Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретарша (Secretary)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Секретарша; США 2002г.

Молодая девушка Ли Холлоуэй закомплексована и страдает неврозами и растройствами поведения. Она вовращается домой после курса реабилитации и устраивается на "монотонную работу" секретаршей в юридическую контору к мистеру Грею. Через некоторое время оказывается, что работа у мистера Грея вовсе не так скучна, как казалось вначале..

 

Режиссер: Стивен Шейнберг

Сценарий: Стивен Шейнберг, Мэри Гэтскилл, Эрик Крессида Уилсон

Рейтинг MPAA: R

В главных ролях:

Мэгги Гилленхаал ("Донни Дарко" 2001г.; "Улыбка Моны Лизы" 2003г.; "Правила секса 2: Хэппиэнд" 2005г.)

Джеймс Спейдер ("Секс, ложь и видео"1989г.; "Звездные врата" 1994г.; "Волк" 1994г.; "Автокатастрофа" 1996г.)

Слоган: Assume the Position

По одноменной книге Мэри Гэтскилл

 

Номинации:

"Лучший фильм"\"Лучшая актриса"

Independent Spirits Awards 2003

"Лучшая актриса"

Golden Globes 2003

Награды:

"Лучший прорыв - актриса"\Мэгги Гилленхаал

National Board of Review\USA 2002

Награда за лучший прорыв Pauline Kael\Мэгги Гилленхаал

Florida Film Critics Circle Awards 2002

"Лучшая актриса"\Мэгги Гилленхаал

Fantasposto International Filmfestival 2003

"Лучшая секретарша"

Independent Spirit Awards 2003

"Лучший приз судей за оригинальность" Sundance Film Festival 2002

 

Лично я очень люблю этот фильм.

Режиссерская работа - достойна лучших комплиментов. Очень примечательные и интересные ракурсы съемки. Игре актеров - однозначно оценка 10\10. :plus: Трудно вспомнить другой фильм, где по одному взгляду героя чувствуешь весь глубокий спектр чувств и эмоций, который испытывает и он.

Это необычная история о необычной любви.

 

P.S. Постер привлекает внимание очень выгодно. :)

 

А каковы ваши мнения об этом фильме?

1040791550_.thumb.jpg.b7bc17aa809b54103a9c673530586b88.jpg

2.thumb.jpg.1783fbc07bf797e0c8553bbc62843439.jpg

1.thumb.jpg.5906775f4dca49313669de8448eb30ed.jpg

3.jpg.482b1eaf2756af20f86bc8e58fbbaa7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ни старался, так и не понял, что же такого особенного в сабже. Ну, кроме музыки Бадаламенти, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гениальнейший фильм. Не боюсь слова. Сущность страсти он раскрыл невероятно ярко. Я бы даже сказал, что местами в фильме происходит глубочайший психоанализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сущность страсти он раскрыл невероятно ярко...

Никак не могла подобрать слова, чтобы высказать эту мысль :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм о еще более странной любви и страсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм попал ко мне случайно,также случайно я его посмотрел(смотреть было нечего).Сначала просмотра незнаю чем , но фильм притянул. Согласен с Zeke ,фильм заслуживает уважения.

В конечном итоге........ 8 из 10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное именно такие мелодрамы и надо снимать в этом напрочь больном мире.

Правда ничего смешного и даже забавного (действительно кроме седлания под Коэна) здесь я не нашел.

Раздражает другое. Нынче достаточно наделить героев стандартной мелодрамы не менее стандартным набором сексуальных отклонений, чтобы сорвать аплодисменты критиков.

А так неплохо.

6,7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премилийшая нестандартная любовная история.

Очень понравилось кино, во многом за счет сценария и потрясающих актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает другое. Нынче достаточно наделить героев стандартной мелодрамы не менее стандартным набором сексуальных отклонений, чтобы сорвать аплодисменты критиков.

Думаю, дело не в «сексуальных отношениях», а в первую очередь в замечательной режиссёрской работе… Такую нестандартную историю достаточно легко было бы исковеркать бездарной режиссурой… Но Шейнберг справился.

