Перейти к содержанию

Секретарша (Secretary)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Лента Мёбиуса']конкретно это смахивало именно на "Секретаршу", этакие "офисные фантазии".[/QUOTE] Нет, в "Секретарше" некие офисные фантазии - это вообще никак не ключевая или даже близко к этому тема. Героиня фильма нашла себе идеальную вторую половинку, перестав делать себе больно. В "Секретарше" к тому же мотивы того, почему главная героиня причиняет себе боль, очень реалистичные :) Оттенки - это именно Сумерки, где мышка гг находит себе неотразимого красавца со странностями (не очень умные подростковые фантазии авторши, сдобренные несексуальным сексом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Нет, в "Секретарше" некие офисные фантазии - это вообще никак не ключевая или даже близко к этому тема. Героиня фильма нашла себе идеальную вторую половинку, перестав делать себе больно. В "Секретарше" к тому же мотивы того, почему главная героиня причиняет себе боль, очень реалистичные :) Оттенки - это именно Сумерки, где мышка гг находит себе неотразимого красавца со странностями (не очень умные подростковые фантазии авторши, сдобренные несексуальным сексом).[/QUOTE]Я и говорила о сути фильма ранее:[quote name='Лента Мёбиуса']"Секретарша" с её солнечным финалом: два одиночества не просто встретились и развели у дороги костёр - он ещё и разгорелся.[/QUOTE]И согласна: если в "Секретарше" с мотивацией всё в порядке, то в "оттенках" не так чтобы... Пусть второе будет фанфиком на "чисто сумерки" - для "Секретарши" так даже к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - еще тот провокатор. При просмотре мне все время казалось, что это не я наблюдатель за столь странными героями, а скорее за мной наблюдают, и даже больше - подсматривают и подслушивают. Режиссер вовлекает меня в эту игру на грани психопатии, а может и уже ее... Весь стиль и последовательность выстроен не хочу сказать вульгарно, но довольно претенциозно, с особой вычурностью и [B]театральной искусственностью[/B], наряду с временной затянутостью. Вот как-то не для меня такая подача, в принципе, по сути драматической истории. Драма превратилась в мелодраму, а под конец перетекла в комедию, да еще с элементами фарса. К чему тогда привлекать историю отца (вплоть до больницы), если вся задача сводилась к некой камерности, изолированности двух героев. И все так долго, так долго, так долго. Утомился при просмотре на жеманстве физиономических воплощений и искусственности поведенческих реакций. Самая лучшая сцена в самом начале с "распятием рук". Все. На этом бы я закончил просмотр, закольцевал бы этот эпизод и смаковал бы его как клип. Ха-ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, не ожидала, но очень понравился.

Такую "странную" тему, как БДСМ, завернули в красивую обертку, на экране все выглядит романтично.

Пытаюсь понять один забавный момент: А есть ли связь этого фильма с аналогичным "50 оттенков серого" ?

В обоих фильмах фамилия главных героев Грей(Gray). И аналогичные отношения босс-секретарша, и даже фирмы называются Gray и тут и там.

Так при чем здесь этот Грей(Gray) в БДСМ мелодрамах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, ярко выраженная черная комедия от еврейского режиссера, причем здесь красивые обертки?

Тем более связь с такой ярко выраженной попсой для дурочек, вроде "50 оттенков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...