Перейти к содержанию

Николас Хупер

Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?  

19 проголосовавших

  1. 1. Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?

    • Да, конечно, он написал великолепную музыку для "Ордена"
    • Написал для "Ордена" хорошую музыку, но для "Даров" нужен Уильямс или Дойл
    • Нет конечно, он написал ужаснейшую музыку к "Принцу-полукровке" его допускать было нельзя!


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/296436/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/619700/board]Николас Хупер[/url] [url=http://www.imdb.com/name/nm0393781/board]Nicholas Hooper[/url] [b]карьера[/b] - [i]Композитор[/i] [b]имя (лат.)[/b] - [i]Nicholas Hooper [/i] [b]дата рождения[/b] - [b]место рождения[/b] - [b]всего фильмов[/b] - 23 [b]жанры[/b] - [i]драма, мелодрама, комедия[/i] [b]первый фильм[/b] - 1985 [b]последний фильм[/b] - 2009 Лучшие фильмы: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/48356/board]"Гарри Поттер и Орден феникса[/url] [b]Фильмы:[/b] 1. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) Harry Potter and the Half-Blood Prince 2. Эйнштейн и Эддингтон (ТВ) (2008) Einstein and Eddington 3. Гарри Поттер и орден Феникса (2007) Harry Potter and the Order of the Phoenix 9 4. Главный подозреваемый 7 (ТВ) (2006) Prime Suspect: The Final Act 5. Chatterley Affair, The (ТВ) (2006) 6. Best Man, The (ТВ) (2006) 7. Моя семья и другие звери (ТВ) (2005) My Family and Other Animals 8. Девушка из кафе (ТВ) (2005) Girl in the Café, The 9. Cost of Living, The (ТВ) (2005) 10. Bloodlines (ТВ) (2005) 11. Messiah: The Promise (ТВ) (2004) 12. А вот и гости! (ТВ) (2003) Young Visiters, The 13. State of Play (сериал) (2003) 14. Loving You (ТВ) (2003) 15. Дикий мир будущего (сериал) (2002) Future Is Wild, The 16. Сердце моё (2002) Heart of Me, The 17. Secret, The (ТВ) (2002) 18. Дороги, которые мы выбираем (сериал) (2001) Way We Live Now, The 19. Tichborne Claimant, The (1998) 20. Punch (1996) 21. Good Looks (1992) 22. Weaver's Wife, The (1991) 23. Земля тигров (1985) Land of the Tiger Мнение о Хупере у меня двоякое, когда нравится, а иногда просто слушать не хочется, музыку для "Ордена" написал хорошую, но слишком правильную, друге работы не слышал, но в июле нас ожидает его 2-ая большая работа, надеюсь у него получится. Что Вы думаете о нём? Изменено пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь, вот что я думаю. Как максимум весьма средний композитор. По-настоящему не впечатлила ни одна из его прослушанных мною работ. Нет искорки в музыке, не чувствуется мастерства. Об ОФ я уже говорил, сравнивать с предыдущими авторами нет смысла. "Принц-полукровка" посмотрим, но не особо жду саундтрека, скорее даже сильно разочарован его участием в этом проекте. Изменено пользователем Honza Brambor
поправочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная посредственность "всунутая" в проект теперешним режиссером, из всего альбома к ОФ только две песенки достойны прослушывания, этого хватит? нет конечно))) по сравнению с Дойлом и тем более Уильямсом... просто убожество (наверное слишком, но другого слова не нашлось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Бездарь, вот что я думаю.[/QUOTE] Я не один такой, уже радует. На самом деле это так, только благодаря саундтреку ОФ и выбрался из тени. Ужаснулся, что он является композитором и к шестой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Я не один такой, уже радует. На самом деле это так, только благодаря саундтреку ОФ и выбрался из тени. Ужаснулся, что он является композитором и к шестой части.[/QUOTE] просто режиссер смотрит чисто со стороны удобства - он наверное раньше с хупером работал, вот и продолжает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму: чем Н.