Перейти к содержанию

Эксперимент (The Experiment)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эксперимент / The Experiment

 

467972.jpg

 

  • год 2010
  • страна США
  • режиссер Пол Шойринг
  • сценарий Марио Джордано, Пол Шойринг
  • продюсер Марти Адельштейн, Cathy Beckerman, Matty Beckerman
  • оператор Эми Винсент
  • жанр триллер, драма
  • бюджет $11 300 000
  • Дата премьеры: 15 июля 2010

 

В главных ролях:

Мэгги Грэйс

Кэм Жиганде

Форест Уитакер

Эдриан Броуди

Клифтон Коллинз мл.

Фишер Стивенс

Трэвис Фиммел

Дэвид Баннер

Дэмиен Лик

Джейсон Лью

 

Синопсис:

26 men are chosen to participate in the roles of guards and prisoners in a psychological study that ultimately spirals out of control.

 

26 добровольцев становятся участниками эксперимента. Задача одних — соблюдать правила тюремного режима; задача других — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет своё, и эксперимент выходит из-под контроля. Пока под бесстрастными взглядами учёных надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, в тюрьме назревает бунт.

kinopoisk.ru-Experiment_2C-The-1263508.thumb.jpg.93ca34de5e0ce8fb7ecfd1adb4e9e1ef.jpg

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно жду сие кино. И причин тут очень много:

Во-первых это римэйк одного из любимейших моих фильмов- Эксперимента Оливера Хиршбигеля. Во-вторых- великолепный актерский состав. И В-третьих- Пол Шойринг-неплохой специалист по тюремным фильмам (точнее сериалам). Так что, очень сильно жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, американцы так и будут переснимать все европейские фильмы под себя любимых?

 

Фильм не жду.

Во-первых, потому что не нравится актерский состав, во-вторых, потому что считаю, что немецкую версию янкам не переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм я жду. Во первых, сюжет очень интригующий, во вторых, актерский состав очень внушительный. Посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк!? Да конечно, чего юлить! Да плевать, тут же папа Побега - Пол Шойринг в качестве режиссера и сценариста совместно с такими актерами как Уитакер и Жиганде. Не, ну как не ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел оригинал, но римейк меня заинтересовал меня своим актёрским составом. Подожду трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавляла в папку ожидаемого, даже не задумывалась о том, что это римейк того самого "Эксперимента"...

Фильм Хиршбигеля мне понравился. Надеюсь, что и эксперимент Шойринга выйдет удачным.

Посмотрю обязательно, Клифтон всё-таки очень многое решает :cool:

Дата премьеры: 31 декабря 2010

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина явно ремейк одноименного немецкого фильма. По всей видимости американские продюссеры считают, что если героев будут звать Джонами и Джозефами, то происходящее на экране быстрее найдет путь к сердцу зрителя и произведет более сильное впечатление, чем если героев зовут Гансами и Куртами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрела.

А вот ремейк посмотрю. Заинтересовал сюжет. Видать жесткач будет. Актерский состав довольно не плох. Подожду трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никаких достоверных данных по поводу премьеры нет, закрыто до лучших времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже настали лучшие времена))) Тема снова открыта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрела.

А вот ремейк посмотрю. Заинтересовал сюжет. Видать жесткач будет. Актерский состав довольно не плох. Подожду трейлер.

 

Рекомендую посмотреть немецкий оригинал , сильные эмоции гарантированы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкое кино было самодостаточным, смысла римейка вообще не вижу. Еще одна бессмысленая переделка.

И за что в Голивуде деньги сценаристам платят? За то, что они имена менять будут - с Михаеля на Майкла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкое кино было самодостаточным, смысла римейка вообще не вижу. Еще одна бессмысленая переделка.

И за что в Голивуде деньги сценаристам платят? За то, что они имена менять будут - с Михаеля на Майкла?!

 

Оригинал видел, с lmn абсолютно солидарен. Посему буду надеяться, что будет не покадровый ремейк, а другое видение сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет достаточно интересен, да и актерский состав собрался неплохой. Может быть и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, и первый кадр:

 

Кадр очень даже ничего.

Посмотрю только из-за Грэйс и Жиганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - смотрел. Не очень понравилось. Но тут очень неплохие актёры, поэтому, фильм наверняка посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о американских ремейках не американских фильмов. В данной ветке будет уместно кое- что показать.

Цитата отсюда

 

"…Дубляж законодательно запрещен в США. В 70-х годах прошлого века голливудские боссы для защиты собственного рынка приняли решение: все зарубежные картины, снятые не на английском языке, выпускать только с субтитрами. Тем самым они оградили свой рынок от иностранной продукции, так как фильмы с субтитрами резко ограничивают аудиторию…"

 

Вот ларчик и открылся.

 

P. S. Если кому- то покажется, что я говорю прописные истины, попрошу не ругать. Ибо, вот я, например, о чём- то похожем если и догадывался, то это были в общем умозрительные заключения- не было, так сказать, доказательной базы. И судя по всему, информация может быть любопытной не для меня одного.

А в цитате- всё русским и по ясному, со слов продюсера и главы "ЦПШ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не впечатлил, но все равно интересно посмотреть как американцы на свой лад переснимут. Режиссер левый какой-то, актерский состав неплох (Броуди, Уитакер). Правда, если сравнивать актеров, сыгравших главных героев, то Бляйбтрой мне намного симпатичней, чем Броуди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, кино не пойдет по кинотеатрам, а выйдет сразу на DVD и Blu-ray - 21-го сентября. Изменено пользователем DOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, кино не пойдет по кинотеатрам, а выйдет сразу на DVD и Blu-ray - 21-го сентября.

 

Если так и будет , значит кино получилось убогое . Не зря же столько времени не было определённости , в какой стадии находится проект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень жду, так как:

1) режиссер Пол Шойринг

2) Кэм Жиганде

3) Эдриан Броуди

P.S. после замечательного Побега, буду смотреть все фильмы Пола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...