Перейти к содержанию

Виктория (Victoria)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Виктория /

Victoria

 

fda64c59fa11.jpg

 

год 2015

страна Германия

режиссер Себастьян Шиппер

сценарий Оливия Неергаард-Холм, Себастьян Шиппер

продюсер Ян Дресслер, Себастьян Шиппер, Catherine Baikousis

оператор Sturla Brandth Grøvlen

композитор Нилс Фрам

художник Ульрих Фридрихс, Стефани Яусс

жанр драма

 

В главных ролях:

Лайа Коста

Фредерик Лау

Франц Роговский

Бурак Айджит

Макс Мауфф

Андре Хеннике

Анна-Лена Кленке

Айке Фредерик Шульц

Адольфо Ассор

Ян Брюштедт

 

Синопсис:

Виктория — молодая испанская женщина, которая танцует на берлинской сцене. Однажды вне клуба она знакомится с четырьмя парнями — Зонне, Боксером, Блинкером и Фусом. Они быстро находят контакт, вскоре после чего Зонне и Виктория, увлеченные друг другом, ускользают от остальных парней, но их находят и прерывают.

 

Оказывается парням нужно разобраться с одним старым долгом, для чего им нужно провернуть хитроумную сделку, а поскольку тот из них, кто должен был быть водителем, слишком пьян, то они решают, что на эту роль подойдет Виктория…

 

 

"Сеанс" о фильме:

Необязательный и не то чтобы во всём сильный, но энергичный и приятный диско-нуар немецкого дебютанта, рассказывающий об испанской экспатке, которая на вечеринке знакомится с компанией слегка мутных парней и попадает в очень неприятную историю. Картина обаятельна во многом за счёт атмосферы — Берлин в объятьях ночи, кто такое не любит; не то чтобы «Виктория» была туристической рекламой (при всей бодрости — кино скорее мрачное, есть и поводы поплакать), но фильм очень даже укладывается в знаменитую формулу экс-мэра Воверайта poor but sexy. Плюс заглавная героиня мила, ну и, конечно, картина снята одним планом, что всегда выглядит эффектно; в случае «Виктории» такое техническое удальство не раздражает (хотя сценарная убедительность иногда приносится ему в жертву). Есть ощущение, что если бы в девяностые можно было снимать без склеек, то уже тогда такой фильм сделал бы Том Тыквер. Не стоит сомневаться, что картину ждёт большой успех на всевозможных фестивалях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то кино, снятое одним планом. По трейлеру похоже на Пушера, посмотрим, как концепт реализуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то кино, снятое одним планом. По трейлеру похоже на Пушера, посмотрим, как концепт реализуют.

 

Угу. Тока я не понял, почему на ИМДБ и КП указан монтажер :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

Классный ролик, так что ожидаемо.

И да, актрисе исполняющий главную роль 30 лет? Я больше 20 бы не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико круто и концептуально. Девушка в главной роли очень живая, энергичная и абсолютно непосредственная. Еще нигде не видел, чтобы фильм был снят "одним кадром" и смотрелся как вполне себе монтажный фильм за счет драйва (в отличие, от камерного "Русского ковчега"). Один из моих фаворитов в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно, мне бы хотелось более тщательного придерживания реалтайма, но и без того все отлично. Концепт, операторка, девочка (с ОЧЕНЬ непростой и физически и психологически ролью, парням чуть полегче, но ее реж не жалеет), саспенс - все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился фильм, особенно вторая его часть. Первая как по мне маленько затянута, можно было ее сократить раза в два. Но с того момента как главную героиню парни просят исполнить роль их водителя все очень круто.

Ну а самый главный плюс это конечно Лайа Коста в главной роли. Девушка реально молодец, очень сильно отыграла. И повторюсь ей больше 20 не дашь, даже меньше. Вообщем для своего возраста она очень и очень хорошо выглядит.

10 из 10. Дома буду пересматривать обязательно.

