Перейти к содержанию

CODA: Ребенок глухих родителей (Coda)

Рекомендуемые сообщения

один из лучших фильмов прошлого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аквакекс, ну хоть что то похвали плез или неужели кино совсем все????

Он сериальчик с Уинслет хайпил. Хотя там шляпа)0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже' date=' фильм пошумит в сезоне. Трейлер годный.[/quote']Я как в озеро подглядывал)

 

Эмилия Джонс, надеюсь, станет большой актрисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сериальчик с Уинслет хайпил. И там мастерпис)0))

Раз в год с Дарком соглашаюсь и вот наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, ну хоть что то похвали плез или неужели кино совсем все????

Ну я похвалил актеров и съемку, шо) Скрипт же объективно клишированное дно. Любовь в кружке, родители меня не понимают, невозможность нормальных репетиций, финальные выступление со стоячими аплодисментами и понимание таланта родаками. Это ремейк Классного мюзикла? Еще и все рафинированное и надуманное очень. Слащавый мальчик бегает пол-фильма за героиней с извинениями, ага, канешн. Да в реале забил бы после первой попытки. «У нее родители трахаются, ахаха» смеются школьники, ржомба на всю школу прям)) Сами-то из пробирок все выращены наверно. Ну типа этот буллинг настолько нелепо и искусственно смотрелся. Весь фильм драма о том, что нет денег на переводчика, а в конце об этом ради сказки тупо забывают и проблема как-то решается сама собой. Родители в 50+ лет ведут себя как эгоистичные мудаки и быдло, называющее других суками, и ставящие дочку в неловкое положение (Ахаха, я перданул, смищно как, да? Или давай я покажу про дрочку незнакомому парню, это же ваще обоссака). К тому же должны же были заранее понимать, что дочь уедет в колледж, а тут прямо удивление, что она хочет уехать. Надуманно это все. Так еще и злятся на нее, за то, что она, видите ли, решила подумать о себе, а не о взрослых лбах. Совершенно нелепая сцена, когда их на абордаж взяли. Ну хоть не убили кого ради пущей драмы :biggrin: Типа переводчика и связного нет, но два идиота идут в плавание. Зачем?? Скажи, что нет члена экипажа по семейным причинам или он или ты заболел и не можешь плыть. Ты же реально ни радио, ни предупреждения, ниче не услышишь, на что вообще надеялся? Но нет, мы поплывем, облажаемся (странно вообще, что тетка не знала, что они глухие), но будем винить дочку. Брат там вообще кретином сделался под конец, когда начал беситься, что героиня согласилась помочь, втф)) А в конце, после всего этого гнобления от семьи, героиня кричит «останови машину, надо обняться с фриканутой семейкой еще раз, у нас же розовые сопли» :wacko:

Он сериальчик с Уинслет хайпил. Хотя там шляпа)0))

538035673b4b.gif

 

Да, лучший мини-сериал того года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый приятный кин. Сам скрипт конечно диснеевский донельзя, но за счет отличных актерских работ, крепкой режиссуры, ламповейшей атмосферы и любопытной тематики (которая и выведена в название) - смотрится классно. Уютно закутался в плед и радостно окунулся в эти школьные мюзиклы, семейные подколы и романтику американской глубинки. Странно, что Белфаст котировался на ЛФ выше. Оба кина наивняки, но тот прям сильно суше и даже фичи с цветом и исторический контекст не дают ему встать выше Коды, ибо уж очень лениво они использованы. Те же сцены в кино или танец родителей не такие жирно-лопатные как кульминационные эпизоды в Коде, но они ж от этого не становятся изящными и трогательными. Просто миленькие. В Коде же честный поток сладости с ведра, который каждые 10 минут нарастает вдвое. И в конце уже ребзя заливает нас патокой похлеще Пиксара. Но я и не против. Фильм всё это сет-апил и просто, но вкусно довёл до конца. Звуковая фича на концерте, хоть и не оригинальна, но очень грамотно реализована и чётко лупит куда нужно. Коцур и Джонс выносят вперед ногами весь каст Браны. Так что и совсем уж примитивом кино не назвать.

Это конечно не ЛФ-фильм, точно так же как им для меня не была и Зелёная книга. Однако ж и Книга, и Кода принесли мне множество душевных детских впечатлений, которых сейчас конец света как не хватает. Поэтому вместо 8-8,5 пусть будет даже -

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом дальнейшем раскладе, для меня сабж останется не более, чем набором клише. Оригинал, пожалуй, стоит глянуть, может быть, когда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие здесь фильм не оценили и посчитали излишне приторным и шаблонным, а вот мне сейчас наоборот как-то прямо хорошо зашло. Очень теплое, трогательное, душевное и доброе кино. Сейчас такого как раз тоже не хватает - совершенно не буду против, если соберет часть главных наград.

