Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пьяный рассвет (Tequila Sunrise )

Рекомендуемые сообщения

Мишель Пфайффер в роли femme fatale статична и как-то неестественно быстро влюбляется

по очереди в каждого из героев, но глаз от неё все равно не оторвать.

 

В общем, для триллера и боевика многословен и растянут, для драмы не хватает эмоций.

 

У Пфайффер вообще было много статичных ролей,этот фильм просто не исключение.И я бы не стал называть "Рассвет" триллером или драмой.Это скорее мелодрама с элементами боевика.Ничем не выдающийся фильм,но вполне симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке фильма лишнее "н" (Пьянный...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы не стал называть "Рассвет" триллером или драмой.Это скорее мелодрама с элементами боевика.
Много диалогов, эпизоды с сыном и стремление ГГ

начать новую жизнь-попытки драматизировать сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без присущей жанру динамики, не претендуя на сложность в построении сюжетных коллизий, тем не менее картина подкупает. Есть здесь нечто пьянещее, как то, матушка природа и закаты снятые бережно возвышенно, опора фильма -треугольник внутри которого бурлит действо, где каждый успешно "сел" в образ, оставив за собой только позитив. По обыкновению обворожительна Пфайффер, Рассел со своей дилеммой копа на распутье между приятельскими отношениями и долгом человека при законе и Гибсон порошковых дел мастер, пытающийся уйти от прошлого, хорош без оговорок.

Именно ненавязчивость работы, погруженная в неспешнось действа с ощущаемой симпатией к главными героями позволяет вспоминать о фильме исключительно в положительных тонах, оценивая по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке фильма лишнее "н" (Пьянный...)

 

Благодарю, исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-расслабуха. Смотришь - и отдыхаешь. Никаких тебе мыслей в голове, никаких позывов попить чаю или там какао. Хорошее, спокойное кино. Хорошо идет на просмотр где-нибудь в пятницу, в 23.00, хоть летом, хоть зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете "Пьяного рассвета" есть кое-что от драмы, кое-что от триллера. Но больше всего здесь мелодрамы. Привлекательная блондинка (Мишель Пфайфер) поочередно влюбляется то в одного, то в другого из двух друзей, конкурирующих за ее сердце. Ситуация осложняется еще и тем, что герои находятся по разные стороны баррикад: один - служитель закона, а второй раньше этот закон нарушал и теперь продолжает время от времени. Действующих лиц раздирают противоречивые чувства, с экрана без конца несется "Я тебе верю", "Я тебе не верю", то и дело начинает играть томная музыка (в соответствующие моменты)... Но все это на мой взгяд не особенно увлекает. Может быть для поклонников исполнителей главных ролей эта лента - праздник встречи с любимыми актерами, но если Гибсон, Рассел и Пфайфер не ваши кумиры, то стоит хорошенько взвесить решение смотреть карину Роберта Тауна или нет. Для меня выбор этого фильма оказался ошибкой. Надо было предпочесть что-нибудь другое. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вкуснятина, вроде бы нет ничего необычного, но наблюдать за троицей очень приятно, даже несмотря на сюжет, музыка и операторская работа усиливают эффект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела фильм. Сейчас и в программе ТВ написали "Пьяный (текиловый )рассвет". Кто в те далёкие годы знал, что это за текила такая?)

Фильм ещё больше понравился. Эта троица сделала своё дело. Прекрасные актёры.

Мэл Гибсон... мне больше всего понравился своею трогательностью...) " Посещал заведение из романтических побуждений". Глаза у него здесь огромные. Это не просто любовный треугольник. Его отношение к героине отличается от влюбленности его друга.

Мне нравится актёр Курт Рассел. Интересно, как с помощью тонких стрелок на глазах постарались придать им ещё больший прищур - как он всегда пытается выведать, подслушать, узнать больше. А в результате - как приятно) - его, кажется, больше всего заботит то, чтобы у друга все было в порядке.

Мишель Пфайффер, моложе или старше, очень красива. И очень талантлива. Одна из лучших актрис Голливуда, имхо.

Фильм стоит посмотреть, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недоумевал с того, что в фильм все же запихнули антагониста, а так шло на романтик френдли комеди))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недоумевал с того, что в фильм все же запихнули антагониста, а так шло на романтик френдли комеди))
Вы думаете?:) Ну, уж не совсем френдли комеди, мне кажется)) Определённой жесткости хватает все же).

Америка конца 80-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся гангстерская тематика довольно пудренно показана))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся гангстерская тематика довольно пудренно показана))
Ну, да)

Я не смотрю фильмы-экшн. Так что для меня всего "хватило":)

Но фильм нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Мэл и Курт очень скоро опять сыграют в одном фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вытянула 4-ка актёров(Рауль Хулиа-четвёртый) .... без их игры канул бы в Лету...

.....

Мишель Пфайффер в роли femme fatale статична и как-то неестественно быстро влюбляется

по очереди в каждого из героев, но глаз от неё все равно не оторвать.....

 

Просто богична Мишель!!!! И дьявольски талантлива...

Кто сомневается посмотрите её интервью "В актёрской студии"

https://yandex.ru/video/search?text=мишель%20пфайффер%20в%20актерской%20студии&path=wizard&noreask=1&reqid=1497007260934056-642738679530000839715218-sas1-6971-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...