Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Франсис Лей

Рекомендуемые сообщения

Вы уверены, что все аранжировки делал сам Франсис Лей?

Конечно не уверен. Предположим что Уильямсу в "Челюстях" частично сделал аранжировку Вася Пупкин и что дальше? :) А еще бывают оркестраторы, звукорежиссеры, музыканты и даже распечатальщики нот.

С Леем много работал Кристиан Горбер, который сделал аранжировки и был дирижером оркестра с самого первого фильма "Мужина и женщина" в течении нескольких лет. "13 дней во Франции", "Майеринг", "История любви" и другие на его счету. Аранжировщик Жан Музи к Франсису Лею присоединился позже, с фильма "Билитис". И, наконец, чтобы вы знали, именно Поль Мориа познакомил Франсиса Лея с Кристианом Гобером. :)

Кристиан Гобер работал с Мирей Матье и Шарлем Азнавуром. Француз Гобер вроде нашего Гараняна. Что, он тоже так плох?

Читаем есчо раз

Бывают случаи когда аранжировщик делает свою работу вместе с композитором, т.е. еще до записи оригинала. Мориа с "Love story" или "Romeo & Juliet" да и со всем остальным никак сюда не относится.

Я не знаю всех подробностей, потому что, повторюсь, творчеством Лея еще не увлекался подробно. Пока речь идет о Paul Mauriat и его "ремиксах", при чем абсолютно незаслуженно идет, тема не его. Может баста флуд? По этому поводу я высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не уверен. Предположим что Уильямсу в "Челюстях" частично сделал аранжировку Вася Пупкин и что дальше? :) А еще бывают оркестраторы, звукорежиссеры, музыканты и даже распечатальщики нот.

 

Как вы догадались! Важна каждая мелочь!

Хорошо, вам не нравится, что некто на чужом горбе делает имя. А, собственно, почему вас это так коробит? У вас тоже кто-то отнимает ваш кусок хлеба?

 

Ок, кого же исполняют в Московских переходах? Вивальди, Моцарта, Догу, Лея, Леграна и, как ни странно, того же Поля Мориа, которого вы все время упоминаете. А вашу музыку, где можно услышать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы догадались! Важна каждая мелочь!

Хорошо, вам не нравится, что некто на чужом горбе делает имя. А, собственно, почему вас это так коробит? У вас тоже кто-то отнимает ваш кусок хлеба?

Вообще-то не коробит, а

Конечно же, предпочтению отдаю оригиналу нежели некоему Paul Mauriat с его слащаво-банальными аранжировками.

повторяюсь, не нравится и не воспринимается мною всерьез. ;)

Ок, кого же исполняют в Московских переходах? Вивальди, Моцарта, Догу, Лея, Леграна и, как ни странно, того же Поля Мориа, которого вы все время упоминаете.

Как то не бываю в московских переходах.

А вашу музыку, где можно услышать?:)

Это как бы маленький переход на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не бываю в московских переходах.

 

Ах, да, конечно, в метро играют не в аторском прочтении. Но Дога вроде не против. Наоборот, за честь. Бывает и навороченная музыка, которая только автору по силам исполнить. Тогда я с вами согласен на 100% - лучше авторской версии быть не должно.

 

Второй вопрос - чистое любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хватит уже флудить не по теме. Иначе я буду вынуждена воспользоваться кнопкой жалобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хватит уже флудить не по теме. Иначе я буду вынуждена воспользоваться кнопкой жалобы.

Не я ли это пол темы пытаюсь донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать: "Я люблю Франсиса Лэя", - это практически ничего не сказать. Я обожаю Фрэнсиса Лэя. Бесконечно благодарна ему за ту прекрасную музыку, что он создавал, создает. Вечная музыка к "Мужчине и женщине" или "Истории любви"... Могу слушать часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла тему про Лея.

Граждане товарищи.

Я всю голову сломала))))) В фильме "Мэдли" с Аленом Делоном и Мирей Дарк невероятно красивая тема Лея. А я не могу понять - где я эту мелодию слышала, чуть измененную в нашем кино. Ужасно напоминает какую о известную нашу мелодию.

Специалисты-знатоки-любители!!!! Помогите!!! )))))

Музыка эта есть и на ютубе и много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...