Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая трилогия

Назовите (желательно не больше трех!!!) самые любимые трилогии:  

2 089 проголосовавших

  1. 1. Назовите (желательно не больше трех!!!) самые любимые трилогии:

    • Зловещие мертвецы
    • Обитель зла
    • Крик
    • Блэйд
    • Другой мир
    • Полицейский из Беверли-Хиллз
    • "Приключения" Джейсона Борна
    • Миссия невыполнима
    • Властелин колец
    • Звездные войны (4-6)
    • Звездные войны (1-3)
    • Пираты Карибского моря
    • Шрэк
    • Ледниковый период
    • 11/12/13 друзей Оушена
    • Человек-паук
    • Люди икс
    • Мумия
    • Назад в будущее
    • Матрица
    • Парк Юрского периода
    • Безумный Макс
    • Крестный отец
    • Другая трилогия


Рекомендуемые сообщения

Из предложенного в опросе, я, к великому сожалению, не смотрел Крестного отца -( пока что...

Из остального для меня на первом месте трилогия Властелина Колец (один из моих любимых фильмов): поражает размах, с которым сие снято, оставляет только лучшие впечатления игра актеров, завораживает и берет за душу прекрасная сказочная музыка...

*

Так же, хочется отметить трилогию Матрицы, особенно первый из фильмов, хотя вторая часть местами по стилю и накалу событий превосходит первую на порядок. Третья часть, к сожалению, подкачала... больше ничего не могу о ней сказать -(

*

Далее идут одинаково мною любимые Индиана Джонс, Назад в будущее и Звездные войны, но только те части, которые были сняты в 70х-80х годах... современные ЗВ не оставили в целом благоприятного впечатления... -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец

 

Хотя уже появилось достаточно много новых трилогий за которые я бы проголосовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец

Звездные войны

Назад в будущее

Терминатор

Матрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в опросе нет "соего варианта" ? Ну а из данных я за Терминатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что трилогия, как в фильмах, так и в книгах, самое удобная форма выражения, в которую можно корректно и по делу уместить все, что ты хочешь сказать или показать...

А насчет кинотрилогий: Матрица, ВК, безусловно гениальная трилогия "Пираты Карибского Моря", История игрушек весьма неплоха ну и прочие, прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец" и, естественно, "Пираты Карибского моря".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже для себя определила, что на первом месте, безусловно, стоит непревзойденное творение Питера Джексона "Властелин колец"(лучшей трилогии никто, скорее всего, не снимет).

На втором месте - "Пираты Карибского моря". Если первый фильм в трилогии был снят по всем канонам приключенческого жанра с элементами комедии, то второй - это уже почти драма, а третий во многих аспектах я бы назвала трагедией (за третий фильм я вообще дала бы Деппу "Оскар"!)

Ну, и на третьем месте - бессмертное произведение киноискусства "Назад в будущее"(миллион раз пересматривала, и еще не раз пересмотрю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится "Обитель зла"(все три части).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это "Индиана Джонс "и "Властелин колец")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец" - ну как не проголосовать за него?

"Крепкий орешек" - за Брюса неподрожаемого

"Назад в будущее" - просто за то, что есть такой прекрасный фильм на Земле. Без него я лично кинематограф представить уже не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор. Наихудшая трилогия - Матрица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимые мстители,

Назад в будущее,

Индиана Джонс, и...

 

 

Крестный отец (ну куда ж я без Мафии:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор. Наихудшая трилогия - Матрица.

 

Если "Матрица 2" хуже Т3, то я Марлон Брандо. :biggrin:

 

Оба инсталлмента хромают на третью часть. Разница в том, что если в Терминаторе - третий фильм высосан из пальца, то в Матрице, он является законным продолжением истории (хоть и недостойным предшествнников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского Моря

Назад в будущее

Матрица

Властелин Колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за:

 

Матрица

Властелин колец

Звёздные войны 1-3

Назад в будущее

Чужие

 

Почему в опросе нет "Пиратов Карибского моря"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная трилогия, где все три фильма смотрятся как один, не уступая ни в чем друг другу - Властелин колец. Вот только не воспринимается он как трилогия, а как один, очень длинный, но, несмотря на это, невероятно захватывающий и красивый фильм. Только его, из представленных в опросе, невозможно дробить на части. Именно в этом превосходство картины Питера Джексона над остальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так...

На первое место поставлю "Матрицу" - на мой взгляд самая лучшая из всех предложенных трилогий (несмотря на лажовую перезагрузку)

На второе - "Терминаторов"

Третье отдам "Властелину колец"

вот как то так.

 

Пы.Сы. "крестный отец" и "назад в будушее"и т.д. - уже классика и оценивать их смысла нет, поэтому выбирал из свежачков.

На счет "звездных войн" скажу фразой Ренделла из "Клерков2" - "Есть только одна трилогия")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. "крестный отец" и "назад в будушее"и т.д. - уже классика и оценивать их смысла нет, поэтому выбирал из свежачков.

На счет "звездных войн" скажу фразой Ренделла из "Клерков2" - "Есть только одна трилогия")))))

Ну почему же нет смысла?:) Если Вы действительно считаете это лучшим)

 

PS: Из свежачков отдала бы голос "Властелину колец", НО - полной, не урезанной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет смысла?:) Если Вы действительно считаете это лучшим)

 

потому что при нынешнем почти конвейерном кинематографе так называемые "трилогии" рождаются одна за другой и это не всегда обусловленно какими то сюжетными замыслами, зачастую все же главную роль играют материальные интересы.

К тому же многие снимают сиквелы и триквелы исключительно из за хорошей кассы, собранной первым фильмом;)

И я просто не вижу смысла сравнивать того же самого "Крестного отца" или наших "... мстителей" и ну допустим какого нибудь "Терминатора" или (боже упаси) ПКМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зловещие". И моим 28-ым голосом они обогнали "Неуловимых мстителей", заняв почётное предпоследнее место :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Назад в будущее". Хорошие добрые фильмы. Может кто-то и придирется к сюжету, но доброта сквозит в каждом кадре этого фильма. Еще достойными считаю "Матрицу" и "ВК" и нельзя не отметить "Мстителей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...