Перейти к содержанию

Шершни (Yellowjackets)

Рекомендуемые сообщения

ну не, три минуты чего-то занятного на час водички, с учётом офигительных планов на пять сезонов, - это дроп, даже курица не спасла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не, три минуты чего-то занятного на час водички, с учётом офигительных планов на пять сезонов, - это дроп, даже курица не спасла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то мне нравится, но если в начале это был интерес и любопытство к тому, что случилось и как это объяснят, то теперь это, скорее, постыдное удовольствие от той дичи, которую отчебучивают сценаристы. Год только начался, а момент в восьмом эпизоде, когда Риччи врывается к Льюис, дабы помешать той употребить кокс, уже претендует на звание самой упоротой сцены 2022.

Ну, и сложно избавиться от ощущения, что серии к шестой-седьмой авторы уже просто тупо забыли, с чего вообще начали, и ушли в вольный полёт фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то стал досматривать? расскажите хоть, кто убийца? смуглая из "крика"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то стал досматривать? расскажите хоть, кто убийца? смуглая из "крика"?

 

В смысле кто убийца?

Там же нет так такого одного убийцы.

Если по факту то все 4 главные героини психованные как в итоге оказалось, каждая по-своему. И если в начале казалось, что самая поехавшая Мисти, то к концу сезона Шона и Таисса заставляют сильно в этом усомнится. Пожалуй Нат в итоге самая адекватная на конец 1 сезона, не смотря на ее дикие закидоны с наркотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

 

Очень хотелось бы поставить больше, ибо актёрский ансамбль прекрасен, практически все не только хороши в своих ролях, но и имеют отличную химию друг с другом. Мисти в обеих ипостасях однозначная фаворитка, Софи Тэтчер уверенно за ней. Сюжет, конечно, тоже интригует, но, как я написал чуть выше, середина сезона занята чем-то не тем.

 

Приятель Шоны реально оказался просто рандомным чуваком несмотря на все намёки. Что ж, с одной стороны, обманка неплохая, но с другой — интрига половины сезона слита в никуда.

 

Теперь понятно, почему создатели хотят пять сезонов, в первом они даже не пытались на что-то ответить. Я всегда порицаю подобное, клиффхэнгеры нужны, но всегда надо держать в уме, что тебя закроют.

Девчонкам, правда, к финалу сериала такими темпами будет уже под тридцать и непросто будет выдавать их за школьниц, что тусовались в глуши лишь полтора года.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы поставить больше, ибо актёрский ансамбль прекрасен, практически все не только хороши в своих ролях, но и имеют отличную химию друг с другом.

 

Вот кстати да, актерский ансамбль реально отличный, давно такого не было. Обычно кто-то сразу в мискаст уходит, а тут такого и близко нет, даже второплановики все на своих местах

А худшая пожалуй все таки Джульетт Льюис. Вроде и ничего все, но сыграть повзрослевшую Софи Тэтчер у нее вообще не получается. Совершенно разные по типажу они и мимика у них совершенно разная. И если выбирать из них двоих, то я однозначно за Софи, мне ее интерпретации Нат гораздо больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А худшая пожалуй все таки Джульетт Льюис. Вроде и ничего все, но сыграть повзрослевшую Софи Тэтчер у нее вообще не получается.

 

Льюис, вроде бы, действительно совсем не похожа на Тэтчер внешне, но мне легко представить, что это та же героиня после, всё-таки, двадцати пяти лет алкоголизма, наркомании и скитаний по рехабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смесь Остаться в живых и Отчаянных домохозяек в худшем проявлении. Первые пару серий интересно, но потом сюжет сворачивает в другую сторону, где ничего не происходит и тупо пожирается хронометраж.

Если "выживание" и фемский бедлам на острове ещё можно смотреть и улыбаться, то старухи отыгрывающие непонятно с какого перепугу роковых красоток вызывают недоумение и уныние.

