Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопль (Goksung)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вопль / Goksung

 

267e7c22a373.jpg

 

Год - 2016

Страна - Корея Южная

Режиссер - На Хон-джин

1663e31f75bdt.jpg

Сценарий - На Хон-джин

Жанр - триллер, драма

Премьера (мир) - 11 мая 2016

Время - 156 мин. / 02:36

 

В главных ролях:

И другие

В отдаленной лесной деревне Коксон происходят ужасные вещи — люди вдруг покрываются язвами, странно себя ведут и даже нападают на своих родных. Уже произошло несколько убийств. Полиция в растерянности. Судя по слухам, виноваты то ли какие-то ядовитые грибы, то ли приезжий японец. Местный полицейский Чон-гу смотрит на происходящее довольно отстранённо, но ровно до тех пор, пока этот кошмар не касается его дочери.

 

18c9c5ecbce2t.jpg

 

Трейлер фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывов мало, я так понимаю, это какой-то перемешанный жесткач ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A girl, ну а сколько вам нужно отзывов о фильме, который у нас в прокате не дебютировал и существует исключительно за счет торрентов, а так же энтузиастов, которые его только недавно озвучили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии корейского режиссера На Хон-джина присутствует не так уж много фильмов, но если взглянуть на отзывы большинства зрителей и даже критиков, то можно убедится в том что человек делает далеко не самые плохие произведения. До этого, у него по всей видимости, прекрасно выходило снимать довольно таки жесткие криминальные драмы. Но его последняя работа, вещь далеко не из указанного жанра. Это леденящий душу триллер, с примесью самой настоящей мистики. И пусть вас не удивит количество необъяснимых и загадочных вещей, творящихся в картине на единицу времени. На Хон-джин очевидно многогранный режиссер и решил удивить своего зрителя довольно таки нестандартным произведением, аналогов которому, ещё и поискать нужно.

 

В небольшой деревеньке Южнои Кореи происходят весьма странные события. Многие жители Коксона начали буквально сходить с ума, они сжигают собственные дома, убивают членов своих семей и знакомых. При этом, у всех из них на теле появляются признаки неизвестной болезни - гнойная сыпь, которая выглядит очень заразно и кажется, является очевидной причиной сумасшествия пострадавших. Детектив Джонг-гуу ставит своей целью выяснить все обстоятельства случившегося и заручившись поддержкой напарника, пытается докопаться до истины. Только вот, эта истина может быть смертельно опасной.

 

Первое что меня впечатлило в этом, довольно таки нестандартном фильме, это то как показаны главные герои - люди. Они простые, у них простой быт, они подвержены страхам, страданиям и вовсе не являются очередными непоколебимыми борцами с мировым злом. Детектив Джонг-гуу и его напарник прекрасные примеры этого - стандартные полицейские, которые не стреляют при первом появлении опасности и рассказывают друг другу местные байки из раздела слухов. У произведения очень правильная атмосфера, она обволакивает зрителя и порой ты проникаешься атмосферой настолько, что словно бы сам попадаешь в этот дождливый городок. Но безусловно, главным достоинством произведения необходимо считать именно сюжет, он ровный, размеренный и при том, достаточно напряженный. На его протяжении тут появляется целая куча загадок, ответы на которые, мы не сможем узнать буквально до самого конца. При том, в тот момент, когда основной враг вроде бы четко определен и разгадка близка, фильм совершает крутой сюжетный поворот, оставляя зрителя недоумевать и строить очередные догадки. Трудно в это поверить, но ты буквально не понимаешь кто есть кто, ещё за каких-то пять минут до конца самого фильма. Очень выверенное произведение с грамотным сюжетом. К сожалению, есть тут и некоторые ляпы, к примеру, во время возникновения странной эпидемии с характерными высыпаниями на коже, никто не позаботился о том чтобы вызвать эпидемиологов. Все удивляются, но про карантин даже и не слышали. Другая странность заключается ещё и в том, что хоть местные копы и смотрятся очень жизненно, но никто из них вообще не носит с собой оружие, а здесь определенно было парочка моментов, когда его применение было бы полностью оправданно. Ну и ещё парочка неоднозначных решений, которые показались странноватыми, но в целом не испортили впечатления от просмотра. Тем более что актеры играют отлично и ребята в общем то колоритные, особенно местные шаманы. У картины вообще отличный упор на религиозные верования и разные шаманские обряды, реализовано просто на пять с плюсом.

