Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Попутчик - 2007 г. (Hitcher, The)

Рекомендуемые сообщения

К этому фильму отнесся ровно, а именно - без особых эмоций, восторгов и отвращений. Оригинал не видел, поэтому сравнивать не с чем. Понравился Шон Бин, но он мне всегда нравится. Девчонка и ее парень, наоборот, не понравились. А от двух фраз, которые произнесла героиня - "Мне надоело убегать!" и "Я больше ничего не чувствую" - я окончательно осознал, что 75 минут времени ушли в никуда. С дробовиком эта курица, которая в начале фильма постоянно хотела ссать, а потом преисполнилась злобы и ссать наконец-то расхотела, выглядела ну просто дико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, единственным светлым пятном сего творения считаю Бина. Образ получился, дядька реально выглядит маньяком с изрядной долей безумия. Ну и длится фильм немного, что тоже можно записать в плюс. Но все же с оригиналом ремейк и рядом не валялся. Посмотреть, забыть... и вернуться к версии с Хауэром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, понял, что к чему. По быстрому промотал эпизоды и стер навсегда. С Хауэром один из любимых фильмов был, на затертой ВХС-кассете. Видимо они не успокоятся, пока все любимые фильмы юности не изгадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела, вертелась в голове назойливая мыслишка: " Когда же этот обаяшка - маньяк в исполнении красавчика Бина прихлопнет этих двух молокососов? " За Бина и ставлю 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Довольно долго колебалась, какую оценку поставить. В первый раз поставила семь баллов, при следующем просмотре могу поставить восемь. Старого Попутчика я не смотрела, сравнивать пока не с чем, но я и без сравнения... Мистер Шон Бин, вы обаятельны в любом образе.

 

Скажите, девушки, а если бы вам на пути (не обязательно на дороге, а в жизни), попался такой Попутчик в лице Шона? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратный фильм, выключил бы через 10 минут, но так как он шел в баре, пришлось терпеть. Редкостная лажа. Куча штампов из дешевых ужастиков. Маньяк почти что терминатор, полицейские машины пускает под откос))).

Но, плохих фильмов наверное больше чем хороших, и это нормально, а вот когда такие прекрасные актеры как Шон Бин, снимаются во всякой дряни, вот это не совсем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю пессимизма по поводу этого фильма. По моему, как хоррор фильм получился. Интересно смотреть, сопереживаешь героям... Бин создал хороший образ. Маньяк, так сказать, что надо.

Открытый финал. Да, девушка его убила, но так и осталось невыясненным, кто он.

 

Для своего жанра фильм, по моему, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю пессимизма по поводу этого фильма.

Для своего жанра фильм, по моему, хорош.

 

Как отдельно взятый фильм он может не так и плох, но как римейк он не выдерживает никакой критики. Если оригинал 1986 года один из лучших триллеров в истории, то эта картина лишь её бледная тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдельно взятый фильм он может не так и плох, но как римейк он не выдерживает никакой критики. Если оригинал 1986 года один из лучших триллеров в истории, то эта картина лишь её бледная тень.

 

Насчет оригинала согласен. Я говорил о фильме как об отдельно взятом представителе жанра. Вообще, ремейки не часто превосходят оригиналы, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Бина - настоящий псих. Всё остальное -мимо. Главные герои, молодая пара, предсказуемы и неинтересны.

 

P.S.

 

Девушка, выпрыгивающая в конце фильма со стволом наперевес а-ля Сара Коннор просто добила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Бина - настоящий псих.

 

Ээ не,как раз герой Бина продуманый тип,психом был персонаж Хауэра из оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ не,как раз герой Бина продуманый тип,психом был персонаж Хауэра из оригинала

Настоящий маньяк, хотела написать. Продуманный - да, в этом ему не откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ не,как раз герой Бина продуманый тип,психом был персонаж Хауэра из оригинала

 

Мне фильм понравился. Шон Бин образе маньяка ничуть не уступает Рутгеру Хауэру, даже превосходит его, он ярче и харизматичнее. Прекрасно играет. Уж как несправедливо ругали Шона Бина за эту роль, говорили, мол, какой позор, как можно после того же Властелина Колец сняться в таком "кино". По их логике получается, что Шону сразу после Властелина Колец следовало бы похоронить свою карьеру или вообще в гроб ложиться и медным тазом накрыться - "все равно ведь лучше ничего не сыграет". Но как можно ВК ставить в один ряд с Попутчиком, это абсолютно разноплановые картины. Свет не клином сошелся на Властелине Колец. Шон сыграл слишком много ролей, чтобы ВК считали "эталонным" фильмом. На мой взгляд, самая ярка яроль Шона - вообще не ВК, а Эквилибриум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк не понравился категорически.

