Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Фильм выдвинули на Оскар в категориях лучший фильм и адаптированный сценарий - просто не верится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на Оскар в категориях лучший фильм и адаптированный сценарий - просто не верится!

 

А что такого? Достойнейший кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Раз "Аватар" номинируют, значит и "Район №9" вполне сойдёт. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фильму бы бюджета хотя бы млн 60, видно что графика посредственная. В общем фильм хорош, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на Оскар в категориях лучший фильм и адаптированный сценарий - просто не верится!

 

Что касается номинаций за фильм и сценарий, то это как раз таки вполне ожидаемо... А вот номинация за лучшие визуальные эффекты конечно удивила. Нет, мы все конечно понимаем кто получит премию в этой категории, но само по себе соседство 200 миллионного Аватара и 30 миллионного района в этой категории по моему весьма забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне оправданная и заслуженная номинация. Простой, но интересный сценарий и классная реализация. Моя очень доволен )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с номинациями отличный фильм! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на Оскар в категориях лучший фильм и адаптированный сценарий - просто не верится!

И не удивительно, фильм вполне достойный этой номинации.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удивительно, фильм вполне дотойный этой номинации.

 

Ну да, если Аватар выдвинули, то почему бы не выдвинуть в номинации и District 9? Мне лично намного больше Аватара понравился. Вот сегодня еще Повелителя Бури гляну …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт номинации меня не поразил. Я знала, что его не обойдут стороной - фильм шедевральный - режиссерский дебют, актерский дебют (печально только, что Шарлто Копли не удостоился номинации).

Очень надеюсь на "адаптированный сценарий", но сдается мне, что "Мне бы в небо" пересилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм из той категории "Пересматривать второй раз желания особого нет, но посмотреть не мешает"

тяжелый (но не особо), впечатление производит (но не так, чтобы надолго).

 

есть очень напрягающие моменты. пару раз пришлось прикрывать глаза руками:)

стыдно за людей мне не было, скорее противно и грустно, потому как это не первый фильм на подобные темы - и глаза на что-то новое он не открывает, но вцелом мне понравился.

удачный открытый финал - для такого фильма самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за людей мне не было, скорее противно и грустно, потому как это не первый фильм на подобные темы - и глаза на что-то новое он не открывает, но вцелом мне понравился.

 

То есть когда тараканов травят, вам тоже за тараканов грустно, а за людей противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь тараканы...просто показывается жестокость людей, от нее то и грустно, так как она у нас в природе, и мы ее не особо-то и контролируем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь тараканы...

 

Инопланетянцы своим поведение от них не сильно отличались.

 

просто показывается жестокость людей, от нее то и грустно, так как она у нас в природе, и мы ее не особо-то и контролируем...

 

В чем в данном фильме проявилась жестокость людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что проявилось в данном фильме, на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что проявилось в данном фильме, на ваш взгляд?

 

Это такая манера отвечать вопросом на вопрос?

 

В данном случае проявилось нормальное отношение к непонятной группе живых существ, которые особой организованности и разумности не проявляли - изолировать их, чтобы не мешали.

Это логично и нормально.

 

Все остальное следствие этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда тараканов травят, вам тоже за тараканов грустно, а за людей противно?

А когда люди бельков убивают, ради меха?

Вы сами когда-нибудь убивали животных или у вас только опыт по травли тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проявилось нормальное отношение к непонятной группе живых существ, которые особой организованности и разумности не проявляли

Тем не менее, это были разумные существа. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда люди бельков убивают, ради меха?

Вы сами когда-нибудь убивали животных или у вас только опыт по травли тараканов?

 

Я в Сибири родился и вырос - на охоте с 12 лет бывал.

Так что всякое приходилось видеть.

 

Тем не менее, это были разумные существа. )

 

И что?

Вели они себя как стадо, чем по сути и являлись.

Что с ними делать?

Они не петь и танцевать - какая то баржа с рабочим людом. которая отстала от каравана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Сибири родился и вырос - на охоте с 12 лет бывал.

И как это? - Убивать млекопитающих?

 

И что?

Ещё раз говорю - разумные существа.

Вели они себя как стадо, чем по сути и являлись.

Что с ними делать?

Они не петь и танцевать - какая то баржа с рабочим людом. которая отстала от каравана.

И естественно, такая постановка вопроса, снимает всякие ограничения, вплоть до уничтожения этих самых разумных существ.

А потом мы удивляемся: "почему порой с нами обходятся, как со скотом?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в августе шла в кино, то не представляла, что фильм получится таким шедевральным. Поскорее бы вышла вторая часть, интересно узнать, на чем закончится эта история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на Оскар в категориях лучший фильм и адаптированный сценарий - просто не верится!

 

Ух, я, конечно, тоже не подозревал, что фильм о "зойдбергах" так на Оскар напрет, видно любят Петю Джексона после ВК даже на посту продюсера. За сценарий - ну вот пока сам не додумал, да или нет. Большинство то видно, согласно. Как то сатира, то просвечивает она только на первых минутах 30-ти, а дальше идет всего понемножку от классического modern sci-fi в неклассическом антураже ЮАР.

 

 

есть очень напрягающие моменты. пару раз пришлось прикрывать глаза руками:)

стыдно за людей мне не было, скорее противно и грустно, потому как это не первый фильм на подобные темы - и глаза на что-то новое он не открывает, но вцелом мне понравился.

 

Ну закрывать не так весело - я бы для Вас специально перемотал обратно. :D

 

Меня вообще умилял тот факт, что алиенам якобы "сочувствуют" в этом фильме, а люди такие звери прям несусветные.

 

 

Ну вот типо опыты мы ставим на них. Ну ничего какая секретная инфа. По-моему, это было ясно с самого начала. Да и они бы при обоюдной расстановке сил, думаю, делали бы тоже самое у себя. Просто так должно быть. При этом как-то забывается, что подавляющая масса здешних троглодитов - обычные гопники-раздолбаи типа косящие под больных аутизмом, чтобы люди лишний раз не докапывались до них. Ну и завершающим аккордом сказано, что они запросто могут убить человека, а если уж и банка вискаса оказалась рядом, то держись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще умилял тот факт, что алиенам якобы "сочувствуют" в этом фильме, а люди такие звери прям несусветные.

Есть такое высказывание "Homo homini lupus est".

 

Да и они бы при обоюдной расстановке сил, думаю, делали бы тоже самое у себя.

О! Вы уже знаете, как будут вести себя разумные существа с другой планеты?! От куда информация такая?:lol:

Просто так должно быть.

И как должно быть? Я вас не понимаю )

Ну и завершающим аккордом сказано, что они запросто могут убить человека

Например большая белая акула тоже может запросто человека скушать, а например уссурийский тигр запросто выпустит кишки хомо сапиенсу. Но, тем не менее, это не мешает людям брать под охрану потенциально опасные для себя виды животных.

И не будем забывать, что в подавляющем большинстве случаев, это люди убивают людей; а не какие-то там звери, насекомые или гости с других планет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне не по душе фильмы сделаные по принципу "любительская видеосьемка". Помню начал просмотр "Района № 9", но так и не смог его посмотреть. Надеюсь в будущем переосилить себя и оценить даное творение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например большая белая акула тоже может запросто человека скушать, а например уссурийский тигр запросто выпустит кишки хомо сапиенсу. Но, тем не менее, это не мешает людям брать под охрану потенциально опасные для себя виды животных.

 

Естественно, потому что это животные, которые неразумны и просто являются тем, чем являются.

 

А инопланетянцы из "Раёна" животными не были, поэтому и спрос с них был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...