Перейти к содержанию

Сара Мишель Геллар

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё больше продолжает быть похожей на белку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Сары очень мягкое человеческое обаяние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она просто потрясающий человечек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласитесь , Сарочка более успешная актриса, чем такие ноунеймы как Меган Фокс, Галь Гадот, Джессика Альба и тд и тп. Ведь через энноеколичество времени все эти блокбастеры забудут, так как это все аттракцион не имеющий культурной и художественной ценности. А Баффи никогда не забудут, так как это культовый сериал, который глобально повлиял на телевидение. И с точки зрения кинокритика 22 века Сара будет более достойной и значимой актрисой, чём какая- нибудь Галь Гадот. Ведь Сара сыграла главную роль в одном из самых влиятельных сериалов. А кто такая Галь Гадот или Альба? Да наш критик про них даже не узнает. Так , какие то симпотные актрисульки в высокобюджетном кале снимались на потребу публике. Тыщи таких было. То ли дело Сара, которая навсегда останется в анналах истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласитесь , Сарочка более успешная актриса, чем такие ноунеймы как Меган Фокс, Галь Гадот, Джессика Альба и тд и тп. Ведь через энноеколичество времени все эти блокбастеры забудут, так как это все аттракцион не имеющий культурной и художественной ценности. А Баффи никогда не забудут, так как это культовый сериал, который глобально повлиял на телевидение. И с точки зрения кинокритика 22 века Сара будет более достойной и значимой актрисой, чём какая- нибудь Галь Гадот. Ведь Сара сыграла главную роль в одном из самых влиятельных сериалов. А кто такая Галь Гадот или Альба? Да наш критик про них даже не узнает. Так , какие то симпотные актрисульки в высокобюджетном кале снимались на потребу публике. Тыщи таких было. То ли дело Сара, которая навсегда останется в анналах истории...

Пацана из фильма Один дома, мы тоже не забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пацаном не шибко удачный пример. Не сказать, что "Один дома" имеет какую- то большую значимость для кинематографа или телевиидения, сопоставимую с Баффи. И не сказать, что пацаненок из "Один дома" какой- то знаковый персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение. Баффи хоть и смотрел почти весь, но сейчас мало что вспомню. А "Один дома" ежегодно смотрю и не по разу. Как-то несовместимые вещи совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение. Баффи хоть и смотрел почти весь, но сейчас мало что вспомню. А "Один дома" ежегодно смотрю и не по разу. Как-то несовместимые вещи совсем.

Интересный аргумент. Сам факт, что лично вы что-то пересматриваете, а что- то нет - вобще ни о чем не говорит. Ни о художественой ценности, ни о культурном влиянии. У меня вот сосед по лестничной площадке по сотому разу сериалы про ментов смотрит. Одни и тп же. А вот фильмы Феллини или Поланского и под дулом пистолета смотреть не будет.

 

Ну, а то что Баффи по культурному влиянию и худ.ценности превосходит какую- то комедию про мальчика-непоседу... Ну это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аргумент. Сам факт, что лично вы что-то пересматриваете, а что- то нет - вобще ни о чем не говорит.

 

Какая у вас прекрасная манера общения. Мне стоит извиниться за то, что я написал на этом форуме свое мнение?

 

 

Ну, а то что Баффи по культурному влиянию и худ.ценности превосходит какую- то комедию про мальчика-непоседу... Ну это очевидно.

 

Очевидно Вам. И видимо ваше мнение тут имеет больший вес, чем мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас прекрасная манера общения. Мне стоит извиниться за то, что я написал на этом форуме свое мнение?

 

 

 

Очевидно Вам. И видимо ваше мнение тут имеет больший вес, чем мое.

Ну если вы собираетесь вести дискуссию , то вы используете в высшей степени сомнительные аргументы на уровне "Баффи хуже , чем Один дома, потому- что мне Один дома нравится больше". Ну это вкусовщина "нравится-не нравится", а не какой-то весомый аргумент в сторону превосходства того или иного произведения.

 

2) Ради интереса попользуйтесь Гуглом и сразу найдете инфу .А именно почему "Баффи" является знаковым сериалом, который глобально повлиял на телевидение и массовую культуру. Это всяко полезней, чем пытаться вести дискуссию о сериале, о котором вам мало известно.

