Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

Ну почему к бейсболу. Были ножички, очерченные, где надо было куски чужой территории отрезать. И если игрок не мог больше стоять на своей территории, выбывал.

 

Тут же не ножички кидать, а бежать/прыгать надо. На базу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто тоже на одной ноге можно было прыгать, чтобы доказать, что ты еще в игре.

 

Само собой, штуки разные. Но Кальмар и от бейсбола и от этой "Земли" примерно одинаково далек. Осаливание роднит с лаптой, звание и передвижение на одной ноге - с ножичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно было- где они столько утырков нашли, готовых хладнокровно расстреливать безоружных людей, в том числе женщин и стариков. На отморозков с улиц они не похожи- тех ни за что так не «построишь» и не организуешь, и проблем от уголовников с автоматами и снайперскими винтовками можно намного больше поиметь, чем от строптивых игроков. Они больше похожи на бывших военных- выправка, организованность, построения. Даже то их маленькое подпольное предприятие и то было организованно четко и по-военному, даже с азбукой Морзе.

Но тогда снова вопросы- во-первых, опять таки где взять столько утырков военных- их же там даже не десятки, а сотни. Миниармия. Которую ещё, с учетом того, что игры длятся уже не одно десятилетие, надо периодически пополнять и обновлять. А во-вторых- когда с командира-квадрата одной из расстрельных команд сняли маску- под ней оказался парень, которому от силы лет 20, ну может с небольшим. Как-то маловато для тяжелого пути военного, приведшего его от службы Родине к командованию расстрелами гражданских.

Вобщем, непонятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне могли вытащить контрактников каких-нибудь с военной службы. Там же в последних сериях показали богачей. Они вполне могли финансировать этот момент, да и вероятно некоторое влияние в политических кругах они имели, поэтому спокойно могли договориться с каким-нибудь генералом или начальником воинской части. Коррупция везде процветает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я больше даже не о технической стороне вопроса, а о психологической. То есть это в любом случае должны были быть люди морально готовые стрелять в безоружных людей- женщин, стариков.. они же понимали, что они делают и кого убивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, часто люди идут служить в армию (а особенно по контракту) явно не из-за патриотических побуждений. Хотя безусловно полно таких. Но действия пропаганды, плюс люди с психическими отклонениями. Вот тебе и армия формируется. Плюс в полиции полно таких, ибо там ты блюститель закона, а значит и появляется власть и желание избивать людей просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, часто люди идут служить в армию (а особенно по контракту) явно не из-за патриотических побуждений. Хотя безусловно полно таких. Но действия пропаганды, плюс люди с психическими отклонениями. Вот тебе и армия формируется. Плюс в полиции полно таких, ибо там ты блюститель закона, а значит и появляется власть и желание избивать людей просто так.

 

У вас явно бредовые представления о комплектации армии и полиции, пардон май клатчский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно бредовые представления о комплектации армии и полиции, пардон май клатчский.

 

Тут скорее жизненный опыт. И опыт Российский. Сейчас мир стал более просвещённый и цивилизованный, а страны как РФ или Южная Корея имеют в себе много протестных настроений, поэтому есть большая доля не доверия и армии и полиции. Поэтому туда идут явно зомбированные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я больше даже не о технической стороне вопроса, а о психологической. То есть это в любом случае должны были быть люди морально готовые стрелять в безоружных людей- женщин, стариков.. они же понимали, что они делают и кого убивают.

 

Если им гарантировали неприкосновенность перед законом + заранее отбирали готовых следовать приказам, то в принципе особой психологической проблемы у квадратов могло и не быть. Вон, некоторые даже до потрошения додумались - чего добру зря пропадать.

