Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Нет, Район №9 может оказаться не началом славного пути, а просто частным случаем хорошего фильма

 

А ведь так оно и получилось, как и в своё время с "Ведьмой из Блер" и "Монстро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не поминайте фильмы Джексона и Кэмерона всуе. Сравнили хрен с пальцем. Джексон тут токо бабла дал, не больше.

Ну да, дал бабла и забыл. Не смешите. По-моему, он чуть ли не режиссёром хотел стать.

 

А почему бы Кемерона не вспомнить? Был бы он сейчас молодой и не известный (как Бломкамп :)) и выпусти он свою "Бездну", что бы с ним сделали на этом форуме?

Местные снобствующие мегамозги просто изнасиловали бы его вопросами типа: "а чё это там за медузы светящиеся?", "и ваще концвка непонятная...".

 

Во вот это главное - нужно по сюжету, а то что бред не важно)))

Бред рождается в бредовых и не способных к фантазии мозгах ленивых зрителей, решивших заняться критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дал бабла и забыл. Не смешите. По-моему, он чуть ли не режиссёром хотел стать.
Ну чтож не стал?:D

 

А почему бы Кемерона не вспомнить? Был бы он сейчас молодой и не известный (как Бломкамп :)) и выпусти он свою "Бездну", что бы с ним сделали на этом форуме?

Местные снобствующие мегамозги просто изнасиловали бы его вопросами типа: "а чё это там за медузы светящиеся?", "и ваще концвка непонятная...".

Глупости говоришь, таких нелогичностей в Бездне в разы меньше.

 

 

Бред рождается в бредовых и не способных к фантазии мозгах ленивых зрителей, решивших заняться критикой.
Димочка, то что рождается в мозгах фанатично настроенных критиков ещё страшнее)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сие творение, ну что хочется сказать. Филь мне очень даже понравился, и, во-первых, своей подачей. Конечно, она не нова были фильмы уже с трясущимися в руках камерами и Аля репортажной съемкой. Были и всем знакомый погрузчик, в который залезала Рипли, сражаясь с инопланетной тварью, были и мутации человека, с потерей конечностями и сломанными ногтями, типа «Мухи» да и сами инопланетяне ни чем не удивили. Но при всей этой новизне, фильм получился просто потрясающе свежим. Вроде бы как давно позабытое старое и в тоже время абсолютно новое. Съемки великолепны, ничего не раздражает все как должно быть. Игра главного персонажа честно скажу, что лучшая после увиденного мною в свое время «28 недель спустя». В общем 10 из 10!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями Putnik777 в теме появился опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями Putnik777 в теме появился опрос.

 

Спасибо.

 

КИно очень понравилось, продолжения не надо, поэтому и "отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

КИно очень понравилось, продолжения не надо, поэтому и "отлично"

 

Неужели вам не интересно,прилетит ли Кристофер за Викусом

 

И как Викус живёт в новом обличии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями Putnik777 в теме появился опрос.

Спасибо, да. Пока, конечно, ой как рано говорить, что шедевр, пускай покажет время. Но впечатления, которые остались и по сей день вновь дают насладиться картиной, пусть даже по памяти. "Отлично" остальное и речи быть не может, ну для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вам не интересно,прилетит ли Кристофер за Викусом

 

И как Викус живёт в новом обличии?

 

Я как понял, показав финальный кадр, режиссёр дал зрителю своё собственное представление, что со всеми случилось.

 

Если уже делать вторую часть - это уже боевик, снятый ради того, чтобы выбить деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож не стал?:D

Даёт дорогу молодым.

 

Глупости говоришь, таких нелогичностей в Бездне в разы меньше.

Может и меньше, только критиканам это пофигу.

И потом в жизнии мало логики. Многое происходит спонтанно и без причинно. Нелогичность добавляет реализма. А реализм, для "Района 9", не последнюю роль играет.

 

Димочка, то что рождается в мозгах фанатично настроенных критиков ещё страшнее)))))

Юлечка, фанатизм проходит и со временем появляется более трезвый взгляд. А вот снобствующее криканство, не способное увидеть интересного в чем-то новом - это хроническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вам не интересно,прилетит ли Кристофер за Викусом

 

И как Викус живёт в новом обличии?

Ну, Кристофер

обещал вернуться, чтобы эвакуировать с жуткой планеты попавших в беду сородичей, - наверное, вернется и попытается помочь Викусу

.

А Викус

живет такой же обычной жизнью обывателя, какой он жил и будучи человеком. С корректировкой на образ жизни пришельцев - вместо "дом-офис-дом" "лачуга-помойка-лачуга".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёт дорогу молодым.
И где логика, сам хотел сесть и вдруг дал дорогу?=)

 

 

 

 

Юлечка, фанатизм проходит и со временем появляется более трезвый взгляд. А вот снобствующее криканство, не способное увидеть интересного в чем-то новом - это хроническое.
Причем тут снобствующее критиканство. Я, например, всегда открыта к чему-то новому, боевики ваще обожаю! И не говорила, что фильм самое жуткое отстояще. А то что он шаблонен даже поклонники признают. Что есть в нем недостатки, конечно есть. Вы же все последующие посты лишь переходите на личности. Ещё не надоело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут снобствующее критиканство. Я, например, всегда открыта к чему-то новому, боевики ваще обожаю! И не говорила, что фильм самое жуткое отстояще. А то что он шаблонен даже поклонники признают.

