Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рататуй (Ratatouille)

Рекомендуемые сообщения

Мультипликация Рататуй удалась авторам,интерессная идея и прорисовка)Весь мультик сам по себе интересен,один из любимых!)Смотрела очень много раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это - один из немногих мультфильмов, что я не досмотрела до конца. И не планирую.

Нет, он не плохой, он просто не мой. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это потрясающий мультик! Он мне напоминает старые диснеевские, с обычной рисовкой. Неглупый и добрый, с хорошим посылом.

 

Очень качественный мультфильм. Сейчас таких не наблюдаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особых восторгов, но таки отличный мультфильм, который не скучно смотреть.

По традиции Pixar, всё выполнено прекрасно, правда, немного и было скучновато, особенно на фоне блокбастерно-развлекательных фильмов, которые я сегодня насмотрел.

Коллетт - ван лав.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик хороший,но ни каких эмоций у меня не вызвал,ни положительных ни отрицательных,может из-за того,что крысам на кухне не место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновим. Где-то в какой-то реценции проскальзыввло, что мультфильм "Рататуй" содержит больше атмосферы Парижа, чем фильм "Париж, я люблю тебя". В некотором смысле согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек как марионетка крысы.

Так кто из них крыса?

Мульт с глубоким подтекстом - может быть эта рыжая крыса всегда была, а человек и животное просто сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек как марионетка крысы.

Так кто из них крыса?

Мульт с глубоким подтекстом - может быть эта рыжая крыса всегда была, а человек и животное просто сон?

 

В таком случае это отсылка к "Автостопом по галактике", что тоже в плюс мультфильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но вспомнил старый фильм про крыс и чуму.

Кажется, еще довоенный, черно-белый.

Чего только в детстве не смотрел...

 

Обидно, что амеры опять (снова) французов опустили.

Мстят, что не дали превратить свою страну в такую же продажную девку как Италию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но вспомнил старый фильм про крыс и чуму.

Кажется, еще довоенный, черно-белый.

Чего только в детстве не смотрел...

 

Обидно, что амеры опять (снова) французов опустили.

Мстят, что не дали превратить свою страну в такую же продажную девку как Италию?

 

Почему опустили? Добро победило, даже в самом последнем французском сухаре можно найти сострадание. Еда вкусная, Париж красивый, музыка волшебная. Меня как раз удивило, что фильм снимали не французы.

Вот в "Париж. Я люблю тебя" за авторством самих французов (в основном) гораздо больше стёба над Францией.

 

А вот как раз итальянца-главного злодея (в нашей версии представителя кавказской национальности) опустили. Может и есть лёгкий стёб над Италией, но не более, чем намёком.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто давно это заметил. С наскока сложно примеры привести, но в американских образах французы выглядят карикатурно и убого.

Какая-то ведущая из США тоже в этом однажды публично призналась.

 

А как французы к себе относятся понять можно - я тоже своих ругаю, но пусть их попробует поругать кто-то другой! Здоровая самоирония - всегда признак здоровой психики. Чего амерам явно не достает (за редким исключением, Уво Бобул не в счет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мультфильм отменный, иногда пересматриваю когда надо отвлечься и просто отдыхать. Очень сильный философский подтекст, есть над чем задуматься. Супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пересматривал, да и смотрел давно, так что решил пересмотреть.

Классный мультфильм. Очень захватывающий в финале. Понравился больше, чем ранее.

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый!!! А моему 5-тилетнему братику еще больше!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуй - замечательный мульт. Кроме прекрасного сценария, хорошего юмора, отличной анимации, там ещё есть много всего - и музыка, и красивый Париж, и завораживающая атмосфера ресторанной кухни и приготовления блюд, и симпатичный, воплощающий свою мечту не смотря ни на что Реми и ...... всего и не перечислить, лучше просто посмотреть или пересмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на ютубе наткнулся на лецплей игры по этому мультику который давно смотрел http://www.youtube.com/playlist?list=PLDa9ndzd0yHrdnesqZ0GHh1TqbEHmHWG- видел в новостях вторую часть готовят, прошло уже считай 10 лет с первой части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, начало всей SJW агенды. Монолог Колетт имею в виду при первой встрече. Потом пошло поехало, Алиса Бертона, Малефисента и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: У мультика есть шанс стать лучшим творением пиксара по версии ФКП - голосуйте, если любите и цените!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, голосовал за него, он лучший у Pixar, на равне с Тачками и второй частью Истории игрушек. Пересмотрел снова, как всегда, восхищаюсь их творением, снова куча эмоций и удовольствия от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, голосовал за него, он лучший у Pixar, на равне с Тачками и второй частью Истории игрушек. Пересмотрел снова, как всегда, восхищаюсь их творением, снова куча эмоций и удовольствия от просмотра.

 

Сегодня посмотрел- ну сравнивать с Тачками это кощунственно. И История игрушек 2 то же не катит. Больше подходит 3я часть и то с нятяжкой. Отличный мультфильм-полное отсутствие феминизма. Мультик о настоящей дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел- ну сравнивать с Тачками это кощунственно. И История игрушек 2 то же не катит. Больше подходит 3я часть и то с нятяжкой. Отличный мультфильм-полное отсутствие феминизма. Мультик о настоящей дружбе.

 

Ну почему? Тачки очень слаженный мульт, отличная история о дружбе, не хуже Рататуя. А Историю игрушек я сначала посмотрел вторую часть, она больше всего и запомнилась 1 и 3 не особо впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...