 

А вообще были же соответствующие эксперименты у добрых американцев. И "тюремный" (когда охранники должны были "обеспечивать порядок"), и "обучающий" (когда за ошибку надо было током бить). Да, собственно, и в немецких концлагерях работали совершенно обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее жизненный опыт. И опыт Российский. Сейчас мир стал более просвещённый и цивилизованный, а страны как РФ или Южная Корея имеют в себе много протестных настроений, поэтому есть большая доля не доверия и армии и полиции. Поэтому туда идут явно зомбированные люди.

 

В армию - конкурс, еще попробуй попади, в полицию не знаю, но сильно подозреваю, что ваше представление о "зомбированных" тоже в корне неверно. И почти готова спорить, что вы не служили, а "жизненный опыт" у вас, мягко говоря, своеобразный.

 

По вашей логике и в хирурги идут садисты/с психическими отклонениями. Или вообще в мед. Да еще и платят кучу бабок, чтобы попасть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в хирурги и вообще в мед. идут люди альтруисты в основном. С нашими то зарплатами в этой сфере.

 

Вы ведь сами выше пишите:

 

Если им гарантировали неприкосновенность перед законом + заранее отбирали готовых следовать приказам, то в принципе особой психологической проблемы у квадратов могло и не быть.

 

Думаете в полиции не так? Достаточно просто посмотреть на мир, и как в Беларуси например разгоняли демонстрации. Вот что этими людьми движет, чтобы избивать простых прохожих?

Сериал Игра в кальмара - это явное отражение действительности. Просто охранников как таковых нам не раскрыли полностью. Какой у них бэкграунд. Кем они были раньше. Но поразмышлять думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в хирурги и вообще в мед. идут люди альтруисты в основном. С нашими то зарплатами в этой сфере.

 

А альтруистам кушать не надо? Садисты туда идут - если не поесть, так хотя бы оторваться. По вашей логике.

 

Думаете в полиции не так? Достаточно просто посмотреть на мир, и как в Беларуси например разгоняли демонстрации. Вот что этими людьми движет, чтобы избивать простых прохожих?

 

А) Это политика сейчас пошла, а это запрещено. Б) Полиция везде действует жестко и правильно делает. А эксцессы бывают самые разные. В Германии одному протестующему вообще брандспойнтом глаз выбило.

 

В общем, не надо сюда тянуть политику, тем более настолько за уши.

 

Сериал Игра в кальмара - это явное отражение действительности. Просто охранников как таковых нам не раскрыли полностью. Какой у них бэкграунд. Кем они были раньше. Но поразмышлять думаю стоит.

Пофантазировать можно, но почти 100% ничего особенного. Как и за игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, часто люди идут служить в армию (а особенно по контракту) явно не из-за патриотических побуждений. Хотя безусловно полно таких. Но действия пропаганды, плюс люди с психическими отклонениями. Вот тебе и армия формируется. Плюс в полиции полно таких, ибо там ты блюститель закона, а значит и появляется власть и желание избивать людей просто так.

полный бред. полнейший просто

как показано в сериале, именно с точки зрения такого количества надзирателей с психологией хладнокровных убийц - в жизни быть не может, ни в одной стране мира, ни в каком обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полиции полно таких, ибо там ты блюститель закона, а значит и появляется власть и желание избивать людей просто так.

особенно убивает вот этот перл - чувак, без обид, но тебе сколько лет?

 

PS Не дочитал тред. Вижу, сверху, нашего малолетнего друга уже одернули. Так вот, бро, зачем разжигать здесь, когда ты даже не знаком с матчастью и судя во всему далек от реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребятки в красном - такие же должники, как и игроки. Они в принципе находятся под таким же смертельным давлением и зависят от работодателей. Только и всего. Просто - контракт.

