Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Видно придётся что-то придумывать с DVD-стойками типа таких. Но опять же куда её присобачить пока без понятия.

А ты не думал повесить длинные полки под самым потолком? Вот и над шкафом у тебя видно свободное место. Можно купить узкую столешницу или пластиковый подоконник и повесить их вверх ногами, т.е. обработанной стороной вниз. Ну и добавить к таким полкам стул-стремянку, чтобы можно было добраться до содержимого полок. Я у себя в комнате протянул такие полки вдоль двух стен и храню там остатки DVD коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думал про это, но у нас хреновые стены и полки будут нормально держаться только если вогнать здоровенные дюбеля. Пока не хочу намертво привязывать таким образом полки да и заодно дырищи в стенах делать. Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о процессе реставрации фильмов компании Universal (на английском):

 

Часть этих фильмов выйдет на BD с русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили бы знаменитые ужастики 30-40х от Юни было бы класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья (на английском) о том как должен выглядеть в HD качестве фильм после реставрации и примечательная картинка из этой статьи:

dnrmona.jpg

 

Кстати может стоит завести отдельную "образовательную" тему, в которой можно было собирать материалы на тему подготовки фильмов к выходу на цифровых носителях? Правда на русском языке таких материалов будет очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приятно удивлен.

На работу привезли сумерки рассвет ч.1.

Вопрос. Почему у нас все двд издания не такие?

В настройках двд как Русский так и Английский язык, субтитры есть.

И самое приятное, диск с доп материалами, которые идут больше 2 часов, так же с выбором языков, и сцен. Показательное издание, я считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приятно удивлен.

На работу привезли сумерки рассвет ч.1.

Вопрос. Почему у нас все двд издания не такие?

В настройках двд как Русский так и Английский язык, субтитры есть.

И самое приятное, диск с доп материалами, которые идут больше 2 часов, так же с выбором языков, и сцен. Показательное издание, я считаю)

 

Там есть что слушать в оригинале? Над нами просто издеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть что слушать в оригинале? Над нами просто издеваются...

 

Ты не совсем там меня понял :)

Почему хорошие фильмы выпускают в говноизданиях, а сумерки, в почти идеальном))

Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска на dvd вышла!!!)))

Только что привезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи CD из-за конкуренции со стороны интернета снизились настолько, что от них отказался крупнейший российский продавец электроники — «М.видео».

 

До середины марта аудио-CD (более 3000 товарных наименований) будут выведены из ассортимента магазинов «М.видео», рассказал представитель сети Антон Пантелеев. Их доля в продажах за два года снизилась почти в 3,5 раза — примерно до 1,35% от продаж медианаправления, объясняет он. Диски с видео— и программным обеспечением пока остаются в продаже, но в течение ближайших двух лет ритейлер хочет перевести продажи всей медиапродукции в интернет: продавать через интернет-магазин не физические носители, а контент — музыку, программное обеспечение и кино.

 

Продажи CD снижаются и в магазинах MediaMarkt и Saturn, говорит пресс-секретарь ритейлера Анна Трофимова: «Сейчас мы не отказываемся от дисков, но работаем над альтернативными каналами продаж музыки». Диски пока остаются в продовольственных гипермаркетах, говорит представитель Auchan Мария Курносова. «Мы не убираем диски с полок, это делают сами производители — они сами переводят продажи в интернет», — добавляет она.

 

Сети, специализировавшиеся на продаже музыки, в прошлом году вынуждены были закрыть часть магазинов, говорит музыкальный критик, бывший директор по маркетингу сети «Пурпурный легион» Александр Лоевский. «У „Союза“ в 2010 г. было почти 80 магазинов, а к началу 2012 г. осталось только восемь. „Пурпурный легион“ закрыл два из пяти магазинов. Сами диски стали из товара массового спроса нишевым продуктом для ценителей и коллекционеров», — рассуждает Лоевский. Связаться с председателем совета директоров «Союза» Александром Меном вчера не удалось.

 

До 2008 г. Россия была одной из трех стран в мире, где продажи CD стабильно росли, рассказывал «Ведомостям» управляющий директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов: «Это происходило за счет стремительного развития розницы в нашей стране, но в кризис ритейлеры резко сократили ассортимент, аудио— и видеопродукция практически ушла из сетей, поэтому в 2009 г. произошел резкий спад продаж дисков в России, а последующие два года рынок оставался примерно на том же уровне».