Хупер плох? Музыка к [B]"ГП и ОФ"[/B] вполне подходит: бодрящая, таинственная, боевая и вся прекрасно "ложится" на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошиее темы, но вот не цепляет, очень расстроился увидев в графе композитор к "Принцу" Хупера, действительно расстроился. Нравится только треки [b]"the Ministry of Magiс"[/b] и [b]"The Sirius Deception"[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для [B]"Даров Смерти"[/B] конечно нужен тот композитор, который начинал писать музыку к [B]"Гарри"[/B], когда тот ещё только родился, то есть Джон Уильямс. Он начал, он должен и закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую послушать еще парочку работ Хупера, прежде чем делать такие обидные для композитора выводы. К тому же, музыка в "Ордене" очень даже на уровне: весьма мелодично и по сложности даст фору многим халтурам того же Хорнера. Конечно, если в музыке главное - количество буковок [B][I]f[/I][/B] в нотах (громкость, проще говоря), то это не к Хуперу. А в остальном не вижу серьезных ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Рекомендую послушать еще парочку работ Хупера, прежде чем делать такие обидные для композитора выводы.[/QUOTE] А ты порекомендуй прямо здесь конкретные работы, я слушал например, и без восторгов. [quote name='Buckbeak'] К тому же, музыка в "Ордене" очень даже на уровне: весьма мелодично и по сложности даст фору многим халтурам того же Хорнера. Конечно, если в музыке главное - количество буковок [B][I]f[/I][/B] в нотах (громкость, проще говоря), то это не к Хуперу. А в остальном не вижу серьезных ограничений.[/QUOTE] Не спорю, что она на уровне. Но и у Уильямса не много было тех буковок, а у Дойла с ими превосходная музыкальная форма и оркестровка. Что мешает Хуперу, кроме собственных способностей? Руки, ноги, инструмент на месте. Но пока факт такой: его музыкальная часть интересна двум с половиной человекам образно говоря. Музыка вялая и не обладает той сказочной атмосферой, что была ранее, ведь далеко не в буквах дело. Сам знаешь все ждут возвращения Уильямса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']...Музыка вялая и не обладает той сказочной атмосферой, что была ранее,...[/QUOTE] Конечно не обладает, потому что она (музыка) боевая, воинственная. То, что нужно [B]"Ордену Феникса"[/B]. Сказочные мотивы в этом фильме уже неуместны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson']Конечно не обладает, потому что она (музыка) боевая, воинственная. То, что нужно [B]"Ордену Феникса"[/B]. Сказочные мотивы в этом фильме уже неуместны.[/QUOTE] Она не боевая, боевая это к Циммеру, раз на то пошло. Музыка как раз вялая и тихоненькая у Хупера получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойл написал и боевую музыку и одновременно сказачную, у него всё получилось, а Хупер.... Дёшево, музыка слабая, вот я очень боюсь что будет с "Принцем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, появился скор к шестому фильму, половина прослушанна и честно... Мне понравилось, довольно-таки мощно, сказачно, игриво, конечно ещё неизвестно как всё это дело будет смотреться при визуальном сопровождении. Ждём гигантов в этой области т.е [b]Honza Brambor'а[/b] и [b]Buckbeak'a[/b] что бы они вынесли окончательный вердикт, справился он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rocket Man']Мне саунд к ГП понравился,я за 1 варианс[/QUOTE] Лично мне понравился только саунд к шестой части и то два трека. К седьмой части не хочу, чтобы его допускали, хочу Уильямса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Лично мне понравился только саунд к шестой части и то два трека. К седьмой части не хочу, чтобы его допускали, хочу Уильямса[/QUOTE] Он отказался, сославшись на семью, мол он захотел больше времени проводить с семьёй, хотя это кажется таким бредом... Только дурак может сам отказаться от создания музыки к самому успешному кинопроекту. ;) Который его на оскар может вытянуть. Уильямс 100% будет музыку писать, если конечно не умрёт. WB прям как специально место освободили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Он отказался, сославшись на семью, мол он захотел больше времени проводить с семьёй, хотя это кажется таким бредом... Только дурак может сам отказаться от создания музыки к самому успешному кинопроекту. ;) Который его на оскар может вытянуть.[/QUOTE] Он наверно отзывов и критики начитался. [quote name='Ambassador99'] Уильямс 100% будет музыку писать, если конечно не умрёт. WB прям как специально место освободили.[/QUOTE] У меня такие же нехорошие мысли проскакивали касательно возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'] У меня такие же нехорошие мысли проскакивали касательно возраста.