 

В "Баффи" превосходные многогранные, динамически развивающиес персонажи. Превосходная химия между персонажами. Отличные финалки. Смелые эксперименты над формой и содержанием, например серия мюзикл , серия "Hush", серия "Body". Виртуозное смешение жанров ( комедия, драма, хоррор, боевик, мелодрама, треш и тд и тп.). Можно также отметить целую кучу поднимаемых тем в сериале, но их слишком долго перечислять. И собственно, "Баффи" повлияла не только на мистические и подростковые сериалы и телевидение вообще, но и вообще жанр городского фентези в целом. Влияние "Баффи" признавали такие годные писатели как Нил Гейман, Патрик Ротфусс, Чайна Мьевиль и тд и тп.

 

Вот могу даже ссылочной поделиться.

 

https://lithub.com/10-famous-writers-on-loving-buffy-the-vampire-slayer/

 

Так же сценарная группа, с которой работал Уидон над "Баффи" позже разбрелась по другим проектам. "Гримм", 'Тайны Смолвиля" и тд и тп.

То есть "Баффи" была кузницей молодых талантов из которой вышли многие годные сценаристы, которые сейчас активно творят на телевидении.

 

Так же разговорный стиль персонажей Баффи, повлияло на разговорную речь не только на телевидении, но и в обычной разговорном языке. Например, слово "гуглить" пришло к нам именно из "Баффи".

 

https://bravedefender-ru.turbopages.org/turbo/bravedefender.ru/s/slova-guglit-vampiry/

 

Баффи так же проходят в университетах Америки.

 

 

Если доверяете маститым критикам, то можете поискать отзывы американских видных критиков на серию "Body".

 

На самом деле, про Баффи сложно написать почему это культовый сериал, так как про это можно написать целый талмут размером с "Войну и Мир". Я только перечислил , первое, что в голову пришло. Чтоб как- то запруфать, свою точку зрения. Сравнивать какой-нибудь "Один дома" с "Баффи" это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень конкретное разъяснение всех деталей, о которых я не знал до этого времени. Серьёзно, мне приятен ваш труд. Но опять же, вы говорите фразу мол "Сравнить с каким-то Один дома". Словно сравнивают с "Зелёным слоником". Фильм с Калкиным в любом случае культовый. Его смотрят во всем мире, да и как семейная комедия он явно не второсортщина.

 

С другой стороны, сравнивать сериал и фильм не особо уместно как мне кажется. У Баффи 7 сезонов растянутые на долгие годы, а у фильма 4 часа в сумме. Опять же, любой медийный продукт направлен на зрителя, и оценка итоговая даётся этому продукту именно зрителем. (собсно, что я выше и сказал, как зритель, но вам не понравилась моя реакция)

 

Вы пишите про далёкую Америку, а форум то русский. И я как зритель житель России уточнил, что хоть смотрел сериал, хоть убей его не помню. Для меня он всегда был уровня каких-то "Зачарованных". Как-то так короче. А в США пусть будет круче Одного дома, честное слово, чо там у них это ну такое себе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не такое себе. То, что на Руси "Баффи" недооценивают - это проблема Руси. Как оно было по факту революционным сериало и шедевром, так оно и осталось. Рекомендую в зрелом возрасте посмотреть "Баффи". Тогда она и раскрывается в полной красе. Многие у нас смотрели в детстве, но в детстве многое оценить невозможно в силу детского восприятия. И по итогу сериал откладывается в памяти как "мордобой с вампирами на кладбище", что совсем не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к сериалу Уидона, "Один Дома" имеет куда больший вес в обществе и истории.

Это же как какая-нибудь "Ирония Судьбы" в РФ.

Насчёт историков 22 века сказать затрудняюсь, но Home Alone с большой вероятностью будут смотреть и наши дети, и наши внуки.

А вот Баффи они уже вряд ли глянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Один дома" однозначно куда более значимое произведение чем Баффи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Один дома" однозначно куда более значимое произведение чем Баффи.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к сериалу Уидона, "Один Дома" имеет куда больший вес в обществе и истории.

Это же как какая-нибудь "Ирония Судьбы" в РФ.

Насчёт историков 22 века сказать затрудняюсь, но Home Alone с большой вероятностью будут смотреть и наши дети, и наши внуки.

А вот Баффи они уже вряд ли глянут

 

да, и правда легче представить себе как дети сядут посмотреть с родителями какой-то старый фильм, чтоб старичков уважить, чем сколько-то сезонов старого сериала

 

Баффи не смотрела, но он хоть как поп культурная фем классика 90-х значителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Баффи" не выдержал проверку временем, это очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Жестоких играх", модернизированной кампусно-молодежной версии "Опасных связей" Шадерло Де Лакло, однозначно понравилась, по этой роли в основном и запомнил её. И сыграла хорошо и выглядела отлично, а эта сцена, где она под тотальное презрение всех и вся идет с гордо поднятой головой в слоу-мо, безусловно, одна из самых запоминающихся с её участием, там она как-будто бы даже чуток на пяточки Гленн Клоуз из классической фрирзовской версии романа наступает.)

