Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Хрена себе на томатах рейтинг , 96% и оцека 8.4/10 , для примера у "Начала" 8/10

Ну щас набегут всякие кэпы и будут писать что рейтинг ещё упадёт )

Уже сильно не упадет. Ваш кэп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сильно не упадет. Ваш кэп :)

 

Тоже думаю что не сильно упадёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе на томатах рейтинг , 96% и оцека 8.4/10 , для примера у "Начала" 8/10

Ну щас набегут всякие кэпы и будут писать что рейтинг ещё упадёт )

 

Ты тоже сравнил, Началу уже год, сколько у него рецензий? Вот и пляшем отсюда, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже сравнил, Началу уже год, сколько у него рецензий? Вот и пляшем отсюда, ога.

 

Говорил же что кэпы набегут:lol:

Я как пример привёл , я же не пишу что "Поттер" будет лучше "Начала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDb: 8.40 (1 774) Чета рейтинги аж зашкаливают! Не уж то финал получился эпичным и вжимающим в кресло?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не ходил на 3д киношки) Вот думаю стоит ли идти на гарри поттера в 3д?) Пересматривал несколько раз трейлер.Хоть я и фанат но качество как и предыдущие фильмы мне не нравились:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то финал получился эпичным и вжимающим в кресло?:D

Эта часть чуть менее унылая, по отношению ко всей истории, и почти ниче таг, относительно ДС1.

Но в кресло ниче не вжимает )) все эти бои на палочках - как-то не только не штырит от этого, но и скуку навевает.

 

Ни разу еще не ходил на 3д киношки) Вот думаю стоит ли идти на гарри поттера в 3д?) Пересматривал несколько раз трейлер.Хоть я и фанат но качество как и предыдущие фильмы мне не нравились:)

Если не нравился даже сам кинч, то на 3Д тем более не иди ) лишняя трата денег.

Если хочешь посмотреть на хорошее 3Д, то лучше на Трансформеров 3их сходи - там и качество хорошее и, что оч даже не маловажно, его там есть где напихать с толком.

 

Говорят фильм шедевр.

Злые языки не дремлют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 97 % на томатах рейтинг 8,5. Среди топ критиков 100%. А учитывая, что рецензий 62, уже можно о чём-то говорить. Сам иду сёдня вечером. Глянем гранд-финал, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть чуть менее унылая, по отношению ко всей истории, и почти ниче таг, относительно ДС1.

Но в кресло ниче не вжимает )) все эти бои на палочках - как-то не только не штырит от этого, но и скуку навевает.

 

 

Если не нравился даже сам кинч, то на 3Д тем более не иди ) лишняя трата денег.

Если хочешь посмотреть на хорошее 3Д, то лучше на Трансформеров 3их сходи - там и качество хорошее и, что оч даже не маловажно, его там есть где напихать с толком.

 

 

Злые языки не дремлют ))

 

Не я имел ввиду кинчик норм, мне только сама картинка не нравится она будто темная. вот и смысла в 3д не вижу) а на трансформерах уже был 2 раза в 2д, от них я больше фанатею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, и в этот раз - не светлее.

 

Тебе надо было все наоборот сделать ))

 

 

Рейтинг на томатах, рейтинг на томатах..вероятно, он столь высок из-за правильного повествования написанного в книге. Многие, кто читал поттера, хвалили ДС-1 за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в ожидании просмотра.. Надеюсь гопоты в этот раз будет меньше, а то прошлый фильм ни разу нормально в кино посмотреть мне не удалось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер для меня такой фильм, к которому обычно не хочется придираться, но все же в каждом я находила моменты, которые не совсем устраивали. Сожжение "Норы" в шестой части, бегающий без мантии Гарри в первых Дарах, единственный квиддич в Узнике, и тому подобное. На этот раз, даже некоторая отсебятина была только на пользу. К примеру, когда

 

 

Снейп спрашивает, знает ли кто-нибудь о том, что Поттер намеревается делать в замке, и выходящий в этот момент из толпы Гарри.

 

 

Начало фильма очень отличается от предыдущих частей. А первые минут 20 буквально пролетают, много событий за довольно короткое время. Сцены в Гринготтсе офигительны, катание на вагонетке, гоблин под заклятием империо, Гермиона в образе Беллатрисы, ну и конечно дракон.

 

Очень драматичный момент

 

 

смерть Фреда, которая в фильме мне показалась намного эмоциональнее.

А вот смерть Снейпа и его воспоминания не тронули так, как это было в книге. Но это не минус, видимо просто чрезмерно много надежд возлагала.

 

 

Классно, что у тех, кто был на третьем плане есть яркие сцены. Невилл и толпа пожирателей, профессора заколдовывающие Хогвартс, практически все моменты с Малфоями, дуэль миссис Уизли и Беллы, а так же Снейпа и Макгонагалл.

 

Один из любимых моментов

 

 

Невилл произносит речь о том, что Гарри умер, но это не повод сдаваться. Смеющийся Володя с пожирателями, и "воскреснувший" Поттер

 

 

Финальная битва получилась лучше, чем я ее себе представляла. Волдеморт vs Гарри это очень круто, даже прыжок был уместным.

