Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

 

Сначала Линч, потом Тарантина. Дальше кто? В теме Тарковского отписывались уже?

Да, в таком же стиле :)

 

А там и не нужно лишних слов - он это пережил, и читателю ясно, что он пережил.

И почему это ясно без лишних слов?

А из этого фильма что зрителю должно быть ясно - что пожгли кучку лузеров, которые даже с чужаком на своей территории справиться не могут?

Какому зрителю не ясно? Тут вы один такой.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, таком же стиле :)

 

То-то я припоминаю, что там кто-то подобное писал) Прям обесценщик и ниспровергатель мировых талантов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я припоминаю, что там кто-то подобное писал) Прям обесценщик и ниспровергатель мировых талантов))

А вы считаете, что если фамилии громкие, значит, неприкосновенные?

 

И почему это ясно без лишних слов?

Ну, хотя бы потому, что даже внутри романа есть воспоминания лечащего врача главного героя об ужасах войны.

 

Какому зрителю не ясно? Тут вы один такой.

Не один. Не моя вина, что вы невнимательны. Могу только посоветовать перечитать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть откровенный хейтинг, есть адекватные аргументы не в пользу представленного фильма.

У вас я пока читал только хейтинг. Естественно тем кому фильм понравился восприняли это в штыки. Даже если вы и пытались за хейтингом скрыть маленькую толику аргументированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укуренные, немытые идиоты собирались "резать свинок". Хозяева жилища дали им отпор. Что тут не так? Беседы о перевоспитании с ними нужно было вести? Тем более в Штатах, где неприкосновенность частной собственности - это святое. А огнемет - это, вообще, "чеховское ружье", которое в конце выстрелило. Плюс очень эффектно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оно так и есть. Тарантино их знатно простебал.

Сначала Линч, потом Тарантина. Дальше кто? В теме Тарковского отписывались уже?

Развенчиваем "культовых" режиссеров, дабы спустить их на истинный уровень. Тарковского тоже не люблю. Но Тарковский хоть пыжился в серьезное возможно взаправду. А Тарантино - это американский тролль от кино на безрыбье 90-х. Уже писал что Тарантино - это Линч 90-х. "Дикие сердцем" чисто тарантиновская картина до Тарантино. Тарантино очень много взял у Линча: безвкусицу, треш, визуальную графоманию и невнятное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что если фамилии громкие, значит, неприкосновенные?

 

Вовсе нет. Я вот Финчера не очень жалую (Тарантино, кстати, тоже раньше не любила). Многие его фильмы для меня нудные и переоценённые.

Но если у режа громкое имя, значит, не просто так.

Я понимаю, когда поздний Годар кому-то не заходит (тут скорее надо постараться найти, кому наоборот).

Однако вот так, как Rertern, выдавать свои предпочтения за некую истину, которую другие не могут вкурить, попросту смешно и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развенчиваем "культовых" режиссеров, дабы спустить их на истинный уровень. Тарковского тоже не люблю. Но Тарковский хоть пыжился в серьезное возможно взаправду. А Тарантино - это американский тролль от кино на безрыбье 90-х. Уже писал что Тарантино - это Линч 90-х. "Дикие сердцем" чисто тарантиновская картина до Тарантино. Тарантино очень много взял у Линча: безвкусицу, треш, визуальную графоманию и невнятное содержание.

 

Не любите вы их потому, что не понимаете, вот в чем ваша проблема. Поднимитесь вначале на истинный уровень (цитирую ваше выражение), тогда поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите, потому что не понимаете. В эту игру и я умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонг Конг

 

[ATTACH]603953[/ATTACH]

 

 

 

fac7824e3bc37f313b940c0b650821fb.png

fbf53764a1a58392606a0a58ded4a6d3.png

30909d34908dcd4d4a8fbd0b564ed70e.png

cdf3eac4187319639fc1b5961d914a30.png

 

[ATTACH]609834[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]609835[/ATTACH][ATTACH]609836[/ATTACH]

[ATTACH]609837[/ATTACH][ATTACH]609838[/ATTACH]

[ATTACH]609839[/ATTACH][ATTACH]609840[/ATTACH][ATTACH]609841[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных. Это радует, думающих людей становиться больше. :)

Меня ещё смешит финальное расшаркивание Дикаприо. Только что носы в голову выбивали, а сейчас няшно кокетничают. Да-а, сабж становится худшим фильмом Тарантино.

Укуренные, немытые идиоты собирались "резать свинок". Хозяева жилища дали им отпор. Что тут не так? Беседы о перевоспитании с ними нужно было вести?