 

Так вроде наоборот, это вы вчера признали, что фильма имеет оригинальную идею и нешаблонную структуру :lol:

Изменено пользователем diomede
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе поставила "Средне", не то чтобы фильм сильне не понравился, просто ничего неожиданного или нового в нем не увидела. Поклонников у него много, но явно не я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде наоборот, это вы вчера признали, что фильма имеет оригинальную идею и имеет нешаблонную структуру :lol:

Вы забыли, что я сказала, что реализация шаблонна? Я же поставила 3+ или 4-;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где логика, сам хотел сесть и вдруг дал дорогу?=)

Он на Хало бабло собирает и, по моему, снимает потихоньку. Проблем хватает.

______________________________________

 

Шедевром называть рановато, требуется время. А вот за "отлично" можно и проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром называть рановато, требуется время.

 

Каждый решает для себя сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно шокировал меня до глубины души. Его просмотр точно можно сравнить с глотком чистого воздуха в вакууме... Ожидала не то, что увидела и в этом плюс фильма, не стандартный и удивительно жизненный, ощущение реальности происходящего. Он на 100% великолепен, с любой точки зрения, ну это моё личное мнение!

Я точно поклонница этого фильма, сюжет и режиссура - браво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, и опросик уже прилепили! Проголосовал за "средне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но всё-таки с шедевром, это перебор. Район №9, конечно выбивается из ряда похожих фильмов, но огрехов и банальностей, всё-равно предостаточно. Хотя смотрится уже значительно лучше всяких знамений, явлений и иже с ними. Я бы поставила фильму, оценку просто "хорошо". По пятибальной шкале, на твёрдую четвёрку фильм тянет.

Странно что многие приписывают успех картины рекламе. Я например, ничего из трейлеров не видела, слышала только что Питер Джексон режиссёр, это и сподвигло к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что многие приписывают успех картины рекламе. Я например, ничего из трейлеров не видела, слышала только что Питер Джексон режиссёр, это и сподвигло к просмотру.

 

Имя знаменитого Питера Джексона и есть огромная составляющая рекламной кампании Района №9. Предположу, что большинство зрителей пошло или даже побежало стремглав в кинотеатры только по причине того, что в роликах/тизерах/трейлерах постоянно фигурировало имя Джексона или даже подобная фраза: Фильм Питера Джексона. Такого эффекта никогда бы не было, если ответственные за рекламную кампанию фильма люди обошлись бы фразой: Фильм Нила Бломкампа. Благодаря Бломкампу картина получилась успешной в плане 'кино', благодаря же мистеру Джексону фильм еще и кассу будет иметь неплохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что (-43) Дальше будет больше. Для обсуждения новостей о будущем продолжении у нас есть тема "Новости и слухи", а для веселых картинок - соотвествующая тема в "Трепе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя знаменитого Питера Джексона и есть огромная составляющая рекламной кампании Района №9. Предположу, что большинство зрителей пошло или даже побежало стремглав в кинотеатры только по причине того, что в роликах/тизерах/трейлерах постоянно фигурировало имя Джексона или даже подобная фраза: Фильм Питера Джексона. Такого эффекта никогда бы не было, если ответственные за рекламную кампанию фильма люди обошлись бы фразой: Фильм Нила Бломкампа. Благодаря Бломкампу картина получилась успешной в плане 'кино', благодаря же мистеру Джексону фильм еще и кассу будет иметь неплохую.

 

Простите мой пессимизм, но по моему фразами типа "Питер Джексон представляет" или "Стивен Спилберг представляет", мало сейчас кого удивишь. Собственно, я вот к творчеству Джексона отношусь довольно таки безразлично, и то что он там представляет мне было по барабану. По моему формула успеха такова: Вирусный маркетинг + имя Джексона + неплохой трейлер + то, что народ соскучился по оригинальным фильмам (не сиквелам, комиксам, и экранизациям детских игр и книг) + нетрадиционное для фантастики с пришельцами место действия (а ведь скоро там чемпионат по футболу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за Demonic, Ростяпа не говорите пожалуйста глупостей! Джексон ни только дал денег, но и отснял много эпизодов, заметь как был, так сказать, отредактирован оригинальная короткометражка. А что Джексон не снял, типа он занят проектом - Halo, если ты не знал, об этом сам Питер обобщал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ нетрадиционное для фантастики с пришельцами место действия (а ведь скоро там чемпионат по футболу)

 

Вот она, главная причина. Точно. Сборную моллюсков (non-human) будет тренировать сам Викус Ван Де Мерве. И фамилия подходящая, голландская. А голландцы нынче в моде.

 

А что Джексон не снял, типа он занят проектом - Halo, если ты не знал, об этом сам Питер обобщал.

Я щас не понял к кому обращение? Если к Растяпе, то это она - девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...