 

Эпилог идеальный, он как будто возвращает нас в самый первый фильм, на тот самый вокзал. Было больно и тяжело осознавать, что это конец.

 

Много о ком можно говорить, но хочется отметить Дэна, Эмму и Руперта, которые совершенствуются с каждым фильмом. Кто знает, как сложится их карьера дальше, но сейчас они для меня просто идеальные Гарри, Рон и Гермиона, ставшие за эти годы родными.

 

Спасибо Джоан за историю, которую я люблю уже 10 лет. И спасибо Дэвиду, за то что постарался, и снял все в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной конец проходной мыльной оперы.

В ней нет ничего действительно хорошего. Без содрогания можно смотреть лишь первые три фильма, потом же только редкие всполохи Полумны, Рикмана, милашки Файнса, еще более редкие Олдман, ХБК и корявенькие сражения как-то освещали мрак экрана.

 

Так и тут единственное светлое пятно — ВдМ под лавкой. Вот уж ворвался, так ворвался.

 

И да, я до конца болел за Тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной конец проходной мыльной оперы.

В ней нет ничего действительно хорошего. Без содрогания можно смотреть лишь первые три фильма, потом же только редкие всполохи Полумны, Рикмана, милашки Файнса, еще более редкие Олдман, ХБК и корявенькие сражения как-то освещали мрак экрана.

 

Так и тут единственное светлое пятно — ВдМ под лавкой. Вот уж ворвался, так ворвался.

 

И да, я до конца болел за Тома.

 

А чё на просмотр ходил-то, если вся серия мрак и проходная мыльная опера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Ощущения многогранные. Что-то режиссер показал действительно, как было надо, но большую часть извратил в угоду красочности и красивой картинки на экране. Я думаю, в тему еще набежит огромное количество читателей книги, которые будут недоумевать, а некоторые и сильно возмущаться.

Но особенно мне не понравилось то, что

 

1. Гарри в фильме сам убивает хрен знает каким заклинанием Волдеморта. При этом все приспешники зла весело распадаются на мотыльков и так далее.

2. Дамблдор не реабилитирован до конца. Фраза про нужность смерти ГП там повторяется несколько раз. А что он был уверен, что мальчик выживет при этом - даже на вокзале молчал. И искреннее удивление на непрекращающуюся любовь Снейпа к Лили. Здесь он чуть ли не Ганнибалом Лектером предстает с такими фразами...

3. За перевод слова Bitch как мерзавка отдельное проклятие поноса переводчикам.

4. Да и вообще, вот эти все полеты ГП и ВДМ - на кой хрен сдались.

5. И не слабел ВДМ от потери хоркруксов.

 

 

Вот кажется, мелочи все это. А ведь я поспрашивал у людей, и они так и остались в полном убеждении, что

 

Дамблдор - козел, ВдМ - лох после исчезновения Хоркруксов, а Гарри - охрененно сильный волшебник

. Нерадостно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDb: 8.40 (1 774) Чета рейтинги аж зашкаливают! Не уж то финал получился эпичным и вжимающим в кресло?:D

 

на IMDb рейтинг 8.70 (3,727)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё на просмотр ходил-то, если вся серия мрак и проходная мыльная опера?
1. Нельзя говорить о фильме что он плох, не посмотрев его.

2. Всегда есть шанс что все будет иначе, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь посмотреть на хорошее 3Д, то лучше на Трансформеров 3их сходи - там и качество хорошее и, что оч даже не маловажно, его там есть где напихать с толком.

 

Чур чур чур не ходите на Трансов 3 в 3D оно там только временами глубокое но восновном плоское, к тому же за весь фильм ни разу в зал ничего не вылезет - оцтой, ну да фиг с выпуклостью, повторюсь что даже глубины практически нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Тизер 3го Бэтмена уже показывают перед Гарри за бугром??, ато на Ютубе уже имеются экранки Тизера, вот думаю фэйки или нет...наверное фэйки все же)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Тизер 3го Бэтмена уже показывают перед Гарри за бугром, ато на Ютубе уже имеются экранки Тизера, вот думаю фэйки или нет...кажется что реал!

Показывают. Реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывают. Реал.

 

Все фэйки пока что)

Изменено пользователем MIKIMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDb: 8.40 (1 774) Чета рейтинги аж зашкаливают! Не уж то финал получился эпичным и вжимающим в кресло?:D

 

Это единственный фильм поттерианы из снятых под руководством Йетса, который мне понравился :). Наконец-то он меня порадовал, а то 5-ая и 6-ая части вообще сплошным разочарованием были.

А тут всё очень хорошо. Героизм, драматизм, пафос - всё там где надо и в меру. Но что действительно подкупает так это 3D. Не являюсь горячей поклонницей этого метода съёмок, но в этом Гаррике 3Д шикарно. Спецэффекты и графика также на уровне. А какой милый дракоша был в Гринготтсе :roll:

Единственная мелочь, которая смутила - почему Гойл вдруг стал чёрным? :frown: Американская политкорректность добралась и до поттерианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гойла в фильме не было. Актера "уволили" из-за ареста за наркотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...