Этот фильм меня раздражает. Опять тупые люди, которые не делают ничего, чтобы выжить, совершенно дурацкое поведение неадекватных невротиков. Кроме того, сюжет совершенно нереален - множество неправдоподобных моментов просто заставляют плеваться...Финал же фильма вообще просто позорен и вызывает рвотный рефлекс....

В общем, ужастик крайне неудачен, и единственное, что делает его приятным для просмотра - Шон Бин. Его игра спасает весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм, конечно...Маньяк, обладающий суперсилой, главная героиня в короткой юбке с ружьем, бредовые реплики и диалоги, нелогичное поведение главных героев...Основные достоинства фильма- его непродолжительность, ну и Шон Бин, который в роли психопата смотрится замечательно, только я не заметила ни харизмы, ни сексуальности, от которой у девочек коленки дрожат.

Ещё мне понравилась погоня, обожаю эту незаменимую часть в роад-муви.

Основательно картину подпортила отвратительная игра псевдоактрисы Софии Буш, в дальнейшем буду избегать фильмов с её участием, если таковые будут. Ибо её бездарность, я уверена, стала открытием не только для меня.

 

А в целом, безусловно, шлак.

Поскольку были моменты, когда меня одолевал сон, я так и не поняла, зачем персонаж Бина мочил всех подряд???...

У него было несчастное детство? Или много лет назад Грейс стала причиной гибели всей его семьи?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и оригинал и ремейк! 2007 г. мне больше понравился! но понравился мне в фильме только герой Шона Бина и динамика фильма, смотрится на одном дыхании, не затянут в отличии 1986 г.!

Два других героя показаны крайне тупо, не продуманно, и их действия...кхе...ладно умолчу...ставка не на них делалась!))) копы...а что копы...Job is Job!

Шон Бин - Великолепен, просто чудесен! Какой шикарный герой- убийца! Обожаю такие образы плохих парней с любимыми актёрами! И снова повторюсь "как жалко!!!!как жалко что герой Шона Бина погиб"! ...Когда он на коленях...интрига черт побери...с его стороны!

В самом кино есть ляпы и глупые моменты, и слава богу режиссер про первый пистолет девушки не показал, что он стреляет, т.к. в обойме не было патрон и это было видно в кадре!

Эти два фильма 1986 2007, кстати я бы вообще не стала сравнивать, т.к. ставки на жертву разные в этих картинах!Не буду говорить какие, смотрите сами и все увидите! И разная игра, это видно, достаточно взглянуть в глаза...выражение лица... Для меня образ хладнокровного убийцы, после размышлений, оказался открыт...поставь себя на его место...что им движет, каковы мотивы...мне понятны...

А вам?

А насчет не сексуальности Шона Бина в данном образе- тоже поспорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ни о чем. Оригинал, конечно, на пару голов круче. Бабу зачем-то впихнули. Её финальный выход с дробовиком, это просто рукалицо. Откровенная чушь на протяжении всего фильма раздражала, Бин не впечатлил, атмосфера никакущая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел на досуге.

Люблю оригинал. Но этот ремейк не понравился. Все слабенько. Шон не Хауэр, хоть и играет маньяка и в целом веришь, что маньяк; у Рутгера он получился намного-намного лучше и тоньше.

В оригинале была атмосфера безъисходности, пустоши, что-то типа "от судьбы не сбежишь". Тут же все как-то приторно. Изменение сценария ввиде истории вокруг парочки и маньяка на пользу не пошло, видимо решили сделать ставку на "студенческую" аудиторию, ну и плюс чувствуется некое Бэевское влияние, что не пошло на пользу жанра.

