Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, на чем сидит Майер? Неплохая, видимо, дурь.

 

Забористая дурь, однозначно. Я таким же вопросом задавалась при прочтении сего "шедевра". Слабейшая часть из всей саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабейшая часть из всей саги.

Слабейшая сага из всего мирового литературного наследия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире относительно. Относительно кинематографа, псевдовампирская сага - х****, а вот относительно предыдущих частей - а ведь не так уж и плохо. Фильм смотрела в день премьеры в одном из кинотеатров Барселоны (уж больно хотелось сравнить изображение и звук, и было неважно, что именно будет идти), ничего не поняла. Потом знающие испанский люди приблизительно объяснили содержание диалогов. Хочется сказать, что в сцене родов товарищи ожидали увидеть что - то типа Blood'n'Guts или хотя - бы блестки, но увы... И это был минус. Но, опять же, все относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористая дурь, однозначно. Я таким же вопросом задавалась при прочтении сего "шедевра". Слабейшая часть из всей саги.

 

Слабейшая сага из всего мирового литературного наследия:)

Мировая аудитория с вами не с вами )))

 

 

 

Ой, не переживайте, так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вполне отлично получился))

правда не смотря на его длительность, почти 2 часа, прошел он как то быстро.. спец.эффекты, игра актеров - отлично)) порой смущали зубы Белки, но это у ней уже постоянное)

остров был прекрасен, свадьба отличная, Белку истощили уже чем в моих фантазиях во время чтения)

девочка хорошенькая у них ^^

так как, как всегда, оборвали все на самом интересном, будем ждать 2 часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно до какого числа будет идти Рассвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотите комедию или хотите поржать? Идите на ф. "Сумерки" - так обычно я говорю друзьям про сагу. Сама вчера была на Рассвете. Так искренне я давно не смеялась, правда.

В принципе, смотреть сагу можно по 2-3 причинам, имхо. 1 - мне жутко нравится дом у вампирчиков. 2 - прекрасные пейзажи. 3 - оборотни, к которым неравнодушна, плюс симпатичные они получились у них (такая я, небезразличная к байкам про волков). А дальше по сюжету можно сидеть скучать либо отворачиваться периодически, иначе случится непредвиденная реакция (по крайней мере таких случаев было достаточно в Рассвете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, может просто здесь персональные фанаты Патинсона и тощей:)

 

В фанаты Паттинсона не записывалась (хоть аватар говорит об обратном), а уж Стюарт меня просто раздражает.))) но ведь Роб просто симпатяжка)))f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Golden-Globes-2011-Robert-Pattinson-Rocks-Red-Hair-2.jpg

Изменено пользователем таниша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился , разве что помешали некие сцены в фильме !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянула до последнего дня, ибо желания после очень плохой экранизации 'Затмения', моей любимой части саги(если допустить, что литературные опыты Стефани Майер можно любить) никакого не было.

Итак, мои впечатления:

• Если книга плоха, необязательно экранизация будет такой. Но надо постараться, очень постараться. Розенберг, по-моему, не только перекатала все у Майер, но и подпортила без того диалоги-кошмарики и ряд сцен.

• Свадьба, медовый месяц, роды - ничего не понравилось.

• Самые нормальные сцены - со стаей. У них нет дурацкого грима и меньше придурочных диалогов.

• Мне без разницы, встречаются ли КС и РП в реальной жизни, но я не увидела ни крупицы притяжения. Ма-не-ке-ны.

• Те страшилища были Денали?!

• Стая и родители Свон - единственные, кто не вызывает раздражение. Я на стороне книжного Джейкоба, но Лотнер мне вообще не нравится, но, право, Лотнер хотя бы старается. Неуклюже, но на фоне анемичной главной пары, просто живчик.

• Спецэффекты и грим - позитивно отмечу только пожираемую ребенком-дампиром Беллу и волков. Драки волков намного лучше, чем волкиVSвампиры. Там все на компьютере, поэтому определенная гармония есть. Между вампирами же и волками нет пластики, сцепления что ли - смотрится безобразно.

• Ренесме - мне хочется это забыть. Компьютерная девочка.

• Карлайл..это не папочка Каллен, это мой крик души!!! Во что его превратили?!

• Саундтрек заметно слабее. Из незвучавшего ранее только 'Cold' запомнилась. С натурой у 'Сумерек' всегда было все в порядке. Не отнять.

• А вообще был ли шанс, что сага не скатится по наклонной?.. С таким-то 'грандиозным' финалом у Майер?..