 

Как этого стоит ожидать от любого фильма азиасткого кинематографа, картина очень нишевая и придется по вкусу скорее всего не каждому. Ведь это прежде всего про корейцев, их культуру, обычаи и определенную эстетику, которая чужда нашему человеку. Возможно вы удивитесь, но даже здесь присутствует своеобразный азиатский юморок, присущий этим ребятам. Но не стоит волноваться, на восприятие картины это никак не влияет. На деле, у На Хон-джина получилось очень атмосферное произведение с целой кучей загадок, после просмотра которого, вроде бы большая часть вопросов поставленных им и разрешится, но в то же время, появятся новые, ответов на которые мы уже не получим. Хотя и полет для фантазии конечно просто громадный.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это пример, когда корейцы выдают собственный продукт, хотя и сдобренный некоторыми клише из Голливуда. На фоне "Поезда в Пусан" степень самобытности фильма бросается в глаза.

 

Много писать лень, скажу что это двухчасовой морок, кошмарный сон, ожившая деревенская страшилка, начинающаяся в течение минут сорока как некая пародия на зомби- и хоррор-фильмы. В этом еще одна особенность "Вопля", он совмещает в себе стеб и полную серьезность, но это рядом не Хижина в лесу и подобный постмодерн. Режиссер как будто нарочно сделал несколько сцен в стебном ключе для того чтобы зритель ощутил контраст между клише и подлинным ужасом.

 

Получился шедевр, который я точно пересматривать не буду, потому что стало не по себе от увиденного.

 

10 из 10, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог представить, что корейский фильм начнется из текста из Евангелие, а еще эта далекая азиатская страна подарит до чертиков жуткий фильм о шаманах. Режиссер На Хон-джин стал еще одним кинодеятелем, который в некоторой степени взбудоражил мировой кинорынок, указав стрелку компаса на дальний Восток.

 

Фильм очень даже далек от идеального, того блеска, которым чеканит Голливуд своих лучших представителей мейнстрима, возможно, вы тут не увидите. Но вам точно достанется маленький, со своей долей безумия шедевр. В удаленном поселке Коксон начинают происходить странные события, полиция тут напоминает больше телепузиков нежели суровых стражей закона.

 

Но именно эта беззубость героев «Вопля» и подкупает зрителя. Если не ошибаюсь, оружие в фильме так ни разу и не доставалось, мужчины бегут от бешеного чудака с топором в голове, полицейские прячутся за стол когда вырубается свет и у окна стоит очень мрачная тетя, скажем так – страхи персонажей в данной киноленте играют далеко не последнюю роль. Хотя главный персонаж фильма четко показывает, как из плюшевого полицейского он быстро превращается в непоколебимого хищника, пытающегося защитить свою маленькую дочь.

 

Более чем два часа экранного времени – очень идеальный хронометраж, небольшая вселенная страха и безумия не выглядит незаконченной или затянутой. Более того, в картине есть несколько очень четких затяжных твистов, которые просто не отпускают во время просмотра. Очень хорошая работа южнокорейского режиссера, с мрачной атмосферой и интригующим до самого конца истории сюжетом.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится цветовая гамма постера. Фильм такой же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится цветовая гамма постера. Фильм такой же?

Ну может быть не совсем. Хотя, я наверно не очень понял что вы имеете ввиду под этим. Но у картины весьма тягучая и очень суровая атмосфера. Постоянно идет дождь, кругом грязь и мрачные оттенки. Великолепное погружение.

Отзывов мало, я так понимаю

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5667319&postcount=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атмосферу понятно,а вот как насчет смыслового содержания? Никто про это ничего,а кинцо-то на самом деле непростое,заковыристое,да и тема любопытная - христианство в Корее это далеко не тож самое что в Японии,тут все всерьез и без приколов,много чего можно накопать.

 

Не совсем триллер,конечно,жанровая принадлежность гуляет,но даже без отвлечения на библейские цитаты и прочие метафоры действительно совсем неплохо.