 

Никогда не задумывались, а вот охрана Аушвица, Дахау, Бухенвальда (и еще более тридцати концлагерей) - у всех была психология хладнокровных убийц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребятки в красном - такие же должники, как и игроки. Они в принципе находятся под таким же смертельным давлением и зависят от работодателей. Только и всего. Просто - контракт.
Ну, хз. Одно дело быть должником и пойти рискнуть своей жизнью, и, как мне кажется, совсем другое с психологич точки зрения- быть должником и пойти расстреливать безоружных женщин и стариков. Вряд ли таких и в таком количестве можно набрать с такой же лёгкостью, как игроков. И смертельного давления со стороны учредителей игры на тех же игроков особо не было - всех отпустили и вернулись только те, кто хотел. Да и проблематично держать под давлением такую кучу людей с оружием. Срывы неизбежны. И одно дело психанет игрок, и совсем другое дело- если психанет охранник с автоматом. Тогда нужна ещё одна куча людей с оружием, чтобы такое пресекать)

Но я вообщем-то не спора ради. Возможно, во втором сезоне вашу версию нам и представят - если решат показать бэкграунд охранников. Но наверно я просто слишком хорошего мнения о людях, чтоб в неё поверить.

—————

Про фашистские концлагеря и психологию людей, которых там работали…мне сложно сказать. Никогда специально не интересовалась этой темой. И вряд ли смогу - слишком тяжело. Наверно там всяких хватало- и хладнокровных убийц, и психопатов, и, скорее всего, идейных тоже хватало - все таки идеология нацистской Германии была очень сильна. И просто боящихся за свою жизнь. Да и в принципе, мне кажется, что в первой половине 20в общество в целом было несколько другое- менее цивилизованное, менее гуманное, проще относящееся к жизни и смерти- постоянные войны, революции, болезни. Это и закаляет с одной стороны, но и ожесточает. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хз. Одно дело быть должником и пойти рискнуть своей жизнью, и, как мне кажется, совсем другое с психологич точки зрения- быть должником и пойти расстреливать безоружных женщин и стариков. Вряд ли таких и в таком количестве можно набрать с такой же лёгкостью, как игроков. И смертельного давления со стороны учредителей игры на тех же игроков особо не было - всех отпустили и вернулись только те, кто хотел. Да и проблематично держать под давлением такую кучу людей с оружием. Срывы неизбежны. И одно дело психанет игрок, и совсем другое дело- если психанет охранник с автоматом. Тогда нужна ещё одна куча людей с оружием, чтобы такое пресекать)

Но я вообщем-то не спора ради. Возможно, во втором сезоне вашу версию нам и представят - если решат показать бэкграунд охранников. Но наверно я просто слишком хорошего мнения о людях, чтоб в неё поверить.

—————

Про фашистские концлагеря и психологию людей, которых там работали…мне сложно сказать. Никогда специально не интересовалась этой темой. И вряд ли смогу - слишком тяжело. Наверно там всяких хватало- и хладнокровных убийц, и психопатов, и, скорее всего, идейных тоже хватало - все таки идеология нацистской Германии была очень сильна. И просто боящихся за свою жизнь. Да и в принципе, мне кажется, что в первой половине 20в общество в целом было несколько другое- менее цивилизованное, менее гуманное, проще относящееся к жизни и смерти- постоянные войны, революции, болезни. Это и закаляет с одной стороны, но и ожесточает. Могу ошибаться.

 

Кагбе охрана не одноразовая, в отличие от игроков. Но контракт жесточайший, ибо они своей жизни не хозяева. Также не стоит забывать, что кое-кто из охраны запилил недурной гешефт с почками и прочими потрохами. Это означает, что контракт достаточно пролонгированный.

 

Смертельного давления на игроков не было? Сама игра - смертельное давление. Провокации на доп-жертвы ночным беспределом - смертельное давление. Весь концепт сериала - сплошное смертельное давление и манипуляция безнадёгой.

 

Про охрану Дахау. Подавляющее большинство относилось к этому, как просто к работе. Не у всех уровень эмпатии позволял сочувствовать узникам, которых спокойно очередями пихали в газен-ваген. Учитывая общее количество концлагерей и гетто на оккупированных территориях, соответствующее количество охраны и обслуживающего персонала было на уровне сотен тысяч немецких голов...Многие были христианами бггг. После газен-вагенов шли пить пиво. Nothing personal...

