Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщины ХХ века (20th Century Women)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Женщины ХХ века

20th Century Women

 

iphone360_909774.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

 

страна - США

 

режиссер - Майк Миллс

сценарий - Майк Миллс

 

продюсер - Энн Кэри, Меган Эллисон, Юри Хенли, ...

оператор - Шон Портер

композитор - Роджер Нилл

 

жанр - драма

премьера (мир) - 20 января 2017

 

 

В главных ролях:

 

Эль Фаннинг

Алиа Шокат

Билли Крудап

Грета Гервиг

Аннетт Бенинг

 

 

Сюжет:

 

История о трех женщинах, которые познают любовь и свободу в Южной Калифорнии в конце 1970-х годов.

 

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль Фаннинг и Грета Гервиг привлекают в проекте.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые познают любовь и свободу

Между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой?

 

На КП ужасный синопсис! Правильный такой:

 

События разворачиваются летом 1979 года в Санта-Барбаре. Героиня Аннетт Бенинг, Доротея Филдс, воспитывает сына-подростка Джейми, стараясь дать ему всё самое лучшее. Материнскую мудрость она черпает в отношениях с двумя женщинами: возвращающейся в родной дом Эбби (Грета Гервиг), фотографа, погружённой в панк-движение, и Джули (Эль Фаннинг), 16-летней умной смутьянки, дружащей с сыном Доротеи. Каждая из них вносит свой вклад в становление Джейми как мужчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще другой фильм, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллс говорил, что этот фильм - посвящение вырастившей его женщине, так что это такой companion piece к "Начинающим", где было про деда. "Начинающие" были очень хорошие, так что тут тоже ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне так 60е ближе или 90е. Синопсис так себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беннинг хорошая, и наконец-то Гервиг играет не Гервиг, для нее это редкость. Миллз молодец, вытащил из нее это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Начинающих? Это уже интересно. Гервиг правда совершенно не похожа на себя, и дело не в волосах) Пока что все очень симпатично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер. Беннинг норм, Гервинг лучшая. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=>

david ehrlich ***10004;

***8206;@davidehrlich

 

20th CENTURY WOMEN is the movie that Mike Mills was put on this earth to make. i loved it.

 

 

Showbiz 411

***8206;@showbiz411

 

Review coming. #20thcenturywomen by Mike Mills will be a best picture nominee. #AnnetteBening may win the #Oscars likely. Amazing

 

ErikDavis ***10004;

***8206;@ErikDavis

 

It's impossible not to fall hard for Annette Bening, Elle Fanning & Greta Gerwig in #20thCenturyWomen. All terrific, as is the film

 

Ed Gonzalez

@certified_ed

 

20TH CENTURY WOMEN is a warmly detailed story about the making of a man. Strong performances. But the direction is too catalog chic.

 

Kate Erbland

***10004;

***8206;@katerbland

 

I found 20TH CENTURY WOMEN to be utterly delightful, and while all perfs are stellar, I was especially taken with Gerwig's work.

 

IndieWire ***10004;

***8206;@IndieWire

 

Prepare to love Greta Gerwig even more. She does her best work yet in #20thCenturyWomen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то у Беннинг тут такой грим, что она больше не маму, а бабушку напоминает.

Трейлер норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety ругают. Правда рецензию писал некий Owen Gleiberman, у которого хорошие фильмы это Ледниковый период 5, Судная ночь 3, Иллюзия обмана 2 (!!), Механик: воскрешение, Девушка с поезда, а плохие - Captain Fantastic и 10 Cloverfield Lane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, вроде хорошая индюшатина наклюнулась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде Миллс и делает все правильно, но как-то он засиделся в своей уютной маленькой нише. Картиночки и старые фото с комментариями уже выглядят вторично. Есть интересные визуальные решения (ускоренная съемка, кислотные поездки в авто), объемные персонажи есть, диалоги - все на месте, но Начинающие как-то больше впечатлили.

Внезапно понравилась Фаннинг, хотя ничего принципиально нового и не показала. Парень так себе. Гервиг - привычная взбалмошная девица)

7.5

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов года, к сожалению, не получивший должного признания. Сценарий и ансамбль - лучшие в году.

 

8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гервиг - привычная взбалмошная девица)

 

Не, Гервиг тут лучшая, и я ее раньше не видела такой. С другой стороны, еще по сценарию было понятно, что лучшее, что здесь есть - это Эбби, и, скорее всего, именно с этой Эбби, а не с матерью, Миллз был наиболее близок в то время, и если никто ничего не запорет, это так и останется лучший персонаж фильма. Гервиг не запорола, в чем большая молодец.

А фильм в целом средненький, хотя актрисы стараются тащить. Сценарий лучше был, даже странно, почему реализация такая серенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гервиг тут лучшая

 

А вот Бенинг, как ни странно, понравилась меньше всех. Она все время щурится, гримасничает. Хотелось бы более тонкой игры, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Но ее роль и в сценарии неважно прописана. Если сравнивать с "Начинающими", то думаю, что трабл тут именно в том, что с матерью Миллз был далеко не так близок, как с дедом, сам признается, что плохо ее понимал, поэтому и образ получился не так чтоб очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети-дебилы!

Полные кретины!

(с) Даниил Лазаренков

 

дебильное кино для дебильных хипстеров, всё будто построено по определённым принципам, чтобы зацепить этих особенных - ненужныевизуальныезаморочки/саундтрек/неординарныеперсонажи. номинация на оскар за сценарий, форель? на дворе конец семидесятых, но как будто я читаю один из идиотских пабликов вконтакте с китайскими иероглифами и не чувствую этого периода, никакого погружения, об старых временах напоминают только Бенинг (номинация не понятна, играет хорошо, но до уровня Портман? отнюдь) и Крудап, который уже второй раз кряду играет с Гервиг. будто просто пришёл в какое-то тупое антикафе, встретишь малолеток в таких одёжках моментально. хрен знаю, что сейчас у них модно.

 

тьфу. но финал адекватный, единственная радость.

 

и ДА, кино сделано талантливо и может завоевать немало сердец, я это знаю, но менталитет разный, меня это более отвращает и я не хочу вникать в что-либо заданное Миллсом. совсем, совсем, совсем не моё, абсолютно. я скучал, я смотрел фоном, я хотел закончить просмотр как можно быстрее. hate it, hate it, hate it a lot ©

 

P.S. эпизод с произношением 'menstruation' и дальнейшего обсуждения про секс отвратителен. почему создатели говнокомедий до этого не додумались. во время просмотра я репу чесал в недоумении. номинация на оскар, обосраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...