На эту из Заката до Рассвета вообще блевотно смотреть. Что это за кривляние в голосе и манерах? Где она такое видела, чтобы начать исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал был интересен на протяжении первых трех серий. Дальше уже стал нудным. Много болтовни, ходьбы туда сюда. С трудом досмотрел его. По своему содержанию сериал похож на "Остаться в живых". Только Лост в плане актерской игры и пейзажей природы мне больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо, ожидала жёсткого каннибализма и всякой жести, оказался просто пшик. Может, второй сезон, будет лучше, в чём я сомневаюсь. Джульетт Льюис совсем старуха, хотя, ей 48 лет :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элайджа Вуд сыграет во втором сезоне «Шершней»

 

Он исполнит роль городского детектива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, какие 5 сезонов? Тут с первых серий уже тоска. Сцена падения и после прям хреновые. Думал будет что-то типа мистики и сурвайвала, а тут вместо этого недоОтчаянные домохозяйки и подростковые сопли и бабские разборки. Второе еще ладно, актрисы неплохие, можно как-то смотреть на фоне, но эти переходы на бытовуху и любовников постаревших героинь каждый раз как по голове бьют, настолько это тоскливо, неинтересно и нелепо, особенно все связанное с Мисти (да та сцена с самоотверженным вынюхиванием наркоты прям кринжатина). И все все время говорят "мы такое пережили, мы такое совершили", а в итоге что, так и не говорится. Ну каннибализм, понятное дело, а че еще то? Расследование с шантажом по итогу тупо филлер. Да и в целом весь сезон. В конце какой-то дебильный твист отсыпали, что даже неловко.

 

Отдельные ржачные моменты:

 

- Самовозгоревшийся мишка в самолете. Втф?

- Суицидальный мишка пришедший под нож.

- Нападение волков и что разорванное лицо после нападения можно зашить в полевых условиях практически идеальным швом. Ну и это воскрешение на костре :biggrin:

- Мотив мужа с шантажом. Гений просто.

- Как легко убила и потом пилила любовника толстая и вечно ржущая журналистка привязанная у маньячки в подвале.

- Пузо спустя неделю беременности у девахи.

- Огромная горка блесток в шкафу. Чел вообще не мылся и не проверял одежду или что?))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я мало чего ждал от этого сериала (вообще нечего - просто он в списке эми), но получил два просто божественных впечатления от этого: Первое - мне нужно в фан-клуб Мисти, потому что я даже не понимаю, почему этот сериал называется елоуджекетс, а не просто "Шоу долбанутой Мисти", потому что она все, что тут нужно и тащит весь сериал на своих кучерявых плечиках. Она буквально как весь мультик про Скуби-Ду, только в одной персонажке, причем включая героев, злодеев и Скреппи. Да, сериал там пытается и в драму, и в детектив, и в мистику и во все что только может (и получается неплохо!), но когда Мисти на экране - это настолько крутая поехавшая комедия, что мне просто хочется спин-офф про Мисти, в любом формате. Да, понятно почему все награды наполучала Мелани Лински, она хороша тут (да и сериал, как и Severance зачем-то в драмы пихнули, хотя... ладно, этот больше драма, чем Severance), но Кристина Риччи тут играет просто вероятно самую веселую свою роль и тащится буквально от каждой секунды в ней. И что удивительно - мелкая девчуля-то тоже не отстает, просто ей по сюжету не настолько комедийную роль прописали.

 

Ну, а второе - несмотря на то, что я почти каждый сериал ругаю за дурацкие клифхангеры (а тут самый дурацкий клифхангер из всех!) - он просто крутейший. Я такого вообще не припомню, когда сериал так органично мило заканчивался бы, все линии аккуратно подведены и почти ничего не требует дополнения, и вместо того чтобы поставить точку сериал в последние минуты... просто вышибает дверь с ноги, выкидывает самые безумно-криповые козыри и выводит происходящие на такой уровень безумия, что Твин Пикс вряд ли был настолько круто свихнувшимся. И ирония в том, что я даже не знаю, хочу ли я смотреть это продолжение (там будет Мисти, так что хочу!) или мне просто нравится ржать над этой безумной концовкой.

 

В остальном... да, изначально сериал казался скучноватым и вялотекущим, но где-то с середины стало понятно, почему он такой и мне начало заходить. Т.е. по началу мне показалось, что это будет "повелитель мух, живые + акцент на травме спустя много-много лет", а потом это полезло в дебри детектива, драмы, зачем-то появилась линия девочки-экстрасенсорки, что даже пришлось лезть и проверять, не происходит ли действие в штате Мэн (слава богу, нет!), и мистическая фигня вроде происходит, но не настолько, чтобы это можно было бы называть фантастикой (ну вот прям уровень Твин Пикса и его хождение по краю): девочки в лесу играют в милейшкую выживалку, взрослые девочки играют в милейшую психологическую драму, Мисти делает все комедией и кажется, что сериал просто не может определиться со своим жанром, но в этом его прелесть и этот фирменный бардак они удерживают в узде, поэтому к нему просто привыкаешь.