 

У кого-то ехала крыша. Медицине такие случаи известны. Но, когда у американцев при освобождении Дахау снесло башню (и они устроили кошерную резню из пулемётов по СС и охране концлагеря), это случилось как раз от того, что немецкая охрана прям недоумевала в чем собсссссно дело. Ну да, вагоны трупов, фигня какая. Работаем же, не покладая рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство относилось к этому, как просто к работе. Не у всех уровень эмпатии позволял сочувствовать узникам, которых спокойно очередями пихали в газен-ваген.
Вы считаете такое возможно сейчас? Вне условий тотальной войны и промытых идеологией геноцида мозгов. В современном обществе набрать миниармию самых обычных людей, готовых расстреливать соотечественников из-за своих просроченных кредитов.

Да и в принципе - держать вооружённую армию из отчаявшихся людей под смертельным давлением - опасное дело. Я бы на месте хозяев игры на такой риск не пошла бы. Неровен час тебя первым порешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовых расстреливать соотечественников из-за своих просроченных кредитов

Бандитизма и жестокости не существует, такое невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандитизма и жестокости не существует
Выше, по-моему даже на этой странице я писала, почему мне кажется, что это не уголовники. Чувствую, надо с этой дискуссией в теме заканчивать) а то как-то уже разговор по кругу пошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете такое возможно сейчас? Вне условий тотальной войны и промытых идеологией геноцида мозгов.

 

Безусловно.

 

В современном обществе набрать миниармию самых обычных людей, готовых расстреливать соотечественников из-за своих просроченных кредитов.

 

В родном РФ - армия коллекторов. Об их методах распространяться детально не буду. Также не лишним будет упомянуть о силовиках, методы которых подчас еще хуже.

 

Да и в принципе - держать вооружённую армию из отчаявшихся людей под смертельным давлением - опасное дело. Я бы на месте хозяев игры на такой риск не пошла бы. Неровен час тебя первым порешат.

 

Я не говорил, что охрана - отчаявшиеся люди. Для них это работа и возможность вылезти из долгов (как и для охраны Дахау и Заксенхаузен). Некоторые самые "умные" торговали потрохами. Каэш фэйл случился, но система была хороша и действовала давно, судя по механизмам в печах. Охрану ротировали по разным обязанностям, что вполне объяснимо для снижения общего напряжения и усталости.

 

До хозяев игры простых солдат не подпускали. Только Ылитных. И не стоит забывать о крайне внимательном наблюдении солдат друг за другом. Любой косяк бдился моментально.

 

Но лица не имели права показывать все, в независимости от ранга. Таков контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно было- где они столько утырков нашли, готовых хладнокровно расстреливать безоружных людей, в том числе женщин и стариков. ....

 

Как раз для Южной Кореи это не удивительно.

Очень милитаризованная страна. Противостояние с Северной Кореей.

Второй воинский контингент во Вьетнамской войне после США - более 300 тыс. южнокорейцев участвовало.

40 лет жесткой диктатуры с расстрелами студенческих манифестаций, разгоном демонстрации и прочее...

Южная Корея только в головах тупой современной школоты ассоциируется с кей-попом, смартфонами и "гангам-стайлом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ни для кого не удивительно. Дай человеку власть, маску да условную моральную отмазку, и большинство благочестивых обывателей спокойно исполнят роль палачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Зимбардо собираюсь на эту тему почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милитаризованная страна. Противостояние с Северной Кореей.

Второй воинский контингент во Вьетнамской войне после США - более 300 тыс. южнокорейцев участвовало.

40 лет жесткой диктатуры с расстрелами студенческих манифестаций, разгоном демонстрации и прочее...

Такое впечатление, что про ссср прочитал. Получается русские милитаризированные утырки теперь чтоль? Как связана диктатура и количество желающих поубивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...