 

Остальное с её участием, и особенно сугубо жанровое, как "Крик-2", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" практически выветрилось из памяти. Чуть лучше запомнилась дилогия Такаси Симидзу "Проклятие".

 

Вот новельный "Воздух, которым я дышу" неплохо зашел в свое время и она там вполне на уровне Уитакера и Фрейзера. Экранизации Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" с ней, к сожалению, не видел.

 

Вообще, жаль, что канула в лету, мне она нравилась. В те годы казалось, что она подольше продержится в кино и что приставка звезда "Баффи-истребительницы вампиров" временная, что это не пожизненный титул. И имя до сих пор как-то по-особенному звучит.

Сара Мишель Геллар. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к сериалу Уидона, "Один Дома" имеет куда больший вес в обществе и истории.

Это же как какая-нибудь "Ирония Судьбы" в РФ.

Ну не знаю, фильм конечно известный, но в США таких полно, и я не вижу причин почему именно Один дома такой супер культовый. (другое дело Назад в будущее скажем - вот это действительно фильм который будут еще смотреть многие годы).

 

С Баффи в любом случае странное сравнение, но в целом Баффи вполне может стать значимой частью истории развития сериалов, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, фильм конечно известный, но в США таких полно, и я не вижу причин почему именно Один дома такой супер культовый.

рождественский.

Его в период праздников всё время по ящику крутят, ну и вообще прижился в этой стезе. Как "Ирония" у нас (kinda), говорю же.

 

да, и правда легче представить себе как дети сядут посмотреть с родителями какой-то старый фильм, чтоб старичков уважить, чем сколько-то сезонов старого сериала

С Баффи в любом случае странное сравнение, но в целом Баффи вполне может стать значимой частью истории развития сериалов, это да.

Сериалы быстрее вымываются из культурного кода, потому как требуют больших вложений времени, вне момента их жизнь труднее.

С годами остаётся только имя/культовость и место в истории.

Но это всё оффтоп.

 

Баффи в любом случае было важным произведением (вне зависимости от того как его будут помнить и смотреть в будущем).

Давайте теперь вернёмся к теме Сарочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте теперь вернёмся к теме Сарочки

 

Забыл как выглядит, пока тема не всплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласитесь , Сарочка более успешная актриса, чем такие ноунеймы как Меган Фокс, Галь Гадот, Джессика Альба и тд и тп. Ведь через энноеколичество времени все эти блокбастеры забудут, так как это все аттракцион не имеющий культурной и художественной ценности. А Баффи никогда не забудут, так как это культовый сериал, который глобально повлиял на телевидение. И с точки зрения кинокритика 22 века Сара будет более достойной и значимой актрисой, чём какая- нибудь Галь Гадот. Ведь Сара сыграла главную роль в одном из самых влиятельных сериалов. А кто такая Галь Гадот или Альба? Да наш критик про них даже не узнает. Так , какие то симпотные актрисульки в высокобюджетном кале снимались на потребу публике. Тыщи таких было. То ли дело Сара, которая навсегда останется в анналах истории...

какой-то странный вброс вы выдали. С чего это вдруг Сарочка более успешная чем Фокс и Гадот? Сарочка все свои знаковые роли отыграла уже в конце 90х и сейчас ее уже редко кто вспоминает, в отличие от Фокс и Гадот.

 

Ну и то, что "Баффи никогда не забудут" - это тоже то ли троллинг, то ли просто фанатизм по сериалу. Для своего времени сериал был хорош, хотя далеко не выдающийся. Какие сериалы 90х точно останутся в истории - это как минимум "Секретные материалы" и "Твин Пикс", но конечно не Баффи никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сериалы 90х точно останутся в истории - это как минимум "Секретные материалы" и "Твин Пикс", но конечно не Баффи никакая.

это открытый вопрос на самом деле.

Только если хотите его обсудить, проследуйте в какую-нибудь подходящую тему, например, сюда.

 

Данный топан всё же о Саре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое примечательное в этой актрисе - её имя. Была б она просто Сарой Геллар , её б уже давно позабыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данный топан всё же о Саре

 

Только, если в ностальгическом ключе, каких-то новых фильмов с ней уже давно нет и вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...