 

 

«CODA: Ребенок глухих родителей». Оскаровский фаворит, который спорит с «Одержимостью»

Фильм Шан Хейдер, который выстрелил на «Сандэнсе-2021», стал одним из фаворитов оскаровской гонки. Инди-драма номинирована в категориях «Лучший фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшая мужская роль второго плана» (Трой Коцур). Сервис Apple+, выкупивший права на фильм, впервые добился подобного успеха. Рассказываем, чем подкупает эта вроде бы довольно традиционная история взросления.

 

CODA: Скромный хит о рыбалке, музыке и погоне за счастьем

Темная лошадка «Оскара» и рекордсмен «Сандэнса» – душевная драма про девушку из семьи глухих.

 

Я вас не слышу. Как фильм о дочери глухих родителей победил на «Сандэнсе» и почему он станет фаворитом «Оскара»?

На Apple TV+ вышел фильм «CODA: Ребенок глухих родителей», в начале года ставший главным триумфатором фестиваля «Сандэнс». «Лента.ру» рассказывает, почему эта тихая, во многом полагающаяся на субтитры, но проникновенная картина почти наверняка окажется одним из фаворитов «Оскара»-2022.

 

Рецензия на фильм «CODA: ребенок глухих родителей» / CODA

Компания Apple выкупила права на комедийную драму «CODA: ребенок глухих родителей» за рекордные $25 млн. Это теплая, забавная и трогательная история о девочке, которая берет на себя ответственность за всю семью, рискуя оказаться без будущего. Релиз фильма состоялся в середине августа, так что его уже можно посмотреть на Apple TV+.

 

«CODA: ребенок глухих родителей»: Рецензия Киноафиши

Трогательное инди о взрослении и силе музыки.

 

b3348bcafcd5b69aaf512e8d52bdf478.jpg H8e1420653e664b868b13284a95d5489er.jpg 78d0a738b09692d16bfe3c6ced153407.png

 

tumblr-f63cd250aaf413400148473568b04f8b-80cf157f-1.jpg CODA-jpg-640x640.jpg coda-south-korean-movie-poster.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я с утра раз пять гуглил - не какая-то ли это шутка. Нет. Они реально отдали бп фильму, который разве что интересной демонстрацией быта глухонемых выгодно отличается от какого-нибудь классного мюзикла. Да, фильм по прежнему милый, но на моей памяти оскар всегда придерживался каких-то рамок и там всегда голосовали за такие яркие лайт-драмы, ну или какие-нибудь извернувшиеся мелодрамы, но я не помню, чтобы в новое время они отдали все какому-то абсолютно жанровому кино. Хотя я помню, потребность такая отчасти уже была, когда ходили слухи, что у "Леди Берд" там порядочно шансов было, но как-то это реально неожиданно, хотя и суперских кандидатов было-то прям немного настолько, что трехчасовой японский разговорный Хамагути был объективно сильнейшим фильмом из представленных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я рад, лучше уж так, мои самые искренние поздравления!

 

1780410545-30-120-2909-1739-1920x0-80-0-0-8ec0ab75.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое радостное в этом для меня что это прорыв для Эмилии Джонс и шанс что ее пригласят в крупные проекты. Очень талантливая девушка, хотелось бы чтобы у нее сложилась успешная карьера и возможно когда-нибудь она сама получит Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультижанровость, чёрный юмор и подростковая любовь: почему CODA – не инклюзивная агитка под «Оскар»

Фильм «CODA: Ребёнок глухих родителей» на церемонии «Оскар-2022» выиграл три статуэтки: за лучший адаптированный сценарий, лучшую роль второго плана (Трой Коцур) и лучший фильм. В 2021 году инди-драма стала сенсацией фестиваля «Санденс»: установила рекорд, впервые в истории фестиваля победив в четырёх номинациях – за лучший фильм, режиссуру, актёрский ансамбль и забрав приз зрительских симпатий. После этого права на фильм купил сервис Apple TV+ за рекордные для компании 25 миллионов долларов – это вложение принесло им первую в истории победу на «Оскаре» для проекта со стриминга и обеспечило рекорд по просмотрам: после триумфа драма привлекла на сервис 25% новых зрителей.

 

Рассказываем, чем кино одинаково понравилось и жюри фестиваля независимых фильмов, и киноакадемикам. А также объясняем, почему CODA – вовсе не типичная оскаровская социальная агитка, а смешное и трогательное кино для широкой аудитории.

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне только Троя Коцура поздравляю. да он лучше мальчика все видят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я была удивлена, когда увидела с утра, что именно этому фильму дали Оскар, - это ничего не сказать. Походу действительно эта премия на 100% себя изжила. Нет, фильм приятный и всё такое, но Оскар? Серьёзно?

 

Имхо, это миленькая, но максимально проходная мелодрама с комедийными элементами. Это неплохой, но и не самый лучший фильм. Таково моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм из номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм из номинантов.

 

худший - маккей. по нему вообще малина плачет.

