Перейти к содержанию

Спасти Ленинград

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Спасти Ленинград

 

iphone360_1101223.jpg

 

О фильме:

 

год - 2019

страна - Россия

 

режиссер - Алексей Козлов

сценарий - Алексей Козлов

продюсер - Алексей Козлов

оператор - Алексей Доронкин, Глеб Вавилов

композитор - Юрий Потеенко

 

жанр - драма, военный

 

премьера (РФ) -27 января 2019, «UPI»

 

 

В главных ролях:

 

Мария Мельникова

Андрей Миронов-Удалов

Гела Месхи

Анастасия Мельникова

Сергей Жарков

Иван Лырчиков

Валерий Дегтярь

Михаил Морозов

 

 

Сюжет:

 

Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, на месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты.

 

трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюнкерк" по-русски! Трейлер на удивление неплохо смотрится (в кинотеатре) - пафосно и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюнкерк" по-русски! Трейлер на удивление неплохо смотрится (в кинотеатре) - пафосно и красиво.

 

Титаник и Переправа от Ву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот б политика на форуме была разрешена. Дэнзел бы наверное уписался от восторга)

 

Трейлер в кинотеатре смотрится жутко дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Диснея и Марвел 16+. Русский фильм про войну 12+. Ну-ну...

 

Не знаю что как но в трулере крупным планом показали эмблему Юников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер дрянь и параша. Уши кровью наливались от того про что там говорили.

 

Тут (вроде как) у героев история есть. А не просто безликие зомби сражаются, как в "Панфиловцах".

 

Титаник и Переправа от Ву

По стилю видно, что реж "Дюнкерком" вдохновлялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (вроде как) у героев история есть. А не просто безликие зомби сражаются, как в "Панфиловцах".

Все как в Утомленных солнцем 2, да.

 

По стилю видно, что реж "Дюнкерком" вдохновлялся. :)

Видно, что он вдохновлялся парашей вроде Сталинабада или Танков. Дюнкерк как дешевое говно не выглядел, а вот они, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (вроде как) у героев история есть.

Плевать на неё.

Все как в Утомленных солнцем 2, да.

 

 

Видно, что он вдохновлялся парашей вроде Сталинабада или Танков. Дюнкерк как дешевое говно не выглядел, а вот они, да.

Я еще видел трулер "Семь пар нечистых" с каким то убогим пароходом набитым зеками, его с этим трейлером легко можно перепутать, а их обоих с михалковским УГ-2. Так что никаких сомнений, михалковым вдохновлялись, что один рукожоп, что другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю видно, что реж "Дюнкерком" вдохновлялся.

 

баржа как в Переправе, любовь-морковь, авто, оркестр как в Титанике, любовь-морковь и 2МВ Перл-Харбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Диснея и Марвел 16+. Русский фильм про войну 12+. Ну-ну...

 

Комиксы и сказки "про геев" развращают российских детей, а "Спасти Ленинград" патриотизм воспитывает! :)

 

 

Видно, что он вдохновлялся парашей вроде Сталинабада или Танков. Дюнкерк как дешевое говно не выглядел, а вот они, да.

 

Хейтер всего русского... :(

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы развращают российских детей, а "Спасти Ленинград" патриотизм воспитывает! :)

 

только дети вот такое если и смотрят, то сидя в сети на коллективных просмотрах из под палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еще видел трулер "Семь пар нечистых" с каким то убогим пароходом набитым зеками, его с этим трейлером легко можно перепутать, а их обоих с михалковским УГ-2. Так что никаких сомнений, михалковым вдохновлялись, что один рукожоп, что другой.

 

Глянул трейлер "Семи пар нечистых" - там, конечно, всё намного хуже. Совсем масштаб не чувствуется, да и еще от режиссера довольно скучной "Единички". И зеки действительно "михалковских" напоминают. :) Интересно, что это экранизация повести советского писателя Каверина (спокойно опубликованной в 1962, и многократно переиздававшейся после).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я даже не думал, что две строчки описания - мне хватит. Хватит, чтобы хорошо так поднять настроение. Битва за Катю 2, что ли?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер дрянь и параша. Уши кровью наливались от того про что там говорили.

Примерно такие же ощущения после просмотра трейлера.

 

И вообще на мой взгляд хватит мусолить тему ВОВ в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же ощущения после просмотра трейлера.

 

И вообще на мой взгляд хватит мусолить тему ВОВ в кино.

 

А почему тему Великой Истории Великих Держав Великого Времени, начиная с того, что это о нашей Величайшей в Истории Державе (пусть и временно её нет), не надо обсуждать и показывать? Чтобы в Мире окончательно победил сепаратизм и деградация с трёхстами признанными ООН государствами? Ошибаться всегда все будут (ошибались в плане подачи материала и в Кино СССР), но надо помнить о Великом Прошлом — тогда ничтожность Потребительства и Сепаратизма глядишь да и отступит.

 

И что это за слово "мусолить" применительно к Справедливой Войне, на которой мой дед воевал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тему Великой Истории Великих Держав Великого Времени, начиная с того, что это о нашей Величайшей в Истории Державе (пусть и временно её нет), не надо обсуждать и показывать? Чтобы в Мире окончательно победил сепаратизм и деградация с трёхстами признанными ООН государствами? Ошибаться всегда все будут (ошибались в плане подачи материала и в Кино СССР), но надо помнить о Великом Прошлом — тогда ничтожность Потребительства и Сепаратизма глядишь да и отступит.

Помнить надо, а снимать кучу фильмов совершенно не обязательно.

Все что можно и нужно было уже отснято и показано и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тему Великой Истории Великих Держав Великого Времени, начиная с того, что это о нашей Величайшей в Истории Державе (пусть и временно её нет), не надо обсуждать и показывать? Чтобы в Мире окончательно победил сепаратизм и деградация с трёхстами признанными ООН государствами? Ошибаться всегда все будут (ошибались в плане подачи материала и в Кино СССР), но надо помнить о Великом Прошлом — тогда ничтожность Потребительства и Сепаратизма глядишь да и отступит.

 

И что это за слово "мусолить" применительно к Справедливой Войне, на которой мой дед воевал?!

 

Ты как будто уже посмотрел фильм - пафос зашкаливает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнить надо, а снимать кучу фильмов совершенно не обязательно.

Все что можно и нужно было уже отснято и показано и не по одному разу.

 

Это очень странно читать...поскольку и мне как коллекционеру военного антиквариата и многим другим понятно — да мы вообще мало чего знаем о той войне и о том времени. И выводы не сделали какие надо сделать пока не поздно. На грабли наступаем очень усердно.

 

Ты как будто уже посмотрел фильм - пафос зашкаливает! :)

 

Пафос? Никакого пафоса. Потому что "пафос" это явление искусственного, неестественного преувеличивания или откровенной лжи под маской приукрашивания. Я просто отобразил Истину.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер "Семи пар нечистых" - там, конечно, всё намного хуже. Совсем масштаб не чувствуется, да и еще от режиссера довольно скучной "Единички". И зеки действительно "михалковских" напоминают. :) Интересно, что это экранизация повести советского писателя Каверина (спокойно опубликованной в 1962, и многократно переиздававшейся после).

 

С каких пор ты стал ценить масштабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в натуре задрал видеть трейлер этого в кино, перед каждым сранным сеансом уже, не могу, просто не могу

 

Как же это все мы давно не расколотили компы и телефоны после рекламных роликов в интернетах, а?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...