 

8 из 10,после перепросмотра (а он тут нужен) может накину еще балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив Джонг-гуу и его напарник прекрасные примеры этого - стандартные полицейские, которые не стреляют при первом появлении опасности и рассказывают друг другу местные байки из раздела слухов.

Скорее обычные поселковые ппсники.

 

У произведения очень правильная атмосфера, она обволакивает зрителя и порой ты проникаешься атмосферой настолько, что словно бы сам попадаешь в этот дождливый городок.

Мне кажется до японских ужасов корейскому "Кёксуну" все равно далековато.

 

Но безусловно, главным достоинством произведения необходимо считать именно сюжет, он ровный, размеренный и при том, достаточно напряженный. На его протяжении тут появляется целая куча загадок, ответы на которые, мы не сможем узнать буквально до самого конца. При том, в тот момент, когда основной враг вроде бы четко определен и разгадка близка, фильм совершает крутой сюжетный поворот, оставляя зрителя недоумевать и строить очередные догадки. Трудно в это поверить, но ты буквально не понимаешь кто есть кто, ещё за каких-то пять минут до конца самого фильма. Очень выверенное произведение с грамотным сюжетом.

Соглашусь со всем, вот только я все равно в итоге так ничего и не понял по сюжету.

 

К сожалению, есть тут и некоторые ляпы, к примеру, во время возникновения странной эпидемии с характерными высыпаниями на коже, никто не позаботился о том чтобы вызвать эпидемиологов. Все удивляются, но про карантин даже и не слышали.

Более того, первое время в фильме на месте каждого происшествия постоянно и активно присутствуют группы полицейских, детективов, пожарных, медиков. Но постепенно осознаешь, что их больше нет. Поселок становится как бы забытым, оторванным от остальной страны. Много чего продолжает происходить, но из "большого города" уже никто не едет для решения проблем и расследований чп. Джонгу с напарником и их привередливым начальником остаются с проблемами наедине. Далее и последние двое вылетают из сюжета, и гг остается со злом и вовсе один на один, почему и приходится ему обращаться за помощью то к местным жителям, а то и к шаманам и к церковникам.

 

Другая странность заключается ещё и в том, что хоть местные копы и смотрятся очень жизненно, но никто из них вообще не носит с собой оружие, а здесь определенно было парочка моментов, когда его применение было бы полностью оправданно.

Спишем на то, что в маленьком и тихом Кёксуне никогда не творилось серьезных преступлений, но только мелкие правонарушения, отчего и не было необходимости в вооружении копов.

 

На деле, у На Хон-джина получилось очень атмосферное произведение с целой кучей загадок, после просмотра которого, вроде бы большая часть вопросов поставленных им и разрешится, но в то же время, появятся новые, ответов на которые мы уже не получим. Хотя и полет для фантазии конечно просто громадный.

Вы поняли суть фильма? Могли бы растолковать в двух словах?

 

Про атмосферу понятно,а вот как насчет смыслового содержания?

Лично я не постиг и не разгадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее обычные поселковые ппсники.

Ну да, о том и речь, даже как-то жизненно что ли.)

 

Мне кажется до японских ужасов корейскому "Кёксуну" все равно далековато.

Ну смотря каких ужасов. На данный момент, там все далеко не так радужно, увы.

 

Соглашусь со всем, вот только я все равно в итоге так ничего и не понял по сюжету.

А что именно осталось непонятым?

 

Спишем на то, что в маленьком и тихом Кёксуне никогда не творилось серьезных преступлений, но только мелкие правонарушения, отчего и не было необходимости в вооружении копов.

Ну я об этом же уже думал. Но все равно, как то совсем уж неправдоподобно.

 

Вы поняли суть фильма? Могли бы растолковать в двух словах?

Основная суть фильма в том, что нас окружает множество зла и не все то зло, которое таковым кажется. При том, это зло вполне себе многолико, оно может притворяться беспомощным стариком, мотивы которого являются абсолютно неясными, но в итоге, рано или поздно, вся его сущность вырвется наружу и печального исхода не избежать. Самое интересное, что двулик не только лишь этот старик, но и второй шаман, который, казалось бы, приехал помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря каких ужасов. На данный момент, там все далеко не так радужно, увы.

Японцы оставляют по себе впечатление жестоких и холодных людей. Корейцы полная им противоположность, они веселые добряки.

