что он мерзкий, но неинтересный.Я увидела название,решила почитать обсуждения и вспомнила,что не так давно его смотрела и при этом не помню, чем он закончился:roll:Пошла читать в Википедии. Видимо моё сознание предпочло забыть и фильм, и его дурацкую мерзкую концовку.

А Эль хороша тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с претензией на особые смыслы (а может реж просто пошутил?)

даже если он "просто пошутил" это уже тянет на смыслы

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве не метафора? В том числе и концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то Рефн всегда меня веселит, в нехорошем для поклонников Рефна смысле. Что Мадс в лодке с викингами, что Гослинг с лицом тапка, что эта скучная версия Дьявол носит Прада - будто ленивый стёб над зрителем, чтобы тот впечатлившись картинкой и лицами, начал искать смыслы в четырех строчках сценария. Антикино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Рефн он вообще весёлый, люблю его.

Милахи)

Ну и послушать раз 10 подряд (в наушниках и громко) люблю это:

 

 

а фильм, безусловно, хорош! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не досмотрела , кажется. В основном из-за пятачка гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не досмотрела , кажется. В основном из-за пятачка гг.
:)

Мне нравится у Рефна всё: всё очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грин вон пишет, что мерзкий и неинтересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грин вон пишет, что мерзкий и неинтересный
ну в конце немного трэша (то, что называют жанрово "ужасы"), блевотно немножко, но всё равно красиво))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта скучная версия Дьявол носит Прада - будто ленивый стёб над зрителем, чтобы тот впечатлившись картинкой и лицами, начал искать смыслы в четырех строчках сценария. Антикино.

 

Ну вообще "Неоновый демон" довольно саркастичен. И в отличие от голливудистой экранизации "Дьявола" без слащавого попсового финала. Ну и банально честнее, что уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Грином такое не любим .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон - очередная жертва моего слоупокинга. Впервые посмотрел его только в этом году и увидел в нем едва не ремейк рефновской же Вальгаллы. Вплоть до почти цитат, втч визуальных. Между грубым древним мифом и совр. поп-кульутрой расстояние у него не очень большое.

 

Ругать его за дурной вкус кажется мне смешным, впрочемкак и котировать за "серьезное", за критику индустрии, к примеру. наверное.

 

кст также лишь недавно увидел это, збс

что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Актрисы симпатичные, причем ещё есть обнажена. Визуальные эффекты тоже понравились. Люблю фильмы с визуальными эффектами такие как "По ту сторону чёрной радуги" и что-то подобное. Этот фильм без впечатлений не оставил. Такое кино я не против и пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, неплохо придуманы триллер-сцены. Фаннинг отлично играет, легко меняет образы, от неопытной приезжей до познавшей темные глубины дивы. Дизайн и музыка, плюс шок-сцены ближе к концу фильма постоянно меняют восприятие на протяжении всего фильма. Порадовала эпизодическая роль Киану Ривза, как будто Джон Уик, зашёл в этот мотель, и приоткрыл свою темную сторону. А Рефн снял отличное кино, кто бы и что не говорил. Штучный товар, забрал себе в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...