 

Заставка еще с начала казалась очень... дешевой. Ну типа поянтно, что хотели под девяностые и таинственность, но слишком много игры с этим ужасным эффектом шума и помех, и вот песня тоже крутая именно в своей банальности и всратости - хоть на репит ставь. Музыкальная тема вообще очень хорошо написана, ну или просто я обожаю эти ахи-вздохи-стуки в музыке, так что мне определенно зашло. Так что, в целом, даже заставка мне к концу начала нравится, хотя вначале я ее прям проматывал.

 

Надеюсь они все-таки возьмутся за ум и в следующем сезоне просто заменят шершней на "Мисти против сил тьмы".

 

момент в восьмом эпизоде, когда Риччи врывается к Льюис, дабы помешать той употребить кокс, уже претендует на звание самой упоротой сцены 2022.

Самой трогательной сценой best ever, я бы сказал. Где то перед сценой смерти Муфасы и чуть-чуть не дотягивает до входа в подвальчик под финал в Queen's Gambit. Мисти там жизнью ради подруги рискует! Но никто не ценит ее доброе отзывчивое сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по началу мне показалось, что это будет "повелитель мух, живые + акцент на травме спустя много-много лет", а потом это полезло в дебри детектива, драмы, зачем-то появилась линия девочки-экстрасенсорки, что даже пришлось лезть и проверять, не происходит ли действие в штате Мэн (слава богу, нет!), и мистическая фигня вроде происходит, но не настолько, чтобы это можно было бы называть фантастикой (ну вот прям уровень Твин Пикса и его хождение по краю): (...)

 

Ну фантастическая составляющая уже очерчена, и довольно жирно.

 

 

Как я понял, в хижине и округе обитает бесплотное НЕЧТО.

Которое периодически овладевает сознанием животных и девочек.

 

То самое, что привело медведя на заклание. Именно ПРИВЕЛО и буквально положило под нож.

 

То самое, что превращает негритянку в землеройку / древолазку по ночам. То самое, что наделяет латиноамериканку знанием французского и прочими «ритуальными» навыками - когда требуется.

 

(«пролейте кровь, друзья мои

И пусть нас тьма освободит»)

 

 

Надеюсь они все-таки возьмутся за ум и в следующем сезоне просто заменят шершней на "Мисти против сил тьмы".

 

Как бы не вышло наоборот, «Мисти – повелительница Тьмы»)

Она ну очень неоднозначна. Даже когда кажется, что она вроде бы «за своих». Помните, она одной из первых преклонила колени перед этим... импровизированным алтарем.

 

Но таки да. Мисти это все здесь. В обеих ипостасях.

 

 

Мне вот интересно, девочки в самом конце… одержимы?

Или это уже начинается сознательное поклонение? (с последующим соблюдением и развитием этого культа уже на родине, во взрослой жизни)

 

И - меня просто крайне расстраивает перспектива пяти сезонов.

ПЯТИ, мать его, СЕЗОНОВ, когда все прекрасно можно было уложить в 1-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фантастическая составляющая уже очерчена, и довольно жирно.

Ну, это субъективно, просто потому мы не знаем степени реалистичности сабжа. Она точно не особо запредельная. Плюс даже в огромной реалистичности совпадения допускать можно. Т.е. если разбирать все странности:

- сцены с пророчествами: Лотти не особо в порядке, в детстве она не обязательно предсказала аварию - это могло быть совпадением, а в лесу она просто прикидывалась, потому что как и в случае с маленькой Мисти у нее некоторые коммуникационные проблемы. Тейк с жуткими кровавыми реками и пророчествами, которые легковосприимчивые люди видят в каждой странности - тоже разыгрывается довольно часто.

- самовозгорание игрушечного медведя странно, но я вообще думал, что это Мисти чтот засунула в него, плюс, авторам ничего не будет стоить объяснить это как угодно, от совпадения до юных МакГайверов сооружающих поджигалку с таймером в походных условиях.

- сцена с менее игрушечным но более неубедительно изображенным медведем максимальна странна, и наверное единственное, что вписывается в ряд "фантастики", но как фанат Содзи Симады, я лично допускаю, что любая дичайше странная фигня может быть совпадением.

- сомнамбулизм вообще нормальное (с психологической точки зрения не очень, но все же) явление, построение алтарей из муляжей собачьих голов менее нормально, но все еще не фантастика.