 

а так обычный санденс. конформизм после пяти подряд спорных или максимально необычных победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маккей хотя бы местами funny, а тут вообще все по шаблону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маккей хотя бы местами funny, а тут вообще все по шаблону

 

маккей бесконечный кринж и цирк третий фильм подряд, но зато чисто по конспектам внутри академической тусовочки.

 

вообще который год уже максимальное уныние. первый раз за 10 лет вообще не стал смотреть оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще который год уже максимальное уныние. первый раз за 10 лет вообще не стал смотреть оскар.

 

я второй год, но тенденция видна

 

маккей на грани, но таки плюсанул, хотя кринж - соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, шаблоны. Дружная семья. Понимающие родители. Любовь. Обычная жизнь необычной семьи.

 

Такое не должно побеждать. Слишком по шаблону. Кровопускание в конце возможно спасло бы фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодраматичная и несколько комедийная история о взрослении и взаимопонимании. Содержание достаточно прямолинейное и не грузится лишним. Понравился эпизод на школьном выступлении, а также диалоги с матерью, когда та говорит о рисовании и рождении дочери. Без особой драматичности затрагиваются разные по восприятию и характеру жизни, может быть в чем-то еще неосознанные, может быть в чем-то и эгоистичные. Но находятся точки понимания и заканчивается все хорошо…

Соглашусь, явно прослеживается схематичность изложения, что накладывает существенный минус, но в целом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм тоже явно не был фаворитом, на него я не ставил. Ну, Оскар это такое - всегда сюрпризы - тебя ведь не спрашивают и заранее не говорят кому дадут. В любом случае я всегда смотрю всех номинантов, для меня номинация даже интереснее непосредственно самой награды. Так что жалеть что дали не тому кому я бы хотел и принижать за это фильм я не буду.

Кино легкое, довольно милое и музыкальное. Да и многие другие номинанты на лучший фильм 2022 разными путями рассказывают все ту же историю о стремлении, возможностях и успехе ("Лакричная пицца", "Король Ричард" и даже "Дюна"). Очень по-американски. Да, можно упрекнуть фильм за недостаточную оригинальность. Из того что я прежде не видел только идея соединить историю о музыке и о семье глухих. Можно провести аналогию: банальная по строению и тексту композиция может иметь только один хук, и за это цеплять большое количество людей. Кода это вот именно это. Всего необходимого для успеха фильму достаточно, но не более. Не надо ждать от него каких-то откровений только потому что Оскар. Почему награду получил именно он? Можно гадать, а можно просто посмотреть и получить удовольствие от хорошо сделанного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек, который учился, работал и жил с глухонемыми, просто глухими и слабослышащими людьми - чего уж говорить, и сейчас живу, мои родители глухие - смело скажу, что количество жизы здесь запредельное, вплоть до главной героини, в которой узнал себя))))

впервые вижу фильм весь почти на жестовом языке, от которого не разит фальшью - это совсем другой уровень актёрского мастерства, у людей, для которых жестикулирование - это основной способ коммуникации, есть особое свойство - они не способны убедительно держать постановочный диалог перед камерой, как бы не старались, работа с этим максимально хрупкая и нужно быть просто ненормально утончённым, из-за чего в их переусложнённых взаимодействиях обычно виднеется только всё такая же фальшь и неловкость, это совсем не то, чтобы проговаривать вслух самые обычные диалоги вроде "дарова, как дела?" - нужно, чтобы работала мимика, взгляд, тайминг, чёткость жеста, это ещё говорю как человек, который терпел съёмки видеосюжетов в школе-интернате и просматривал такой материал, ну, или могу порекомендовать примеры плохой актёрской игры - российский фильм, проспонсированный Всероссийским Обществом Глухих "Смотри мою любовь" - that's some fucked up shit there, но там надо всматриваться на массовку, или "документальный" фильм на Netflix 'Audible' - вот это вообще стопроцентный кошмар.

смотрел не все фильмы, например, оригинальный французский фильм, "Страну глухих", "Племя" или фильм, за который Мэтлин получила Оскар, но пока что сабж - яркий и самый лучший пример убедительной репрезентации глухонемых людей.

преувеличенно, драматургически усиленно, но невозможно усмотреть в нём ту самую легко выдаваемую фальшь. каждый жест к месту, каждая мысль выражается именно так, как бы выразил среднестатистический глухонемой, каждая мимика осмысленна, даже их отзвуки чувствуются настоящими, их можно узнать, каждый член семьи - отдельная понятная личность. да и сам по себе фильм очень-очень приятный, чо уж. не знаю никого из владеющих жестовым языком / инвалидов по слуху, которым не понравился фильм, мои родители вон заплакали в какой то момент, бгг. ноль предвзятости, мне тоже понравилось и я рад, что такой фильм есть, и то, что он получил такое признание, чо.

все большие молодцы, но отдельно хочу отметить Эмилию Джонс - с нуля выучить жестовый язык и пение, и ещё такой перфоманс выдать, это определённо мощь.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то от глитча не 2/20, чё за говно, а человеческий отзыв на хорошее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...