Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отсчёт убийств (Murder By Numbers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отсчёт убийств / Murder By Numbers

 

США, 2002г.

 

sm__fa_35817.jpg

 

Жанр: триллер, криминал

 

Режиссёр: Барбет Шредер

 

В ролях:

Сандра Баллок - Кэйси Мэйвезер

Бен Чаплин - Сэм Кеннеди

Майкл Питт - Джастин Пенделтон

Райан Гослинг - Ричард Хейвуд

и др.

 

"Let The Mind Games Begin"

 

 

В лесной канаве курортного калифорнийского городка Сан-Бенито найден труп убитой девушки. Вести следствие поручают опытному детективу из отдела по расследованию убийств Кэйси и ее новому напарнику Сэму.

 

Возможно ли идеальное преступление? Особенно когда оно очень хорошо продумано и спланировано. Казалось бы возможно... Кэсси уходит в расследование с головой. Она тщательно собирает всевозможные улики и на их основе составляет приблизительный портрет убийцы. Но найти убийцу не так просто...

 

Интересный триллер, в котором всё известно с намого начала, но вопрос в том, можно ли спланировать идеальное преступление так, ради смеха, ради вызова? Вопрос в том, могут ли опытные следователи раскрыть это преступление и доказать, что идеальных вещей не существует? Вот в чём вопрос фильма. А в добавок ко всему - прекрасная игра четырёх указанных выше актёров, которая не может оставить равнодушным... Что вы думаете об этом фильме?

murderbynumbers_01_sm.jpg.4e8c396786c9a672f1aa0279be313a45.jpg

murderbynumbers_02_sm.jpg.53f586ea3696df0adbc69fea939f1582.jpg

murderbynumbers_03_sm.jpg.4a767b71dad042a4a43fb99f700442f0.jpg

murderbynumbers_04_sm.jpg.ce6911826578678c410ca0949ba548e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной триллер с покалеченной атмосферой, странными героями и мрачным сюжетом о ничем не мотивированном торжестве маленького человека. В правильных режиссерских руках - крутился бы данный фильм на фестивалях авторского кино. Однако ж, единственное достоинство - тонкая игра Майкла Питта. Обидно, но ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычный триллер, не хватающий с неба звезд. "Неожиданные" развязки порядком задолбали и здесь это смотрится отнюдь не свежо. Но глянуть можно, особенно любителям триллеров-детективов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел один раз, понравилось, потому наверно хороший фильм. Сандра довольно тут симпотишная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Баллок, как мне кажется, теряется в нём рядом с молодыми талантами - Питтом и Гослингом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить время на этот практически ничем не примечательный недотриллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Триллер не оставляет при просмотре острых ощущений, и благополучно забывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игру на Гослинга и Питта мне было намного интереснее смотреть, нежели на игру Баллок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игру на Гослинга и Питта мне было намного интереснее смотреть, нежели на игру Баллок.

Да. На тот момент этот молодняк супер перспективным казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Баллок в такой роли больше нигде не увидеть... это тоже стоит смотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодняк супер перспективным казался.

 

Вроде таким и остался... И первый, и второй радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, неплохо такой триллер. Смотрела когда-то давно, помню, что понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Актерский состав просто обалденный. Питта и Гослинга я впервые увидела именно здесь. Сюжет захватывающий. Развязка тоже неплохая, в общем, с удовольствием пересматриваю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хороший фильм.Смотрится оч хорошо,держит не много в напряге... Нормальный.Больше внимания обратил на Сандру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня,самый любимый фильм 2002 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню фильм понравился, хотя чесно, когда смотрела меня "убил" смысл... Актеры хорошие, Гослинг и Питт- молодцы, конечно, такие клевые получились - какие должны быть убийцы. Сандру я люблю..в любом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды. Это было впечатление от фильма. Не понравился Гослинг, не понравился Питт. Где там кто у них ум нашел, не представляю, к концу все больше на пробки стали походить, первый от шампанского, второй от пива. Сандра абсолютно стандартная, даже ее шрамы вызвали больше эмоций, чем игра - не понравилась. Сюжет так прям усердно и тщательно хотели замутить, завязать морским узлом, а потом развязать по темечку, да чтобы отдача заключала в себе отвисшую до ядра земли челюсть, что вместо погружения в фильм занималась рассматриванием воображаемых картинок сценариста в поту за работой. Зря старались, ибо получилась кака. Неинтересная кака, скучная кака, предсказуемая кака. Никакой напряженности и вообще ничего. Хорошо хоть именно эти два перца играли, они даже в полном бреду выглядят лучше, чем многие в потребных штуках. Но все равно обидели и расстроили, паршивцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился Гослинг, не понравился Питт. Где там кто у них ум нашел, не представляю, к концу все больше на пробки стали походить, первый от шампанского, второй от пива.

 

Вот уж проняло, так проняло...

 

На второй раз прощаем-с, ибо, отталкиваясь от известной притчи, нарисовать "петухов" попросту не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж проняло, так проняло...

 

Еще бы не проняло, "тонкая игра Майкла Питта" в переводе есть прохудившаяся игра вцелом и полноценная игра одной части тела - губ. Гослинг так совсем капут, откровенной ерундистикой занимался, только обнимал Майки красиво, душераздирающие сцены. А пара они занятная.

 

P.S. первый раз я что-то упустила, на твоей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный такой триллер. Смотрела раза 3 и в принципе не уставала от него. Главная троица актеров справилась хорошо. Когда смотрела 1 раз была очень впечетлена концовкой! Сандра прада здесь какая-то мега замученая, даже больше чем надо для ее героини!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так обычный триллер, который забывается через несколько часов после его просмотра. Баллок абсолютно не понравилась в этом фильме, единственное положительное впечатление от фильма это не плохой актерский дуэт Гослинга и Питта. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я раньше не посмотрел данный детектив ?! Шикарно сделана данная картина ! Главное, что детективная линия – очень интересная и вы не посмеете оторваться от экрана ! У вас это просто не получиться ! Ну а любители детективов вообще будут полностью удовлетворены «Отсчетом убийств» ! :)

 

Очень понравилась игра Сандры Баллок: такой я ее не припоминаю не в одной картине ! Отлично вошла в образ своей героини ! Обычно Сандру можно увидеть в романтических комедиях, а тут на тебе детектив ! Вообщем я очень доволен ее игрой ! «Отсчет убийств» ясно показывает, что Сандра Балок очень разноплановая актриса ! И говорить о том, что она довольно талантливая, думаю не стоит ! Ну а про ее красоту – в другой раз ! :)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела этот фильм в очередной, не помню какой раз)))) Очень мне нравится сия фильма! Гослинг очарователен. Питта не оч люблю внешне, но актер он замечательный. Хороший тандем у них вышел. Баллок молодчага! Жесткая, умная, отважная, крутая))))

Но всё же Гослинга жалко, прям ужасть! Лучше бы Питта скинули с обрыва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан Гослинг и Сандра классные! Фильм смотрела давно,очень понравился. Почему то пережевала не за хороших а за плохих...

 

Но всё же Гослинга жалко, прям ужасть! Лучше бы Питта скинули с обрыва)))

 

Да жалко конечно Риччи...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...