[/QUOTE] Ему всё-таки 77 лет, а это не мало, ведь работа не из лёгких, но он то напишет хорошую музыку, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Уильямс 100% будет музыку писать, если конечно не умрёт. WB прям как специально место освободили.[/QUOTE] И я так надеюсь, но по ходу с приходом Йетса, Хупера тоже оставят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']И я так надеюсь, но по ходу с приходом Йетса, Хупера тоже оставят :([/QUOTE] По информации JWFan.net, композитор "Ордена Феникса" и "Принца-Полукровки" Николас Хупер готов уступить свое рабочее кресло коллеге Джону Уильямсу, музыка которого звучит в трех первых фильмах о Гарри Поттере. Причина? Николас устал. Поговаривают, это такая адова работа, что у бедняги Хупера совсем не оставалось времени на семью, с которой он желал бы проводить намного больше времени, поэтому он хотел бы доверить написание музыки к "Дарам Смерти" первопроходцу этого дела, то есть, как нетрудно догадаться, Джону Уильямсу. В интервью журналу iF Хупер подтвердил, что написание музыки к "Дарам Смерти" действительно не входит в его планы. Но стоит ли тогда ждать возвращения Джона Уильямса, так и не сказал, отметив лишь, что "это просто каторжная работа, но для меня все равно было огромной честью работать над такими массивными фильмами, посвященными фантастической истории о Гарри Поттере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, походу это мое второе сообщение на этом форуме. Но ближе к теме. Не скажу, что это самый гениальный композитор, которого я слышал, но его произведения к ГП5, особенно к ГП6, входят в число моих любимых. По-моему лишь только мнению, он безусловно талантлив и у него имеется свой стиль, достаточно интересный. Жалко что других работ его невозможно достать, так как в "большом кино" до Поттера он не работал. Имеется один-два трека из фильма "Сердце мое", но не более. Могу сказать, что он либо жуткий лентяй, либо просто у него не хватает опыта, так как он свою музыку даже практически не дирижирует и не адаптирует для оркестра, в графах Conducted by и Orchestrated by стоят куча других дядинек. [quote name='Honza Brambor']Он наверно отзывов и критики начитался.[/QUOTE] Наврят ли. Сколько ни читал на зарубежных сайтах, отзывы о нем достаточно неплохие. [quote name='Ambassador99']WB прям как специально место освободили.[/QUOTE] Для кого? Для Десплы? Уильямс либо их жестко обломал с первой частью, либо Хупер действительно сам отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Могу сказать, что он либо жуткий лентяй, либо просто у него не хватает опыта, так как он свою музыку даже практически не дирижирует и не адаптирует для оркестра, в графах Conducted by и Orchestrated by стоят куча других дядинек.[/QUOTE] Да нет, Хупер в общем-то мало чем отличается от остальных, у всех "помощников-организаторов" хватает.=) Если бы он не адаптировал музыку для оркестра, то и стиля своего не было. А в ГП он даже со-дирижер, кстати видео с [url=http://www.youtube.com/watch?v=Fb-ZGe0AY3M]записи[/url] [quote name='Alex-Phoenix'] Для кого? Для Десплы? Уильямс либо их жестко обломал с первой частью, либо Хупер действительно сам отказался.[/QUOTE] Этот товарищ сейчас довольно востребован, как композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']А в ГП он даже со-дирижер, кстати видео с [url=http://www.youtube.com/watch?v=Fb-ZGe0AY3M]записи[/url][/QUOTE] Ага, смотрел)). Меня радуют что это выкладывают. Видимо все таки опыта у него маловато. В "Ордене" только одну композицию кондактил, а в "Принце" уже по-равну. Надеюсь его еще куда-нибудь завербуют, так как жалко терять его. За два фильма особо не проявишься, особенно когда только вступил в этот океан мирового кино. Все таки на полную мощность видимо ему тяжело работать. [quote name='Honza Brambor'] Этот товарищ сейчас довольно востребован, как композитор.[/QUOTE] Не спорю, но складывается ощущение, что расчитывали на Уильямса на обе части, а у того Спилберг с Тинтином или что-то в этом духе и нашли чем "заткнуть" первую часть. Кстате: ничего не имею против Александра как композитора, очень даже нравится, но у него больше получаются любовно-лирические треки, не знаю, что будет с "магией". PS: мне вот что интересно, нигде нет подробной информации о нем (Н.Х.), даже даты рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...