Тут я имею ввиду исключительно область кино. Как дела обстоят в реальной жизни, не знаю.

Японские фильмы запросто способны заледенить кровь. Корейские, даже если это ужас, все равно ощущение легкой веселости никогда не покидает меня.

 

А что именно осталось непонятым?

Вся структура сюжета, если честно. Кто, или что зло в сабже; откуда оно явилось и как оно действует; и что ему надо, его цель - ни на один из перечисленных вопросов я так и не нашел ответа. Длиннющий фильмец, где куча времени потрачено на что угодно, только не на раскрытие квинтэссенции.

 

Основная суть фильма в том, что нас окружает множество зла и не все то зло, которое таковым кажется.

Наверно потому-то я и не понял его. Потому что мой разум с трудом усваивает такую глубокую метафизику.

 

При том, это зло вполне себе многолико, оно может притворяться беспомощным стариком, мотивы которого являются абсолютно неясными, но в итоге, рано или поздно, вся его сущность вырвется наружу и печального исхода не избежать.

Вот и я о том, что "мотивы неясные" у старика, а раз они не ясны, то и не ясен и весь сюжет фильма. Сценаристы пытались намудрить, но в итоге перемудрили.

 

Самое интересное, что двулик не только лишь этот старик, но и второй шаман, который, казалось бы, приехал помочь.

А в чем шаман проявил себя как злодей? Что-то я не помню такого за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы оставляют по себе впечатление жестоких и холодных людей. Корейцы полная им противоположность, они веселые добряки.

Тут я имею ввиду исключительно область кино.

 

У меня ровно обратное впечатление. По моему из трех больших азиатских кино, наибольшие проблемы с юмором у корейцев. У японцев и китайцев с этим куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно обратное впечатление. По моему из трех больших азиатских кино, наибольшие проблемы с юмором у корейцев. У японцев и китайцев с этим куда лучше.

Я немного о другом. Я о том, что корейцы меня не пугают. В этом деле им до японцев далеко, как далеко всем остальным. Возможно корейский юмор слабее японского, но это не отменяет слабость корейского же ужаса перед ужасом японским.

Только Страна восходящего солнца способна родить всех этих вызывающих дикую оторопь садак и каяк.

Помнится в детстве была у меня книжечка их выдающегося писателя Рюноскэ Акутагавы, сборник его рассказов. Каким же потусторонним кошмаром, безысходностью и нервозностью веяло от нее при чтении. Не знаю почему, но мне запомнилось именно так.

Особенно впечатление производила сцена (название рассказа убейте не вспомню) на какой-то свалке, куда свозили и бросали бесхозных мертвецов, и куда специально ходили некоторые люди собирать волосы с разлагающихся трупов, и которые им затем могли понадобиться уж не припомню для чего. Бррр!

Корейцы все равно какие-то комичные, даже в гневе и ужасе. Между прочим, недаром ведь в сабже на роль главного антагониста пригласили японского актера. Да и по сценарию он тоже японец, перебравшийся в Корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Есть у нихонцев талант в каких то запредельных вещах. Не отнять. Чтоб излечить от депрессии одного подростка надо устроить апокалипсис с экстерминатусом всего человечества. Это чисто нихонское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по слухам, виноваты то ли какие-то ядовитые грибы, то ли приезжий японец.

 

объевшийся тех самых грибов

 

У меня ровно обратное впечатление. По моему из трех больших азиатских кино, наибольшие проблемы с юмором у корейцев. У японцев и китайцев с этим куда лучше.

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся структура сюжета, если честно. Кто, или что зло в сабже; откуда оно явилось и как оно действует; и что ему надо, его цель - ни на один из перечисленных вопросов я так и не нашел ответа. Длиннющий фильмец, где куча времени потрачено на что угодно, только не на раскрытие квинтэссенции.

Тут важно понимать что старик является абсолютным злом, Сатаной, если грубо говоря. Для того чтобы пакостить и порабощать людей, Сатане вовсе не обязательно иметь какие-то существенные для этого предпосылки. Никто и никогда не будет объяснять истинную природу подобного зла и уж точно не станет выдумывать откуда оно взялось. Все очевидно, демон либо сам Сатана в образе человека, овладевает людьми и их душами. Ну это мое предположение.