 

Поэтому, я видел и более стремные примеры, где авторы выводили карту, что никакой мистики у них нет (те же вторые "Багровые Реки", Дены Брауны, еще какая-то куча ужастиков - у них это прям модно было одно время). Как и то, когда фантастические элементы вводили в абсолютно ненужные места ("Видок", "Ромасанта" и подобное, тот же "Лост", где фантастика вообще была не нужна, бродячий дым был единственным необъяснимым элементом, а потом их сорвало и он допихали там столько, что СтарТрек бы сказал им: "ребят, может хватит"). И тут не то чтобы это так однозначно прям, и не я делаю этот сериал канеш, но я бы продолжил тянуть на отсутствие фантастики ходя по краю. Возможно это все еще травма Лоста, и мне просто хочется видить такие возможности.

Как бы не вышло наоборот, «Мисти – повелительница Тьмы»

Да я только "за", но после той восьмой серии и той слезовыжимательной сценой с наркотой, авторы довольно хорошо отметили,

что она в целом добрая (ну, в своих рамках и к определенному кругу людей). Ну т.е. даже если она поддерживала Лотти в джунглях, вряд ли она поддерживает ее в ветке настоящего. У нее есть проблемы, но это проблемы с общением, самооценкой и доверием - она просто травмированная девочка, которую травили в школе, которая привыкла вообще никому не доверять и никому не открываться. Там все ее проблемы в джунглях из-за этого - там почти в каждом моменте она могла бы со всеми поговорить, и ее бы нормально все приняли, но она не может, потому что она привыкла, что раньше они же ее и травили, поэтому теперь она все прячет, никому ничего не говорит, и в итоге даже удивительно, что она вырастает настолько жизнерадостной, хоть и понятное дело, абсолютно одинокой и рассчитывающей только на себя. Которая иногда кажется доверчивой дурочкой, но на самом деле ее обмануть ее нельзя, потому что она никогда никому и не верила. И при этом, в глубине души она все еще очень добрая и ранимая, поэтому и соорудила себе эту защиту из самостоятельности и тотального недоверия окружающим. Вот поэтому я сомневаюсь, что она там имеет или будет иметь что-то общее с Лотти.

Да, считаю это главным твистом сериала!

 

Мне вот интересно, девочки в самом конце… одержимы?

Или это уже начинается сознательное поклонение? (с последующим соблюдением и развитием этого культа уже на родине, во взрослой жизни)

 

А вот этого мы кстати особо знать не можем, потому что у нас была "веселая" часть их приключения в лесу. Т.е. дальше им будет сложнее. Пока все укладывается в психологию. Даже поведение Лотти. Даже поведение Лотти в сцене с мультяшным неигрушечным медведем (хотя там вот прям почти за край падают!). Дальше должна быть более жестокая. Тоже не очень понимаю, зачем им пять сезонов, хотя в этом меня одно радует (у них есть план! а не как в Лосте - джей-джей че-нить вам придумает в конце, у него же так классно получается собирать странные сюжетные ветки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стартует 24 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр прикольный, мне кажется, ради них посмотрю.

 

Все же первые 5 минут сериала настраивали на совсем иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока также как и у первого сезона 100

 

656f0f71c6a6c2811e9d8d52ba46bcb6.png

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прав первый сезон зашел.

В итоге получилась какая-то мистическая черная комедия с элементами треша)

Я такое люблю.

Ну и тут моя любимка с Перспективы снимается - огромный плюс.

 

Второй сезон посмотрю, хотя понятно, что чем дальше, тем будет все тупее и тупее. Но что поделать. Пока будет интересно надо смотреть)

Тем более Вуда завезли. А он по стилистике, идеально подходит Шершням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщился.

По первому сезону и пилоту второго:

1) Линия в настоящем почему-то интереснее флэшбэков, хотя вроде должно быть наоборот? Знаю некоторые критиковали The Terror за отображение выживания в недружелюбных условиях, но в сабже герои вообще будто в пионерский лагерь приехали: домик нашелся, с инструменами, одеялами, одеждами, с харчами почти весь сезон проблем не было.

2) Не нравится элемент мистики в сериале, а во втором сезоне судя по всему вообще бредятина будет

3) Если б не Мисти и Шона, то не думаю, что смотрел бы сабж. Сильно помогает юмор, ибо в серьезную драму авторы не очень могут.

4) После AHS: Cult наблюдать линию Тай с ее женой, ребенком и политикой весьма потешно, хотя в целом она наверное самая скучная.

 

5 сезонов (если правда) большая ошибка (по имеющихся результатах) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон закончили как-то странно, оборванно, вероятно, планируют третий.

Классный сериал, очень нравится, буду рада если снимут продолжение.

Во втором сезоне ко всему прочему добавили удачный тандем Риччи и Вуда, два фрика, смешные и пугающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...