Мне как поклоннице первого фильма и даже пару лет назад книжной истории видится, что это закат и крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще оч много новых фот

105354--51361034-100-u00381.jpg105354--51361035-100-ua474e.jpg105354--51361036-100-uc3d13.jpg

105354--51361037-100-u0be9f.jpg105354--51361038-100-u5b2a8.jpg105354--51361039-100-u02076.jpg

105354--51361040-100-u3c589.jpg105354--51361042-100-u72f89.jpg105354--51361045-100-ubeaae.jpg

105354--51361046-100-udbf80.jpg105354--51361048-100-uca825.jpg105354--51361051-100-ud4cdb.jpg

105354--51361053-100-udb719.jpg

105354--51361056-100-ue4e33.jpg105354--51361057-100-ud5900.jpg105354--51361058-100-u1b471.jpg

105354--51361059-100-ucf7a2.jpg

Галерея-источник

К сожалению Белла вампир не превосходит по красоте Беллу человека. Просто немножко другая. А могли бы постараться. Похимичили бы с комп. графикой, пригласили бы талантливого художника что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олив

Закат и крест были бы если бы они друг друга перебили. А так есть надежда на продолжение.

Стфани большой талант. Было бы здорово если бы она начала какую ни будь глобальную серию типа Колеса времени или Песни Льда и Пламени. А Беллу и ее компашку туда встроить в качестве персонажей (не обязательно самых главных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олив

Закат и крест были бы если бы они друг друга перебили. А так есть надежда на продолжение.

 

:( да уж хватит с продолжениями .

 

Олив Стфани большой талант. Было бы здорово если бы она начала какую ни будь глобальную серию типа Колеса времени или Песни Льда и Пламени. А Беллу и ее компашку туда встроить в качестве персонажей (не обязательно самых главных).

 

Боже сохрани!!!!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да уж хватит с продолжениями .

 

 

 

Боже сохрани!!!!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае:(

 

Согласна что по первому, что по второму пункту. Нинада продолжений! Пожалуйста! :eek:

 

Про "большой талант" Майер вообще говорить неохота. Хрен знает, что она в следующий раз уродовать будет. Сейчас вампиров, потом оборотни у нее будут не в волков, а в йоркширских терьеров превращаться, может, еще до какой-нибудь нечисти доберется, поле действия-то широко, ой, как широко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Уже забыл. Все смотрели фильм, а я на выдающиеся передние зубы Белки и весь фильм думал, а можно ли эти зубы как-то поправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь две стороны: мне смешно, а другие этот абсурд воспринимают всерьёз и вдобавок пизиционируют как серьезное кино, а вот это уже печально.

 

Оч хочется надеяться, что никто находясь в здравом уме и твердой памяти не воспринимает сагу, как весчь сурьезную:)Серьезное кино это "Они сражались за Родину" например ,вот где реально не до смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Уже забыл. Все смотрели фильм, а я на выдающиеся передние зубы Белки и весь фильм думал, а можно ли эти зубы как-то поправить.

 

Согласна, фильм на один раз.. Можно было не зубы исправить, а рот ей прикрыть - это проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не понравился, некоторые моменты откровенно глупые, да и сюжет местами провисает. Вот уж действительно, и не вспомнишь через пару месяцев, что было в фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Уже забыл. Все смотрели фильм, а я на выдающиеся передние зубы Белки и весь фильм думал, а можно ли эти зубы как-то поправить.
Зубов не было.

 

Не подумайте, что я фанатка... но, в этот раз ЗУБОВ НЕ БЫЛО!!!

 

Так что, не надо выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с очередной частью. Предыдущих отзывов не читала, так что пока - только мои впечатления коротко. Все не так уж плохо, как предполагалось. Если не особо всматриваться в розовые сопли начала фильма, то со второй половины вполне можно смотреть. Впечатлил Белкин грим во время интересного положения. Хорошенькая такая страшилка получилась :) Ренесми симпатяжка тоже. Преобразования Беллы в конце эффектно получились. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются. А в целом намного, намного лучше предыдущих двух частей, несмотря на вечно каменные лица главных героев, но к этому мы уже привыкли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм очень отличается от предыдущих частей, и на мой взгляд, координально. Сам вид съемки, если раньше было все пасмурно и грустно, то сейчас все наоборот ярко, радостно, если быть поэтичной, то даже счастье передавалось.

Смотрела взахлеб, время пролетело незаметно. Если обычно последующие части получаются намного хуже оригинала, то данный фильм лучше, чем вторая и третья.

Роберт с Кристен смотрелись очаровательными, оживились герои.

P.S. очень понравилась задумка со свадьбой в лесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. очень понравилась задумка со свадьбой в лесу :)

 

Задумка?

А в книжке где она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка?

А в книжке где она была?

 

Я хоть и читала, но давно и не помню уже. Но по-моему, это не суть важно. Такие отличия в деталях между оригиналом и фильмом ничего не портят, а в иные моменты даже выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...