 

Вот и я о том, что "мотивы неясные" у старика, а раз они не ясны, то и не ясен и весь сюжет фильма. Сценаристы пытались намудрить, но в итоге перемудрили.

Ну изначально они действительно неясны и я практически весь фильм рассуждал об истинных мотивах старика. Но потом меня осенило то, о чем я написал выше. Для того чтобы совершать плохие поступки, абсолютному злу вовсе не обязательно иметь на это какие-то причины. Я не думаю что слишком уж многое изменилось бы, если бы старик озвучил что собирает души, к примеру. Лично мне, нравится подобная недосказанность, которая заставляет немного поразмышлять на этот счет.

 

А в чем шаман проявил себя как злодей? Что-то я не помню такого за ним.

 

Ну вспомните, буквально в самом конце, он хладнокровно зашел в дом главного героя, пройдя мимо одержимой девочки, где была куча трупов и начал их фотографировать. После чего, достал сундук с целой кучей фотографий, которые висели в хижине у старика (и потом пропали) и просто уехал. Он явно не так прост, как это может показаться на первый взгляд. И явно непохож на стандартного добряка, который хочет только лишь помочь людям. Скажем так, очень загадочный шаман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно понимать что старик является абсолютным злом, Сатаной, если грубо говоря. Для того чтобы пакостить и порабощать людей, Сатане вовсе не обязательно иметь какие-то существенные для этого предпосылки.

Тогда в чем ценность кино? Просто посмотреть как он однажды покуражился в одном отдельно взятом месте?

 

Никто и никогда не будет объяснять истинную природу подобного зла и уж точно не станет выдумывать откуда оно взялось. Все очевидно, демон либо сам Сатана в образе человека, овладевает людьми и их душами. Ну это мое предположение.

Мне еще и неясно что он там толком делал - душами ли овладевал, как в случае с Хёнджо, дочерью Джонгу; или травил сельчан какой-то сыпной заразой; или создавал послушных зомби, как сделал с тем мертвым водителем грузовичка.

Выходит, целый комплекс мероприятий :) Говорю же, начудили сценарист с режиссером :)

 

Ну изначально они действительно неясны и я практически весь фильм рассуждал об истинных мотивах старика. Но потом меня осенило то, о чем я написал выше. Для того чтобы совершать плохие поступки, абсолютному злу вовсе не обязательно иметь на это какие-то причины. Я не думаю что слишком уж многое изменилось бы, если бы старик озвучил что собирает души, к примеру. Лично мне, нравится подобная недосказанность, которая заставляет немного поразмышлять на этот счет.

С выделенным не очень согласен.

Хотя, с другой стороны если подумать, разве в любимом у нас с Вами "Твин Пиксе", разве там раскрыты мотивы потустороннего зла?

 

Ну вспомните, буквально в самом конце, он хладнокровно зашел в дом главного героя, пройдя мимо одержимой девочки, где была куча трупов и начал их фотографировать. После чего, достал сундук с целой кучей фотографий, которые висели в хижине у старика (и потом пропали) и просто уехал. Он явно не так прост, как это может показаться на первый взгляд. И явно непохож на стандартного добряка, который хочет только лишь помочь людям. Скажем так, очень загадочный шаман.

 

В таком случае зачем он проводил обряд изгнания злого духа из тела дочери гг? Он помнится тем обрядом здорово навредил старику, и если бы гг, испугавшись за дочь, не остановил шамана, то скорей всего старик помер бы. Если и шаман и старик оба злодеи, то как получилось, что в какой-то момент один действовал супротив другого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем ценность кино? Просто посмотреть как он однажды покуражился в одном отдельно взятом месте?

Ну а как же великолепная актерская игра, шикарная атмосфера, интригующий и дающий пищу для размышления сюжет и прочее? У картины очень много достоинств, ради которых ее однозначно стоит смотреть. Мне нравится подобная недосказанность, она дает поразмышлять. Честно говоря, наивные фильмы ужасов с банальным построением сюжета уже чертовски надоели и замечу, что в большей части из них, тому же самому маньяку вовсе не нужны причины на то чтобы убивать, он просто убивает. А часть из них вообще стали культовыми.