 

Про один дубль вот не очень понимаю. Как можно такой фильм снять с одного дубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репетировали три месяца, потом сняли три дубля. В фильм вошел третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Полный эффект присутствия, ты будто бы еще один их друг или кто-то еще. Да, вторая часть фильма посильнее, но весь фильм крут (повторяюсь). Лайа Коста замечательная, причем, вроде как, это ее первая главная роль, так ведь? Очень понравилась, жду ее новых ролей. И да, очень классно, что фильм снят одним дублем, это же сложнейшая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды Немецкой киноакадемии - http://www.bagnet.org/news/showbiz/257401

 

В Берлине вручили премии Немецкой киноакадемии

 

65-я церемония вручения немецкой кинопремии "Лола" в пятницу, 19 июня, ознаменовалась триумфом создателей триллера "Виктория". Фильм режиссера Себастиана Шиппера, целиком снятый в Берлине, удостоился шести престижных трофеев, в том числе за лучший фильм и за лучшую режиссуру. Кроме того, "Лолу" за лучшую женскую роль получила испанская актриса Лайа Коста, сыгравшая главную героиню "Виктории", а приза за лучшую мужскую роль удостоился ее партнер по съемкам, немецкий актер Фредерик Лау.

"Виктория" рассказывает о молодой испанке, которая окунается в берлинскую ночь с четырьмя новыми знакомыми, и эта прогулка заканчивается ограблением банка, сообщает агентство AFP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно симпатичная испанка в главной роли. История о том как опасно знакомиться со шпаной, даже в Берлине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что фильм отметили на родине. Лайа Коста шикарная. :roll:

 

Неожиданно симпатичная испанка в главной роли. История о том как опасно знакомиться со шпаной, даже в Берлине?

 

Не совсем об этом.

 

П.С. Надеюсь, тут не сочтут рекламой или чем-то подобным рецензию на "Афише" в стиле гида по Берлину (читать - уже посмотревшим!). Много интересных фактов для тех, кто уже посмотрел "Викторию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Надеюсь, тут не сочтут рекламой или чем-то подобным рецензию на "Афише" в стиле гида по Берлину (читать - уже посмотревшим!). Много интересных фактов для тех, кто уже посмотрел "Викторию".

Классная рецензия.

Прямо захотелось пройти по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Надеюсь, тут не сочтут рекламой или чем-то подобным рецензию на "Афише" в стиле гида по Берлину (читать - уже посмотревшим!). Много интересных фактов для тех, кто уже посмотрел "Викторию".

 

Да, очень интересная рецензия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень понравился, такой живой, атмосферный. Фильм буду смотреть.

 

Жаль, в кинотеатрах моего города его не кажут. Придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в главной роли совершенно чудесна. Но съемка одним кадром там по большому счету не очень нужна. Реализовано круто, но косяки с реал-таймом слегонца портят картину. Да и сценарий грешит немалым количеством сюжетных натяжек.

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил главные номинации Европейской Киноакадемии' 2015:

 

- Лучший фильм

- Лучший режиссер (Себастьян Шиппер)

- Лучшая актриса (Лайа Коста)

 

Очень рад за команду проекта. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был снят с третьей попытки одним дублем.

Оригинальный сценарий был очень коротким (всего 12 страниц), поэтому большая часть диалогов в фильме была сымпровизирована.

Я впредвкушении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Будто сам проживаешь эту историю вместе с героями.

Погружение сильнейшее. Актеры молодцы, особенно Коста.

Один из лучших фильмов года.

 

Угу. Тока я не понял, почему на ИМДБ и КП указан монтажер :confused:

 

Там еще написано: "Роль доктора, исполненная Эрнстом Штёцнером, была полностью удалена из финальной версии фильма."

Правда, возможно, ее просто не снимали в третьем дубле.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, что проняло по части истории и персонажей, но как же здорово поставлено, подобный титанический труд достоин высочайшей похвалы. Напряжение вкупе с сильным эффектом присутствия дарит поразительные ощущения от просмотра. Отдельной строкой стоит отметить отличную игру девушки в главной роли, настолько естественно она смотрелась в кадре, умница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое прям... очаровательное кино, хотя я понимаю, что данное прилагательное не совсем вписывается в жанр фильма. Здесь всё такое искреннее, чуть наивное, но при этом концовка сильная и жёсткая. Экспериментальное мокьюментари - ну просто посмотреть ради концепта - однозначно. Пусть и без открытий, явных или скрытых, но всё равно очень, очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все понимаю, не каждый день (точнее, не каждый год) выходят фильмы, снятые в один дубль, такие эксперименты заслуживают большого уважения. Но блин, фильм просто переполнен всеми клише и тупизма в нем, хоть отбавляй, хотя, местами, смотрится интересно и актеры играют отлично, для одного дубля)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, какие претензии могут быть к реалтайму, если фильм сняли одним дублем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не понял...

Действие начинается где то в 4 утра, заканчивается, разумеется, в 6. Как раз, рассветает уже.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...