А история, действительно, чудная! Как говориться каждому садисту - по мазохисту… :) :D

Слышала, что фильм был благословлен на Санденсе и получил довольно широкий прокат…

Кстати Мэгги Гилленхал – это не сестра Джейка Гилленхала? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Мэгги Гилленхал – это не сестра Джейка Гилленхала? :unsure:

 

Сестра! встречается с Питером Саарсгардом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился, не фонтан, конечно, но очень хорошо. Джеймса Спэйдера и раньше уважал, а теперь зауважал еще больше. Наконец-то посмотрел в деле Мэгги Джилленхал - играет сильнее брата. Интересен сценарий, есть несколько отличных находок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...6,7/10

 

Ух ты! Какая точность. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал FCS оценил так 6 или 7 (ещё сам не понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра! встречается с Питером Саарсгардом

Серьёзно чтоли! Интересно было узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычный фильм и любви и страсти... стоит посмотреть, весьма занятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино с замечательными актерами. После просмотра у меня, помню, поднялось настроение.

Согласна с Zeke'ом во всем, что он выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кино, сразу пошел намек всем секретаршам, хмм...я скажу что после просмотра этого фильма, не складывалось мнение ни с кем, одни говорят одно другие второе, а я говорю что фильм хороший....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настандартный фильм, но весьма занятный. В эту историю я поверила... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно с Zeke, отличный фильм и хорошая игра актеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Первоначально роль Ли Холлоуэй должна была исполнять Гвинет Пэлтроу.

 

-Для рекламных целей были изготовлены два разных постера фильма. На одном из них изображены исполнители главных ролей (Джеймс Спейдер и Мэгги Джилленхол), а на другом - наклонившаяся женщина в эротичной позе. Мэгги Джилленхол призналась, что эта женщина не она, а фотомодель, встречавшаяся в то время с бывшим бойфрендом актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное кино. Удивительная работа Стивена Шейнберга смелая, очень открытая и не смотря на тематичность, позитивная. Казалась бы, что еще в современном мире людям неизвестно о любви? Оказывается, таинство скрывает множество реальностей, соприкасаясь с которыми можно смутиться их чувственностью.

Главные персонажи адвокат (Джеймс Спэйдер) и секретарша (Мэгги Джилленхал) и скорее единственные в фильме. Присутствует еще семья девушки, но они вместе с обитателями офиса проходят стороной.

 

С начальных титров стараюсь ловить каждое слово и внимательно вглядываюсь в персонажей, мне всегда интересно раскрывать характер героя, чуть опережая открытие его на экране. Героиня Ли оставалась загадкой до конца просмотра. В фильме нет ничего лишнего, показывая жизнь Ли до встречи с адвокатом, мне понятен огромный и темный мир, в котором живет маленькая хрупкая Ли Холлоуэй. Её терзает горечь несправедливости, пугает накатывающее состояние гнева, она переживает боль. Ли давно умеет избавлять себя от разрывающих сердце переживаний, она знает, что выбранные средства не идеальны, но иначе не умеет. Под рукой Ли всегда есть красивый цветной с бабочками швейный набор. Использование героиней инструментов из набора меня очень пугало, невозможно жаль персонаж Мэгги Джилленхал.

 

Актриса очень убедительна, войдя в роль неуверенной, с отклонением девушки, смогла показать глубину душевных переживаний и делая себе больно не вызывала отвращение, а скорее просила о помощи. Обладая посредственной внешностью, Мегги смогла сыграть настоящую красавицу, вздернутый, далеко не идеальной формы нос был украшением, а губы складывались в причудливые формы, делая лицо Мэгги прекрасным. Актриса перевоплощалась ежеминутно, как только ей нужно было сменить эмоции.

 

Хочется отметить, что большой плюс картины подача материала не в жестком ключе садомазохистских отношений, а иронично и с любовью.