 

Мне еще и неясно что он там толком делал - душами ли овладевал, как в случае с Хёнджо, дочерью Джонгу; или травил сельчан какой-то сыпной заразой; или создавал послушных зомби, как сделал с тем мертвым водителем грузовичка.

Выходит, целый комплекс мероприятий :) Говорю же, начудили сценарист с режиссером :)

Ну как я уже сказал, старик является абсолютным злом, которое способно на многое, он ведь овладел не только маленькой девочкой, но и многими другими жителями городка. Там творился самый настоящий ужас. Он это мог и он это делал, а вот его мотивы, так никто и не раскрыл, оставив это на додумку нам, зрителям. Согласен, не все подобное может понравится, но на мой взгляд, выстроено очень оригинально.

 

С выделенным не очень согласен.

Хотя, с другой стороны если подумать, разве в любимом у нас с Вами "Твин Пиксе", разве там раскрыты мотивы потустороннего зла?

Некоторые вещи в "Твин Пиксе" до сих пор для меня являются чуть ли не темным лесом, но от части именно за это, я и люблю указанный сериал.)

 

В таком случае зачем он проводил обряд изгнания злого духа из тела дочери гг? Он помнится тем обрядом здорово навредил старику, и если бы гг, испугавшись за дочь, не остановил шамана, то скорей всего старик помер бы. Если и шаман и старик оба злодеи, то как получилось, что в какой-то момент один действовал супротив другого?

 

Ну а как вам идея того, что тот шаман в какой-то мере тоже является злом? На своем поприще он давно соперничает со стариком и пытается как можно больше ему насолить. В данной ситуации его не то чтобы сильно заботят человеческие жизни и прочее, он сосредоточен только на борьбе со стариком и хочет его уничтожить, а может быть и подчинить? Кто его знает? Может быть старик бы не умер, а просто ослаб или умерла бы только его человеческая оболочка? О том и речь, шаман слишком загадочный персонаж и не так прост, догадки можно строить бесконечно. Либо, возможно, когда-нибудь пересмотреть "Вопль" и увидеть незамеченные ранее детали, возможно именно в них и кроется часть сути и ответы на интересующие вопросы. Как-нибудь я конечно же так и сделаю.

 

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вам идея того, что тот шаман в какой-то мере тоже является злом? На своем поприще он давно соперничает со стариком и пытается как можно больше ему насолить. В данной ситуации его не то чтобы сильно заботят человеческие жизни и прочее, он сосредоточен только на борьбе со стариком и хочет его уничтожить, а может быть и подчинить? Кто его знает? Может быть старик бы не умер, а просто ослаб или умерла бы только его человеческая оболочка? О том и речь, шаман слишком загадочный персонаж и не так прост, догадки можно строить бесконечно.

 

И девушка, та что типа умалишенная, в действительности не так уж и проста, что выясняется в дальнейшем.

 

 

Либо, возможно, когда-нибудь пересмотреть "Вопль" и увидеть незамеченные ранее детали, возможно именно в них и кроется часть сути и ответы на интересующие вопросы. Как-нибудь я конечно же так и сделаю.

 

Я тоже об этом думаю. Внимательно пересмотрю, заодно делая заметки, после чего можем снова разобрать повествование и определить суть.

Проблема только в том, что фильм растянутый. Я его три дня смотрел. Ну да ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно понимать что старик является абсолютным злом, Сатаной, если грубо говоря.

 

Это та самая ошибка,которую совершает коп,впадая тем самым в грех.Фишка в том,что там нет ничего однозначного.Сценка в пещере – это чистый сюр,происходящий исключительно в сознании дьякона,который верит в дьявола больше чем в бога.

 

Внимательно пересмотрю, заодно делая заметки, после чего можем снова разобрать повествование и определить суть.

 

Некоторые детали хорошо видны только со второго раза.Смотреть,кстати,лучше с английскими субтитрами,так как сюжет и без того достаточно сложен,а русский перевод – это в общем-то такой дополнительный ненужный квест,ибо гонят ребята сплошную отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та самая ошибка,которую совершает коп,впадая тем самым в грех.Фишка в том,что там нет ничего однозначного.Сценка в пещере – это чистый сюр,происходящий исключительно в сознании дьякона,который верит в дьявола больше чем в бога.

