Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Донни Дарко (Donnie Darko)

Рекомендуемые сообщения

Одно дело куча мата в фильмах Тарантино, где их произносят уголовники или мат на мате в комедиях Кевина Смита. Там этот мат оправдан. Зачем же пихать столько говна в сабж мне решительно непонятно.

И мат это далеко не единственная претензия по материалу, что я видел. Если есть фильм с хорошими рейтингами, который можно назвать "мутью", то это Донни Дарко.

 

Тарантино использует мат для зрелищности! А Кевин Патрик-поклонник слова fuck в диалогах использует его лишь для реализации характеров персонажей! Но, я имел ввиду иные фильмы, где ещё более глупые диалоги, нежели разговоры о смурфах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело куча мата в фильмах Тарантино, где их произносят уголовники или мат на мате в комедиях Кевина Смита. Там этот мат оправдан. Зачем же пихать столько говна в сабж мне решительно непонятно.

И мат это далеко не единственная претензия по материалу, что я видел. Если есть фильм с хорошими рейтингами, который можно назвать "мутью", то это Донни Дарко.

 

Тарантино использует мат для зрелищности! А Кевин Патрик-поклонник слова fuck в диалогах использует его лишь для реализации характеров персонажей! Но, я имел ввиду иные фильмы, где ещё более глупые диалоги, нежели разговоры о смурфах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, после первых десяти минут просмотра, увидев больную атмосферу в семье главного героя и испытав презрение к нему самому, захотелось выключить и больше не возвращаться к этому фильму. Но все-таки решил досмотреть и не пожалел. Один из самых необычных и интересных фильмов что я видел. Теперь я обожаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Очередной американский крейзанутый триллер весьма и весьма недурного качества. Недаром у психиатра пусть не главная, но и не второстепенная роль :D Фильм можно разбирать на уроках литературы: завязка ничё так;развитие сюжета - грамотное нагнетание, замедленная съемка, музыка; кульминация и развязка последние пару минут, чтобы аккуратно соскрести мозги с окружающей обстановки до титров. НЕ понравился Джилленхол в моменты, когда его пёрло - ну, не получается у него злодейский тип: уж и глядит исподлодья, и улыбочку зловещую изображает, и капюшон натягивает, а глаза-то добрые-добрые ))) Понравилось - противостояние учителей и ситуация с героем Патрика Суэйзи, очень уж жизненно...

 

 

Ой, заголовок нечаянно прилепился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Очередной американский крейзанутый триллер весьма и весьма недурного качества. Недаром у психиатра пусть не главная, но и не второстепенная роль :D Фильм можно разбирать на уроках литературы: завязка ничё так;развитие сюжета - грамотное нагнетание, замедленная съемка, музыка; кульминация и развязка последние пару минут, чтобы аккуратно соскрести мозги с окружающей обстановки до титров. НЕ понравился Джилленхол в моменты, когда его пёрло - ну, не получается у него злодейский тип: уж и глядит исподлодья, и улыбочку зловещую изображает, и капюшон натягивает, а глаза-то добрые-добрые ))) Понравилось - противостояние учителей и ситуация с героем Патрика Суэйзи, очень уж жизненно...

 

 

Ой, заголовок нечаянно прилепился...

 

Эти глаза, фирменная фишка от Донни, и тем самым он показывает, что совершает деяние (например-порча каналзации) не по своей воле! Потому они и не правдоподобно и глупо выглядят, как и улыбка. Однако в моментах реального Дарко (вне марионетства со стороны Фрэнка), Джейку удалось передать уставший ("депрессивный") взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моментах реального Дарко (вне марионетства со стороны Фрэнка), Джейку удалось передать уставший ("депрессивный") взгляд!

 

Мне думается, что сыграно прекрасно. Взгляд действительно меняется от лукавого до депрессивно-маниакального и достаточно аутентичненько передано поведение подростка-шизо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что сыграно прекрасно. Взгляд действительно меняется от лукавого до депрессивно-маниакального и достаточно аутентичненько передано поведение подростка-шизо.

