Перейти к содержанию

Бессонница (Insomnia)

Рекомендуемые сообщения

Ни в "Помни"

 

Помни - единственное крутое кино у Нолана. Хотя и впрямь это было поиском своего стиля, в ходе которого у Нолана получилось зайти на поле стиля куда лучшего. Ну а сабж слишком обычен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма качественная, но очень сильно отличающаяся от других мною виденных работа Нолана. По сути, здесь очень хорошая задумка поставить в один ряд нечестного копа и кажущимся жалким маньяка, правда под конец сценаристы расставили эти роли по своим местам. Очень понравилась актёрская игра, в особенности Пачино, ну и Уильямса (ради которого я по сути и сел смотреть фильм, так как любопытно было посмотреть на него в роли убийцы), который создал довольно запоминающийся, но в то же время неоригинальный образ зашуганного (на первый взгляд) маньяка. Удивительно, что под этими добрыми глазами и улыбкой скрывался психопат, умело манипулирующим главным героем.

 

Финал довольно мрачен, хотя, с другой стороны представить другой довольно сложно.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что под этими добрыми глазами и улыбкой скрывался психопат, умело манипулирующим главным героем.

Ещё бы, тем более что Уильямс преимущественно актер комедийного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, тем более что Уильямс преимущественно актер комедийного жанра.

 

Ну и драматический актер, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в свое время фильм показался относительно годным, но потом...Потом глянул скандинавский оригинал. Небо и земля. "Бессонница" Шельдбьерга - фильм на грани гениальности, римейк же - заурядный детективчик, которому самое место на тв3 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже присутствие таких мэтров, как Пачино и Уильямс не смогло сгладить непроизвольную скуку во время просмотра. По факту мы имеем вечно не досыпающего детектива, приезжающего в маленький городок, где ночи исключительно белые, по делу об убийстве молоденькой девушки. Это Пачино. Имеем также непосредственно его оппонента, который, как водится, тоже не промах. Знает, чем козырнуть, дабы самому остаться невредимым. Это Уильямс. Не лучшие их работы. Нет, сыграно на твердую четверку, конечно, но не захватывает дух.

 

Такие истории меня всегда обычно привлекают. Расследования, интрига. Кто же хороший, кто же плохой? Но здесь это подано будто сыро, без изюминки. Очень серые тона, которые прям режут глаз. Да и вообще Нолан - явно не мой режиссер.

 

Тут не требовалось ничего крутого. Главное, сохранить атмосферу таинственности. Но вылетела в окошко вся эта атмосфера. Мне только и запомнилась сцена, когда герой Пачино проваливается под воду и не может выбраться из - за бревен над ним. Финал тоже сырой. Не смогла даже посочувствовать Пачино. Вот Суонк порадовала, такая милая здесь.

 

В целом, говорю "нет". И надо глянуть оригинал все ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято называть это фильм худшим у Нолана, не согласиться с этим сложно.

Если учесть тот факт что он снимал ремейк,и еще картину должен был снимать Джонатан Деме.

Но он все равно умудрился сохранить хорошую атмосферу,и не испортить чужой сценарий.

Могу смело сказать что худший фильм Нолана запомниться мне,но когда я смотрел это кино я только спустя пару лет узнал что это снимал К.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а в оригинальной бессоннице прихлоп снимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино и Робин Уильямс настолько хорошо отыграли свои роли, что бессонница может затем наступить у зрителей... Очень неплохо смотрится Хилари Свонк, в фильме она играла еще не будучи столь известной .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо смотрится Хилари Свонк, в фильме она играла еще не будучи столь известной .

 

Она уже Оскар на момент сьемок имела. :) А здесь больше в виде Мебели оттеняющей тандем Пачино-Уильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же мебели? Роль у неё не совсем статическая, она вела собственное расследование, даже помогла Пачино осознать свой поступок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже Оскар на момент сьемок имела. :) А здесь больше в виде Мебели оттеняющей тандем Пачино-Уильямс.

Спасибо , упустил - этот факт . Тогда скажу по другому ... Набирала обороты .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же мебели? Роль у неё не совсем статическая, она вела собственное расследование, даже помогла Пачино осознать свой поступок.

 

Роль может быть и не статичной, но ни какой особой значимости не нести. :)

А Пачино и без нее осознал бы свой поступок если бы захотел, а всех их душевные и откровенные диалоги, неубедительная влюбленность Суонк больше для хоть какого-то эмоционального наличия и на мой взгляд пробуждение той самой совести у героя Пачино, которая приходит к нему в финале, аж ни как не стимулируют, как ни старались возложить на героиню Суонк режиссёр и сценарист эту функцию.

На героя Пачино гораздо большее влияние в этом плане имел герой Уильмса в первую очередь, и от части как мне кажется общение с подругой убитой, которую он подвозил на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе картины отсмотрел...

Норвежский вариант порадовал .... скупые мазки киноязыка ..зритель сам додумывает ... платье за 6000 норвежских крон - в ценах 1997 года 4 миллиона 800 тысяч НЕ деноминированных рублей. В сегодняшних ценах тоже неплохо - около 40 000 руб. И поразительная ХОЛОДНАЯ ЦВЕТОВАЯ ГАММА!!!

 

В американском сцена с лесосплавом отличная! Интересно это заимствование аля римейк (как Мост Ватерлоо с Вивьен Ли и Робертом Тейлором) или заслуга сценаристов - тогда им моё восхищение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему убийца говорил, что если копа посадят, то всех пойманных им преступников выпустят? Какая тут связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему убийца говорил, что если копа посадят, то всех пойманных им преступников выпустят? Какая тут связь?

 

Наверное он не знает о чем говорит. Логично что он предполагает, для, ! для психологического давления. Он явно не может знать что между Пачино и напарником есть одно конкретное дело про педофила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк в карьере Кристофера Нолана.

Актеры хороши: Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суонк. Прекрасные пейзажи и горные виды суровой Аляски.

Сам фильм в целом неплох, но несколько скучноват, несмотря на интригу и перипетии в сюжете. Посмотреть его вполне можно, но на фоне других работ режиссера он не так впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему убийца говорил, что если копа посадят, то всех пойманных им преступников выпустят? Какая тут связь?

 

Может, по логике, если коп сфабриковал улики, то и к остальным его делам нет доверия? Могут выпустить, чтобы расследовать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, по логике, если коп сфабриковал улики, то и к остальным его делам нет доверия? Могут выпустить, чтобы расследовать заново.

 

Так и есть. Собссссно это же касается и грязных судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем vasiliy7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда самолет летел над горами и через туман, подумал что снято очень красиво, что-то таинственное есть и все будет круто, но на этом моменте все хорошее закончилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда самолет летел над горами и через туман, подумал что снято очень красиво, что-то таинственное есть и все будет круто, но на этом моменте все хорошее закончилось).
полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы это, что за мейнстрим - ругать Бессонницу на все лады? Достойный образец жанра, очень нравится цепкая смышлёная героиня Суонк и атмосфера Аляски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...