 

Персонаж Джеймса Спэйдера, наверное, больше смешит, чем пугает. Актер удивительным образом сыграл. Его героя трудно назвать садистом, скорее несчастным человеком, который очень старается спрятать свои наклонности. Джеймс Спэйдер просто прелесть, очень мил, изображая адвоката в состоянии постоянного напряжения, играет без фальши, когда персонаж слегка срывается, только эмоции на лице указывают на нервы и сильную борьбу со своими желаниями. Браво Джеймс.

Думаю об актерах можно говорить очень долго, исключительная яркая игра.

 

В фильме Секретарша нет лжи, герои пытаются уйти от мира замыкаются в себе, но встреча открывает для них жизнь в цвете, они счастливы потому, что нашли друг друга и любимы.

 

Мне очень понравилась умелая работа с декорациями. Мастерски оформлен офис адвоката. С улицы дом выглядит обычным, серым, будничным, как все вокруг зданием. Толкнув дверь впервые, войдя в дом, попадаешь в иной мир. Красивый и стильный интерьер указывает не только на высокое материальное положение хозяина, а раскрывает богатство его внутреннего мира, тем самым подчеркивая индивидуальность и теплоту человека, находящегося в поиске. Кадры в финальной части картины, когда крепость адвоката пала под искренним чувством, посягнули на мое воображение. Комната на втором этаже, наверное, больше чем рай.-)

Удивительное кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился - так нестандартно о нестандартных отношениях. И как то без пошлости, мыла, с симпатией к героям и с долей юмора.

Очень неглупо и в то же время трогательно. Классная история.:)

Мегги Джиленхал мне почему то несимпатична вообще, но здесь почти нравится.

Не собенно знакома с фильмографией Джеймса Спейдера - но сколько видела фильмов он всегда каких-то личностей с отклонениями играет. Причем всегда по разному и очень убедительно.

И как художники и декораторы поработали мне тоже нравится - вроде мелочь, а порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Секретарша» очень оригинальная, смешная и безумно милая история любви. Небанальность и смелость ее главные черты. Больше всего меня радует, что сыграли именно эти актеры. Джеймса Спейдера люблю давно, поэтому в нем я не сомневалась (он умеет играть таких персонажей), а вот Мэгги стала для меня открытием. Она очень талантливая актриса, и при этом в ней нет глянцевости, которая в такой истории только мешает. Но вот когда я дала посмотреть фильм подруге, она вернула его со словами «Не понимаю, что здесь смешного и хорошего. Ужас какой-то». Я не спорю, вкусы у всех разные, но по-моему терпимее нужно быть. Это ведь кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился - так нестандартно о нестандартных отношениях. И как то без пошлости, мыла, с симпатией к героям и с долей юмора.

Очень неглупо и в то же время трогательно. Классная история.:)...

И как художники и декораторы поработали мне тоже нравится - вроде мелочь, а порадовало.

Фраза меня смущает «так нестандартно о нестандартных отношениях». Не разобрала.

 

Мне кажется кино совсем не об отношениях героев, данный аспект идет вторым планом. Главное это герои, авторы показывают нам одиноких людей. Персонаж Мэгги с большой распахнутой душой, жаждущая тепла, хоть каплю участия и любви. Ли очень особенная девушка, только выйдя из лечебницы, она совсем одна в доме родителей и парень, оказавшийся рядом совершенно её не понимает. Мне кажется, могу понять Ли, целый день сталкиваться с людьми и при этом чувствовать себя инопланетянкой, откуда она брала силы.

 

Герой Джеймса, более взрослый персонаж, умело скрывающий свои странности, нашел выход эмоциям в работе, и физических нагрузках, бегать старается чаще, и пресс даже в офисе приходится подкачивать.-) Ему удается себя контролировать, но бедняга каждый день, как в бою.

В фильме скорее показывают как двое одиноких, очень честных и добрых людей, встречаются и идут к пониманию через познание друг друга.

В фильме нестандартных отношений нет, и причём тут мыло?

 

Потом, мне бы хотелось, в связи с моей особой любовью к эстетической стороне картинки, в каком именно кадре вы хотели бы отметить художников? На счет декораторов согласиться с вами сложно. В данном фильме интерьер занимает особое значение и должен подчеркивать отдельные характерные особенности героев, мелочью это назвать совершенно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...