 

На это явно повлияли таблетки и милые добрые встречи с Фрэнком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это явно повлияли таблетки...:)

 

Так то ж плацебо было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух... весь день его смотрел отрывками по 20-30 минут... игра артистов отлично, сюжет тоже, но моего терпения на 2 часа этого не хватает... не было ни одного момента, когда я бы сказал: все! не мешайте мне смотреть кино! наоборот, в любую минуту я рад был отвлечься. хоть и интересно было чем всё закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух... весь день его смотрел отрывками по 20-30 минут... игра артистов отлично, сюжет тоже, но моего терпения на 2 часа этого не хватает... не было ни одного момента, когда я бы сказал: все! не мешайте мне смотреть кино! наоборот, в любую минуту я рад был отвлечься. хоть и интересно было чем всё закончится.

 

особенно главного героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ни одного момента, когда я бы сказал: все! не мешайте мне смотреть кино.

 

Может стоило смотреть с английской дорогой?, тогда точно не пришлось бы не отвлекаться, без озвучки фильм заметно выигрывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный гл.герой, а озвучку можно и португальскую, или там казахскую :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный гл.герой, а озвучку можно и португальскую, или там казахскую :D

 

Ну, это как сказать:). По мне, так оригинальный голос актёра, то как он интонирует фразы, зачастую помогает многое правильно понять особенно в фильме с небанальным сюжетом.:!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!хорошо, что темка нашлась. буквально с неделю назад наконец-то добралась до фильма, смотрела принципиально в оригинале, ибо на Джилленхолов в их родном звучании смотреть одно удовольствие.

глючный фильм, на котором надо "втыкать". поэтому, совершенно понятно, почему его не поняли и не приняли массово.

актерская составляющая - очень хороша. знакомые все лица сыграли великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный гл.герой, а озвучку можно и португальскую, или там казахскую :D

 

просто он играет шестнадцати(или около того)летнего подростка, а актеру было за двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он играет шестнадцати(или около того)летнего подростка, а актеру было за двадцать

 

За двадцать, ему было ровно 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двадцать, ему было ровно 20!

 

ну пусть ровно, все равно кардинально разные психологически личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть ровно, все равно кардинально разные психологически личности.

 

Не думаю! Донни хоть 16-ти летний парень, но интеллект у него как у заправского 40-ка летнего философа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю! Донни хоть 16-ти летний парень, но интеллект у него как у заправского 40-ка летнего философа!

 

Respect!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеллект - может быть, а вот взгляд, внешний вид здорового мужика, который явно пытается изобразить ребенка, по-моему, - это небольшой фейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид здорового мужика

 

Это в 20-то лет?:lol:

Американские дети вообще акселераты, у них практически все девочонки 14-16 лет выглядят, как наши в 25-28:)

Изменено пользователем arjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этов 20-то лет?:lol:

Американские дети вообще акселераты, у них практически все девочонки 14-16 лет выглядят, как наши в 25-28:)

Тебе не кажется, что эти фразы противоречат друг другу? Если бы они даже и выглядели в 15 лет, как наши в двадцать семь, то тогда двадцатилетний актер выглядит вообще на сорок? Но вообще, они потому так в фильмах и выглядят, что их играют люди постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что эти фразы противоречат друг другу? Если бы они даже и выглядели в 15 лет, как наши в двадцать семь, то тогда двадцатилетний актер выглядит вообще на сорок? Но вообще, они потому так в фильмах и выглядят, что их играют люди постарше.

 

Не, не противоречат:). Я не по фильмам сужу, бываю в Штатах раз в год и делюсь т.с. собственными наблюдениями. А Джилленхол в этом фильме выглядит в свои 20 именно как 16-ти летний подросток, ручаюсь;), этим-то и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу Золушку играла актриса которой было 40 или около того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...