А какое у Вас понимание, что Вы поняли, что там за смысл?

 

Некоторые детали хорошо видны только со второго раза.Смотреть,кстати,лучше с английскими субтитрами,так как сюжет и без того достаточно сложен,а русский перевод – это в общем-то такой дополнительный ненужный квест,ибо гонят ребята сплошную отсебятину.

Ну да, зачастую из-за плохих переводов не хочется и смотреть кино. На днях выбрал "Беовульф и Грендель" и остановился на одном из двух русских дубляжей. Как минимум два момента точно были, где поймал их на лаже.

Вместо короля франков Хлодвига, буквально передали "Фрэнк Кловис". Иди гадай кто этой такой Фрэнк Кловис. А в другой раз в перечень народов - "даны, гауты, тролли" у них затесались совершенно неуместные "красотки".

Я сразу понял что перепутали swedes (свеи/свеоны/шведы) со sweets (красотки). Ясно что звучание почти идентичное, но могли бы хотя бы приглашать профессиональных историков при дублировании исторических фильмов, чтобы подобных лаж не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та самая ошибка,которую совершает коп,впадая тем самым в грех.Фишка в том,что там нет ничего однозначного.Сценка в пещере – это чистый сюр,происходящий исключительно в сознании дьякона,который верит в дьявола больше чем в бога.

Не спорю, вот как раз таки об этом я совсем не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такое разъяснения наткнулся (дословно):

 

Есть добрый дух (девушка) и Злой с марионеткой Шаманом. Они проводят риутал пять эатпов, сначала проклинают вещи жителей деревни, затем под влияем проклятой вещи человек имеет инфекцию,. После семья зараженного вызывает Шамана, который внедряет злой дух в зараженного через ритуал. После зараженный убивает свою семью, и пятый этап это предание души человека злому духу навечно посредством фотографии. Что касается семьи глав героя то добрый дух девушки вселился в девочку тем самым защищая её во время ритуала, но в последствии её тело освобождается от обоих духов на некоторое время, а после вновь становится одержимой и следует цели убить семью. Девушка успевает поставить ловушку в виде пучка цветов, но главный герой не может отличить правду от лжи и ломает ловушку тем самым отправляя свою душу на вечное служение злому духу. Еще один момент, отец становится проклятым после того как убивает японца. ну это и так было понятно. Информации относительно того, почему девушка сначала была одета в одежду зараженного Парка, а в конце - одежду женщины с кафе - не имеется. Пысы, ворону в бочонок подкинула девушка для защиты девочки.

 

 

и еще

 

 

 

Цитата:

Главный злодей - я так понимаю, все же японец? Какая тогда роль у шамана и девушки?

Японец - дьявол, шаман его помощник. Девушка олицетворение Бога.

Цитата:

зачем шаман фотографирует жертвы

шаман как и японец фотографируют людей, которые теряют свое человеческое лицо после того начинают верить слухам (о том что японец замешан во всех смертных грехах). Каждый из тех кого сфотографировали еще при жизни - видят в причинах инфекции только японца и убивают его, вследствии чего обрекают себя на смерть, после чего их снимают уже мертвыми (как физически так и духовно), поэтому и зомби тут просто люди потерявшие человеческое лицо.

Цитата:

почему повешенная девушкой ловушка сработала, когда главный герой вошел в дом?

потому что он поверил шаману, а не девушке, которая пыталась спасти его дочь от злого духа. Злой дух в девочке всего лишь наживка дабы на неё купился отец девочки, что бы он поверил что это дерьмо лезет от японца (злого духа, которого на самом деле никто не видел в лицо). Суть фильма в том что люди верят в то чего даже никто не видел и совершают ошибки, принимают на себя смертный грех. Поэтому в конце монах приходит убедиться лично в том что японец таки дьявол, а тот с умешкой "принимает" маску воскресшего Иисуса Христа из библейской притчи (что в начале фильма) и говорит что мол "да, я человек из плоти и крови, я живой, но при этом я и дьявол тоже". Девушка соответственно аналогично, и человек и Бог в одном лице, но действует скрытно, давая шанс людям одуматься самим.

 

 

не один фильм в 16 году не оказывал на меня столь сильного впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...