Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткометражные фильмы Дэвида Линча (The Short Films of David Lynch)

Как вы относитесь к короткометражкам Дэвида Линча?  

68 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к короткометражкам Дэвида Линча?

    • Поклонник Линча. В целом - положительно. Интересное дополнение к «большим» фильмам.
    • Поклонник Линча. В целом - отрицательно. Короткометражки явно не его конек.
    • Не поклонник Линча, но некоторые работы нравятся.
    • Не поклонник Линча. Отрицательно отношусь ко всему его творчеству.
    • А мне все равно... Как я вообще в эту тему попал? O_o


Рекомендуемые сообщения

Для меня он сложнее всего, что я видела у Линча.

 

Мне казалось, что-то случилось с этими кроликами (точнее, людьми в виде кроликов), возможно, на них напали собаки (я даже шутила, что собаки, видать, бешеные были, вот кролики и несут всякую чушь), но всё равно было многое непонятно и что-то не сходилось...

Сейчас вот почитала всякое в интернете, и поняла, что ничего не поняла и буду пересматривать в третий раз.

 

Я лишь понял немногое, но точно уверен, что

 

Комната, где живут Кролики - Чистилище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я после того как почитала несколько статей и рецензии на сайте, многое поняла. Но пересматривать буду ещё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я после того как почитала несколько статей и рецензии на сайте, многое поняла. Но пересматривать буду ещё!

 

Аналогично. Фильм так и манит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения ваших сообщений мне самому захотелось пересмотреть. Люблю Кроликов, они как-то завораживают во время просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да Ну Линч опять меня заставил пустить слезу восторга,своей атмосферой и новой загадкой,над которой придется поработать головой.

 

Ну понять этот фильм,разгадать смысл Линча с первого раза не кому не удастся.(да и после 10 тоже)

Поэтому после первого просмотра мне сложно что сказать,понять.Нужно почитать мне других людей,узнать их мнение.После по-эпизодно разобрать картину.

 

Ведь Линч в каждом предмете обихода, заключает смысл.

Любое действие персонажей,это не что большее чем действие.

Бессмысленные,не логичные диалоги, имеют большее значение,чем простой набор слов.

 

Первое впечатление после фильма и мысли.

Линч показывает нашу жизнь глазами бога и его ангелов.

Они смотрят на нашу жизнь как на стиком.

Они видят в нас кроликов которые всего боятся.

Считают наши разговоры, бессмысленными набором слов.

Все это кажется им смешным,этакое реалити -шоу.

Нам же кажется это пустым и нелепым.

 

ps. Ну это первое что приходит после просмотра, по-любому пиши для размышления там еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да Ну Линч опять меня заставил пустить слезу восторга,своей атмосферой и новой загадкой,над которой придется поработать головой.

 

Ну понять этот фильм,разгадать смысл Линча с первого раза не кому не удастся.(да и после 10 тоже)

Поэтому после первого просмотра мне сложно что сказать,понять.Нужно почитать мне других людей,узнать их мнение.После по-эпизодно разобрать картину.

 

Ведь Линч в каждом предмете обихода, заключает смысл.

Любое действие персонажей,это не что большее чем действие.

Бессмысленные,не логичные диалоги, имеют большее значение,чем простой набор слов.

 

Первое впечатление после фильма и мысли.

Линч показывает нашу жизнь глазами бога и его ангелов.

Они смотрят на нашу жизнь как на стиком.

Они видят в нас кроликов которые всего боятся.

Считают наши разговоры, бессмысленными набором слов.

Все это кажется им смешным,этакое реалити -шоу.

Нам же кажется это пустым и нелепым.

 

ps. Ну это первое что приходит после просмотра, по-любому пиши для размышления там еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в ресторан и заказать эскалоп с бокалом кьянти. Можно пойти в Макдональдс и захомячить гамбургер с колой. Можно пойти в подвал и съесть таракана, запив его ржавой водой из трубы. Это право человека.

Но, когда восторгаются дивным вкусом таракана и рассказывают, как им повезло приобщиться к великому искусству и они почти разгадали великую тайну повара, только пожму плечами.

Хотите смотреть "Шестеро блюющих" или двойную "Ампутантку" - смотрите. "Пять бутылок водки" тоже свой электорат найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Линча, в том числе и короткометражки содержат сцены, нагнетающиеся страх, но они на столько притягательны, что невозможно оторваться. Любимые Алфавит, Ампутация, Бабушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь разобрал, что говорит "Бог" в "Кроликах"? Он появляется два раза, когда Джейн держит фонарики над головами других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...