А надо без зверств просто. :) Застрелили например. Без разрывания собакой человека, хлюпающих звуков на фоне, где собака выдирает глотку, без вбивания носа в череп. Вот застрелили бы недотёп, и всё. Весь фильм банда Мэнсона выглядит, как недотёпы больше, и никакого страха не вызывает, чтоб аплодировать обдолбаному Бред Питту в финале. Самая оптимальная концовка, ворвались - получили пулю в лоб. Никто не зверствует, отвращения у зрителя не вызывает. А не смаковать зверства и мучения. А Бред Питт явно получает удовольствие от этого. И по итогам фильма страх вызывает только обдолбаный Бред Питт, он же может и глаз вырезать спокойно у человека (Ярость), и лоб ножом исполосовать (Ублюдки) и в обычной потасовке изуродовать человека до неузнаваемости (Клуб) и т.п. В большинстве случаев везде благие намерения вроде, но все маньяки начинали с благих намерений, сначала очистить общество от асоциальных элементов, потом от грубиянов, потом от неверных жён и т.д.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных.
:lol:

 

откуда дровишки то ???

 

где результаты опросов, статистика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных. Это радует, думающих людей становиться больше. :)

Меня ещё смешит финальное расшаркивание Дикаприо. Только что носы в голову выбивали, а сейчас няшно кокетничают. Да-а, сабж становится худшим фильмом Тарантино.

 

А надо без зверств просто. :) Застрелили например. Без разрывания собакой человека, хлюпающих звуков на фоне, где собака выдирает глотку, без вбивания носа в череп. Вот застрелили бы недотёп, и всё. Весь фильм банда Мэнсона выглядит, как недотёпы больше, и никакого страха не вызывает, чтоб аплодировать обдолбаному Бред Питту в финале. Самая оптимальная концовка, ворвались - получили пулю в лоб. Никто не зверствует, отвращения у зрителя не вызывает. А не смаковать зверства и мучения. А Бред Питт явно получает удовольствие от этого. И по итогам фильма страх вызывает только обдолбаный Бред Питт, он же может и глаз вырезать спокойно у человека (Ярость), и лоб ножом исполосовать (Ублюдки) и в обычной потасовке изуродовать человека до неузнаваемости (Клуб) и т.п. В большинстве случаев везде благие намерения вроде, но все маньяки начинали с благих намерений, сначала очистить общество от асоциальных элементов, потом от грубиянов, потом от неверных жён и т.д.

Кстати о жёнах - Питт супругу чуть не убил в Мистере и миссис Смит. Чему нас учит тлетворный американский кинематограф? Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот застрелили бы недотёп, и всё. Весь фильм банда Мэнсона выглядит, как недотёпы больше, и никакого страха не вызывает, чтоб аплодировать обдолбаному Бред Питту в финале. Самая оптимальная концовка, ворвались - получили пулю в лоб.

Да почему они вообще должны вызывать страх? Они и есть недотепы, ничтожества. Их ничтожество только усиливает ненависть к ним - тем больше досада от совершенного ими бессмысленного зверства. От того что жизни людей оборвали какие-то убогие укурки, не годные даже на то чтобы найти нужный дом. И Тарантино конечно всё правильно делает, позволяя зрителю, хотя бы так, в фантазии упиться местью, представляя как бы всё было, попадись этим выродкам человек, способный дать отпор.

 

Это же экранизация фантазии кипящего от злости человека, который раз за разом прокручивает в голове случившееся, представляя иные сценарии, более справедливые.

И в них кончено будет огнемёт-) Обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему они вообще должны вызывать страх? Они и есть недотепы, ничтожества. Их ничтожество только усиливает ненависть к ним - тем больше досада от совершенного ими бессмысленного зверства. От того что жизни людей оборвали какие-то убогие укурки, не годные даже на то чтобы найти нужный дом.

Только вот на самом деле они были куда опаснее, и нужный дом нашли.

 

Это же экранизация фантазии кипящего от злости человека, который раз за разом прокручивает голове случившееся, представляя иные сценарии, более справделивые.

Ой, да ладно. Каким образом Тарантино лично коснулась эта трагедия? Вы бы еще написали, что он был влюблен в Тейт. Ничего личного, обыкновенная циничная чернуха с некоторым налетом эстетики, как и всегда в его фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на самом деле они были куда опаснее, и нужный дом нашли.

Да такие же и были.

 

Для америки это конечно личная трагедия. Омг, Кветнин в последних фильмах только и делает, что вот так мстит. То сжигая верхушку рейха вместе с гитлой, под звуки смеха еврейской девочки, то позволяя рабу отстреливать белых богачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино во всех фильмах кого-то изощренно мочит (или измывается, как в "Бешеных псах" с отрезанием уха у копа. Кстати, персонаж стопроцентно положительный), потому что у толпы это востребовано. Какая уж тут "личная трагедия". Обыкновенный бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных. Это радует, думающих людей становиться больше. :)

Меня ещё смешит финальное расшаркивание Дикаприо. Только что носы в голову выбивали, а сейчас няшно кокетничают. Да-а, сабж становится худшим фильмом Тарантино.