По сути тут героев поменяли местами. Если в оригинале был парень, то тут девушка. Однако слабенько. Финальная сцена не тронула, в отличие от оригинала. Ну убила она его и убила. Не реалистично в отличие от оригинала, где была игра(причем не только Хауэра). Одна дрожащая рука с сигаретой чего стоила...Или психологические моменты, когда тот сидит в кафе и ставит монетки в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бодро все начиналось,а вот к финалу,упссс... огламурились...Из уважухи к Шону Бину, ремейку 6 баллов, хотя,если в сравнении (а сравниваешь поневоле),с персонажем Хауэра Бин тоже бледновато смотрелся.Не было в нем того безумного огонька. Терминатор какой-то запрограммированный получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрел, а ремейк довольно-таки понравился. Ну я просто люблю подобные триллеры-догонялки на фоне живописной природы, да и вообще люблю динамичные фильмы. А тут еще и операторская работа вкусненькая, и Шон в роли злодея. Увлекательно, увлекательно и еще раз увлекательно... - тут даже забываешь про всевозможные сценарные несуразности и ляпы.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратный фильм, выключил бы через 10 минут, но так как он шел в баре, пришлось терпеть. Редкостная лажа. Куча штампов из дешевых ужастиков. Маньяк почти что терминатор, полицейские машины пускает под откос))).

Но, плохих фильмов наверное больше чем хороших, и это нормально, а вот когда такие прекрасные актеры как Шон Бин, снимаются во всякой дряни, вот это не совсем нормально.

 

Отсюда вывод - кино нельзя смотреть в барах!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кино. Из плюсов пожалуй бы отмтеил отличную операторскую работу и всю съёмку в целом - очень качественно. Удивительно, что как и оригинал, ремейк невольно заставил меня переживать за героев. Шон Бин в роли маньяка хорош, но превозносить его я бы не стал. Хауэр со своим спокойным взглядом и безумной улыбкой как то больше походил на "истинное зло". К тому же ремейк заставил меня вспомнить финальный твист и мысль:

 

Весь фильм Попутчик добивался того, чтобы героиня убила его, то есть переступила черту, стала убийцей. Ему это удалось. Героиня переступила черту, и можно сказать, умерев, Попутчик выполнил свою миссию

 

Пожалуй, на этом плюсы кончились, ибо хочется сразу перейти на минусы. А их тут хватает. Начну, пожалуй, с ужасно тупых и нелогичных моментов, содранных из 1-го фильма

 

1. В оригинале копы арестовали Джима за убийство семьи, потому что нашли в машине убитых его бумажник, который Райдер свиснул. Тут же почему полицейские сразу без разбора арестовывают героев, даже если один из них пытался спасти убитому жизнь. Что за бред? И ладно бы сказали, что на месте преступления нашли их вещь, но даже этого не сказали.

2. Героиня, увидев, что её парня приковали цепями к грузовику, вместо того, чтобы отстрелить их (цепи) (а у неё в руке был револьвер), она бежит в кузов, точь в точь повторяя оригинал.

 

 

Это всё, что я заметил, не считая порой идиотских диалогов. Ну и один косяк

 

Прежде чем умереть, в руке Бина была "Беретта", а потом, когда героиня его убивает, мы видим, что рядом с трупом лежит разряженный (!) "Глок-17"

 

Мелочь, но не приятно.

 

А в остальном средний ремейк, который заставил вспомнить меня довольно отличный оригинал.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный римейк мне, как ни странно, понравился больше чем оригинал. Он более современный, страшный и кровавый. Шон Бин хорошо влился в роль маньяка, хотя его неубиваемость и неуловимость на протяжении всего фильма вызывает некоторые вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Прежде всего понравился актерской игрой. Из актеров больше всех понравился Шон Бин. Актер довольно известный. Еще также понравился Нил МакДонаф. Тоже вполне неплохо себя показал. Ну и конечно про красотку Софию Буш нельзя не упомянуть.

По атмосфере и спецэффектам. Атмосфера есть и напряжение нарастает с каждой минутой. Мне при просмотре все было интересно чем все закончится. Сцены с убийствами получились реалистичными.

В заключении хочется добавить что получился хороший триллер с Шоном Бином в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...