 

«Отказ от CD-дисков — это мировой тренд, от выпуска и продажи физических носителей уходят и музыкальные коллективы, и мейджоры, и розничное звено, которому приходится дополнять ассортимент электроникой, музыкальными инструментами и сопутствующими товарами», — рассуждает главный эксперт аналитического агентства Intermedia (изучает музыкальный рынок) Александр Тихонов. По оценкам Intermedia, объем продаж легальных физических медианосителей (CD и DVD с музыкой и фильмами) в России в 2011 г. снизился в 2,3 раза до $80 млн против $185 млн в 2010 г. Такими же темпами падали продажи и пиратских дисков — с $111 млн до $50 млн

 

«Продажи дисков c молодежной музыкой катастрофически упали — 14–18-летние слушатели просто не покупают CD. В то же время музыка 40–50-летних — Beatles, Rolling Stones, Queen, ABBA, Depeche Mode, Стинг — продается на CD стабильно и даже имеет тенденцию к небольшому росту в премиум-сегменте. Устойчивым спросом пользуются дорогие подарочные издания, юбилейные переиздания, эксклюзивные боксы и антологии», — рассказывает Тихонов.

 

Нам повезло, мы живем в удивительное время изменений. Уже в ближайшие годы CD, DVD, BLU-RAY окончательно исчезнут с полок магазинов, а он-лайн тем временем набирает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет DVD и BLU-RAY я бы не стал делать таких поспешных выводов...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в ближайшие годы CD, DVD, BLU-RAY окончательно исчезнут с полок магазинов, а он-лайн тем временем набирает обороты.

 

Да, совершенно точно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска на dvd вышла!!!)))

Только что привезли)

 

Фильм хорош, а вот издание беднейшее :redface:

И необоснованно дорогое :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем там меня понял :)

Почему хорошие фильмы выпускают в говноизданиях, а сумерки, в почти идеальном))

Я про это.

 

Потому что, "Сумерки" выпускает West Video, если хороший фильм будут выпускать они же, то и он будет в "почти идеальном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, а вот издание беднейшее :redface:

И необоснованно дорогое :minus:

 

Вышло уже упрощённое издание, отличие от дорогого, лишь в верхнем чехле, сами диски идентичны. Стоит оно 99 рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, мы живем в удивительное время изменений. Уже в ближайшие годы CD, DVD, BLU-RAY окончательно исчезнут с полок магазинов, а он-лайн тем временем набирает обороты.

 

А коллекционеры куда денутся, смакующие многочисленные коробочки и дополнительные материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в ближайшие годы CD, DVD, BLU-RAY окончательно исчезнут с полок магазинов, а он-лайн тем временем набирает обороты.

Это маловероятно, лицензионщики так совсем упустят рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под онлайн? продажа файлов? что-то я не вижу в легальных магазинах большого ассортимента. да ещё это треклятое дрм (хотя в случае смены компа обещали посодействовать). гораздо больше можно найти на том же озоне. так что насчёт набирания оборотов сильно сомневаюсь, хотя мне самому проще и приятнее купить видеофайл. было бы совсем замечательно, если бы они продавали образы хотя бы микро-двд, чтобы с менюшками и прочим. но вот говорят низзя, что нам предоставили то и продаём. Изменено пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не вижу в легальных магазинах большого ассортимента.

 

Смотря что интересует, у них в отличии от онлайновых магазинов и сайтов, фильмы занимают физическое место, а какой смысл держать мёртвый груз? Если меня интересует что-то чего нет в наличии, то обычно спрашиваю продавцов можно ли это заказть, как правило заказывают. В онлайне, кстати, так наверное не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Principal дык вот, значит не набирают обороты, как тут товарищ высказался :(

a-vega если уж винил до сих пор выпускается, тои диски никуда не денутся, на наш век хватит. да и на руках ведь много, всегда можно найти какие хошь коробочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коробочки вобще можно купить какие хочешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Principal :D тем более. и офрмление можно найти готовое, а можно самому сделать :) я как-то искал инфу про микро-двд, и наткнулся на сообщение чувака, который сам менюшки делает. для такого формата это адский труд, в основном потому что приходится работать с координатами, никаких тебе редакторов. вот есть любители покреативить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коробочки вобще можно купить какие хочешь:)

Да только ценности в них ни какой не будет, а будет там, где выпущено лицензионно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Principal :D тем более. и офрмление можно найти готовое, а можно самому сделать :) я как-то искал инфу про микро-двд, и наткнулся на сообщение чувака, который сам менюшки делает. для такого формата это адский труд, в основном потому что приходится работать с координатами, никаких тебе редакторов. вот есть любители покреативить.

Да вы чё!!!! Вы про ацццццкий труд создания хорошо зажгли. :D Ещё раз повторяю, замечательный форум, замечательных людей :D:D:D:D:D А что такое формат: микро-двд? Ей Богу, приобщите к грамоте, :lol: Да и ещё, Вы уж разъясните мне тёмному, что такое "работать с координатами", которое видимо не аццкий труд. С Вами очень интересно!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bowser игнорируя ваш гарцующий тон, сообщу. микро-двд это формат, состоящий из обычной авишки, и авишки или фото с менюшкой. благодаря некоему маленькому файлу, который редактируется в блокноте, видео\фото файл разбивается на координаты, и надо, программируя в нём, угадать чтобы активные части меню совпадали с текстом на видео\фото файле. например, чтобы "просмотр фильма" работал именно как просмотр фильма. это адский труд, нужна нехилая сноровка. я пробовал - намаялся ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...