 

А надо без зверств просто. :) Застрелили например. Без разрывания собакой человека, хлюпающих звуков на фоне, где собака выдирает глотку, без вбивания носа в череп. Вот застрелили бы недотёп, и всё. Весь фильм банда Мэнсона выглядит, как недотёпы больше, и никакого страха не вызывает, чтоб аплодировать обдолбаному Бред Питту в финале. Самая оптимальная концовка, ворвались - получили пулю в лоб. Никто не зверствует, отвращения у зрителя не вызывает. А не смаковать зверства и мучения. А Бред Питт явно получает удовольствие от этого. И по итогам фильма страх вызывает только обдолбаный Бред Питт, он же может и глаз вырезать спокойно у человека (Ярость), и лоб ножом исполосовать (Ублюдки) и в обычной потасовке изуродовать человека до неузнаваемости (Клуб) и т.п. В большинстве случаев везде благие намерения вроде, но все маньяки начинали с благих намерений, сначала очистить общество от асоциальных элементов, потом от грубиянов, потом от неверных жён и т.д.

Так и знал что в реальной жизни ты или бабка у подъезда или яжемамка. Давай ещё напиши что во всем виноваты видеоигры и аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных. Это радует, думающих людей становиться больше

Опрос какой то проводили? Я бы тоже хотел поучаствовать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему они вообще должны вызывать страх? Они и есть недотепы, ничтожества. Их ничтожество только усиливает ненависть к ним

Ненависть только из-за того что ничтожны?

И Тарантино конечно всё правильно делает, позволяя зрителю, хотя бы так, в фантазии упиться местью, представляя как бы всё было, попадись этим выродкам человек, способный дать отпор.

Тарантино делает неправильно. Если это его тревожит, так пусть помечтает отдельно об этом, не выкидывает 100 млн. долларов на свои фантазии. 99,9999999999 % жителям Земли было глубоко безразлично убийство Тейт до того, как не стали раскручивать это на киноманских сайтах в предверии "шедевра" Тарантино.

 

Да, многие знали намного ранее об убийстве жены Поланского сектой Менсона, но воспринимали это как рядовое убийство, которых в истории человечества миллионы произошло уже. И за все эти миллионы убийств должны подробно знать зрители? За все эти миллионы убийств должны пылать праведным, нестерпимым гневом? Когда я смотрел фильм, я знал об убийстве. Но кровавой, звериной мести я не требовал, упиваться кровью, облегченно вздыхать, что по-звериному отомстили за абсолютно для меня левую Тейт - я такого не испытывал. И не должен испытывать!

 

А еще больше людей по миру даже не знали об этой истории с Тейт. И, самое важное, они не обязаны это знать. Это вы говорите за киномана, для которого жизнь в Голливуде важнее собственной. Для которого проблемы Голливуда важнее проблем общества, в котором он живет. Который историю Голливуда знает намного лучше истории своего края, своей культуры. Который заранее подробно прочитал про Тейт, но про Керченское сражение (к примеру) и двух слов не свяжет. Это не конкретно про Вас, а в общем, о среднестатистическом поклоннике фильма.

 

Для меня Мишка Попков в сто раз страшнее Мэнсона. А "среднестатистический поклонник Тарантино" наверно без Гугла не сразу и вспомнит, кто такой Мишка Попков. :)

 

P.S. Тарантино снял о проблемах, которые его мучат. Лично мне паралельно, что его мучит. И я даю оценку, как человек, которого это совсем не мучит. Да-а, я не одобряю убийство Тейт, но и праведным гневом я не переполнен. Убили и убили, очень жаль. Несправедливо убитых миллионы, чтоб за всех переживать. Что в фильме она жива осталась, я непротив, что нападавших убили я тоже непротив. Но и зверствами любоваться мне не приятно.

Так и знал что в реальной жизни ты или бабка у подъезда или яжемамка.

А я всегда знал, что ты в реальности - тот урод из своей аватарки. :)

 

P.S. Модераторам, Детройт переходит на личности, и получает такой же ответ с переходом на личности. :)

Опрос какой то проводили? Я бы тоже хотел поучаствовать(

Я просто посмотрел недавние сообщения в теме (регулярно тему просматриваю), вижу, что еще люди ранее в этой теме высказывались за неоправданную жестокость, вот и подытожил :)

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которым нравятся и "Однажды в Голливуде" и фильмы об истории своей страны. "Андрей Рублев" и "Они сражались за Родину", например. Хоть это и абсолютно разное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то дополнения к вопросам. Почему оценка фильма должна как-то касаться фильмографии Тарантино?

А есть люди, которым нравятся и "Однажды в Голливуде" и фильмы об истории своей страны. "Андрей Рублев" и "Они сражались за Родину", например. Хоть это и абсолютно разное кино.

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зверствами любоваться мне не приятно.

а что ты ожидал увидеть в тарантиновсом фильме? ты другие видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше людей недовольны неоправданно жестоким финалом. И всё меньше и меньше довольных. Это радует, думающих людей становиться больше.

 

Я просто посмотрел недавние сообщения в теме (регулярно тему просматриваю), вижу, что еще люди ранее в этой теме высказывались за неоправданную жестокость, вот и подытожил
:lol:

 

барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть людей с некоторым упорством, ищет порой в любых вещах попытки оскорбиться.Даже в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...